Русфан.ру: Блог pr1zraghttp://rusfan.ru/blogs/pr1zragruMon, 29 Apr 2024 22:54:13 +0300/blogs/pr1zrag/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[СК подтвердил гибель армейского болельщика перед матчем ]]>http://rusfan.ru/posts/108973http://rusfan.ru/posts/108973 Перед матчем 26-го тура чемпионата России "Сатурн" - ЦСКА возле стадиона был убит 24-летний болельщик армейского клуба Антон Архипов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя подмосковного следственного управления СК Российской Федерации Юлия Жукова.

Дело по факту убийства передано в следственный отдел по городу Раменское Московской области. Пострадавшему были нанесены тяжкие телесные повреждения, в результате которых он скончался в больнице утром следующего дня, не приходя в сознание. Нападавшие не были задержаны.

]]>
Mon, 08 Nov 2010 20:37:41 +0300http://rusfan.ru/posts/108973#comments
<![CDATA[Адвокат обнародовал список вызванных на игру с Болгарией]]>http://rusfan.ru/posts/105497http://rusfan.ru/posts/105497 Главный тренер сборной России Дик Адвокат обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к товарищескому матчу с национальной командой Болгарии. Всего в списке значится двадцать игроков, сообщает официальный сайт РФС.

Матч между сборными России и Болгарии состоится 11 августа в Москве. Начало встречи – в 19:00.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси", Англия), Денис Колодин ("Динамо").

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон", Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив").

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт", Германия), Дмитрий Сычёв ("Локомотив")

]]>
Thu, 05 Aug 2010 15:57:01 +0400http://rusfan.ru/posts/105497#comments
<![CDATA[Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак]]>http://rusfan.ru/posts/105366http://rusfan.ru/posts/105366 Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев после победы в матче 15-го тура чемпионата России с московским «Спартаком» (2:1) в интервью корреспонденту ТК «Россия 2» Мураду Латипову рассказал о спазме мышцы ноги, возникшем во время встречи, похвалил «Зенит» и прокомментировал слухи слухи о возможном уходе из клуба.

— Самочувствие сейчас более-менее хорошее, — сказал Акинфеев. — Впервые у меня свело так сильно ногу. Вообще для вратарей такая травма несвойственна. Я раза три пытался встать, но было очень больно. Я попросил замену. Врач пытался расслабить мне икроножную мышцу, вроде это ему удалось. Я попытался встать и ногу схватило еще сильнее. После того, как сводит икру, пропадает ощущение, что ты на сто процентов здоров. Но все же это спазм, а не надрыв.

— Травма помешала в моменте с пропущенным голом?

— Когда в процессе игры видишь, что мяч отскакивает от защитника, существует дилемма - можешь ты взять его в руки или нет. Решает ее только голкипер. Та ошибка, которая была, породит теперь массу разговоров. Мне она понятна, мог сыграть по-другому.

— Вы — один из лучших вратарей, играющих ногами.

— Большая часть вины за пропущенный гол лежит на мне и неважно, от кого мяч отлетел. Но мне все равно, что говорят критики. К концу сезона все они замолкают, особенно после побед ЦСКА и моих личных. Сезон не такой гладкий, как хотелось бы, но я буду работать, играть дальше. Впереди тяжелые матчи, в том числе и за сборную России. Знаю, что многие хотели бы видеть в воротах национальной команды другого вратаря, но я никогда и не напрашивался в сборную. Если меня не вызовут, я буду солидарен с мнением тренера. В Самаре слышал от болельщиков выкрики: «Березуцкие и Акинфеевы в сборной нам не нужны». Может, нужно из «Крыльев Советов» народу побольше вызвать?

— Ходит много разговоров, что вы сейчас не в лучшей форме.

— Разговоры будут всегда. Даже негативная критика идет на пользу игроку. Я чувствую себя хорошо, думаю, что если взять прошедшие игры, я насчитаю три-четыре грубые ошибки. Давайте не будем забывать, что у меня была травма два с половиной года назад, и при любом столкновении колену плохо. Всех собак вешать на меня не надо.

— Ходят слухи вокруг вашего возможного ухода из ЦСКА. Среди новых клубов называют «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед»…

— Многие, наверное, скажут: «Какой ему "Арсенал"? Ловить сначала научись». На самом деле это все слухи, они надоели. Если команда хочет купить игрока, она его покупает. Желтая пресса поднимает себе рейтинг такими новостями.

— Если вам поступит предложение от английского клуба хорошего уровня, как отреагируете?

— Нормально. Если поступает такое предложение, значит, футболист чего-то стоит. А я, видимо, ничего не стою пока, раз такого предложения не получил.

— Посоветовались бы с Евгением Гинером на эту тему?

— У нас с Гинером прекрасные отношения. Он делает для команды все и даже больше. Любая просьба игрока не останется без внимания. Он не позиционирует себя, как начальник. Мы с Гинером знакомы с моих детских лет, он всегда меня поддерживает в плохие минуты, никогда не ругал. Я ему доверяю полностью. Так что рассмотрим любое предложение.

— Как относитесь к переходу на систему «осень-весна»?

— Положительно. Но, с другой стороны, играть в манежах — это не футбол. Наш манеж ЦСКА вмещает всего пять тысяч зрителей, это не уровень премьер-лиги. Нужны крытые стадионы. И если «Спартак», ЦСКА и «Зенит» это могут себе позволить, то клубы с периферии вряд ли потянут строительство. Можно переходить, и играть на льду, но никому травмы и матчи в минус 15 градусов не нужны. Вот мы сейчас ждем, дадут ли нам провести чемпионат мира 2018-го года. Но это бред, давайте еще 2050-го года подождем! Нужно строить стадионы, а если клубы не могут этого позволить, но нужно, чтобы помогал РФС. Как перейти, если ни одного стадиона нет, а на тех, что есть — искусственная трава, от которой все ноги стерты?

— Как настроение после 15-ти прошедших туров?

— Хорошее. Впереди серьезная игра с «Динамо», старт в Лиге Европы, где мы должны доказывать себе, что можем пройти дальше. Если у нас будет все, как во вчерашнем матче, где была настоящая команда, то придут результаты.

— «Зенит» — чемпион?

— Он номер один сейчас, у него стоит поучиться многому. Команда может не атаковать, но при этом выиграть. Забивают классные голы в каждом матче. По игре питерцы заслуженно идут на первом месте.

]]>
Mon, 02 Aug 2010 22:42:32 +0400http://rusfan.ru/posts/105366#comments
<![CDATA[10 июля Первый канал покажет матч ЦСКА - "Сатурн" Назначены арбитры и делегат на матч]]>http://rusfan.ru/posts/104178http://rusfan.ru/posts/104178
К настоящему времени ЦСКА занимает в турнирной таблице второе место, а "Сатурн" - последнее.

А. Николаев, С. Хральцов, В. Бобык (все - Москва); инспектор - А. Бутенко (Москва). ]]>
Mon, 05 Jul 2010 19:17:27 +0400http://rusfan.ru/posts/104178#comments
<![CDATA[Молодёжный состав ЦСКА разгромил "ЛФК Торпедо"]]>http://rusfan.ru/posts/104032http://rusfan.ru/posts/104032
По два гола в составе ЦСКА забили Султонов и Дзаламидзе, по мячу на свой счёт записали Кобзарь, Амбарцумян и Мушников.

Состав ЦСКА: Скрипник, Федотов, Суслов (Сирокинин, 46), Иванов (Салманов, 46), Тен (Егиазаров, 84), Кобзарь, Столяренко (Иванов, 67), Киселев (Амбарцумян, 46), Мушников, Дзаламидзе (Сафаров, 67), Султонов (Сипатов, 46).]]>
Fri, 02 Jul 2010 20:15:29 +0400http://rusfan.ru/posts/104032#comments
<![CDATA[Гильерме вернулся в общую группу]]>http://rusfan.ru/posts/103682http://rusfan.ru/posts/103682
Между тем работа ЦСКА в столице Австрии подходит к концу. В ближайший понедельник команда проведёт контрольный матч против владикавказской "Алании", а во вторник вернётся в Москву, информирует Bobsoccer.ru]]>
Sat, 26 Jun 2010 18:55:47 +0400http://rusfan.ru/posts/103682#comments
<![CDATA[ЦСКА уступил донецкому Металлургу]]>http://rusfan.ru/posts/103611http://rusfan.ru/posts/103611ЦСКА уступил донецкому Металлургу

В товарищеском матче на сборе в Австрии московский ЦСКА со счётом 1:2 уступил донецкому "Металлургу".

Соперником армейцев в третьем товарищеском матче на австрийском сборе был донецкий «Металлург». Украинская команда уже к 25-й минуте забила два мяча, но еще до перерыва разницу в счете сократил Томаш Нецид.На 75-й минуте Алан Дзагоев не реализовал пенальти.

Во втором тайме голов забито не было

ЦСКА (Россия) – "Металлург" (Донецк, Украина) – 1:2
Голы: Лазич, 13 (0:1); Танаса, 25 (0:2); Нецид, 42 (1:2).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Алдонин (Пилиев), Шемберас, Секу, Мамаев (Рахимич), Дзагоев, Нецид.]]>
Fri, 25 Jun 2010 23:57:28 +0400http://rusfan.ru/posts/103611#comments
<![CDATA[Гинер: предложение "Фламенго" по Вагнеру было смешным]]>http://rusfan.ru/posts/103438http://rusfan.ru/posts/103438
"У Вагнера 10 июля заканчивается аренда, и он приезжает в Москву. Стопроцентной уверенности не может быть ни в чём, но если не случится какого-нибудь форс-мажора, то так всё и будет. Когда мы получим по нему какие-то предложения, что вполне вероятно, то рассмотрим их. Вагнер в этом плане не отличается от других игроков ЦСКА. Но на сегодня их нет. Может, кто-то присылает эти предложения во "Фламенго", где игрок сейчас находится, но к нам ничего не приходило. "Фламенго" обращался, но его предложение, мягко говоря, было смешным", - цитирует Гинера "Спорт-экспресс"]]>
Wed, 23 Jun 2010 09:13:22 +0400http://rusfan.ru/posts/103438#comments
<![CDATA[ЦСКА возвратил из аренды Калоуду и ищет клуб Джанеру , ЦСКА ждёт новых предложений по Красичу из Италии и Англии]]>http://rusfan.ru/posts/102803http://rusfan.ru/posts/102803ЦСКА возвратил из аренды Калоуду и ищет клуб Джанеру, ЦСКА ждёт новых предложений по Красичу из Италии и Англии

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что на сбор команды в Австрию едут несколько игроков молодёжного состава. Кроме того, шанс закрепиться в команде дадут полузащитнику Любошу Калоуде, который в прошедшем сезоне выступал на правах аренды в пражской "Спарте", а турецкий игрок Эркин Джанер покинет армейцев.

"Мы рады, что главный тренер первой команды Леонид Слуцкий обратил внимание на перспективных игроков из молодёжного состава - Попова и Васильева. В нашем клубе всегда было принято давать возможность проявить себя молодым. Что касается Калоуды, то ему даётся ещё один шанс закрепиться в составе. Это талантливый игрок, у которого пока никак не складывается, хотя по самоотдаче и работе на тренировках претензий к нему нет.

Если чех так и не закрепится в составе, будем искать ему новый клуб - так же, как и Джанеру. Турецкий полузащитник сейчас в отпуске, но варианты для него мы уже ищем. Думаю, с ним проблем не будет, поскольку Джанер здорово проявил себя в "Галатасарае", который, правда, провёл в целом неудачный сезон и не может себе позволить выкупить нашего футболиста. Было предложение от "Фенербахче", но оно нас пока не устроило", - приводит слова Бабаева "Спорт-экспресс".

ЦСКА ждёт новых предложений по Красичу из Италии и Англии

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что клуб продолжает переговоры с возможными покупателями 25-летнего полузащитника армейцев Милоша Красича.

"У нас есть предложения, причём не только от "Ювентуса", и мы готовы заключить трансферную сделку, однако не намерены спешить. В суммах же с претендентами на Красича пока не сошлись, хотя уверены, что палку отнюдь не перегибаем. Ждём уже на этой неделе новые предложения из Италии и Англии. Не секрет, что для самого Милоша приоритетным вариантом является "Юве", и мы, ведя переговоры, стараемся его пожелания учесть. Но в конечном итоге всё решат договорённости между клубами, и если они будут в итоге достигнуты с кем-то другим, то Красич отправится именно туда", - приводит слова Бабаева "Спорт-экспресс".]]>
Wed, 16 Jun 2010 07:13:45 +0400http://rusfan.ru/posts/102803#comments
<![CDATA[Тошич официально стал игроком ЦСКА]]>http://rusfan.ru/posts/102768http://rusfan.ru/posts/102768
Зоран Тошич

Родился 28 апреля 1987 года.
Рост – 171 см,
вес – 68 кг
Позиция Крайний Полузащитник

Игрок национальной сборной Сербии (22 матча, 4 гола)

В составе «Кельна» в чемпионате Германии провел 13 матчей и забил 5 голов.

]]>
Tue, 15 Jun 2010 20:01:44 +0400http://rusfan.ru/posts/102768#comments