Русфан.ру: Блог pavelburmistrovhttp://rusfan.ru/blogs/pavelburmistrovruSat, 27 Apr 2024 23:04:31 +0300/blogs/pavelburmistrov/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Московский "Спартак" не смог добиться успеха в Нальчике]]>http://rusfan.ru/posts/116519http://rusfan.ru/posts/116519В рамках 21-го тура российской Премьер-Лиги встречались "Спартак-Нальчик" и московский "Спартак". Матч завершился вничью — 1:1

Хозяева открыли счёт на 26-й минуте. Рухаиа оказался с мячом на правом фланге и исполнил отличную подачу. В центре штрафной Гошоков переиграл в воздухе Пареху и затылком нанёс точный удар.
Подопечные Валерия Карпина отыгрались на 53-й минуте. Паршивлюк оказался на правом фланге с мячом и простенько забросил мяч в штрафную. Дзюба в центре штрафной выиграл борьбу у Джудовича и головой переправил мяч в ворота.

"Спартак" довёл свою беспроигрышную серию в чемпионате до шести матчей.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 21-й тур

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) — "Cпартак" (Москва) — 1:1
Голы: Гошоков, 26 (1:0); Дзюба, 53 (1:1).

"Спартак (Нч)": Фредриксон, Овсиенко, Багаев, Джудович, Аравин, Гриднев, Концедалов, Рухаиа (Леандро, 61), Пилипчук (Сигурдссон, 79), Сирадзе (Захирович, 65), Гошоков

"Спартак": Дикань (к), К. Комбаров (Паршивлюк, 46), Пареха, Родригес, Макеев, Зотов, де Зеув (Шешуков, 57), Д. Комбаров, Ари, Дзюба, Эменике

Предупреждения: Паршивлюк (46) , Гриднев (66) , Эменике (83)

Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону)

Источник:http://www.championat.com/]]>
Sun, 21 Aug 2011 21:26:23 +0400http://rusfan.ru/posts/116519#comments
<![CDATA[Валерий Рейнгольд: встреча с Легией - лучший матч в карьере Ари]]>http://rusfan.ru/posts/116454http://rusfan.ru/posts/116454Известный в прошлом футболист "Спартака" Валерий Рейнгольд, рассказывая о своих впечатлениях по поводу игры красно-белых в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы против варшавской «Легии» (2:2), отметил, что на высоком уровне подопечные Валерия Карпина провели только двадцать пять минут встречи. 
- Девять из десятерых полевых игроков "Спартака" просто ужасно провели первый тайм этого матча, - сказал Рейнгольд. – Исключение составил только нападающий Ари. Все остальные сыграли намного ниже своих возможностей. Это никуда не годится! В обороне у красно-белых царила какая-то неразбериха: два центральных защитника бегут в разные стороны, не зная зачем им это нужно! Макеев провалил весь фланг! Дикань дрожит! Мяч у него из рук выскакивает! В чем дело?! Откуда такой мандраж? Вы что, с "Барселоной" играете?
Кто-то называет «Спартак» «веселой» командой, а я «валидольной»: без пары пачек валидола матчи с участием красно-белых смотреть просто невозможно.

В перерыве же, по всей видимости, у футболистов состоялся серьезный разговор с главным тренером. Карпин нашел нужные слова — и во второй половине встречи ребята сильно преобразились. Двадцать пять минут второго тайма смотреть на игру «Спартака» было одно удовольствие. Красно-белые практически «смяли» поляков. Я думаю: ну, вот, наконец-то, все наладилось, как вдруг команда опять «сдулась» и отдала инициативу сопернику. Спасибо Диканю за то, что не позволил полякам забить третий мяч. Хотя, в целом, по игре в этом матче у меня много претензий к вратарю «Спартака». 

Что же касается бразильского форварда Ари, то он провел просто выдающийся матч. Мне даже кажется, что это была лучшая игра в его жизни. Ари не просто играл — Ари творил на поле! Бегал по всему полю и в атаке и в защите. Сколько же у него было вдохновения в этом матче! А самоотдача какая?! Он выложился по полной программе. А мячи просто потрясающие забил. Было видно, что человек бился не за деньги, а за честь своего клуба. В одном из эпизодов этот нападающий очень хорошо отработал в защите , хотя спрашивается: что там форварду делать?

Я всегда считал Ари большим мастером, но до поединка с «Легией» ему не удавалось раскрыться во всей своей своей красе. Мне так и хочется сказать: «А где же ты был раньше?»
]]>
Sat, 20 Aug 2011 11:52:36 +0400http://rusfan.ru/posts/116454#comments
<![CDATA[Прогноз Александра Бубнова на матчи 21-го тура]]>http://rusfan.ru/posts/116445http://rusfan.ru/posts/11644520 августа, суббота
16:00 Амкар - Рубин
«Амкар» будет стремиться к победе, но «Рубин», несмотря на то что во вторник потратил много сил в выездном матче Лиги чемпионов с «Лионом», упрется и не проиграет.
Прогноз: 0:0
18:00 цска - Томь
цска явный фаворит. После осечек с Краснодаром, «Зенитом» и «Рубином» армейцам пора пополнить копилку тремя очками.
Прогноз: 3:0

18:15 Крылья Советов - Зенит
Разница в классе между соперниками слишком велика. «Зенит» продолжает погоню за цска, но в прошлом туре оступился в игре с «Амкаром», поэтому в Самаре подопечных Лучано Спаллетти устроит только победа. К тому же вернулся в строй лидер сине-бело-голубых Данни
Прогноз: 0:2

20:30 Терек - Ростов
Если после двух подряд обидных поражений с общим счётом 4:10 от столичных клубов «Терек» дома не возьмет верх над «Ростовом», в Грозном могут последовать серьезные оргвыводы. Однако ростовчане в последнее время укрепили состав, подписав в числе прочих Эктора Бракамонте и Степи Плетикосу, поэтому без боя не уступят.
Прогноз: 2:1

21 августа, воскресенье

18:45 Спартак (Нч) - Спартак
Москвичи будут играть на победу. Нальчикский «Спартак» не сильнее «Легии», и если подопечные Валерия Карпина смогли не уступить в Польше, им вполне по силам праздновать успех в столице Кабардино-Балкарии. Интересно, как будет выглядеть московский «Спартак» функционально. Практика последних лет показывает, что после удачного выступления на европейской арене, красно-белые в чемпионате, как правило, тоже играют хорошо.
Прогноз: 1:2

20:00 Кубань - Волга
Вокруг этого матча в последнее время очень много разговоров, но я буду делать прогноз исходя исключительно из футбольных критериев. «Кубань» стоит выше в таблице, сильнее по всем компонентам игры, плюс выступает дома, поэтому ставлю на краснодарцев. Если победит «Волга», то этому может быть только два объяснения: либо случайность, либо договорной характер встречи.
Прогноз: 2:0

20:45 Локомотив - Краснодар
«Краснодар» ничем не уступает «Крыльям Советов» и «Волге», которых «Локомотив» не смог переиграть в прошлых турах. Но железнодорожники выступают дома и не потратили много сил в матче Лиги Европы со «Спартаком» из Трнавы, поэтому поставлю на них.
Прогноз: 2:1

21:00 Анжи - Динамо
В атаке «Динамо» смотрится сильнее «Анжи», поэтому гостям вполне по силам забить. Однако с такой обороной, как сейчас у бело-голубых, пропустить они тоже могут. Если бы матч проходил в Москве, поставил бы на «Динамо», но так как играть будут в Махачкале, мой прогноз – результативная ничья.
Прогноз: 1:1
]]>
Sat, 20 Aug 2011 00:00:37 +0400http://rusfan.ru/posts/116445#comments
<![CDATA["Тёплый" польский приём]]>http://rusfan.ru/posts/116425http://rusfan.ru/posts/116425«Тёплый» польский приём

Накануне матча "Легия" — "Спартак" казалось, что на этот раз всё пройдёт спокойно. Польская сторона уверяла, что никаких акций против россиян вообще и красно-белых в частности не планируется. Прибывавшие в Варшаву спартаковские фанаты околофутбольных планов тоже не строили. Однако градус эмоций на трибунах и вокруг стадиона "Войска польского" в итоге оказался достаточно высок.

За два часа до матча к арене выдвигается основная часть болельщиков. Не заметить их трудно – для довольно тихого района Варшавы два с лишним десятка тысяч фанатов это очень много. Ведут себя хозяева тихо и к встречающимся в толпе российским болельщикам абсолютно равнодушны. Рядом с ареной – небольшой парк, в котором местная публика разогревается перед матчем. И на подходе к стадиону градус планомерно возрастает.

Прибывшие из Москвы фанаты сетуют: не удаётся пополнить коллекцию шарфов – торговцы, расположившиеся с лотками перед ареной, отказываются продавать атрибутику. Во избежание провокаций, поджогов шарфов? Как бы не так! Даже если на вас нет красно-белого шарфа, купить что-то не получится, если ты русский. "Русским – нет. Позиция", — заявляет продавец-ультрас. И демонстрирует футболку с перечёркнутыми серпом и молотом.

Сектор красно-белых окружили специально "пограничной зоной" из нескольких секторов – чтобы гости не соседствовали с хозяевам. Памятуя о проблемах в ряде российских городов из-за отсутствия такого отделения, понимаешь, что оно оправдано.

Перед стартовым свистком болельщики "Легии" готовят красочный перформанс – по центру фанатской трибуны вывешен баннер "Ненавидим всех", а чёрными и белыми плашками выложено слово "Ультрас" и череп. Кстати, эта трибуна выделяется ещё и тем, что на ней все одеты в белые футболки – выглядит довольно ярко.

Спартаковский сектор в численности уступает в десятки раз, но как только поляки делают небольшую паузу между песнями, слышно и их. На трибунах стадиона появляются всё новые полотна разных размеров, но провокационных среди них нет. Как объясняют местные журналисты, со стороны клуба это строго контролировалось. Диктор по стадиону при этом периодически призывает болельщиков прекратить оскорбления россиян. Разумеется, не помогает.

Во втором тайме на спартаковский сектор врывается большая группа стюардов безопасности, но обходится без масштабных проблем – так же быстро они и покидают трибуну. А красно-белым объявляют: покинуть арену они смогут лишь спустя 45 минут после окончания встречи. Такое решение было принято органами правопорядка в интересах обеспечения безопасности фанатов красно-белых.

«Тёплый» польский приём

Спустя час с лишним после финального свистка можно убедиться, что мера эта не была напрасной. Несмотря на присутствие полиции, в окрестностях арены несколько небольших групп поляков выискивают россиян, не стихают и те же кричалки. Но, судя по всему, обходится без неприятных инцидентов.

]]>
Fri, 19 Aug 2011 15:18:40 +0400http://rusfan.ru/posts/116425#comments
<![CDATA[Дубль Ари]]>http://rusfan.ru/posts/116405http://rusfan.ru/posts/116405Дубль Ари

Московский «Спартак» в гостях сыграл вничью с варшавской «Легией» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Cправа на фланге у гостей с первых минут действовал Эменике, на противоположном краю Ари, в оттяжке действовал Дзюба, а Веллитон был выдвинут на острие атаки. Невероятно атакующее сочетание в какой-то мере сбалансировали Деми де Зеув и Кариока. Начало встречи для «Спартака» получилось неожиданным. Потеря мяча гостями в центре поля обернулась для них быстрой контратакой «Легии». Неразбериха в центре спартаковской обороны позволила Радовичу метров с пяти расстрелять ворота Диканя. Подопечные Карпина никак не могли взять мяч под свой контроль, раз за разом позволяя сопернику организовывать опасные контрвыпады.

Единственный опасный момент в первом тайме «Спартак» сумел создать лишь на 40-й минуте. Проблемы «Легии» создал Ари, который подхватил мяч недалеко от центра поля, прошел с ним до чужой штрафной и нанес неприятный для вратаря удар в нижний угол. Скаба только кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой. В целом же игра гостей в первой половине поединка оставляла удручающее впечатление. Оставалось надеяться на мотиваторские способности Карпина, которому предстоял непростой разговор с подопечными в раздевалке.

На второй тайм вышел уже совсем другой «Спартак». По-хорошему злой, агрессивный и, самое главное, быстрый. Довольно скоро красно-белые пожали плоды своей активности. Веллитон и Ари у чужой штрафной разыграли быструю двухходовку, результатом которой стал потрясающий по красоте удар 9-го номера москвичей. Ари, находясь в 16 метрах от ворот подсек мяч, закинув его за шиворот Скабе. После этого преимущество гостей было безраздельным. Поспособствовали этому и замены, произведенные Карпиным. Вместо Дзюбы и Эменике, которые были не слишком заметны, на поле вышли молодые Зотов и Козлов.

Удивительным оказался второй гол хозяев, абсолютно не вытекавший из логики игры. И вновь не лучшим образом сыграла оборона «Спартака». К счастью, впереди у спартаковцев обстояли куда лучше, что позволило ответить ударом на удар уже через две минуты. Козлов сделал передачу в штрафную на Веллитона, тот скинул мяч на дальнюю штангу, куда уже набегал лучший игрок в составе гостей Ари — 2:2.

"Легия" (Варшава, Польша) — "Cпартак" (Москва, Россия) — 2:2 (1:0)

Голы: Радович, 3 (1:0); Ари, 52 (1:1); Радович, 69 (2:1); Ари, 71 (2:2).

"Легия": Скаба, Енджейчик, Жевлаков, Вавжиняк, Коморовски, Голь, Борысюк, Рыбусь (Кухарчик, 63), Ману (Жиро, 90+2), Радович, Любоя

"Спартак": Дикань (к), К. Комбаров, Пареха, Родригес, Макеев, Кариока, де Зеув (Ананидзе, 80), Ари, Эменике (Козлов, 63), Дзюба (Зотов, 57), Веллитон

Предупреждения: Кариока (25) , Коморовски (33) , К. Комбаров (40) , Ману (48), Радович (87) , Любоя (90)

]]>
Thu, 18 Aug 2011 23:14:06 +0400http://rusfan.ru/posts/116405#comments