Русфан.ру: Блог perm_horsehttp://rusfan.ru/blogs/perm_horseruSat, 27 Apr 2024 12:57:53 +0300/blogs/perm_horse/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Гинер: Вагнер Лав вернётся по истечении срока аренды]]>http://rusfan.ru/posts/98851http://rusfan.ru/posts/98851
"Ситуация очень простая — бразилец находится в аренде до 1 июля, после чего он вернётся в ЦСКА. Вообще, вокруг Вагнера сейчас очень много разговоров, но их причину, честно говоря, мне не понять. Кто-то где-то прочитал, мол, Вагнер заявил, что ему нравится играть дома. Ну и что? Спросите любого футболиста, нравится ли ему играть за свой клуб, и вы наверняка услышите утвердительный ответ. Неужели кто-то публично выкажет недовольство? Вы сами регулярно общались с Вагнером все пять лет, что он играл за ЦСКА, и бразилец всегда говорил, что счастлив в нашем клубе. Что здесь обсуждать? У игрока закончится аренда, и он вернётся. У нас ещё группа футболистов находится в других клубах, но о них почему-то никто не спрашивает"

]]>
Wed, 05 May 2010 14:07:12 +0400http://rusfan.ru/posts/98851#comments
<![CDATA[С днём рождения Леонид Викторович!!!]]>http://rusfan.ru/posts/98724http://rusfan.ru/posts/98724
Желаем Леониду Викторовичу крепкого здоровья, счастья и больших побед!

Карьера игрока

Футболом Леонид Слуцкий занимался с третьего класса в футбольной школе стадиона «Спартак». После окончания школы поступил в Волгоградский государственный институт физической культуры и одновременно начал играть на позиции вратаря в только что созданной команде «Звезда» из Городища, но сыграв всего 13 матчей, получил бытовую травму, после чего не смог вернуться в большой футбол.

Карьера тренера

Закончив институт с красным дипломом, Слуцкий поступил в аспирантуру. Одновременно с этим в 1993 году начал тренерскую карьеру, занимаясь с группой 12-летних футболистов при волгоградской «Олимпии». В этой команде он вырастил таких известных футболистов, как Роман Адамов, Денис Колодин, Андрей Бочков и Максим Бурченко. В 2001 году тогдашний главный тренер элистинского «Уралана» Сергей Павлов предложил ему возглавить дублирующий состав команды. В 2003 году, после вылета «Уралана» из Высшего дивизиона, сменил на посту главного тренера клуба Игоря Шалимова. После расформирования «Уралана» Слуцкому предложили место тренера дубля «Москвы».

В июле 2005 года он сменил на посту наставника основной команды ФК «Москва» Валерия Петракова. В сезоне 2007 года клуб до последнего тура претендовал на первые в своей истории медали чемпионата и дошёл до финала Кубка страны, однако по окончании чемпионата руководство клуба разорвало контракт, рассчитанный до 2010 года, что было решено ещё за несколько дней независимо от итогового результата. В ноябре 2007 года после смены собственника и всего руководства в клубе «Крылья Советов» из Самары стало известно, что Слуцкий будет новым главным тренером самарской команды, сменив на этом посту Александра Тарханова. 21 декабря Леонид Слуцкий подписал с «Крыльями» трёхлетний контракт. Собрав в Самаре практически с нуля новую команду, Леонид Слуцкий в первом же сезоне добился с ней 6-го места в чемпионате России. 9 октября 2009 года Леонид Викторович написал заявление об увольнении из «Крыльев» по собственному желанию. Оно было принято президентом клуба Игорем Завьяловым.

26 октября 2009 года был назначен главным тренером ЦСКА, контракт был подписан по схеме 3+2 года.

Дебютировал в качестве главного тренера ЦСКА уже через четыре дня после назначения — 30 октября в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу 2009 армейский клуб принимал грозненский «Терек» и одержал победу со счётом 1:0. Затем в Лиге чемпионов ЦСКА играл с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд», игра закончилась эпической ничьей 3:3. В чемпионате ЦСКА уступил 0:2 «Рубину», который вскоре оформил чемпионство; затем армейцы обыграли в дерби «Спартак» (3:2). Затем в Лиге чемпионов в «Лужниках» армейцы одержали победу над «Вольфсбургом» со счётом 2:1. При Слуцком ЦСКА выиграл завершающие матчи обоих турниров — в Чемпионате России был обыгран «Сатурн» со счётом 3:0, а в важнейшем матче 6-ого тура Лиги Чемпионов в Стамбуле был обыгран «Бешикташ» со счётом 1:2, это и проигрыш «Вольфсбурга» «Манчестер Юнайтед» позволили армейцам выйти в плей-офф турнира впервые в своей истории.

К моменту назначения Слуцкого на пост главного тренера ЦСКА, армейцам оставалось провести семь завершающих матчей сезона — четыре в Чемпионате и три в Лиге чемпионов. В чемпионате были одержаны три победы (в том числе в дерби над «Спартаком») и одно поражение (от «Рубина») что позволило ЦСКА занять 5-е место и получить место в Лиге Европы на следующий сезон. В 2010 году завоевал свой первый трофей:кубок copa del sole. В 1/8 финала Лиги Чемпионов 2009/2010 ЦСКА предстояло играть с "Севильей" - третьей командой испанской Примеры. Московский ЦСКА, сыграв дома вничью 1:1, сумел обыграть Севилью на выезде - 1:2 и вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов, где встретится с миланским Интером. Этот успех стал историческим для московского клуба и всего российского футбола. Соперником армейцев по четвертьфиналу Лиги стал миланский Интер. Поражение с минимальным счетом (0:1) в гостях оставляло ЦСКА шансы на общий успех по итогам двух матчей, но, пропустив в ответной игре (дома) уже на шестой минуте после коварного удара Уэсли Снейдера со штрафного они уже не смогли отыграться и проиграли со счетом 0:1 (по сумме двух встреч 0:2) и уступили клубу из Милана дорогу в полуфинал. Тем не менее впервые в своей истории ЦСКА вошел в 8-ку лучших команд Европы.
С днём рождения Леонид Викторович!!!

Личная жизнь

Отец, мастер спорта по боксу, умер, когда Леониду было 6 лет. Его воспитывала мать, воспитательница, а впоследствии заведующая детским садом. Жена — Ирина, сын — Дмитрий.
С днём рождения Леонид Викторович!!!]]>
Tue, 04 May 2010 10:58:00 +0400http://rusfan.ru/posts/98724#comments
<![CDATA[Гильерме: с Вагнером составим отличный дуэт]]>http://rusfan.ru/posts/98715http://rusfan.ru/posts/98715Гильерме: с Вагнером составим отличный дуэт

Форвард московского ЦСКА Гильерме рассказал почему в российском чемпионате нападающие забивают так мало голов. Также бразилец заявил, что будет очень рад возвращению из аренды другого бразильского форварда армейцев Вагнера Лава.

"Нападающий - специальность зависимая. И это касается не только России, естественно. Многое в нашей игре зависит от поддержки полузащитников и защитников. И если такая поддержка есть, как, к примеру, в матче ЦСКА - "Томь", то и забивать проще. В России, с моей точки зрения, футбол более закрытый, оборонительный, чем в той же Бразилии. Поэтому форварды и забивают меньше.

Насколько мне известно, арендное соглашение Вагнера заканчивается в июне, а значит, он должен вернуться в Москву. Мне бы очень хотелось поиграть с ним в одной команде, ведь он классный нападающий и весёлый парень. Не обещаю, что мы с ним непременно составим Империю Любви (так в Бразилии называют нынешний тандем нападающих "Фла" - Вагнера Лав и Адриано), но то, что понимать будем друг друга с полуслова, - сто процентов", - цитирует бразильца "Спорт-экспресс".
копипаст http://www.championat.ru/football/news-485404.html]]>
Tue, 04 May 2010 02:17:10 +0400http://rusfan.ru/posts/98715#comments
<![CDATA[КРАСНО-СИНЯЯ ПЕРМЬ]]>http://rusfan.ru/posts/98692http://rusfan.ru/posts/98692 Фаны из других городов у кого есть банеры или их нет,скажите пожалуйста как вам сам эскиз,что бы вы поменяли,или всё нормально.? ? ?
ПРОШУ С Т Р О Г О не судить,подобный пост писался около 30 минут)
]]>
Mon, 03 May 2010 21:09:41 +0400http://rusfan.ru/posts/98692#comments
<![CDATA[Триумф 15-летних армейцев в Италии]]>http://rusfan.ru/posts/98678http://rusfan.ru/posts/98678
Первый матч группового этапа против «Дженоа» армейцы свели вничью — 2:2 (голы у красно-синих забили Георгиевский и Размадзе). Во второй игре наши юноши разгромили команду хозяев — 5:0 (Литвинов — 3, Митин, Просюк).
Соперник юных армейцев по полуфиналу — венгерский коллектив «Гонвед» — был обыгран с минимальным счетом. Победный мяч забил Просюк. А вечером того же дня, 2 мая, красно-синим пришлось сразиться за почетный трофей со сверстниками из школы «Ювентуса».
Упорная борьба в основное время закончилась нулевой ничьей. «Юве» был ближе к победе, и наверняка добился бы успеха, не отрази голкипер красно-синих Ревякин 11-метровый удар. В серии послематчевых пенальти наш вратарь парировал еще два удара с «точки». В итоге 15-летние армейцы победили со счетом 6:5.

Поздравляем юных футболистов ПФК ЦСКА со славной победой!

копипаст http://www.pfc-cska.com/news/clubnews/?id=3813]]>
Mon, 03 May 2010 18:57:51 +0400http://rusfan.ru/posts/98678#comments
<![CDATA[Слуцкий: полностью определился со стартовым составом]]>http://rusfan.ru/posts/89494http://rusfan.ru/posts/89494
"Домашняя игра – козырная карта для любой команды. Мы постараемся победить. Но думаю, что исход противостояния на таком уровне не может решиться в одной игре. Также не считаю, что погода будет нашим плюсом. Ведь мы так же, как и "Севилья", готовились к игре не при минусовой температуре", — передаёт слова Слуцкого корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

Наставник армейцев также исключил появление в стартовом составе полузащитника Алана Дзагоева, лишь недавно приступившего к занятиям в общей группе. "Я полностью определился со стартовым составом. Состояние Дзагоева оценим непосредственно перед матчей. Возможно он выйдет на замену", — сказал Слуцкий.

ИСТОЧНИК http://www.championat.ru/football/news-427254.html]]>
Tue, 23 Feb 2010 11:54:29 +0300http://rusfan.ru/posts/89494#comments
<![CDATA[Херес 0-3 Реал Мадрид]]>http://rusfan.ru/posts/88227http://rusfan.ru/posts/88227 Защитник "Королевского клуба" Альваро Арбелоа забил свой первый мяч в Примере. Его партнёр по команде португалец Криштиану Роналду оформил уже третий дубль в нынешнем чемпионате.

Херес 0-3 Реал Мадрид
Херес 0-3 Реал Мадрид
Херес 0-3 Реал Мадрид
Херес 0-3 Реал Мадрид

"Херес" - "Реал" - 0:3
ГОЛЫ:
0-1, Альваро Арбелоа, 64 мин. (Гранеро сделал проникающий пас на Арбелоа, который ворвался в штрафную и точно пробил в ближний нижний угол ворот)

0-2, Криштиану Роналду, 69 мин. (Кака получил мяч в правом углу штрафной и навесил на дальнюю штангу, где Роналду практически беспрепятственно поразил ворота ударом головой с близкого расстояния)

0-3, Криштиану Роналду, 71 мин. (Кака в борьбе с защитником и вратарем в штрафной площади сумел сделать передачу на Роналду, которому оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота)


Херес, стадион «Мунисипаль де Чапин», 22-ой тур Ла Лиги, 13 февраля, 21-55 Мск.
Арбитр: Турьенсо Альварес

Наставники команд: Нестор Горосито - Мануэль Пеллегрини
Составы команд.
«Херес»: Брито Ренан; Хуан Луис Редондо, Леандро Гиода, Айтами Артилес, Хосе Касадо; Висенте Морено (Матиас Алустиса, 75), Сиди Кейта, Карлос Кальво (Абель Гомес, 73), Виктор Санчес, Момо; Марио Бермехо (Антонио Рамирес, 80)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс; Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Эзекьель Гарай, Марсело; Эстебан Гранеро, Хаби Алонсо (Мамаду Диарра, 73), Лассана Диарра, Кака (Ройстон Дренте, 76), Криштиану Роналду; Гонсало Игуаин (Рауль, 67)

Запасные: Хосе Мария Хименес, Хесус Мендоса, Эмилио Викейра, Матиас Алустиса, Абель Гомес, Мичел, Антонио Рамирес – Антонио Адан, Рауль Альбиоль, Ройстон Дренте, Мамаду Диарра, Фернандо Гаго, Рафаэль Ван дер Ваарт, Рауль.

Предупреждения: Серхио Рамос – 8 мин; Альваро Арбелоа – 40 мин; Сиди Кейта – 50 мин; Лассана Диарра – 53 мин; Хосе Касадо – 61 мин.

Удары в створ ворот: 2-11
Угловые: 1-6
Потери мяча: 80-73
Отборы мяча: 50-53
Вступления вратарей в игру: 13-7
Фолы: 14-16
Владение мячом: 39%-61%]]>
Sun, 14 Feb 2010 01:52:35 +0300http://rusfan.ru/posts/88227#comments
<![CDATA[Хиддинк обьявил,что летом покидает Россию]]>http://rusfan.ru/posts/88125http://rusfan.ru/posts/88125
63-летний специалист отметил, что такое решение было принято после беседы с новым президентом РФС Сергеем Фурсенко. Напомним, что Хиддинк возглавил сборную России в 2006 году, и выиграл с командой бронзовые медали чемпионата Европы-2008.

Руководство РФС поблагодарило Хиддинка
Руководство РФС выразило благодарность Гусу Хиддинку, который проинформировал президента РФС Сергея Фурсенко о своей отставке с поста главного тренера сборной России после окончания действия текущего контракта.

"Руководство РФС выражает искреннюю благодарность Хиддинку за ту большую и качественную работу, которую он проделал на посту главного тренера национальной сборной России. Также необходимо отметить значительный профессиональный вклад этого авторитетного тренера в поступательное развитие российского футбола в целом.

Гус Хиддинк самостоятельно принял это непростое решение, и мы с уважением относимся к его выбору. При этом Хиддинк, как истинный профессионал своего дела, обязуется доработать до конца действующего контракта и полностью посвятить оставшееся время на благо российского футбола.

Спортивные успехи, достигнутые Гусом Хиддинком на посту главного тренера национальной сборной, значительны. Футбольная индустрия России за время его работы получила существенный импульс развития. Всё это позволяет с уверенностью говорить о том, что заложен прочный фундамент в строительство достойного будущего российской сборной", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте РФС.

ИСТОЧНИК:ЧЕМП http://www.championat.ru/football/news-417504.html
De Telegraaf http://www.telegraaf.nl/telesport/voetbal/6023973/__HIDDINK_STOPT_BIJ_RUSLAND__.html
Я решил вставить 5 видеороликов с 2 нашими самыми главными и красивыми победами при ХИДДИНКе
Россия-Англия 2-1

Россия-Голландия 3-1

Весь путь Российской команды на Евро-2008

Россия-Словения 2-1

Словения-Россия 1-0


Огромное Человеческое Спасибо ГУСу за невероятный вклад в сборную России,и хотелось бы пожелать удачи ему на следующем месте работы.
]]>
Sat, 13 Feb 2010 13:23:01 +0300http://rusfan.ru/posts/88125#comments
<![CDATA[С Днём Рождения Роман Юрьевич]]>http://rusfan.ru/posts/88092http://rusfan.ru/posts/88092С Днём Рождения Роман Юрьевич

Сегодня 13.02.10 исполняется 32года Генеральному деректору ЦСКА Бабаеву Роману Юрьевичу.От всей души поздравляем его с ДР и желаем ему Богатырского здоровья,нескончаемого счастья и конечно же успехов в работе нашего ЦСКА.]]>
Sat, 13 Feb 2010 01:09:54 +0300http://rusfan.ru/posts/88092#comments
<![CDATA[Грузинский спортсмен разбился на трассе]]>http://rusfan.ru/posts/88086http://rusfan.ru/posts/88086Грузинский спортсмен разбился на трассе


Нодар Кумариташвили из Грузии разбился на трассе в Уистлере, сообщает Reuters. На скорости около 145 километров в час он потерял управление и, ударившись об оградительную конструкцию, вылетел с трассы, после чего потерял сознание. Медицинская бригада немедленно оказала помощь спортсмену, в то время как тренировка была сразу же приостановлена.
Сразу после инцидента 22-летнего Кумариташвили эвакуировали в госпиталь на вертолетах. Заезды на трассе были приостановлены. Через несколько часов пришла трагическая новость: спасти пострадавшего не удалось.

Ранее этим же утром в аварию на той же трассе попал один из главных претендентов на олимпийское золото, победитель Игр в Солт-Лейк-Сити-2002 и Турине-2006 итальянец Армин Цоггелер. Он потерял управление в 11-м повороте и его тело катилось по желобу около 200 метров.

То, что в Уистлере построили трассу-убийцу было известно заранее. Наш именитый саночник, серебрянный медалист Турина Альберт Демченко перед Ванкувером-2020 заявлял в интервью «Советскому спорт» следующее:

- В Уистлере я катался четыре раза. Максимальная скорость на ней – 154 км/ч. Для сравнения, в Турине было 138 км/ч. На таких скоростях ошибаться нельзя. Чтоб без серьезных последствий. Шлем спасает – но не со стопроцентной гарантией. Перегрузка приличная – давит на тебя всю трассу. Похоже на то, как во время взлета в самолете тебя вдавливает в кресло. Только в несколько раз жестче. Самый сложный участок олимпийской трассы - 11-й вираж. Он построен с двумя радиусами. Плюс у него два вектора: начальный идет вниз, а после середины виража резко стремится вверх – проскочить трудно. Сломать эту траекторию сложновато. Далее идет очень короткий 12-й вираж, и на нем высоко приподнимает. Неправильно прошел эти два виража – и на 13-м тебя ждет падение, если не хуже.

Напомним, что именно последний вираж и стал роковым для Нодара Кумариташвили. Грузинский спортсмен в этом году участвовал в пятом в своей карьере Кубке мира. По итогам турнира он занял 44-е место.

Сейчас в Уистлере проходит брифинг с участием всех заинтересованных лиц, на котором будут приняты решения относительно дальнейшего использования трассы в Уистлере. Соревнования по санному спорту на Олимпиаде-2010 на грани срыва?

Вот последние Комментарии по этому делу:
FIL: «Кумариташвили потерял контроль над санями»

Коронерская служба Британской Колумбии завершила расследование причин гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили, который разбился во время официальной тренировки на олимпийской трассе Ванкувера, и переправила материалы в Международную федерацию санного спорта (FIL).

Согласно вердикту FIL, гибель грузинского спортсмена не была связана с техническими недостатками трассы.

«В заключительной попытке тренировочных заездов грузинский спортсмен поздно вышел из 15-го виража и не сумел переложиться, чтобы правильно войти в 16-й. Хотя он пытался выправить ситуацию, спортсмен поздно вошел в вираж, потерял контроль над санями, что и привело к трагедии», - цитирует пресс-службу FIL агентство «Весь спорт».

Таким образом, перед стартом субботних соревнований мужчин на олимпийской трассе будут проведены два тренировочных заезда.

Грузинский спортсмен разбился на трассе
Грузинский спортсмен разбился на трассе Грузинский спортсмен разбился на трассе Грузинский спортсмен разбился на трассе
Этот ролик прибалтийские болельщики посвятили Нодару Кумариташвили


R.I.P]]>
Fri, 12 Feb 2010 23:18:39 +0300http://rusfan.ru/posts/88086#comments