Русфан.ру: Блог paulanerhttp://rusfan.ru/blogs/paulanerruFri, 14 Jun 2024 21:30:00 +0300/blogs/paulaner/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Чешский буратино vs голы 0-5 или как маленький негритёнок вышел на замену. (ЦСКА-Кубань 4-0)]]>http://rusfan.ru/posts/61141http://rusfan.ru/posts/61141 Вообшем Кубань, как и следовало ожидать, заняла круговую оборону и всеми силами пыталась сдержать натиск армейцев. Она выглядела как солдаты из брестской крепости в 41-м и держалась изо всех сил, что, надо сказать, в первом тайме ей это полностью удалось, даже получилось прогнать с поля "полковника" армейских атак Алана Дзагоева уже спустя получаса игры. Сеньёру Рамосу не понравилась игра осетинского паренька и вместо него, а не вместо безнадёжного Нецида, вышел Гильерме - наконец-то игра в 2 форварда, подумаете вы, ан нет!!! Просто на поле вышел форвард, а до этого на поле не было такогого, и примером могут служить 5 голевых моменто и ноль мячей известно кого... Вообщем первый тайм закончился ничьей и кучей вопросов.
На второй тайм вышли не все - Щенникова сменил "ветеран" Алдонин. И началась наступательная операция на Берлин. то есть на Кубань. Всё было очень живенько и с обилием голевых моментов.
На 64-й минуте со штрафного навесил чилийский спортсмен били все кому не лень, мяч метался по штрафной и в результате сам Гонсалес вколотил пятнистого в сетку. 1-0. После забитого гола и празднования оного буратино продолжал зачем-то лежать в штрафной и выпрашивать пенальти. чем удивил не только меня, но и испанского специалиста :
- Пошёл нах с поля!!! - скомандовал Рамос.
- Так точно, разрешите выполнять?! - боевым голосом ответил Нецид.
Замена буратино на Секу, даже не зная о возможностах этого негритёнка почти ничего, я был несказанно счастлив!!! И, как оказалось, совсем не зря. На 73-й минуте Красич отдаёт пас Секу, тот мягко на ход отдаёт обратно и серб забивает потрясающий по красоте гол. 2-0.
Через 3 минуты ударом ГОЛОВОЙ делает дубль Гонсалес 3-0. А ещё через 2 минуты Красич возвращает должок негритёнку и - гол+пас в первой же игре. 4-0.
Если армейцы будут играть так, как в эти 14 минут, то МЮ нужно будет просто отказаться от матча с оправданиями "мы не смогли выйти на поле, потому что охрана не пустила людей, которые должны были нас разбудить (привет ЕБН)"
Вообщем очередной разгром в Лужниках, будем ждать следующего.
P.S. Сеньёр Рамос, пожалуйста, посадите на лавку деревяшку, заранее благодарю. Best Regards!!!]]>
<![CDATA[На отбой играть не стыдно, если нужно 3 очка!]]>http://rusfan.ru/posts/60335http://rusfan.ru/posts/60335 Игра мне напомнила сказку на ночь: вначале всё интересно, а потом засыпаешь сладким сном. Итак вперёд!!!
Уже на 7-й минуте Алан Дзагоев ака "страшный сон Рональдиньо" изобразил потрясающий по красоте гол - вынимая пятнистого из сетки! И сразу показалось что Бешикташ поедет домой к турецким психотерапевтам залечивать рану от разгромного поражения, но не тут-то было!!! ЦСКА стал играть очень прагматично - по счёту, что вообщем неплохо получалось, если бы не опаснейшие полёты кругляшка после угловых у ворот Акинфеева.
Первый тайм так и закончился 1-0 в пользу армейцев ничем больше не запомнившись.
Казалось во втором тайме Хуанде должен был выпустить "чертёнка из табакерки", однако он посчитал, что "деревяшка" может что-то сделать, что ж даже великие ошибаются. Тем временем был заменён один из братьев и кто бы вы думали появился - нет, не Гилерме и не кто-нибудь, кто мог бы усилить атаку - вышел Григорьев. Почему? Понятия не имею!
Продолжилось всё так же, как и в концовке первого тайма - стандарты турков и контратаки армейцев.
Гонсалес, хлебнув видимо текилки, переданной ему в перерыве кем-то из родственников, начал бегать, причём неплохо. Хотя отдавая не одну прекрасную передачу он надеялся, что вдруг её примет кто-нибудь кроме ЧП, но нет, Нецид настойчиво не реализовывал моменты, пытаясь попасть мячом в низко летающих над стадионом птичек.
Но видимо красичу всё это стало надоедать - сольный проход серба по флангу в штрафную и... 2-0.
Сеньёр решил сделать то, что я ожидал меньшего всего - вместо Нецида вышел Рахимич, а мексиканского бровочника поменял Щенников, а вся атакующая братия осталась полировать скамейку. После этих изменений оставшиеся 20 минут команда решила засесть как партизаны в глухом лесу и ждать ошибок соперника с Красичем на острие.
Победителей не судят, но всё же очень сильно прижались к своим воротам и, как сказал Алан в интервью после матча: "я не доработал в этом эпизоде" - неберущийся удар турка из штрафной - получите 2-1. Игорёк команду в этом моменте не спас, хотя по ходу матча вытащил пару очень непростых мечей.
Финальный свисток и заслуженные 3 очка, хотя, несмотря на заверения серба и сеньёра Рамоса, что команда сыграла отлично, очень хочется верить в наискорейшее преображение команды, а то с опаской как-то смотриться на предстоящие стыки с МЮ.
Ну, как говориться, "будем посмотреть"!!!
Всех с победой и с очень важными тремя очками. Мы пока 3-е в группе...]]>
<![CDATA[Чешская палка и бразильский чертёнок! (ЦСКА 3-0 Динамо)]]>http://rusfan.ru/posts/58617http://rusfan.ru/posts/58617 Стартовый состав ничем особенным не удивил, хотя и вышел с первых минут никак не Щенников, а Ника Пилиев. Надо сказать, что довольно неплохо себя проявил на протяжение времени, которое доверил ему сеньёр Хуандэ. Над ударами головой, конечно, стоит ещё поработать (штанга спасла Шунина от неминуемого гола), но при его-то росте, в отличие от ЧП он всё же попадает как в створ, так и по мячу.
Тайм первый голов и что-либо интересного нам не принёс, как Дед Мороз не принёс мне в этом году тарелку НТВ+ и пришлось спешно покупать её самому. Игра была равная и довольно скучная.
И вот начался тайм второй. Вышел Жора вместо Лёши и левый фланг начал работать - раз невозможно заменить Юру одним ногомячистом, то Рамос делает это с помощью двух: Жора+Ника=Юра.
Хотя первыя отака осталась за представителями силовых структур, но великий и незаменимый вратарь 1/6 части суши сегодня пропускать был не намерен! А вот Шунину пришлось: прекрасная комбинация в исполнении Алана и Мамая завершилась взятием ворот на 54-й минуте: Алан выдал фантастический пас парашютиком,от которого Рональдиньо тихо курит в сторонке и который будет долго снится обороне Динамо, а набежавший Мамаев вколотил пятнистого в сетку над руками и.о.Габулова( 1-0). На 56-й минуте всё могло бы уже закончиться если бы ЧП перед матчем попытался выровнять свои кривые ноги, но он этого не сделал - есть информация, что был оплачен заказ на выпрямитель ног от заборостроительного техникума №13 с личного счёта главного тренера армейского клуба,так оно или нет -покажет время, а пока имеем то, что есть. Дзагоев выдаёт ещё один отличный пас, но соотечественник Колера не может забить с 3-х метров.
Спустся ещё 2 минуты сеньёра Хуандэ наконец-то отпустило после вчерашнего знакомства с русской культорой - баней с девочками, в которой они вместе с Виктором Савеличем разрабатывали всю ночь новые тактические схемы, и произошла долгожданная смена нападения Нецид - Гильерме.
Но всё же, как ни странно, после этого начало феерить Динамо и, будь нападающие сопреника чуть большими мастерами, счёт мог стать равным. Так продолжалось какое-то время, после чего игра снова выровнялась, хотя и чуство тревоги за наши ворота никуда не испарилось до того момента, пока Алан не сделал то, что ему удавалось больше всего в этот день - прекрасную передачу в штрафную, Гильерме попадает в штангу, но Красич на подборе пушечным ударом удваиват преимущество ЦСКА (85-я минута 2-0.)
И тут же Алан решает полностью похоронить милицейский клуб,ворвавшись в штрафную - выпил чашечку горячего кофе, прочитал статью в газетке о новом интересе к себе Королевского клуба и, отдал ещё одну голевую передачу на Гильерме - "бразильский чертёнок" Шунина не пощадил. (86-я минута 3-0)
Счёт мог и должен был становиться ещё больше, но футбольный бог решил, что и 3-х голевых передач Дзагоеву будет достаточно.
Ещё один разгром на своём поле не самого слабого соперника и появляется надежда, что Лига Чемпионов далеко не закончено для армейской дружины.