Русфан.ру: Блог niki-komarhttp://rusfan.ru/blogs/niki-komarruSat, 27 Apr 2024 22:39:55 +0300/blogs/niki-komar/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ГИМН АРСЕНАЛА ELVIS-THE WONDER OF U]]>http://rusfan.ru/posts/25608http://rusfan.ru/posts/25608]]>Sat, 07 Mar 2009 16:45:26 +0300http://rusfan.ru/posts/25608#comments<![CDATA[клевая флэш игра]]>http://rusfan.ru/posts/16280http://rusfan.ru/posts/16280
Play Games at AddictingGames]]>
Sat, 06 Dec 2008 14:30:06 +0300http://rusfan.ru/posts/16280#comments
<![CDATA[COMON]]>http://rusfan.ru/posts/15148http://rusfan.ru/posts/15148]]>Fri, 28 Nov 2008 20:34:20 +0300http://rusfan.ru/posts/15148#comments<![CDATA[Нашу Рашу скопировали с Симпсонов (ЖЕСТЬ ПРИКОЛ)]]>http://rusfan.ru/posts/14289http://rusfan.ru/posts/14289
]]>
Sun, 23 Nov 2008 19:29:03 +0300http://rusfan.ru/posts/14289#comments
<![CDATA[НАША ДАША]]>http://rusfan.ru/posts/13318http://rusfan.ru/posts/13318НАША ДАША
НАША ДАША
НАША ДАША
НАША ДАША]]>
Wed, 19 Nov 2008 23:23:22 +0300http://rusfan.ru/posts/13318#comments
<![CDATA[А какая ваша любимая песня?]]>http://rusfan.ru/posts/12153http://rusfan.ru/posts/12153 ]]>Fri, 14 Nov 2008 21:48:44 +0300http://rusfan.ru/posts/12153#comments<![CDATA[ТОТТИ легенда рима]]>http://rusfan.ru/posts/12028http://rusfan.ru/posts/12028
Капитан команды «Рома» и лидер по натуре, Франческо Тотти — символ, флаг и герб желто-красных, отличающийся своим уравновешенным характером на поле, и непостоянством с женщинами. Инфантильное и в тоже время мужественное лицо игрока вынудило болельщиков дать ему прозвище «Пупоне», что в переводе означает «Большой Малыш».

Франческо Тотти родился в Риме 27 сентября 1976. Еще в раннем детстве родители Фиорелла и Лоренцо Тотти заметили тягу ребенка к кожаному мячу и верили в его ярко-выраженный талант футбольного игрока. Естественный выбор родителей пал на команду «Фортитудо», выбор вызван территориальный расположение, так как тренировочная база команды находилась в районе Сан Джоване, где проживала семья Тотти. Затем Ческо надевал футболку «Смит Трастевере».

Первый важный шаг к своей карьере он сделал 1986 году, перейдя в команду «Лодижиани», где поначалу его тренировали Мастропьетро и позже Эмилио Нерони. Две важные фигуры, которые заложили первоначальные навыки игры. После двух сезонов перед семьей Тотти возникла дилемма, какую команду предпочесть «Лацио» или «Рома», к великой радости семьи, которые являются поклонниками игры «Ромы», маленький Франко отдает предпочтение именно этой команде. Таким образом, в двенадцатилетнем возрасте Франческо впервые переступает порог одного из известнейших клубов Италии.

ТОТТИ легенда рима
Высокая обучаемость, талант и мастерство в технике привлекает внимание к Ческо, и в сезоне 1991/92 впервые поднялся вопрос об игре в юношеской сборной, и вскоре было принято решение позволить Франческо защищать голубые цвета национально сборной. В пятнадцать лет он впервые принимает участие в играх международного класса. Это была первая покоренная вершина, и за ней последовали следующие…

ТОТТИ легенда рима
В сезоне 1992/93, а именно 28 марта 1993 года, Тотти впервые дебютировал в Серии «А» против команды «Бреще», игра закончилось победой «Ромы» 2–0. Хоть Франческо не внес свой вклад в счет этого матча, зато 4 сентября Тотти впервые отметился голом в Серии «А»: заменив Бальбо в матче с «Поджи», Франческо принес важное очко команде — 1:1. «Я даже не увидел гол по телевидению. Помню, что очень устал, был голоден, поэтому вместо просмотра репортажа о нашем матче пошел с братом купить мороженое».

С того момента вклад Тотти в успех команды с каждым днем увеличивался. Виртуозную игру Ческо, заметил Тригория, человек, который запустит Франческо на большую сцену футбола, и станет его вторым отцом, к которому Тотти будет приходить за советом в трудных матчах. В 1994 году Тригория приехал в Рим, что бы пригласить Тотти тренироваться со сборной Италии.

Так же он продолжал играть за молодежную сборную, что приводит его к первому кубку в чемпионате Европы среди юношеских сборных. Под руководством Чесаре Мальдини 13 мая 1996 года «Скуадра адзурра» разбила молодежную сборную Испании. Тотти вывел свою команду вперед, однако вскоре испанцы счет сравняли. В серии пенальти успех праздновали игроки «Скуадры адзурры». За несколько месяцев до этих событий, Тотти тренировался со сборной Италии и Арриго Сакки по достоинству оценил возможности игрока.

ТОТТИ легенда рима
Если Вам показалось, что это история везучего мальчика, которого родители направили по пути к успеху, то Вы ошибаетесь. Были и трудные времена в его карьере, когда бразильский тренер Карлос Бьянки не замечал присутствие Франко в команде, зато позднее он нашел полное взаимопонимание с Дзенеком Земаном, который стал второй значимой фигурой в его жизни. Земан является одним из ведущих специалистов в технике боем. Франческо в корне поменял манеру игры, пополнил технические навыки и прочно занял место плеймекера в трезубце нападения. И все, даже скептики были удивлены эффективностью решения тренера, что со временем нашло свое подтверждение. 4 октября 2004 года Франко получал поздравления за свой сотый гол в Серии «А», и комплементы от Пеле, где последний назвал его «Артистом современного футбола».

ТОТТИ легенда рима
С приходом Капелло в «Рому» Франческо увеличивал продуктивность атак, лишь вначале сезона травма вывела его из строя на несколько месяцев. Однако Капитан желто-красных вышел на поле в конце чемпионата, и поддерживал команду, в самые трудные моменты.

ТОТТИ легенда рима
Специалисты высоко оценили его выступление в Чемпионате Европы в 2000 года, Чемпионат, проводимый в Бельгии и Голландии, принес ему мировую признание. Прекрасно проведенный матч против Бельгии, где Франческо оправил мяч головой в ворота противника, тем самым, вырвав победу команды «адзурры». Так же он внес свой вклад в матче с Румынией, где забитый им гол открыл счет. Такая же эффективность игры прослеживалась в матче против Франции в финале. В том матче итальянцы открыли счет и принялись планомерно и методично разрушать атаки соперника. Пошла четвертая (она же последняя) добавленная минута, итальянцы допускают грубейшую ошибку в обороне, и Сильвен Вильтор точным ударом в дальний угол умудряется сравнять счет (за 50 секунд до конца поединка!). А в овертайме французы и вовсе вырвали победу, забив золотой гол.

ТОТТИ легенда рима
Техника Франческо Тотти покорила весь мир, помимо болельщиков «Ромы» у которых было много возможностей наблюдать виртуозную игру «Пупоне». Утешением для Тотти могло служить разве что звание лучшего игрока года в Италии. В следующем сезоне Франческо подтвердил свою репутацию, забив 13 голов и тем самым, внеся огромную лепту в завоевание «Ромой» звания чемпиона Италии. В сезоне 01/02 Ческо улучшил свой персональный рекорд на один гол, но его команда в последний момент уступила первую строчку «Ювентусу».

Но «наивысшую степень известности» Тотти добился своим плевком в полузащитника соперников Кристиана Поульсена и был дисквалифицирован на три игры в Чемпионате Европы в 2004 в Португалии. Тотти, один из самых уравновешенных игроков в истории футбола, позволив себе эту выходку, вогнал в краску всю Италию. За что комментаторы разных стран дали ему прозвище «Верблюд» и дали Чемпионство по точному плевку среди футболистов. Тем самым он подломил командный дух, и решил команду возможности бороться дальше, получив удаление с поля.

ТОТТИ легенда рима
Свом обязательством перед обществом Франческо Тотти считает помощь детям из малообеспеченных семей. Главный вклад в фонд помощи обездоленным детям, Франческо внес своей самой популярной книгой Барззелетте, доходы от который переведены на счета Муниципалитета Рима. Так же Франческо финансирует свою детскую школу футбола, которой пророчат большое будущее.

В этом сезоне команда «Рома» с капитаном во главе неудачно выступает в Серии «А»

ТОТТИ легенда рима
Не разу в своей успешной карьере в команде желто-красных он не рассматривал возможность перехода в другую команду. Это его родной дом, который он не намерен менять. Но финансово шаткое положение «Ромы» дает повод другим командам переманить Тотти, но номер 10 переживает взлеты и падения вместе с командой.

ТОТТИ легенда рима
ТОТТИ легенда римаЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО

Спасибо за прочтение ,Буду рад читать ваши коментарии]]>
Thu, 13 Nov 2008 20:54:14 +0300http://rusfan.ru/posts/12028#comments
<![CDATA[РУССФАНУ НАДО ВЫХОДИТЬ В ОН-ЛАЙН ИГРЫ]]>http://rusfan.ru/posts/12019http://rusfan.ru/posts/12019 как вам такая идея ?
я думаю это привлечет еще больше людей и продвинит сайт

]]>
Thu, 13 Nov 2008 20:15:52 +0300http://rusfan.ru/posts/12019#comments
<![CDATA[Скоро супердэрби рима РОМА-ЛАЦИО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ ,ИСТОРИЯ КЛУБОВ]]>http://rusfan.ru/posts/11953http://rusfan.ru/posts/11953
Движение ультрас в Италии зародилось в конце шестидесятых - начале семидесятых. Кто был первым? На этот вопрос, наверное, не ответит сейчас никто. Это все равно, что спорить кто изобрел колесо. В отличии от России, организованные группы фанатов в Италии стали появляться у разных клубов практически одновременно. Какой-то период в стране был просто какой-то марафон, соревнование - у какого клуба больше группировок и кто сильнее. Появились дружественные альянсы и непримиримые враги. Именно такими врагами в столице Италии Риме являются Рома и Лацио.
=ЛАЦИО*********
Скоро супердэрби рима РОМА-ЛАЦИО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ,ИСТОРИЯ КЛУБОВ

Скоро супердэрби рима РОМА-ЛАЦИО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ,ИСТОРИЯ КЛУБОВ
Скоро супердэрби рима РОМА-ЛАЦИО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ,ИСТОРИЯ КЛУБОВ-солюто ди канио

Год основания клуба -1900. Название происходит от области в которой расположен Рим. Первые группировки: ULTRA, GRUPPO ROCK, VIKING (все 73-74), EAGLES (77). EAGLES были, пожалуй, самыми популярными и следовательно многочисленными. Они имели массу филиалов по всей Италии и даже у других клубов-друзей. Но по прошествию времени EAGLES, по мере взросления, стали пропагандировать клубный или семейный фанатизм, т.е. организовывать при содействии клуба поездки на автобусах, ходить семьями на футбол, собираться в клубах. Они не протестовали против президента клуба и глупых ошибок тренера, не пропагандировали вражду к другим командам. Это не могло не породить новое течение ультра, проповедующих ультраправые цели. И в 1987 году возникли IRRIDUCIBILI ("твердые орешки" или несгибаемые). Они сразу заявили, что мирным старикам пора на покой, что они будут независимы от клуба и что на хрен не нужны все эти барабаны, флаги и транспаранты, а надо использовать свой сильный голос и вместо плакатов - штандарты (растяжки на палках). Итальянскую традиционную модель фанатизма они заменили на британскую. Соответственно не могло возникнуть трений между ними и "орлами". В 1988 году, на матче Лацио - Барлетто, произошла драка между IRR и ES. "Орлы" побили "неcгибаемых", все же фаны из 70-х были не из робкого десятка и, закаленные в десятилетних боях, выглядели покруче молодых.

Борьба за обладанием "Севером" не чем не закончилась, но IRR постепенно стали подминать фанатизм под себя, уводя фанов все правее и правее. Их лидер GRINTA (выносливый), кстати бывший член ES, вовлек в свою группировку большое количество скинхэдов. Те на "Севере" сначала косились на длинноволосых пацанов из прошлого, а потом и в наглую их гоняли. Вместе со скинами в фанатизм Лацио пришли и правые идеи. Наци помнили, что Лацио был любимым клубом "Дуче" и хотели болеть, именно, за него. Как то в 70-х, на стадионе VIKING подняли флаги со свастикой, их "иглз" сразу попросили флаги свернуть, в моде тогда был антифашизм. Теперь же все изменилось, наоборот, нападки пошли на самих "иглз". В 93 году, на одном из
матчей к "орлам" со своим плакатом, подрулили IRR и попросили плакат свернуть, как решающий аргумент в споре, они направили на "иглз" дуло пистолета. Снова была драка. Борьба за сферы влияния продолжалась. IRR стали контролировать выпуск атрибутики и сувениров с их символикой. Сам GRINTA и его друзья часто стали появляться на центральной трибуне в ложе толстосумов. По разным слухам он получал 3-4 млн. лир в месяц от клуба на организацию боления. Прибавьте сюда членские взносы и суммы от продаж атрибутикой и занятия рэкетом и получатся неплохие деньги. Трудно быть честным, держа такие лавэ в руках. Со временем "Гринта" открыл бутик в центре Рима, где продаются фанатские и модные вещи.

IRRIDUCIBILI изменились. Они стали противоречить сами себе. Говорили в начале, что не будет плакатов, а они были. Говорили, что будут независимыми от клуба, а получали на выезда и поддержку деньги. Многим перестала нравиться диктатура на "Севере" и народ уже стал подумывать о создании новых групп. Не все поддерживают всецело и всемерно идеалы IRR и их политику. Постепенно появляются отдельные мелкие группировки фанатов и воскресают старые. Снова появились VIKKING и расстелили плакат: "Мы не умерли, мы вернулись!"
=РОМА*************
Скоро супердэрби рима РОМА-ЛАЦИО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ,ИСТОРИЯ КЛУБОВ тотти сердце ромы
Скоро супердэрби рима РОМА-ЛАЦИО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ,ИСТОРИЯ КЛУБОВ

Год основания клуба 1927. Первые группировки: BOYS (70-e), INDIANS (74), COMMANDO ULTRA CURVA SUD (77) (или CUCS), FEDAYN (77), ULTRA ROMA (входит в CUCS).

Первыми были BOYS - ребята из элитных районов Рима. Они круто поднимали фанатизм и за ними шла молодежь. Когда у них уже сменилось поколение, пришли - CUCS. Новая мода в фанатизме. Они стали инициаторами огромных знамен, транспарантов, всяких ярких шоу, неповторяющихся из матча в матч и пр. заморочек. В отличии от Лацио, у фанатов Ромы не было никаких передряг на "Юге". Болельщики Ромы как были левыми так и остались. Как сообщает "Супер Тифо", ультра левые FEDAYN cейчас заметно сдали свои позиции, а CUCS в чатах этого издания на первых местах.
Однако, застой игры Ромы в последних чемпионатах и потеря лидерства по гудежу, заставляет горячие головы романистов подумывать о новых союзах и объединений. CUCS уже не идеал, уже не боги. И может в скором времени произойдет смена лидера в фанатизме на Курве Суд.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скоро супердэрби рима РОМА-ЛАЦИО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ,ИСТОРИЯ КЛУБОВ
Скоро супердэрби рима РОМА-ЛАЦИО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ,ИСТОРИЯ КЛУБОВ
Скоро супердэрби рима РОМА-ЛАЦИО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ,ИСТОРИЯ КЛУБОВ
Скоро супердэрби рима РОМА-ЛАЦИО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ,ИСТОРИЯ КЛУБОВ
Скоро супердэрби рима РОМА-ЛАЦИО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ,ИСТОРИЯ КЛУБОВ
Скоро супердэрби рима РОМА-ЛАЦИО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ,ИСТОРИЯ КЛУБОВ

ДЕРБИ

Рома традиционно располагается на юге Олимпийского стадиона, а Лацио на севере. Всем памятен трагический случай, произошедший в 79 году на матче этих команд. Тогда был убит Фанат Лацио по имени Паппарелли. ( В последствии даже IRRIDUCIBILI сначала хотели назваться BRIGADA PAPPARELLI в честь него). Как это произошло?

За день до игры ультрас Ромы спрятали в подтрибунном помещении ракетницу и ракеты к ней. В день игры полисы просмотрели этот криминал и три ракеты, выпущенные с "Юга" по "Северу", легли точно в цель. На "Севере" сначала началася паника: "Убили человека!". Затем оклемавшись "северяне" всем составом двинули на "Юг". Но полиция уже оцепила весь стадион и не пустила фанатов Лацио дальше своей половины. Началась драка уже с карабинерами. Интересно, что и на другом конце тоже шла драка - полиция производила аресты и зачистку "Юга". Резонанс в прессе был широкий, некоторые предлагали проводить матчи Рома - Лацио на пустом стадионе, или в другой стране. Но, к счастью, все вернулось к прежнему.

Интересный инцидент имел место в начале 80-х Был такой фэн у Ромы по кличке "Шарик". Он из BOYS. Больной совсем был чувак. И мозгами и телом. Врачи подписали ему смертный приговор, декларировав скорую смерть от наркотиков. Он пронес во флаге на матч дерби электропилу. На трибуне, когда стали расстилать флаг, он выхватил эту пилу, завел и крикнул: "У меня осталось двадцать дней жизни и я хочу унести с собой в могилу 20 тифози Лацио!". После матча многие фаны Лацио хотели с ним разобраться и опять пошли на "Юг". Но итог тот же. Этот отморозок прожил больше. Говорили, что в следующем сезоне он притащил на матч с Интером автомат! Автомат отобрали, а "Шарика" отпустили.

Как могли карабинеры прозевать электропилу? А случай с ракетами? Полиция, вообще, спокойнее относится к фанатам Ромы. На том же стадионе Роме позволяют многое, что не разрешено Лацио. Так, например, стражи правопорядка не всегда разрешают IRR руководить трибунами с беговых дорожек и организовывать пиротехнические шоу. Может быть все это потому, что тифо Лацио не так многочисленны, по сравнению с Ромой. Ведь, на десять жителей Рима только двое поддерживают Лацио и восемь Рому!

В 89 году фаны Лацио предприняли акцию, которую можно назвать "фургон". Они заблаговременно подрулили к "югу" на фургоне, в котором находились дубины и бейсбольные биты. Затем перед матчем его опустошили и предприняли попытку ворваться на сектора южной трибуны, чтобы погнать несколько рядов желто-красных. Это была скорее акция устрашения: знай, мол, наших, а не месть за убитого юношу в 79.

С тех самых пор больших столкновений не было. Были какие-то инциденты в городе и перед стадионом, но без последствий. Дальнейший этап во взаимоотношениях этих двух друг друга ненавидящих команд можно окрестить как "война лозунгов". Суть этой войны в том, что на каждом дерби и та и другая сторона "подкалывала" соперника приготовленными, иногда прямо гигантскими, лозунгами на разные темы.

Как-то романисты подготовили плакат "РОМА открой глаза и посмотри на небо, выше тебя только бог!". Но сразу же в ответ Лацио подняли плакат: "…И он носит сине-белые цвета!". Сработала разведка, и лациали еще до матча узнали о плакате Ромы.

В этом году на дерби Лацио - Рома, наконец, Лацио смогли опустить противника. Они растянули транспарант: " 4 из 4! Даже виагра так не помагает!". Имелось в виду то, что Лацио выиграло предыдущие четыре матча из четырех.

С проблемой Лацио-Рома в Риме вы можете столкнуться и в повседневной жизни. В какой ресторан бы вы не пришли в "цветах", надо обязательно свериться: а поддерживает ли повар и стафф вашу команду, а то не далеко и до "моменто морэ". А как не редки случаи с неприятностями на работе, когда начальник болеет за Рому, а вы за Лацио или кромешный ад в семье, где тесть, брат или даже сын болеют за этих "бастарди"! Впрочем, это как и везде, где в одном городе или области есть две соперничающие команды

ВСЕМ КТО ПОЧЕЛ СПАСИБО Я ВАС УВАЖАЮ]]>
Thu, 13 Nov 2008 15:06:55 +0300http://rusfan.ru/posts/11953#comments
<![CDATA[тема французской лиги1]]>http://rusfan.ru/posts/11876http://rusfan.ru/posts/11876]]>Wed, 12 Nov 2008 20:13:43 +0300http://rusfan.ru/posts/11876#comments