Русфан.ру: Блог normanhttp://rusfan.ru/blogs/normanruSat, 27 Apr 2024 20:56:26 +0300/blogs/norman/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Идиотизм взял верх над разумом]]>http://rusfan.ru/posts/123034http://rusfan.ru/posts/123034Идиотизм взял верх над разумом

С учётом изменений в регламенте чемпионата России, которые на общем собрании РФПЛ поддержали представители клубов, многие иностранные футболисты могут перестать считаться легионерами. Напомним, что большинство клубов Российской футбольной Премьер-Лиги поддержало вариант, при котором легионером не будет считаться тот, кто провёл за свой клуб не менее 75 % матчей по итогам предыдущего сезона.

Таким образом, уже сейчас можно констатировать, что в следующем сезоне легионерами могут перестать быть Ари или Кариока ("Спартак"), Николас Ломбертс или Бруну Алвеш ("Зенит"), Сейду Думбия, Секу Олисе или Зоран Тошич (ЦСКА), Леандро Фернандес, Кевин Кураньи, Люк Уилкшир, Андрей Воронин или Звездан Мисимович ("Динамо"), Гилерме или Майкон ("Локомотив"), Бибрас Натхо или Гекдениз Карадениз ("Рубин"), Георге Букур, Лассина Траоре или Зелау ("Кубань").

Все эти футболисты провели в нынешнем сезоне 32 и более матчей, что соответствует устанавливаемому цензу.
]]>
Thu, 10 May 2012 18:00:11 +0400http://rusfan.ru/posts/123034#comments
<![CDATA[Невероятно]]>http://rusfan.ru/posts/121221http://rusfan.ru/posts/121221Я их люблю,
Чего же боле
Я Вам могу ещё сказать.

С сенсационной победой Вас!!
]]>
Sun, 12 Feb 2012 14:13:25 +0400http://rusfan.ru/posts/121221#comments
<![CDATA[Лионель Месси перешел в Анжи]]>http://rusfan.ru/posts/119632http://rusfan.ru/posts/119632Форвард испанской Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси перешел в махачкалинский Анжи.

24-летний нападающий подписал с махачкалинским клубом пожизненный контракт. Сумма трансфера составила 10 миллиардов евро.

Чтобы перейти в Анжи, Месси согласился на существенное уменьшение заработной платы. Теперь его годовой оклад составит 5 000 рублей в неделю. Зато владелец клуба Сулейман Керимов подарил ему участок на Луне и собственный танк.

«Это самый счастливый день в моей жизни. Я с детства мечтал играть в Анжи, я всю свою жизнь болею за эту команду. Я понимаю, что за место в основе команды мне придется выдержать серьезную конкуренцию. Ведь в Анжи играют такие мастера, как Ян Голенда, Шамиль Лахиялов, Александр Прудников. В принципе в команде все игроки мирового класса, пожалуй лучшие в мире. Но я готов бороться и доказать всем что я достоин места в такой команде».

«Я очень рад что буду играть под руководством такого тренера как Гаджи Гаджиев, он лучший в своем деле и достиг очень многого во всех клубах, которые тренировал. Я и раньше хотел играть под его руководством, когда он был главным тренером Сатурна. Однако тогда руководство Сатурна не захотело подписывать со мной контракт, а объяснили они это тем, что я слишком хорош для них».

Главный тренер Анжи Гаджи Гаджиев в своем интервью был более сдержан.

«На место Месси было много претендентов — это и Евгений Савин, и Отар Марцваладзе и многие другие. Да, они ничем не хуже аргентинца, но все таки он уговарил нас выбрать его.

]]>
Mon, 28 Nov 2011 17:57:20 +0400http://rusfan.ru/posts/119632#comments
<![CDATA[Тренер футбольной сборной Уэльса найден повешенным]]>http://rusfan.ru/posts/119609http://rusfan.ru/posts/119609Тренер футбольной сборной Уэльса найден повешенным

Главный тренер сборной Уэльса по футболу Гари Спид найден повешенным в своем доме в Честере. В полиции полагают, что 42-летний Спид покончил жизнь самоубийством.

Как сообщает пресс-секретаря полицейского управления графства Чешир, «27 ноября в 07.08 утра полиция была проинформирована о инциденте в Алдфорд Роуд, Хантингтон. Сотрудники выехали на место, где 42-летний мужчина был найден мертвым. Никаких подозрительных обстоятельств смерти не обнаружено. Ближайшие родственники были проинформированы».

Известие о смерти Спида подтвердили в Футбольной ассоциации Уэльса.

«Я просто не могу поверить этой новости, - написал в своем микроблоге в Twitter нападающий «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн, который живет недалеко от дома Спида. – Всего пару дней назад мы встречались, когда провожали детей в школу».

Спид возглавил сборную Уэльса в декабре 2010 года. Недавно его подопечные обыграли в товарищеском матче футболистов из сборной Норвегии со счетом 4:1. Эта победа стала третьей подряд для сборной. Всего в 10 матчах под руководством Спида валлийцы побеждали в пяти поединках.

Спид стал наставником сборной Уэльса, несмотря на то, что до этого проработал в качестве тренера всего четыре месяца.

За свою футбольную карьеру Гари Спид играл в клюбах «Лидс», «Эвертон», «Ньюкасл» и «Болтон». Он также провел в качестве игрока 85 матчей за сборную Уэльса. Его международная карьера насчитывает 14 лет.
]]>
Sun, 27 Nov 2011 20:05:37 +0400http://rusfan.ru/posts/119609#comments
<![CDATA[Петреску об Эменике и "Спартаке"]]>http://rusfan.ru/posts/119572http://rusfan.ru/posts/119572Петреску об Эменике и «Спартаке»

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску поделился своим мнением о нападающем "Спартака" Эммануэле Эменике.

- Ваш ближайший соперник - "Спартак". У вас есть объяснение тому, что произошло с этой командой в последнее время? Где та самая кнопка, которая позволила красно-белым так прибавить?

- Я всегда говорил, что в этом клубе собраны индивидуально сильные футболисты, которые пока не стали командой. Сделать команду - трудно. Мой коллега ее сделал, и теперь все говорят: ах, "Спартак"!

- В первом круге вы обыграли спартаковцев у себя дома со счетом 3:1. Теперь в Краснодар приедет другая команда?

- Да. Главное слово тут - "команда". Настоящая, сильная, мотивированная. Она хочет многого, и у нее получается. Нас ждет сложная игра. И "Кубань" в ней совершенно не фаворит. Хотя нас это не смущает.

- У "Спартака" есть козыри, которые трудно побить?

- Я собираюсь пойти сегодня на волейбол. В Краснодаре сыграет Гамова. Это уникальный игрок! Она делает сильнее любую свою команду. Так вот в "Спартаке" сегодня в роли Гамовой - Эменике.

- Вы полагаете, нигериец так силен?

- В конкретный отрезок времени, в конкретной команде - да, у него именно такая роль. Он определяет результат. И пять голов "Локомотиву" - лучшее тому доказательство, не требующее лишних слов и эпитетов.

- А слабые места у "Спартака" есть?

- Мы их ищем. Есть надежда, что "Спартак" возьмет небольшую паузу в своем устрашающем шествии к успеху. По крайней мере я на это сильно рассчитываю.

]]>
Sat, 26 Nov 2011 17:33:44 +0400http://rusfan.ru/posts/119572#comments