Русфан.ру: Блог ozzeehttp://rusfan.ru/blogs/ozzeeruMon, 29 Apr 2024 12:56:49 +0300/blogs/ozzee/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[День Российской Империи 2 ноября]]>http://rusfan.ru/posts/117418http://rusfan.ru/posts/117418День Российской Империи 2 ноября

Мое представление о праздновании этого дня выглядит следующим образом. Хоть название праздника и имеет ссылку в прошлое, но празднование должно происходить следующим образом. По всей стране должны пройти парады самой современной военной техники, должен быть задействован и флот. На красной площади должны пройти строи солдат в современном обмундировании и на самых современных образцах техники. История это наше все. Мы должны чтить и помнить ее. Но праздновать должны в современном стиле.

]]>
Fri, 09 Sep 2011 05:11:14 +0400http://rusfan.ru/posts/117418#comments
<![CDATA[Ни шагу назад!]]>http://rusfan.ru/posts/117417http://rusfan.ru/posts/117417Ни шагу назад!

Я, как и все мои ровесники, не знаю войны. Не знаю и не хочу войны. Но ведь ее не хотели и те, кто погибал, не думая о смерти, о том, что не увидят больше ни солнца, ни травы, ни листьев, ни детей. Доблестные Воины шли на гибель за свое Отечество, не щадя ни плоти ни крови. Каждый из них знал, что назад дороги нет, и чтобы сохранить нацию им приходилось отдавать свои жизни, взамен за наше беззаботное существование. Мне бы очень хотелось, чтобы в молодежи воспитывали тот самый патриотический дух, который подымал всех на борьбу с агрессором. Ведь цена той победы была огромной. На полях сражений, в концлагерях, на оккупированных территориях, в блокадном Ленинграде, в тылу погибло около 30 млн. советских людей. Была уничтожена треть национального богатства страны. Было разрушено 1710 городов, более 70 тыс. деревень и сел, уничтожено огромное количество заводов, фабрик, шахт, многие километры железнодорожных путей. В сельском хозяйстве сократились посевные площади. Сократилась доля мужского населения страны. Из мужчин 1923 года рождения к концу войны остались в живых лишь 3%, что сказалось на долгие годы на демографической ситуации. И это тока часть затрат и потерь которым пожертовал Советский Союз для того чтобы победить фашистскую Греманию. С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Их подвиг бессмертен, так как будет жить в веках.
Сейчас, их, - героев той страшной войны, осталось очень мало. Наверное не проходит и дня ,чтобы ветераны не вспомнили свою молодость, потраченную на войну, погибших товарищей..
Поэтому каждый год все люди мира вспоминают то страшное время, и отдают дань воевавшим. ]]>
Fri, 09 Sep 2011 04:50:58 +0400http://rusfan.ru/posts/117417#comments