Русфан.ру: Блог pozitiv100http://rusfan.ru/blogs/pozitiv100ruSat, 27 Apr 2024 09:48:54 +0300/blogs/pozitiv100/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Что творится с Челси??]]>http://rusfan.ru/posts/18459http://rusfan.ru/posts/18459 Надо что то менять Сколари..иначе реально не видать нам выйгрыша АПЛ ...я уж молчу про ЛЧ.. Мне кажется при Сколари Челси как не уверено играть стали...в конце матча ваще расслабляются...
А вы что думаете?Или я одна такая пессимистка?!]]>
Sun, 28 Dec 2008 19:35:41 +0300http://rusfan.ru/posts/18459#comments
<![CDATA[жесткач на поле]]>http://rusfan.ru/posts/15931http://rusfan.ru/posts/15931
]]>
Wed, 03 Dec 2008 21:19:45 +0300http://rusfan.ru/posts/15931#comments
<![CDATA[Тату футболистов]]>http://rusfan.ru/posts/15717http://rusfan.ru/posts/15717
У Диего Марадоны уже есть целая коллекция татуировок леворадикальных лидеров. На правом плече — портрет Эрнесто Че Гевары, а на левой ноге изображен Фидель Кастро. Спортсмен подружился с кубинским лидером, когда в течение нескольких лет лечился от наркозависимости на Кубе))

Тату футболистов

Самым известным и самым татуированным футболистом Англии является Дэвид Бекхэм. Всего на теле этого футболиста около 20 тату!Одна из последних, 15-сантиметровая тату, которую накололи на левой руке: изображена лежащая Виктория, как бы обволакивающая свое имя, написанное на языке хинди. Кстати, почти все его татуировки в той или иной степени связаны с детьми и женой. В нижней части спины Бекхэма вытатуировал имя первого сына – Бруклина, на левом предплечье у него – опять же имя Виктория. Над ним в честь шестой годовщины свадьбы он «выгравировал» фразу на иврите, которую можно часто увидеть в Израиле на обручальных кольцах: «Я принадлежу моей возлюбленной, моя возлюбленная принадлежит мне». На правой руке красуется римская семерка – VII (этот номер он носил на своей футболке, когда играл в «МЮ»). В верхней части спины художник изобразил 30-сантиметровой высоты фигуру человека с опущенной головой и расставленными в стороны руками. После рождения второго сына Бекхэму пришлось срочно искать место и для него, чтобы между братьями не возникло по этому поводу разногласий. Красивое имя младшего сына, Ромео, находится под именем первенца. Конечно, не остался без внимания и третий отпрыск. Его имя Круз красуется на руке. На задней части шеи Дэвид поместил крылатый крест размером 10 на 15 см. Как признается сам Дэвид, для него этот крест - "своеобразный талисман от неудач".
На руках еще две латинские фразы: ut amem et foveam – «то, что люблю и лелею» и septem est perfectum – «духовное совершенство».
Последнее прибавление в семействе тату, Бекс продемонстрировал недавно во время игры его клуба LA Galaxy в Далласе. Когда он снял майку после матча, стало видно тату, идущее сверху вниз через весь его левый бок от подмышки до талии. Её Дэвид сделал во время недавнего путешествия в страны Дальнего Востоке, – это китайская пословица, которая означает примерно следующее: "Смерть и жизнь приходят в назначенное время. Богатство и почет зависят от небес".

Тату футболистов

Тату футболистов

Кстати не сильно отстал от Дэвида один из самых грубых защитников мира итальянец Марко Матерацци. Просто таки каланча в татуировках! Правое плечо:1. Изображение викинга Эрика Рыжего. 2. Индейское украшение с буквами М и Д - символизирующее союз Марко и Даниэлы, его жены. Спина:3. На каждый позвонок Матерацци наколото по букве. Сперва идет его собственное имя - Марко, а потом - имя супруги Даниэлы. Левое плечо:4. Победная звезда.5. Солнце и ящерицы.6. Девиз самурая на японском языке. 7. Инициалы «ММ» обрамляют число «23». Это - номер с майки итальянца. 8. Слово-талисман для Матерацци - La cueva. В переводе с испанского - «пещера». Торс:9. На груди, над правым соском - мрачный индеец. 10. На внутренней стороне правой руки - имя Джанмарко. Так зовут старшего сына Матерацци.
Забавно, но все татуировки расположены так, что их прикрывает футбольная форма. Стало быть, не на болельщиков мужик старается произвести впечатление, страдая под иглой, а лишь ради любви к искусству))

Тату футболистов

Тату футболистов

Тату футболистов

Тату футболистов

Скромным в плане тату оказался украинский футболист. Левое плечо игрока Челси Андрея Шевченко украшает татуировка в виде дракона. Многие объясняют наличие на теле Шевы «змея-горыныча» тем фактом, что Андрей родился в год этого огнедышащего животного (по восточному календарю). Кроме того, свой первый сезон в Италии Шевченко тоже провел в год Дракона. Но сам он тайну появления татуировки не раскрывает - говорит, что это память об одном очень важном событии.

Тату футболистов

По части татуировок нападающему Ливерпуля Фернандо Торресу еще далеко до Бекхэма. У Фернандо Торреса имеются три татуировки: одна - имя Fernando (написанное на эльфийском языке, т.к. Торрес – большой поклонник Толкиена) находится на внутренней части левого предплечья; число 9 - его номер в сборной и в клубе на правом запястье; на правой голени Римские цифры VII VII MMI. это дата 7 июля 2001 года, которая запомнилась Торресу тем, что именно в этот день он впервые в жизни поцеловался.

Тату футболистов

Тату футболистов

Тату футболистов

Еще менее скромным является бразильский нападающий Роналдо. Он осмелился сделать лишь одну татуировку на ноге в честь своего сына Роналда.

Тату футболистов

P.S. а у вас есть татуировки? хотели бы вы сделать? Если да то какую?]]>
Mon, 01 Dec 2008 22:16:44 +0300http://rusfan.ru/posts/15717#comments
<![CDATA[немного о Челси]]>http://rusfan.ru/posts/15594http://rusfan.ru/posts/15594 Посмотри
http://rusfan.ru/post/view/15588

]]>
Sun, 30 Nov 2008 23:18:25 +0300http://rusfan.ru/posts/15594#comments
<![CDATA[Челси.Все обо всем]]>http://rusfan.ru/posts/15588http://rusfan.ru/posts/15588
Челси.Все обо всем

Челси.Все обо всем

Сегодня хочу просто порассуждать о победах и поражениях, о проблемах в каманде и новом (хотя уже представить трудно клуб, без него) тренере Сколари! Данный пост сделала основываясь на своих мыслях, а также информации из вне) Строго не судите)Это мое мнение!
О невезении на Стэмфорд Бридж.
В хоккее есть такое понятие «проклятие домашнего льда», видимо в футболе тоже такое случается. Домашняя арена Челси «Стэмфорд Бридж» в очередной раз стала несчастливой… Английское дерби 2 команд «большой четверки» Челси и Арсенала закончилось победой 1:2 последних. Вообще сегодня забивали только «канониры»: автогол Джуру вывел синих вперед, но дубль Ван Перси все исправил. Поражение..и опять на домашней арене. У Челси 100% результат на выездных матчах: 21 из 21 возможных! а вот дома лишь 12 из 24 возможных!!!
Проиграв сегодня Арсеналу, мы подарили великолепный шанс Ливерпулю выйти в единоличные лидеры!((1 декабря Ливерпуль встречается с Вест Хэм Юнайтед, думаю Ливерпуль не упустит возможности, и не простит ошибки Челси! К тому же МЮ старательно продвигается в лидеры, находясь на 3 месте и упорно «наступает на пятки»!
Впереди 10 декабря у Челси решающий матч за выход в плей офф ЛЧ (кто бы мог подумать, что аристократы не обеспечат изначально 1 место в группе). Челси впервые за долгое время отодвинул задачу выхода в плей-офф на последний тур. Через две недели мы будем принимать дома (!!) Клуж, и в этой игре нам нужна только победа. Вряд ли стоит напоминать, что в гостях Клуж мы обыграть не смогли. В параллельном матче в Риме встретятся Рома и Бордо. Победа римлян будет означать, что при лучшем раскладе Челси занимает лишь второе место. Вариантов множество, существует и такой - мы отправляемся играть в Кубок УЕФА, если оступаемся дома с Клужем.(не дай Бог!!)

О неудачах последнего месяца.
На мой взгляд, спад начался с поражения в другом матче с клубом из "большой четверки". Потеря домашнего рекорда после 0:1 с "Ливерпулем" продолжилась вылетом из Кубка Лиги, ничьей с "Ньюкаслом" и неизвестностью в Лиге Чемпионов. Все эти, по меркам Челси, неудачи вместились в один месяц! Но я думаю, это можно объяснить вполне адекватно: прошлый сезон был оч сложный, произошло тяжелое поражение в ЛЧ,смена тренера и потом команда слишком резво начала новый сезон..это ли не причины?!
Далее о новом тренере:
Сезон 2008-09 Челси с новым тренером Луис Фелиппе Сколари начал просто великолепно, еще раз напомню эти результаты:
1-й тур Челси - Портсмут 4:0
2-й тур Уиган Атлетик - Челси 0:1
4-й тур Манчестер Сити - Челси 1:3
6-й тур Сток Сити - Челси 0:2
7-й тур Челси - Астон Вилла 2:0
8-й тур Миддлсбро - Челси 0:5
Все хорошо начиналось, но этот удачный старт при Сколари на время скрыл от глаз трудности команды, которых практически невозможно избежать при смене тренера. Тем более, третьего тренера за год. Еще прошлой осенью был Моуринью, а между ним и Сколари эмоциональный период пережил с командой Грант. Все это послужило тому, что мы можем сейчас наблюдать. Многочисленные успехи "синих" пока не подтверждены ни в одном из решающих матчей. Побед в Англии у команд "большой четверки" еще не было, проблема продолжения борьбы в Лиге Чемпионов еще не решена, а количество осечек стремится к критическому.
Есть что-то аномальное и даже феноменальное, в том, что после сложнейшего прошлого года Челси вступил в текущий сезон в качестве явного фаворита всех турниров. Не будем лукавить, но прекрасный старт, кажется, немного надорвал силы команды.
Вообще, лично мне Сколари нравился, еще когда был тренером сборной Португалии (я тогда подумала, блин вот было бы здорово, если б этот тренер был в Челси!) Поэтому я была рада появлению этого бразильского специалиста! Сколари работает феноменально удачно, на его плечах прошедшая много сложностей команда, команда после тяжелого поражения (обидного до слез), но она уже изменилась, и стала играть по-новому. Но не будем забывать, что Сколари работает первый год!
Все и сразу бывает только в мультиках, раньше еще было в сказах. Только сказки теперь никто не читает.
Так и в случае с Челси ожидать беспроигрышных серий, разгрома всех соперников в Европе и легкой поступи дубля в английских кубках – неуместно!! Приход Сколари явно пошел на пользу клубу. Команда показывает результаты, превосходящие прошлогодние. Все это не исключает спадов. Сейчас у Челси серия неудачных матчей. Она появилась неслучайно. Главное - как команда выйдет из этой серии. Будем надеяться и верить, что все неудачи вскоре покинут наш любимый клуб, и мы докажем, что Челси достоин побед!

Челси.Все обо всем]]>
Sun, 30 Nov 2008 22:44:48 +0300http://rusfan.ru/posts/15588#comments
<![CDATA[Пополнение в Зените]]>http://rusfan.ru/posts/14812http://rusfan.ru/posts/14812 Как думаете, впишется ли в игру Игорь?!Вообще нужен ли он? Интересно мнения каждого...]]>Wed, 26 Nov 2008 21:17:16 +0300http://rusfan.ru/posts/14812#comments<![CDATA[Лэмпард назван игроком месяца в английской премьер-лиге]]>http://rusfan.ru/posts/12155http://rusfan.ru/posts/12155 Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард признан лучшим футболистом английской премьер-лиги в октябре, сообщает Setanta Sports. Последний раз данная награда доставалась 30-летнему футболисту три года назад.

В октябре Лэмпард провёл в составе "Челси" в чемпионате Англии четыре матча, три из которых оказались победными, и забил два гола.]]>
Fri, 14 Nov 2008 21:58:02 +0300http://rusfan.ru/posts/12155#comments
<![CDATA[ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!]]>http://rusfan.ru/posts/10643http://rusfan.ru/posts/10643 Это еще не все!!! Юве выйграл Реал также со счетом 2:0! Шансы у Зенита остаются на второе место в группе!Надо бороться и выигрывать 2 следующих матча и выходить в плей офф!!!
Сегодня они доказали, что Зенит умеет бороться и выигрывать!))
По любуйтесь кто не видел!)Гол Погребняка!
]]>
Thu, 06 Nov 2008 00:46:59 +0300http://rusfan.ru/posts/10643#comments
<![CDATA[Ну что, рвем сегодня БАТЭ???)))]]>http://rusfan.ru/posts/10554http://rusfan.ru/posts/10554Wed, 05 Nov 2008 18:07:59 +0300http://rusfan.ru/posts/10554#comments<![CDATA["Зенит" занимает 38 место в рейтинге IFFHS]]>http://rusfan.ru/posts/10297http://rusfan.ru/posts/10297
1. (3.) "Барселона" (Испания) - 270,0
(5.) "Ливерпуль" (Англия) - 270,0
3. (1.) "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 269,0
4. (1.) "Челси" (Англия) - 260,0
5. (4.) "Бока Хуниорс" (Аргентина) - 250,0
6. (6.) "Бавария" (Германия) - 239,0
7. (7.) "Фиорентина" (Италия) - 235,0
8. (7.) "Интер" (Италия) - 229,0
9. (10.) "Лион" (Франция) - 224,0
10. (11.) "Арсенал" (Англия) - 222,0
11. (9.) "Рома" (Италия) - 218,0
12. (12.) "Флуминенсе" (Бразилия) - 212,0
13. (14.) "Сан-Пауло" (Бразилия) - 211,0
14. (23.) "Эстудиантес" (Аргентина) - 204,0
15. (21.) "Вильярреал" (Испания) - 203,0
(17.) "Милан" (Италия) - 203,0
17. (13.) "Хетафе" (Испания) - 194,0
18. (15.) "Фенербахче" (Турция) - 187,5
19. (26.) "Сан Лоренсо" (Аргентина) 186,0
20. (23.) "Атлетико" (Мадрид, Испания) - 183,0
21. (46.) "Динамо" (Украина) - 182,5
...
38. (39.) "Зенит" (Россия) - 161,0…
64. (60.) "Шахтёр" (Украина) - 139,0…
118. (133.) ЦСКА (Россия) - 107,0…
124. (83.) "Спартак" (Россия) - 105,0…
211. (277.) "Металлист" (Украина) - 78,0…
303. (303.) "Москва" (Россия) - 66,0…
303. (339.) "Таврия" (Украина) - 66,0…
309. (262.) "Днепр" (Украина) - 65,5…
316. (359.) "Металлург" (Донецк, Украина) - 64,5…
329. (404.) "Рубин" (Россия) - 63,0
347 (460.) "Ворскла" (Украина) - 61,0.]]>
Tue, 04 Nov 2008 00:24:51 +0300http://rusfan.ru/posts/10297#comments