Русфан.ру: Блог noobyk_http://rusfan.ru/blogs/noobyk_ruMon, 14 Oct 2024 13:16:27 +0300/blogs/noobyk_/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Rusfan Report: Отчет о двух домашних играх с "Торосом-2"]]>http://rusfan.ru/posts/69251http://rusfan.ru/posts/69251
В первом матче всего 3 минуты потребовалось челнинским хоккеистам, чтобы распечатать ворота гостей. После заброса шайбы Владислава Бастылева в зону гостей ее там подбирает Роман Романычев и мощным броском в правую девятку, чуть выше плеча вратаря, открывает счет. За несколько секунд до конца первого периода, главный судья встречи удаляет игрока «Тороса-2», На первых секундах второго периода хозяева реализуют это численное преимущество, удваивая счет – 2:0. Гол на счету Семена Хохрякова, который, практически, вломился в зону гостей, и сильным броском поразил незащищенный угол ворот гостей. А на 34-ой минуте добиваются успеха и нефтекамцы – 2:1. Автором шайбы становится Александр Поляков.

Обычно все самое интересное в «экшнах» показывают в конце, и на сей раз этому принципу не изменили хоккеисты. Когда уже казалось, что победа никуда не уйдет, случилось, то, что потом стало темой многочисленных разговоров болельщиков. Сперва челнинцы на 47-ой минуте увеличивают разрыв в счете – пас Антона Костюка на пятачок Ильгизу Мавзютову и счет становится 3:1 в пользу ХК «Челны». Но не успели сойти улыбки с лиц болельщиков, как нефтекамцы перевернули ситуацию на льду на 180 градусов. Всего лишь 28 секунд спустя ответный гол в ворота ХК «Челны» - следствие «традиционной» ошибки челнинцев не держать «пятачок», с которого и была забита эта шайба. Опытный Леонид Афонин делает передачу, а замыкает ее Александр Степанченко. Добавим еще 33 секунды (!), и уже Николай Костичкин из команды гостей сравнивает счет. А на 54-ой минуте встречи нефтекамцы, будучи в большинстве, усилием Дениса Бикмухаметова, устанавливают окончательный счет. 3:4 победа «Тороса-2».

С первых минут второй встречи челнинцы начали давить соперника, но вратарь нефтекамцев Сергей Летуновский настроен был сегодня серьезно и любой удар отражал уверенно, даже уже лежа на льду. А вот челнинцев гости побеспокоили лишь на 7-ой минуте матча - после вбрасывания гости завладели шайбой и с синей линии, мощным броском поразили цель (автор точного броска Артур Канкумашев). Спустя 6 минут, находясь в двойном большинстве, гости реализуют это свое преимущество, гол на счету Привалова – 0:2. Хотя счет был в пользу гостей, но нельзя сказать, что ХК «Челны» провалили матч, скорей, наоборот, в движении и в бросках по воротам челнинцы переиграли гостей. Но удачливее в главном факторе игры были все же нефтекамские хоккеисты.

Вторые двадцать минут встречи прошли без заброшенных шайб, и являясь тишиной перед бурей в третьем периоде. Негоже челнинцам проигрывать дома перед своими болельщиками третий матч подряд, но фортуна неумолима - в концовке игры, на 54-ой и 55-ой минутах, подопечные А. Ю. Мусакаева получают еще два гола по своим воротам. Интересно то, что оба на счету «торосовца» Кирилла Угарова, которому в первом матче разбили нос. Хороший способ наказать своих обидчиков. 0:4 и гости уезжают из Набережных Челнов с двумя победами.

После четырех игр ХК «Челны» занимает 9-ое место в турнирной таблице, на счету челнинцев 4 очка. Следующим соперником челнинцев будет также команда из Башкирии, новичок 1 лиги – «Юрматы» (Салават). Alexandros.Специально для Русфан.ру