Русфан.ру: Блог ramze5http://rusfan.ru/blogs/ramze5ruTue, 30 Apr 2024 12:56:58 +0300/blogs/ramze5/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Помощь пострадавшему фанату]]>http://rusfan.ru/posts/101062http://rusfan.ru/posts/101062
Парни! Многие из вас знают про замес в Шереметьево-1, случившийся в ночь с 16 на 17 мая, когда часть болельщиков возвращалась через Москву из Ростова. В этой ситуации серьезно пострадал наш друг. Какой-то ублюдок, не пытаясь разобраться в происходящем, выстрелил из «Осы» с расстояния полутора-двух метров в грудь первого попавшегося ему на глаза Ему разорвало правое легкое (пулька разлетелась на осколки ), зацепило нерв, контузило внутренние органы и произошла большая кровопотеря. Той же ночью ему сделали операцию. Все эти дни он находится на аппаратах поддержания жизнедеятельности. 18 мая он пришел в сознание. С 19 мая начали постепенно и по очереди отключать аппараты и смотреть, сможет ли организм работать сам. Помимо этого осложнением после операции начинает развиваться пневмония. На данный момент речь не идет о перспективах или сроках выздоровления, а только о том, чтобы помочь организму справиться в сложившемся положении.

В этой ситуации нас волнуют два момента:

1. Стрелявший должен понести наказание за содеянное. Ситуация неоднозначная. Он может начать отмазываться по необходимой обороне. Чтобы этого не допустить, нам необходимы очевидцы произошедшего. Стрелявший не был одет в форму и находился в аэропорту с оружием при себе. Позже он представился милиции как частный охранник/телохранитель. Если он действительно является охранником/телохранителем, то он должен понимать последствия такого выстрела для здоровья человека. Выстрел из «Осы» в упор в грудь с расстояния метр-два опаснее, чем выстрел из огнестрельного оружия! Мы просим всех, кто в тот момент находился в Шереметьево или знает кого-то кто там находился, кто что-то видел, касающееся изложенной ситуации, связаться с нами и поделиться информацией. Пишите в личку пользователям Ландскроны: 412, Максим Драгский, Eaglet или eaglemail@mail.ru )

2. Всегда самый непростой вопрос – финансовый. Мы все – родственники, друзья делаем все, что необходимо. Сейчас Сергей имеет все необходимое, но мы только в начале долгого пути. Впереди ещё длительное дорогостоящее лечение. Потом будет дорогостоящая реабилитация, а также, вероятно, придется нанимать адвоката в Москве, чтобы не дать спустить это дело «на тормозах». Мы будем очень признательны всем, кто откликнется и сможет перевести деньги, которые помогут спасти и вернуть к жизни человека, который ходит на стадион с 1996 года, в 13 секторе – с 1997 года, гоняет на выезда – с осени 1997 года, много раз защищал честь родных цветов в разных городах России.

Также мы выражаем благодарность многим ведущим бригадам Движа, которые помогли парню деньгами.

Интернет-кошелек: Яндекс.Деньги, номер счета: 41001628591735 (Как заплатить: - с кошелька Яндекс.Деньги - через терминалы (Qiwi, Уникасса, Элекснет и другие способы пополнения кошелька )
Вся информация взята с сайта ЛАНДСКОРОНА http://www.landscrona.ru/.
Не останьтесь равнодушны к этому инциденту. ]]>
Thu, 27 May 2010 17:26:04 +0400http://rusfan.ru/posts/101062#comments
<![CDATA[И снова праздник!Николаю Воробьёву – 50!]]>http://rusfan.ru/posts/100519http://rusfan.ru/posts/100519Fri, 21 May 2010 16:25:07 +0400http://rusfan.ru/posts/100519#comments<![CDATA[Денисову-26лет, Лазовичу-27лет!ПОЗДРАВЛЯЕМ!]]>http://rusfan.ru/posts/100188http://rusfan.ru/posts/100188Денисову-26лет, Лазовичу-27лет!ПОЗДРАВЛЯЕМ!

[[[Игорь Денисов с днем рождения!]]]
Игорь Владимирович Денисов – коренной петербуржец и зенитовец. Родился 17 мая 1984 года в Ленинграде. В восемь лет поступил в футбольную школу «Турбостроитель», откуда перешел в «Смену». Окончив школу, Игорь сразу же оказался в молодежном составе «Зенита», где успешно выступал на протяжении двух сезонов. В это же время на него обращают внимание наставники молодежной сборной страны.

В 2002 году в возрасте 18 лет Игорь дебютирует в основном составе в матче против ЦСКА. Уже со следующего года он получает постоянную прописку в основе, лишь время от времени принимая участие в некоторых играх дубля. Под руководством Дика Адвокаата Игорь раскрылся по-настоящему, завоевав вместе с командой титулы чемпиона России, обладателя Суперкубка России, Кубка и Суперкубка УЕФА.

У Игоря долго не складывались отношения с главной командой страны – впервые он привлекался к тренировкам сборной в 2005 году, но не попадал в команду вплоть до 2008-го. Игорь имел шанс принять участие в чемпионате Европы 2008 года, однако в итоге смог присоединиться к сборной только после окончания чемпионата.

Говоря о футбольных качествах Игоря Денисова, в первую очередь отмечают его универсальность. Игорь остр, креативен и напорист в атаке, цепок в обороне. Также он может расположиться ближе к форвардам, связав середину поля и атаку.

[[[Данко Лазович с днем рождения!]]]

Данко Лазович родился 17 мая 1983 года в югославском городе Крагуевац, где в футбольной академии местного клуба «Раднички» начал свою футбольную карьеру. В 2000 году подписал контракт с одним из лучших клубов страны, белградским «Партизаном», и был тут же отдан в аренду в клуб первой лиги «Телеоптик». Там он стал твёрдым игроком основного состава и одним из лидеров нападения. За первую часть сезона Данко забил за «Телеоптик» 7 мячей и отметился дюжиной голевых передач, после чего был возвращён в «Партизан». В Белграде Данко относительно быстро стал игроком основного состава – за два сезона с середины 2000-го по 2003-й Лазович сыграл за бело-чёрных 60 матчей, забил в них 20 голов и сделал около 40 голевых передач.

В 2002 году Данко Лазович дебютировал в сборной Сербии (матч Бразилия – Сербия, 27 марта), закрепился в сборной к середине отборочного турнира Евро-2008.

В 2003 году Лазович перешёл в голландский «Фейенорд», где закрепиться за полтора сезона не успел, забив всего 9 голов в 41 матче, после чего был отдан в аренду в леверкузенский «Байер». Там дела снова не заладились, и в итоге Данко отправился в полугодичную аренду в «Партизан». В родном чемпионате Лазович наконец-то обрёл себя, забив 7 мячей за 11 матчей, но вернуться в голландское первенство с первого раза не получилось – руководство «Фейенорда» твёрдо решило продать футболиста. Покупателем оказался голландский же «Витесс». Сезон-2006/07 Лазович отыграл блестяще, большую часть года находясь в верхней части снайперского листа первенства – по итогам года форвард отметился 19 забитыми мячами. Блестящая игра Лазовича привлекла внимание руководства ПСВ – и сезон-2007/08 Данко начал в Эйндховене. За период с июля 2007-го по март 2010-го Лазович сыграл за ПСВ 82 матча, в которых отметился 24 голами.

В начале марта 2010 года «Зенит» подписал контракт с ПСВ Эйндховен о переходе нападающего в наш клуб.
]]>
Mon, 17 May 2010 18:13:10 +0400http://rusfan.ru/posts/100188#comments
<![CDATA[[ВИДЕО] ЗЕНИТ-СпаНч. 9-й тур Чемпионата России по футболу 2010]]>http://rusfan.ru/posts/99054http://rusfan.ru/posts/99054 СК «Петровский», Санкт-Петербург, 21000 зрителей
Обещали аншлаг,и мы его получили.
[ВИДЕО] ЗЕНИТ-СпаНч. 9-й тур Чемпионата России по футболу 2010


Составы команд:
Зенит:

Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Широков, Денисов, Быстров, Данни, Хусти, Кержаков
Запасные: Жевнов, Ламб, Мейра, Ширл, Файзулин, Ионов, Канунников.

Спартак(Нч):

Отто, Васин, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Гетериев, Концедалов, Гогуа, Сирадзе, Дядюн, Щаницин
Запасные: Русич, Маляров, Мандрыкин, Патрик, Мочалин, Бикмаев, Леандро.

Главный судья Казьменко Владимир
Голы: Быстров, 65. Широков, 71 (с пенальти). Данни, 74 — Маляров, 90.
Вот видео:





И вот что мы имеем:
[ВИДЕО] ЗЕНИТ-СпаНч. 9-й тур Чемпионата России по футболу 2010

Первый раз делаю пост такого типа.Спасибо за внимание!Отдельное спасибо Лари http://rusfan.ru/user/16419
(с)RAMZE5]]>
Thu, 06 May 2010 22:05:11 +0400http://rusfan.ru/posts/99054#comments
<![CDATA[Перед матчем]]>http://rusfan.ru/posts/97328http://rusfan.ru/posts/97328Перед матчем

Начало в 17:00.
Стадион: Звезда.
«Зенит» сыграет полуфинал по-домашнему – в экипировке цвета Lazer blue, голкипер сине-бело-голубых будет защищать ворота в сером свитере. «Амкар» появится на искусственном газоне стадиона «Звезда» в своей традиционной форме красно-чёрных цветов, вратарь хозяев встанет в ворота в жёлтой экипировке.

По предварительным оценкам на матче соберётся аудитория в 12 тысяч болельщиков (вместимость «Звезды» – 19 тысяч). Поддерживать сине-бело-голубых, по предварительным оценкам, будут около трёхсот фанатов из Санкт-Петербурга и двухсот поклонников нашего клуба из сибирских и уральских городов.

Обеспечивать безопасность матча будут около шестисот представителей сил правопорядка.

В Перми сейчас 11 градусов выше нуля, пасмурно.
Оф.сайт http://www.fc-zenit.ru/main/news/51946.html

]]>
Wed, 21 Apr 2010 15:53:52 +0400http://rusfan.ru/posts/97328#comments
<![CDATA[Известный хоккеист устроил драку с гаишниками]]>http://rusfan.ru/posts/95362http://rusfan.ru/posts/95362
Как сообщает Life News, инцидент произошел в ночь с 1 на 2 апреля. «Mercedes Brabus с номером серии ХХХ стартанул как на гонках с пробуксовкой от ресторана «Хижина» на Садовом кольце, – рассказали изданию гаишники. – В районе дома №1 по Земляному валу его удалось задержать. Водитель долгое время не хотел выходить из салона, пререкался с сотрудниками ДПС. Его просили пройти тест на алкоголь, но он отказался».

Когда же лихач все-таки вышел из авто, его поведение показалось инспекторам неадекватным. Они попросили водителя убрать авто ближе к тротуару, однако, паркуясь, мужчина зацепил «ВАЗ-2115», изрядно его помяв. Гаишники попытались усмирить буйного водителя, но тот оказал им сопротивление, ударив одного из инспекторов гшоловой. А тем временем пассажир, который находился в автомобиле вместе с хоккеистом, пытался объяснить сотрудникам ДПС, «кто находится за рулем».

«Человек, сидевший на пассажирском сиденье просил милиционеров о снисходительности, – рассказал очевидец происшествия. – Говорил, что Марков многократный чемпион и что-то в этом роде, но хоккеист, выйдя из машины, почти сразу набросился на сотрудника милиции».

Для того чтобы угомонить разбушевавшегося спортсмена, не пожелавшего расставаться с водительским удостоверением, на место инцидента приехали четыре наряда милиции, которые извлекли из-под Маркова пострадавшего постового и защелкнули на буйном хоккеисте наручники. С места происшествия хоккеиста увезли на служебной машине, а за его автомобилем приехала супруга, которая и забрала машину.

По информации издания, о возбуждении уголовного дела против Даниила Маркова речь пока не идет. Хоккеист уже отпущен на свободу, и, как сообщил источник Life News, спортсмену удалось «уладить вопрос». По предварительным данным, ему грозит лишь штраф за нарушение Правил дорожного движения при перестроении...

Известный хоккеист устроил драку с гаишниками

]]>
Sun, 04 Apr 2010 11:40:40 +0400http://rusfan.ru/posts/95362#comments
<![CDATA[СКА уступил "Сибири"]]>http://rusfan.ru/posts/87153http://rusfan.ru/posts/87153
"Сибирь" (Новосибирск) – СКА – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
1:0 – Денис Тюрин (Денис Карцев, Егор Миловзоров) – 29:39
2:0 – Игорь Мирнов (Михаил Чернов) – 30:56
3:0 – Егор Миловзоров – 55:32
Вратари: Юрий Ключников – Роберт Эш

А от себя хочу добавить , что Сибирики действительно достойно победили.]]>
Fri, 05 Feb 2010 19:52:41 +0300http://rusfan.ru/posts/87153#comments
<![CDATA[Олег Сапрыкин сыграет против московского "Динамо"]]>http://rusfan.ru/posts/85675http://rusfan.ru/posts/85675Олег Сапрыкин сыграет против московского «Динамо»

В матче СКА – "Динамо" Москва, который пройдет сегодня в Ледовом дворце, место в воротах петербургской команды займет Роберт Эш. Выйдет на лед нападающий Олег Сапрыкин. Не примут участие во встрече вратарь Дмитрий Ячанов, защитники Сергей Перетягин и Кирилл Сафронов, нападающие Глеб Клименко и Александр Кучерявенко. В списке травмированных остаются защитник Дарюс Каспарайтис и нападающий Артем Крюков.
Оф.сайт http://www.hc-ska.ru/ru/news/2010/01]]>
Tue, 26 Jan 2010 14:56:08 +0300http://rusfan.ru/posts/85675#comments
<![CDATA[трансферный рынок]]>http://rusfan.ru/posts/83253http://rusfan.ru/posts/83253трансферный рынок

Пока вся страна отмечает новогодние праздники клубы российской футбольной премьер-лиги проявляют небывалую активность на открывшемся первого января зимнем трансферном рынке. Питерский "Зенит", в очередной раз, готов удивить всех, совершив несколько сенсационных приобретений. "Локомотив" набрал полузащитников сразу на два состава, а ЦСКА неожиданно купил нового африканского нападающего. Молчание – золото, считают в московском "Спартаке", а "Рубин" продолжает терять лидеров чемпионского состава.

В "Зенит", который благодаря своему главному спонсору вновь не собирается скупиться на трансферы футболистов, сватают много новичков. По некоторым сведениям, питерский клуб готов приобрести бразильского форварда "Эмполи" Эдера. Также в "Зените" может оказаться 19-летний форвард аргентинского "Лануса" Эдуардо Сальвио. Помимо этого, на просмотре в городе на Неве находится 20-летний полузащитник Мариус Хенриксен, который выступает в клубе второго дивизиона чемпионата Норвегии "Мосс", сообщает "Чемпионат.ру".

Однако взорвать российский трансферный рынок питерцы собираются возвращением под "стрелку" Александра Кержакова. Сага с возможным переходом в "Зенит" нападающего "Динамо" Александра Кержакова с каждым днем обрастает новыми слухами и подробностями. Некоторые СМИ в Новый год успели сообщить, что контракт уже подписан, однако сам футболист и питерский клуб эту информацию пока не подтвердили, хотя и не опровергли.

"Переговоры идут. Как они продвигаются, я, естественно, знаю, но подробности вам сообщить пока не могу. Думаю, все должно решиться достаточно скоро. При этом не скажу, что жду вердикта с замиранием сердца: идет нормальный рабочий процесс, любой результат которого приму с пониманием", - слова Кержакова . ]]>
Sun, 10 Jan 2010 21:40:52 +0300http://rusfan.ru/posts/83253#comments
<![CDATA[Это - хоккей?!]]>http://rusfan.ru/posts/83079http://rusfan.ru/posts/83079 «Витязь» - «Авангард» 0:0, матч остановлен. Во второй раз в истории КХЛ матч был закончен досрочно. В прошлом году арбитры прекратили встречу между «Динамо» и «Ак Барсом», когда болельщики кинули дымовую шашку, сделав малую арену Лужников непригодной для проведения матча. На этот раз ситуация другая: к четвертой минуте на льду не осталось игроков. По правилам, матч может быть проведен, если на площадке находятся как минимум один вратарь и три полевых хоккеиста, но стольких исполнителей оба клуба набрать не смогли.

Потасовка началась еще до матча, на раскатке, и вполне естественно, что все продолжилось после начала встречи. Арбитры выписали больше 600 минут штрафа, но вряд ли это окончательные цифры. После таких игр надо внимательно разбирать видео, чтобы раздать правильные наказания. В воскресенье станет известно и о санкциях участникам побоища.

Фомичев потрудился на славу
Никогда ранее вратарь «Торпедо» Александр Фомичев не получал такую нагрузку, как во встрече против «Салавата Юлаева» - соперник нанес по его воротам 51 бросок. Дважды за полтора сезона в Континентальной хоккейной лиге воротам Фомичева угрожали по 44 раза. В феврале 2009 года, когда он выступал за «Авангард», столько бросков нанесли хоккеисты магнитогорского «Металлурга». Тогда Фомичев пропустил две шайбы. А в нынешнем сезоне, когда он перешел в «Торпедо», 44 раза бросали по его воротам хоккеисты «Северстали». В тот день голкипер капитулировал четырежды.

Первый дубль
Защитник «Атланта» Леонид Канарейкин впервые за время выступления в КХЛ сделал дубль. До этого в 84 матчах регулярного чемпионата игрок, выступавший за «Спартак» и «Атлант», отличился всего два раза, и обе шайбы забросил в «Спартаке».

Панов повторил достижение
Новобранец «Динамо» Константин Панов, переехавший в Москву из Тольятти, забивает в четырех матчах подряд. Ранее в составе «Динамо» такие серии выдавали Линус Омарк и Маттиас Вейнхандль. Клубный же рекорд в КХЛ принадлежит Максиму Пестушко – 5 матчей. Нужно отметить, что четырехматчевая голевая серия - рекордная в нынешнем сезоне, нескольким игрокам удавалось такое достижение. А в прошлом сезоне Алексей Черепанов и Ян Марек забивали в шести матчах подряд.

Неудачный период
Хоккеисты ЦСКА всего в третий раз в сезоне сумели победить в игре, уступив в первом периоде. Всего они проигрывали стартовый отрезок матча 12 раз и в 9 случаях так и не отходили от неудачи в первые 20 минут. Нечасто минское «Динамо» упускало преимущество, добытое в первой трети матча. Поражение в матче от ЦСКА стало всего четвертым из 17 матчей. Чаще всего белорусский клуб дожимал соперника.

Иргл – лидер
Нападающий «Локомотива» Збынек Иргл реализовал четвертый буллит, назначенный по ходу игры, и вышел на первое место, опередив форварда «Спартака» Бранко Радивоевича.

Память
Московское дерби между «Спартаком» и «Динамо» началось с минуты молчания в память о легендарном защитнике красно-белых Евгении Паладьеве, скончавшемся на 62-м году жизни. За свою карьеру он выиграл чемпионат СССР в 1969 году, Кубок СССР в 1970 и 1971 годах, а также три чемпионата мира (1969, 1970, 1973) и участвовал в знаменитой Суперсерии СССР – Канада 1972 года.

Цифры
51 бросок по воротам «Торпедо» нанесли хоккеисты «Салавата Юлаева».

7 из них нанес Владимир Антипов.

25 минут 31 секунду провел на площадке защитник ХК МВД Мартин Штрбак.

82,8% вбрасываний выиграл нападающий «Атланта» Иржи Новотны из 29 попыток.

Игроки, на которых стоило обратить внимание
Александр Фомичев («Торпедо»). Отразил 50 бросков и принес команде победу над «Салаватом Юлаевым».

Александр Гуськов («Локомотив»). Очков за результативность не набрал, но завершил встречу с показателем полезности «+2», проведя на льду 16 минут 42 секунды.

Леонид Канарейкин («Атлант»). Забросил две шайбы, закончил встречу с показателем полезности «+1».

Александр Суглобов (ЦСКА). Забил два гола, включая победный.

Мартин Ружичка («Спартак»). Реализовал победный буллит в столичном дерби, участвовал в голевой атаке в качестве ассистента.

Рихард Зедник («Локомотив»). На его счету два очка: гол и результативная передача.

Слова
- «Динамо» по сравнению с предыдущими очными матчами прибавило, - главный тренер «Спартака» Милош Ржига.

- Но третья спартаковская шайба - ее словно Дед Мороз под елочку положил, - главный тренер московского «Динамо» Андрей Хомутов.

- Я сам бывший судья, но такого не видел никогда в жизни, - советник губернатора по развитию хоккея Омской области Анатолий Бардин.

Алексей Шевченко, khl.ru

* - все статистические данные приведены на момент публикации официального протокола матча. В дальнейшем данные в протоколах матчей могут корректироваться комиссией по статистике и экспертной оценке официальных протоколов КХЛ.
]]>
Sun, 10 Jan 2010 00:26:45 +0300http://rusfan.ru/posts/83079#comments