Русфан.ру: Блог quperhttp://rusfan.ru/blogs/quperruMon, 29 Apr 2024 04:42:04 +0300/blogs/quper/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ]]>http://rusfan.ru/posts/130031http://rusfan.ru/posts/130031КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ

Всем здрасьте и доброго времени суток. Вот и пролетели эти несколько дней в Питере на кубке Русфана 2014.

Перед началом отчета хотел бы поблагодарить Олега Владиленовича за организацию такого замечательного спортивного сообщества - НАС МНОГО!! За организацию турнира РУСФАН 2014, все прошло просто великолепно)) Не передать словами эмоции всех игроков команды, все были просто в восторге от Турнира))) Сейчас на тренировках и даже просто когда мы встречаемся с командой мы всегда вспоминаем Питер и Вас Олег Владиленович) От всей команды благодарим Вас, за возможность которую вы нам дали, поддержку!) Также отдельные слова благодарности Александру Лукьяньчику (Мазаю), который также нес на своих плечах всю тяжесть организации турнира. А также благодарность всем организаторам, болельщикам, игрокам и тем, кто как то был замешан в действии, которое проходило под названием Кубок Русфана 2014...



Итак начну, 17.04.2014 мы - команда Русфан-Казань в составе 11 человек загрузились на Казанском вокзале и отправились на турнир. У всех игроков походка была вальяжной, а настроение пляжное, так как в день нашего отъезда начало греть солнце. Ну так вот мы все такие заряженные загрузились и отправились) С этого момента и начались наши приключения) 

КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ

Ехали мы весело и немного шумно) За это чуть в Твери нас не высадили, но так как время было уже 3-4 часа ночи мы решили отдохнуть и дать отдохнуть проводнице)

18.04.2014 около 12 часов дня Ураааааааааааа! наканец-то Татаро-моногольское Иго добралось до места назначения. Выгружались медленно, так как кто-то похоже после отбоя пригубил чарку другую)

И тут бац и нас встречает Саша Лукьянчиков) Рад был его видеть) Я даже и не представлял что он такой высокий) Богатырь!!! Ну и мы как большая и дружная группа пошли размещаться) Пока шли до места назначения, я понял, что я влюбился в Питер с первого взгляда. Да и не только я)

Пройдя минут 5 мы добрались до хостела. Саша напомнил нам расписание и мы начали готовится к вечерним играм) Москвичей мы не видели почти до самого вечера. Классные они парни, веселые, ну как мы!!!)

18.04.2014  вечер, точного времени не помню после того как мы прогулялись, подкрепились, собрали баулы мы поехали играть) 

КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ

Первая игра Казань-Москва, команда соперника была возрастной, где средний возраст игроков составлял приблизительно 38 лет. Даже и недумали, что опыт возьмет верх) По итогам игры команда из Москвы одержала победу красиво, заслуженно, четко). Молодцы Москвичи! 

После небольшого перерыва началась игра с командой из СПб) Вот если с москвичами мы играли на равных то команда из Питера дала нам просраться в прямом смысле этого слова) Перед началом матча мне стало интересно: "А чего это они все под метр восемьдесят-девяносто, как на подбор?") И тут началась игра) Весело было не только мне но и всем особенно варе (Марату), Марат красавчик делал все возможное и невозможное, для того, чтобы спасти ворота)После нескольких минут я понял, что нам придется несладко))) Но все таки гол престижа мы забили) Также отмечу, что на протяжении всей игры Олег Владиленович всегда находился на нашей скамейке, болел за нас, что очень сильно придавало сил, также меня порадовали болельщики и команда из Москвы, которые болели за нас))) Всем огромное спасибо за поддержку было очень приятно) Отыграв с Питером все вздохнули и пошли отдыхать и смотреть на битву Москвы и Питера) Москвичи боролись до последнего!!! Но команда из Питера оказалась сильнее) 

И Тут самое приятное: "Церемония награждения" и вручение призов. 

По итогам Турнира:

Команда из Казани заняла 3 место

Команда из Москвы заняла 2 место

Команда из Санкт-Петербурга 1 место

  По итогам соревнований вратарь команды Русфан-Казань: Каримуллин Марат получил награду: "Лучший вратарь"

Эмоции команды не передать словами, мы только зашли в раздевалку и тут сразу вопрос: "Руслан, а мы когда в следующий раз сюда приедем?") 

КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ



КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ

КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ

КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ

КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ

КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ

КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ



КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ



После официальной части мы отправились как говорится гулять, те дни которые мы находились в Питере я не забуду никогда, о том как мы погуляли я наверное отдельный пост напишу) 

И вот 20.04.2014 день время отъезда, мы собрались присели на дорожку, посмеялись, вспомнили как отыграли гуляли, да и вообще как отдохнули))) У меня в голове был один вопрос: "Почему все так быстро прошло?" От того и немного грустно было на душе и не только мне но и всей команде, хотелось еще раз повторить все. Также. 

Когда мы уже ехали обратно в поезде, все игроки сделали для себя вывод, о том, что эта поездка сделала нас еще более сплоченнее, сильнее, лучше. 



КАЗАНЬ- С.ПЕТЕРБУРГ, С.-ПЕТЕРБУРГ-КАЗАНЬ

И на последок хочу сказать:



Спасибо команда

Спасибо Русфан

Спасибо Олег Владиленович

]]>
Wed, 30 Apr 2014 02:19:13 +0400http://rusfan.ru/posts/130031#comments
<![CDATA[R.I.P]]>http://rusfan.ru/posts/128890http://rusfan.ru/posts/128890

Жертвами авиакатастрофы стали:

- Минниханов Ирек - сын Президента Республики Татарстан
- Антонов Александр - Руководитель ФСБ России по РТ
- Ляшин Юрий
- Сибгатуллин Абдулла
- Сибагатулина Мария
- Музычук Дмитрий
- Ошуркова Маргарита
- Щукина Виктория
- Сафин Булат
- Прокофьев Павел
- Кучерова Анна
- Смоленцев Николай
- Смоленцева Елена
- Хафизова Алина
- Мангушева Татьяна
- Баранова Яна
- Янкилайкис Александр
- Гуялдано Каролина
- Фазлиева Резеда
- Морозова Ольга
- Сгурская Виктория
- Гаджиева Диана
- Арташева Дарья - дочь телеведущего (комментатора)Романа Скворцова
- Скворцова Эллина - супруга телеведущего (комментатора) Романа Скворцова  
- Ветринцев Денис
- Зарипова Венера
- Акулинина Наталья
- Ивашкевич Ирина
- Макаров Геннадий
- Гужиев Рустам
- Назиров Руслан
- Пархоменко Роман
- Зарипова Альбина
- Дрантусова Наталья
- Князев Евгений
- Кашапова Алина
- Стехова Анастасия
- Бурдин Юрий
- Садрутдинов Айрат
- Камашев Мстислав
- Кузнецова Елена
- Ахметшина Алия
- Рашитова Диляра
- Сафиуллина Диана.

На сайте авиакомпании опубликован список погибших членов экипажа:

- Салихов Рустем Габдрахманович     
- Гуцул Виктор Никифорович
- Зарифуллина Нурия Дафиятовна 
- Гарифуллина Инга Рафаилевна 
- Кабанова Ольга Станиславовна
- Хайдаров Дамир Фардатович.

У всех этих людей была своя жизнь свои планы, своя семья, любящие и заботливые жены, мужья, родители, дети, братья, сестры и друзья.Однако один миг разлучил их навсегда, и они вечно останутся в наших мыслях и сердцах. Эта трагедия стала не просто в городском, республиканском, районном, Российском формате, весь мир наблюдает, переживает  и сочувствует родным и близким погибших.

Еще не до конца затянулись раны от "Булгарии", как теперь и "Боинг". Народ Татарстана в эти дни, часы, минуты стает все сплочение, сильнее. Вся Республика как один переживают эту трагедию. 

 УЛЫБКА НА ПОЛ-НЕБА


Проклятым воскресным вечером перед телеэкраном, порционно выдающим подробности катастрофы, подумал об абсурдности происходящего. Мы выстроили комфортный для жизни город, сделали новые дороги и развязки, понасоздавали замечательных спортивных объектов и с размахом провели Универсиаду. При этом мы продолжаем играть в русскую рулетку – плаваем на отживших свой век теплоходах, летаем на разваливающихся самолетах…Мне повезло – на «Булгарии» я с семьей путешествовал в 2007, а не в 2011м. Повезло и тем, кто совершил жесткую, по их описаниям, посадку на Боинге в это воскресенье в Домодедово. А вот ей не повезло…

О том, что Эллина Арташина вышла замуж за Романа Скворцова я узнал от начальника службы безопасности ХК «Ак Барс» Алексея Алексеевича Куранова. «Хитрые москвичи , - усмехнулся я, - со времен царицы Сююмбике привыкли наших красавиц в Москву увозить.» А потом порадовался – замечательная пара молодых интересных людей, будет у мужа «лоббировать» интересы любимого клуба, да и приезжать в Казань, то есть увидим ее улыбку, услышим звонкий голос, послушаем о столичном житье-бытье.

В комнату в клубном офисе, где работали Эллина и Гульнара, всегда было приятно приходить. Художественный беспорядок – какие-то плюшевые барсики, баннеры, наваленные программки к матчам, в которых я всегда рылся. Часто цветы. Мы сотрудничали в области рекламы, я привозил какую-то бытовую электронику от компании, в которой работаю, для проведения розыгрышей среди болельщиков во время матчей. Став комментатором, а потом и спортивным журналистом, я начинал общение с Эллиной в начале сезона, как и все, с аккредитации. Просил у нее, и она всегда шла навстречу, сделать мне пропуск на матчи «Ак Барса» с пометкой «На все арены», так как каждый год обязательно по нескольку раз выезжал в другие города, на другие арены. Мы болтали о своих маленьких дочках( Даша и теперь с ней), о проведенном отпуске…о хоккее, кстати, говорили почему-то мало. О хоккее больше с Гульнарой. Это сейчас я сотрудничаю с клубом, но и в прежние годы девочки поручали мне то помочь в составлении поздравительного текста, то написать контент в буклет об «Ак Барсе», на юбилей . Я считал эти просьбы-поручения честью и делал то, о чем меня просили, не только ради любимого клуба, но чтобы и не подвести таких милых, обаятельных и просто классных девчонок. Я не знаю, насколько теплыми были их отношения, но они прекрасно дополняли друг друга. Гульнара, по-восточному загадочная, постоянно занятая, рассудительная и Эллина открытая, доброжелательная и улыбающаяся. Не улыбающейся я не видел ее никогда. В их комнате, по-моему таяли все – и большие начальники и суровые герои ледовых ристалищ. А придти на восьмое марта или под Новый Год с бутылочкой шампанского, коробкой конфет, расцеловать их, да еще самому не уйти без нового клубного календаря или какого-нибудь сувенирчика…Хоккей-мужская игра, но как согревают ее своим теплом красивые женщины…

Я не в курсе, предполагали ли в администрации СКП «Татнефть-Ак Барс» заменить ли кем-либо Эллину после отъезда в Москву, но ее рабочее место пустовало все это время. Совсем недавно заглянув к Гульнаре, я еще раз подумал, как это здорово – ведь вернется Эллинка, пусть временно, на свое родное место и снова комната заполнится смехом, суетой, какими-то снующими ведущими шоу на играх, партнерами – это же там все придумывалось, чтобы развлечь зрителя, превратить каждый поход на хоккей в праздник для всей семьи. И наверное сегодня она пришла бы к подруге, в свой родной коллектив, села за свой стол с видом из окна на еще зеленую траву и белочек, скачущих по деревьям.

Но не придет и я не знаю, с каким чувством придет туда Гульнара, я желаю ей держаться.

Я не знаю, как Роман Скворцов продолжит вести свои репортажи в живой, эмоциональной манере, которая позволяет расцвечивать даже самую скучную и тягучую игру. По себе знаю – комментировать хоккей веселый, с обилием шайб – легко, а вот заставит зрителя не переключить канал, когда два соперника бодаются друг с другом и только разрушают, в разы труднее. У него это замечательно получается и я этому учусь. Я знаю многих коллег по профессии, с Романом здоровался и перекидывался несколькими словами когда они с Сергеем Наильевичем Гимаевым приезжали вести финальные матчи Кубка Гагарина. Последний раз видел его, добродушного, полноватого, немного похожего на большого ребенка кажется летом в «Пирамиде» на презентации нового логотипа «Рубина». С Гимаевым они составляют отличную пару – один дает блестящий анализ, второй дарит телезрителю настоящие эмоции, делает его соучастником событий на льду. Когда идешь на репортаж, мысленно «прогоняешь» из сознания все проблемы, бытовые неурядицы, ничто не должно тебя отвлекать…Роман, не знаю, что пожелать вам в этой страшной ситуации, знайте лишь одно – вы и ваш голос очень нужны людям.

Трудно было уснуть в этот проклятый вечер. По каналу «ТНВ» шли записи симфонических концертов из БКЗ. Дирижировал Михаил Плетнев. Денис Мацуев играл Рахманинова. Эта нереальная музыка преодолевала все стены и рвалась ввысь. Там наверху ее, уверен, слышала чудесная девушка Эллина. Девушка с улыбкой. Улыбкой на пол-неба. (ДИАНА ЖУКОВА)

Все вспомните чемпионат мира в 2008 году, вспомните эмоции Романа Скворцова: "Илья Ковальчук! Я не верю своим глазам! Это хэппи-энд! В Голливуде до такого додуматься не смогли! Жизнь - лучший драматург! Илья Ковальчук забивает победную шайбу! 5-4 и сборная России спустя 15 лет становится чемпионами мира!" (с) Роман Скворцов


Сегодня у человека, который сказал эти слова в жизни случилось огромное горе... Мы скорбим вместе с ним...и вместе со всей Республикой, Россией, Миром"



Спортивное сообщество Русфан - Казань искренне выражает соболезнование, родным и близким, чьи дети, братья, сестры, родители и друзья, трагически погибли в авиакатастрофе в Казани. Мы разделяем с Вами боль утраты, эта трагедия не только жителей Казани, Татарстана, России, весь мир переживет и сочувствует семьям погибших. Мы с Вами...

]]>
Tue, 19 Nov 2013 02:01:52 +0400http://rusfan.ru/posts/128890#comments
<![CDATA[Небольшой перерыв Русфан-Казань]]>http://rusfan.ru/posts/128714http://rusfan.ru/posts/128714Небольшой перерыв Русфан-Казань

Русфан - Казань сейчас отдыхает и набирается сил из-за того, что мы пропускаем 2 тура. С одной стороны это не совсем хорошо так как мы спускаемся по таблице. Но не стоит расстраиваться потому, что у нас будут две игры в запасе и очки которые нам необходимо набрать для прохождения в плей-оф, мы будем выколачивать на этих двух играх) Также напомню, что во время последнего матча из-за драки с командой Центр, дисквовалифицирован на один матч основной вратарь нашей команды Александр Никифоров. Данный инцидент ему прощен ввиду того, что на последних 40 секундах Александр выполнил такой сейв, что даже к нему вообще никаких претензий нет. 

Следующая игра состоится 15.11.2013 с командой АРЫСЛАН.  Команда не слабая, знаю вывезем. 

Да и вообще пока не понятно кто как играет, так как во время предсезонки все команды усилились.

Все игроки на тренировках выкладываются и стараются раскрыть весь свой внутренний потенциал.

На этом пока все, 



С Уважением кэп Русфан-Казань Р.Р. Миннигалямов



PS: Олег Владиленович атрибутика разлетелась как горячие пирожки всем все понравилось, если будет возможность отправьте пожалуйста нам еще кепок, шарфов и если есть возможность спортивку или толстовку с логотипом Русфан для нашего тренера, чтобы всем было видно что мы не шухры мухры а РУСФАН КАЗАНЬ)!!!) И еще Олег Владиленович простите за наглость) я опять с просьбой сделать наклейки на автомобили (плоттерная резка), и мы раскрутим бренд Русфана в Казани!!!)



Всем спасибо за поддержку.



Живем хоккеем - Болеем за Русфан

]]>
Sat, 02 Nov 2013 03:25:58 +0400http://rusfan.ru/posts/128714#comments
<![CDATA[Первая победа в сезоне Русфан Казань - Центр 4:3]]>http://rusfan.ru/posts/128638http://rusfan.ru/posts/128638Первая победа в сезоне Русфан Казань - Центр 4:3

Как и всегда несколько строк от администрации команды) УРААААА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ!!!) Однако нужно также отметить частые удаления, практически весь первый период удалялись. Половину второго периода также играли в меньшинстве. При счете 3:1 произошел не совсем приятный инцидент - драка, с участием игроков Центра и НАШИХ: нападающего Тимура Галиева #55 и вратаря Александра Никифорова #30, после которой долго играли в меньшинстве. Данный инцидент выбил команду из колеи и при счете 3:1 расслабились и начали сливать игру. Отдельное спасибо следует сказать Вратарю Александру Никифорову который тащил всю игру на последних секундах 3 периода совершил нереальный сейв, Санек красавчик. Думаю эта игра показала сопернику с кем он имеет дело! Еще раз поздравляю!! молодцы!!!]]>
Tue, 22 Oct 2013 13:18:56 +0400http://rusfan.ru/posts/128638#comments
<![CDATA[МОДНЫЙ ВРАТАРЬ РУСФАН-КАЗАНЬ]]>http://rusfan.ru/posts/128627http://rusfan.ru/posts/128627МОДНЫЙ ВРАТАРЬ РУСФАН-КАЗАНЬ

Друзья ЗАЦЕНИТЕ, с какой серьезностью подошел Основной ВРАТАРЬ РУСФАН-КАЗАНЬ (Александр Никифоров) к своей ЭКИПИРОВКЕ. В лучших цветовых традициях РУСФАНА !!!)]]>
Mon, 21 Oct 2013 14:34:49 +0400http://rusfan.ru/posts/128627#comments
<![CDATA[Можем или Нет?]]>http://rusfan.ru/posts/127722http://rusfan.ru/posts/127722

Есть предложение "выбить" еще время (лед) под тренировку с тренером, встает вопрос о целесообразности такого действия. Я считаю, что дополнительное время нам в любом случае просто необходимо потому, что с того момента как начнется сезон  ПЛХЛ 2013-14, нам необходим будет лед на 1 тренировку в неделю и 1 турнирную игру. То есть 2 раза в неделю нам по любому нужен. Но было бы еще лучше если бы мы 2 раза в неделю тренировались с тренером и 1 раз играли. Так вот я предлагаю проголосовать. Также прошу прокомментировать Ваш выбор.



Спасибо.

]]>
Tue, 25 Jun 2013 15:15:36 +0400http://rusfan.ru/posts/127722#comments
<![CDATA[Название команды]]>http://rusfan.ru/posts/127640http://rusfan.ru/posts/127640Название команды

Голосуем. (Название команды на период сезона ПЛХЛ 2013-2014)]]>
Tue, 18 Jun 2013 12:31:31 +0400http://rusfan.ru/posts/127640#comments
<![CDATA[Старт на Rusfan.]]>http://rusfan.ru/posts/127639http://rusfan.ru/posts/127639

Друзья добавляемся!

]]>
Tue, 18 Jun 2013 12:04:08 +0400http://rusfan.ru/posts/127639#comments