Русфан.ру: Блог pro100goonerhttp://rusfan.ru/blogs/pro100goonerruSat, 27 Apr 2024 15:36:36 +0300/blogs/pro100gooner/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Аршавин: «Матч против «Ливерпуля» станет ключевым»]]>http://rusfan.ru/posts/87721http://rusfan.ru/posts/87721
«Вы никогда не сдаетесь. В футболе возможно все. Ошибки, подобные проигрышу «Челси» «Эвертону», вполне реальны. К тому же еще состоится поединок «Челси» против «Манчестер Юнайтед», в котором один из соперников точно потеряет очки.

Для нас же самое главное – это выигрывать свои матчи. В следующем нам будет противостоять «Ливерпуль», и эта встреча будет ключевой. Если мы победим, то получим шанс приблизиться к лидерам, и, думаю, побороться за титул.

Если же мы продлим свою провальную серию, то нам стоит задуматься о том, как сохранить то, чего мы уже достигли», - сказал россиянин.]]>
Wed, 10 Feb 2010 13:05:23 +0300http://rusfan.ru/posts/87721#comments
<![CDATA[Игуаин: "Не хочу терять свой шанс"]]>http://rusfan.ru/posts/87719http://rusfan.ru/posts/87719Игуаин: «Не хочу терять свой шанс»

«Если ты расслабишься, то поезд уйдет, а я не хочу терять свой шанс»

Он вернулся через 3 недели после травмы и сразу же забил гол. Гонсало Игуаин вернулся с новыми силами, чтобы всем доказать, что способен играть в основном составе «Реала»: «Я каждый день стараюсь совершенствоваться. Я счастлив в команде и меня все здесь устраивает». Футболист рассказал журналистам о 3-ех годах своей игры за «Реал» и наметил ближайшую цель в карьере: «Только я сам могу помочь себе победить «Херес»».

Полностью восстановившись от травмы Игуаин вернулся на поле в матче с «Эспаньолом». «Я рад тому, что все считают меня основным игроком», сказала Гонсало, «я собираюсь доказать на деле». Нападающий также добавил, что «если ты расслабишься, то поезд уйдет, а этого не хотелось бы допустить. Сейчас я могу играть и забивать, а это самое важное для меня».

Неутомимый Игуаин еще раз доказал, что он человек, которые всегда считает, что ничего еще не потеряно. «Я всегда стараюсь прогрессировать каждый день», говорит нападающий, «тут мне нужно быть великим футболистом и человеком. Мне было сложно пробиться в состав, но все это пошло мне на пользу. Я счастлив благодаря всему этому и хочу продолжать в том же духе».

По поводу конкуренции в команде аргентинец сказал, что «этот год будет более трудным, потому что пришли новые футболисты. Я трудолюбивый человек. Тот факт, что пришли новички, нам не мешает. Хоть они и усилили клуб, но мы уже давно тут и привыкли к постоянной борьбе за место на поле».

Про информацию в некоторых СМИ о его новом контракте Игуаин был предельно ясен: «Все вопросы к моему агенту. В моей голове есть только мысли о будущем матче с «Хересом», который очень важен для нас». Игрок по этой теме добавил, что «связан с клубом. Я продолжу честно выполнять свои обязательства. Я счастлив здесь. Меня обожают болельщики и мне это сильно нравится. Меня все устраивает в Мадриде».

Гонсало прояснил свои отношения с Каримом Бензема: «Мы дружим. У нас нет никаких проблем в отношениях», сказал он. «Мы лишь соперничаем за место в основе, но также можем играть вместе. Он великий футболист, играющий за сборную своей страны. Мне с ним удобно. Никому не нравится сидеть на скамейке запасных из-за кого-то, но это не значит, что мы будем ненавидеть друг друга».

Три года – это достаточный срок, чтобы утверждать, что Игуаин подходит «Реалу». «С каждым днем я чувствую, что становлюсь лучше. Мне доверяют, и это заставляет меня совершенствоваться. Из года в год моя игровая практика увеличивается». Прошли четыре сезона в «Реале» и футболист говорит, что «каждый сезон прекрасен по-своему. Каждый делает его счастливым».

Игуаин также рассказал о положении в Ла Лиге и отставании от «Барсы». «Мы зависим только от себя. Если мы проиграем, то никакой «Атлетико» нам не поможет. Матч с «Хересом» будет сложным, потому что они играют за выживание и постараются отнять очки у нас», - сказал он. «Отставание – это дополнительный стимул, чтобы усерднее трудиться. «Барселона» теряет мало очков, но такой день обязательно наступит, и тогда мы воспользуемся нашим шансом. Это все правда».

В заключении, Гонсало рассказал о ЛЧ и предстоящем сопернике «Лионе»: «Сначала мы должны думать только о «Хересе». Мы пока не имеем права думать о «Лионе». Во Франции будет важно просто не проиграть. Победа или ничья нас устроит».]]>
Wed, 10 Feb 2010 12:54:10 +0300http://rusfan.ru/posts/87719#comments
<![CDATA[Кержаков дисквалифицирован на два матча]]>http://rusfan.ru/posts/87698http://rusfan.ru/posts/87698
Напомним, что заменив Романа Павлюченко в перерыве той встречи, Кержаков на 66-й минуте в попытке замкнуть прострел с фланга угодил ногой во вратаря словенцев Самира Хандановича. Норвежский арбитр Терье Хауге трактовал эпизод как преднамеренную грубость со стороны россиянина, предъявив ему красную карточку.

В то же время полузащитник россиян Юрий Жирков, также досрочно покинувший поле из-за двух предупреждений, дисквалифицирован на одну встречу.
]]>
Wed, 10 Feb 2010 09:12:30 +0300http://rusfan.ru/posts/87698#comments
<![CDATA[Робиньо: «Сожалею, что пришлось уйти из «Реала»]]>http://rusfan.ru/posts/87688http://rusfan.ru/posts/87688Робиньо: «Сожалею, что пришлось уйти из «Реала»

Бразилец Робиньо, вернувшийся на полгода в родной «Сантос», с высоты наработанного опыта рассказал о своем уходе из мадридского «Реала» и предпочтениях тогдашнего наставника «бланкос» Фабио Капелло.

Нападающий покинул испанскую столицу летом 2008 года, однако, оказавшись в «Манчестер Сити», не смог завоевать безоговорочного места в основе «горожан».

А когда в середине сезона-09/10 клуб возглавил Роберто Манчини, то южноамериканец был вынужден отчалить на родину, где его принял «Сантос», за который он отличился в первом же официальном матче.

«Сожалею, что мне пришлось покинуть «Реал». Хотя я не сказал бы, что был счастлив в Мадриде. У меня не сложились отношения с тогдашним президентом Рамоном Кальдероном и Фабио Капелло, который вообще с прохладой относится к бразильцам», - заметил 26-летний Робиньо.

«Особенно скучаю по болельщикам. Так получилось, что толком я с ними даже не успел попрощаться», - приводит слова бразильца испанская Marca.

В «Сантосе» Робиньо пробудет до августа и за это время рассчитывает проявить себя с наилучшей стороны, дабы гарантировать поездку на чемпионат мира в Южную Африку в составе пентакампеонов.]]>
Tue, 09 Feb 2010 23:40:16 +0300http://rusfan.ru/posts/87688#comments
<![CDATA[«Эмирейтс» станет титульным спонсором «Милана»]]>http://rusfan.ru/posts/87607http://rusfan.ru/posts/87607«Эмирейтс» станет титульным спонсором «Милана»

Авиакомпания «Эмирейтс» в ближайшие дни будет объявлена титульным спонсором итальянского «Милана».

В июле 2010 года логотип арабской компании заменит эмблему австрийской букмекерской конторы Bwin и будет размещаться на футболках «россонери» в течение 4 лет.

Согласно этому договору «Милан» получит 50 миллионов евро.]]>
Tue, 09 Feb 2010 12:55:06 +0300http://rusfan.ru/posts/87607#comments
<![CDATA[минус Секс, плюс Шамах?]]>http://rusfan.ru/posts/87606http://rusfan.ru/posts/87606минус Секс, плюс Шамах?

Нападающий «Бордо» Маруан Шамах является на данный момент одним из самых лакомых кусков для клубов, желающих укрепить линию атаки грядущим летом. Контракт 26-летнего марокканца с чемпионами Франции истекает в конце текущего сезона, и продлевать соглашение Маруан не желает. По словам футболиста, он хочет продолжить карьеру в английской Премьер-лиге, и наиболее вероятным вариантом является лондонский «Арсенал».

«Мне бы хотелось играть в чемпионате Англии, и если у меня будет возможность выбирать между клубами, то я перейду в «Арсенал», - приводит слова Шамаха The Mirror. - В то же время не вижу смысла скрывать что-либо. Я заранее рассказал о своих планах, поэтому у руководства «Бордо» есть время, чтобы найти мне замену. Здесь мне удалось добиться большого прогресса, за что я благодарен клубу, а особенно Лорану Блану. Он прояснил для меня многие психологические моменты в футболе, за счет чего я и достиг немалого прогресса. В то же время хочется отметить, что мне еще есть, куда расти. Что касается моей будущей команды, то мне бы хотелось выступать за клуб, который ставит перед собой серьезные задачи. Для меня это имеет большое значение».

Что ж, судя по той информации, которую предоставило в понедельник испанское издание Sport, летом «канониры» лишатся своего капитана Секса Фабрегаса, вот уже несколько лет являющегося мотором команды. Быть может, Шамах станет одним из тех, кто поможет наставнику лондонцев Арсену Венгеру построить новый «Арсенал» - «Арсенал» без Фабрегаса.]]>
Tue, 09 Feb 2010 12:48:32 +0300http://rusfan.ru/posts/87606#comments
<![CDATA[Павлюченко может стать партнером Аршавина]]>http://rusfan.ru/posts/76477http://rusfan.ru/posts/76477Павлюченко может стать партнером Аршавина

Нападающий лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко в январе может перейти в стан злейшего врага «шпор» — «Арсенала», сообщает Justarsenal.com.

Наставник «канониров» Арсен Венгер видит в россиянине замену выбывшему из-за травмы на долгий срок Робину ван Перси. Также француз надеется возродить связку Павлюченко-Аршавин, которая наводила ужас на соперников во время Евро-2008. Кроме того, Венгеру нужен форвард, не участвовавший в текущем сезоне в еврокубках, а потому у Павлюченко есть все шансы осуществить сенсационный переход. Как сообщается, «Тоттенхэм» хочет получить за Спящего гиганта 10 миллионов фунтов.

В текущем розыгрыше премьер-лиги Павлюченко лишь четыре раза вышел на замену, проведя на поле в общей сложности 65 минут.]]>
Mon, 07 Dec 2009 16:08:18 +0300http://rusfan.ru/posts/76477#comments
<![CDATA[«Арсенал» продает Жилберта]]>http://rusfan.ru/posts/73895http://rusfan.ru/posts/73895
Издание отмечает, что срок действующего контракта 22-летнего футболиста истекает в следующем году, и поэтому «канониры» готовы расстаться с ним уже в январе.]]>
Thu, 26 Nov 2009 19:10:40 +0300http://rusfan.ru/posts/73895#comments
<![CDATA[«Арсенал» продолжит скупку защитников «Аякса»]]>http://rusfan.ru/posts/65911http://rusfan.ru/posts/65911
Ориентировочная сумма трансфера составляет 7 миллионов евро. В случае перехода ванн дер Вила в «Арсенал» голландец станет уже вторым игроком «Аякса», пополнившим стан «канониров» в этом сезоне вслед за Томасом Вермаленом, купленным Венгером этим летом за 8,5 миллиона евро. Бельгиец начал этот сезон очень успешно, так что французский специалист возлагает большие надежды и на голландского защитника.

Ван дер Вил является воспитанником «Аякса», в котором он и провел всю свою карьеру, сыграв в 52 матчах и забив три мяча. Также, несмотря на юный возраст, на счету 21-летнего защитника пять матчей в составе сборной Голландии.]]>
Sun, 25 Oct 2009 12:53:35 +0300http://rusfan.ru/posts/65911#comments
<![CDATA[Аршавин сыграет в матче против «Фулхэма»]]>http://rusfan.ru/posts/59409http://rusfan.ru/posts/59409
Россиянин пропустил последние две игры Премьер Лиги из-за травмы паха, но сейчас полностью готов к схватке на «Крэйвен Коттедж».

Мануэль Альмуния пропустит очередной матч из-за инфекции, поэтому очередной шанс проявить себя представится Вито Манноне или Войцеху Щесны. Робину ван Перси предстоит пройти фитнесс-тест, но он должен быть в форме.

«Мы потеряли Аршавина еще с перерыва на матчи сборных, и на этой неделе у нас были проблемы с Робином ван Перси», - сказал Венгер. «Но Аршавин, скорее всего, вернется в состав, и Робин ван Перси также должен быть в порядке. Завтра он пройдет тест.

«Альмуния не попадет в заявку, как минимум еще на одну неделю. Вероятно, Манноне займет место в воротах, но до игры еще 48 часов».]]>
Fri, 25 Sep 2009 16:32:55 +0400http://rusfan.ru/posts/59409#comments