Русфан.ру: Блог nikohttp://rusfan.ru/blogs/nikoruThu, 02 May 2024 07:28:35 +0300/blogs/niko/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[150-е главное дерби страны]]>http://rusfan.ru/posts/128432http://rusfan.ru/posts/128432Не буду ходить вокруг да около, сразу пройдусь по составам.
Спартак:
150-е главное дерби страны
Под вопросом было участие в матче Озбилиза и Макгиди. В итоге первый вышел в основе, а другой появился во втором тайме.
Играли спартаковцы по схеме 4-3-3. Главный тренер - Валерий Карпин.

ЦСКА:

У армейцев с составом проблем побольше: Фернандес, Эльм, Дзагоев, Думбия травмированы, Тошич не готов на сто процентов, Витиньо еще не набрал оптимальных кондиций.
Играли армейцы по схеме 4-2-3-1. Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Главный судья матча - Алексей Николаев (Москва).

1-й тайм
По первым минутам игры сложилось такое чувство, что игроки ЦСКА вышли на продолжение матча ЛЧ против Баварии, действовали также робко и не уверенно, чем и воспользовался Спартак, взяв инициативу в свои руки (точнее ноги). В атаке у армейцев не получалось НИЧЕГО! В отличие от красно-белых. Также и в защите творилась ерунда какая-то, если бы не Акинфеев, то концу первого тайма счёт должен был быть как минимум 3-0 в пользу мясных.
Но как говорится один в поле не воин,  и то, что уже давно должно было случиться по такой игре, произошло на 40-й минуте встрече. Очередной провал в обороне ЦСКА, Щенников упускает Озбилиза, и тот с отличной передачи Тино Косты делает счёт 1-0 в пользу Спартака.
До конца тайма игра не изменилась, единственным значимым событием была, пожалуй, первая жёлтая карточка в матче, полученная Денисом Глушаковым, который сфолил на Хонде.

2 тайм
В перерыве изменений в составах команд не произошло. К сожалению, не изменился и характер игры, красно-белые продолжали переигрывать армейцев на каждом участке поля. Если бы ЦСКА смог в начале второго тайма переломить ход игры, то дерби явно выдалось бы интереснее. Но перелома игры (чуда) не произошло и на 53-й минуте матча после подачи углового Хурадо, Жоао Карлос скидывает мяч на дальнюю, где Дмитрий Комбаров буквально с трёх метров расстреливает ворота Игоря Акинфеева. 2-0.
Оборона ЦСКА всё также продолжает делать ляпы (неужели они до сих пор думали, что всё ещё играют на "Альянц - Арене"), что, спустя 6 минут,  приводит к 3 голу красно-белых. 59-я минута матча, Дмитрий Комбаров хорошо проходит по флангу и делает прекрасную передачу на Сергея Паршивлюка, который беспрепятственно забивает гол.
Спартак вполне мог выиграть и с более крупным счетом, а вот армейцы не имели шансов даже на гол престижа. ЦСКА попытался провести несколько атак в конце тайма, но результата они не принесли. Стоит признать, что команда Карпина выглядела в дерби мотивированнее, злее, да что уж там, просто лучше соперника. В итоге закономерная победа красно-белых 3-0.
К сожалению, ЦСКА на этой неделе огорчил своих болельщиков 6-ю безответными мячами. Лично мне также не понравился эпизод с Хондой, который после матча просто похлопал в ладоши болельщикам пару раз и ушел в раздевалку.
Леонид Викторович в послематчевом интервью взял всю вину за поражение на себя, но, мне кажется, игроки виноваты не меньше...

Видеообзор

p.s. у НТВ появилась новая фишка, теперь в режиме прямого эфира матча, болельщики могут выбрать лучшего игрока. В дерби лучшим игроком был признан Жоао Карлос.
На этом всё. Смотрите и играйте в футбол. Поддерживайте свои любимые команды как бы они не играли!]]>

p.s. Сам не знаю зачем это написал.
p.s.s.Удачи сборной Германии в матче за 3-е место.
]]>

Привет всем уважаемым и не уважаемым юзерам русфана...
Решил поделится с вами интересной новостью...жду ваши мнения, комменты и всё такое...
Четыре игрока национальной сборной КНДР пропали в ЮАР во вторник - в день, когда команда Северной Кореи играла свой первый матч на ЧМ-2010 с Бразилией. Власти опасаются, что футболисты просто-напросто сбежали из расположения сборной с целью попросить политического убежища в Южной Африке.
p.s. да эти четверо великие комбинаторы)))]]>

p.s. баба дура!!!]]>

Всем привет)Вот нашел в нете юмористический видеожурнал о российском футболе...называется он "Нестандартное положение") выкладываю видео второго и третьего выпусков, т.к. первый выпуск на рф уже выкладывали)
Вообщем смотрите и смейтесь на здоровье)

2 выпуск

3 выпуск

]]>

Всем доброго времени суток. Зайдя сегодня с утра на РФ, увидел много постов о финале ЛЧ и вчерашней игре сборной в 1/2...Во-первых поздравляю всех с выходом сборной в финал ЧМ) во-вторых поздравляю болельщиков Интера с победой и золотым хет-триком)
В своём посте хочу представить вам несколько видеороликов про футбол(посмотрите их пожалуйста до конца).

Ну и на последок маленький бонус)))

P.S. не забываем оставлять комменты;)]]>

Главный тренер сборной Бразилии Дунга назвал окончательный состав из 23-х человек, который сыграет на чемпионате мира в ЮАР.
Среди вызванных игроков нет ни одного представителя российской премьер-лиги, хотя игроки «Спартака» и ЦСКА Алекс и Вагнер Лав ранее приглашались в национальную команду. Кроме того, в ЮАР не поедет полузащитник «Милана» Роналдиньо и форвард Адриано из «Фламенго».