Русфан.ру: Блог revnhttp://rusfan.ru/blogs/revnruMon, 29 Apr 2024 17:32:31 +0300/blogs/revn/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA["Пуля-дура" - золотая шайба Шведов...]]>http://rusfan.ru/posts/120586http://rusfan.ru/posts/120586Шведы сегодня выглядели намного мобильнее, намного мощнее. Они играли намного быстрее нашей команды, они быстрее двигались, быстрее думали. Может мы и предполагали, что матч начнется в подобном ключе, но не настолько. Мы просто не были готовы к ТАКОЙ игре сборной Швеции. Шведы выиграли этот турнир заслуженно, как бы не обидно было это признавать. Но пусть порадуется и соперник. Кто скажет, что эта страна не достойна побед? Что у них плохая молодежь? А между тем Шведы в своей истории только лишь один раз выигрывали этот турнир и было это в далеком 1981 году. Пусть порадуются. Мне было бы намного обиднее, если бы чемпионами в который раз стали Канадцы. И не только потому что они «пижоны», как и основная масса их болельщиков. А потому, что в период с 2005 по 2009 год в хоккее было полное доминирование их молодежи. Пять лет подряд именно эта страна становилась чемпионом. Прервать эту серию в 2010 году получилось у США, затем эстафету подхватила наша команда, а теперь и очередь Шведов подошла. Шведы. Перед матчем Канадские телевизионщики нагнали негативу, пригласив одного из игроков разбить на камеру наши матрешки. При этом мерзко хихикая за кадром. Дамы и господа, хихикайте на здоровье с бронзой на шее. А вот на Шведов обижаться не стоит. Давайте вспомним МЧМ 2011 года, когда они проиграв в полуфинале оставили нам веселое «письмо» в раздевалке. Где желали нашим победы и уже заранее с ней поздравляли.
«Пуля-дура» - золотая шайба Шведов
Оступиться в шаге от золота всегда обидно. Но разве серебро не отличный результат? Несколько лет назад для нас выход из группы уже считался достижением. И уж точно никто не говорил о нас, как о главных фаворитах чемпионата. Два последних года все изменило. Разве это не здорово? Посмотрите какая у нас растет молодежь. Эхо провальных 90-х прошло? Если сравнить золотой МЧМ и серебряный, то не смотря на то, что достижения разные, сегодняшняя сборная мне понравилась больше. В этой команде было больше исполнителей. А ведь она еще совсем молодая. Если чемпионы 2011 года практически все, за малым исключением, уже не смогли принять участие на турнире в этом году, то команда 2012 года еще имеет шанс на «Пуля-дура» - золотая шайба Шведовпобеду в Уфе. Не все, конечно, но половина игроков точно. К тому времени они станут и поопытнее, окрепнут за год, а тут и родные стены помогут.
Что, кроме серебра, дал нам этот чемпионат? Во-первых все мы убедились в том, что Кузнецов должен и может играть за главную команду страны. Я вообще посмотрела на него с другой стороны. Если раньше, даже при хорошей игре, он мне казался мальчишкой, то сейчас я в нем вижу мастера. Во-вторых, мы увидели, что школа вратарей у нас работает на ура. Две звездочки, один лучше другого. Макаров и Василевский. Молоды, конечно, еще очень, но будем надеяться, что дальше они будут только прогрессировать. Только бы они нигде «не потерялись». «Пуля-дура» - золотая шайба ШведовНа Макарова в матче со Шведами я не могла наглядеться. Отразить 57 бросков из 58. И пусть не все они были опасными, но кол-во просто невероятное. И как ни крути, кол-во когда-то должно перейти в качество. Так и случилось, но разве можно сказать, что это его вина? Я вообще не хочу искать тут виноватых. Даже несмотря на то, что было явно видно, как два наших игрока в сумбуре запутались и дали Шведу убежать фактически одному против вратаря. Буду повторять — не виноваты. Наверное только из-за Макарова обязательно буду пересматривать эту игру. При таком напоре соперника, когда весь матч играют у твоих ворот, тяжело не только физически, но и психологически. И он вынес это испытание с честью, и по праву был признан лучшим игроком от нашей команды. А вот то, что лучшим признали Шведского вратаря — с этим я не соглашусь. Слишком мало у него было работы, чтобы оценить ее по достоинству. Вообще этот турнир можно назвать турниром вратарей. Сколько они выручали. Не только наши звездочки, но и финский голкипер, тот же Шведский и конечно Чех, который был признан лучшим голкипером турнира. Не берусь оспаривать это решение — и он был хорош и наши хороши.
Подводя итоги, мы можем с оптимизмом смотреть на Уфу. Может хотя бы в родных стенах не будет такого хамского судейства? Такого хамского обращения? Канадцы приедут злые, в надежде на нашей земле отомстить за два последних года, но получится ли?
А Канада прощается с МЧМ до 2015 года. В 2015, 2017, 2019 и 2021 году МЧМ будет проходить в Канаде.
А вот, собственно, и группы на МЧМ 2013
«Пуля-дура» - золотая шайба Шведов«Пуля-дура» - золотая шайба Шведов
а так радуются Шведские комментаторы. Не знаю, но мне не обидно это слушать. Радость неподдельная, настоящая и для них долгожданная.

А вот поведение Канадских болельщиков.
Они пребывают в стопроцпентной уверенности, что в 1/2 финала их засудили(!)
Господа хорошие, проигрывать надо уметь. Хоккей не для нытиков. Не будет так, как вы хотите и ваша сборная никогда не будет единоличным лидером хоккея, как бы вам того не хотелось.

P.S. А все судейские решения пусть останутся на совести ФХР. На совести Третьяка и Ко. Пока мальчишки бьются, мы занимаемся не пойми чем. Наверное Новый год встречаем — некогда. В общем — без комментариев. Просто надоело.

Всех с серебром. В Уфе еще поборемся!!! Кто поедет?))]]>
Били нас судьи своими более чем странными решениями, били Канадцы исподтишка и в открытую. А чего им было бояться? Когда открытый удар в голову не карается даже двумя минутами штрафа. И не важно, что судья рядом и все видит, важно то, что они проигрывают 5-1, а идет третий период.

Вернусь к началу матча. Да простят меня комментаторы телеканала Россия 2, но смотреть матчи с нимиНас били, а мы бились!!скучно, не со всеми, конечно, но в большинстве случаев.Именно поэтому я на свой страх и риск, не имея тарелки от НТВ+, решила посмотреть интернет трансляцию именно этого канала с комментаторами Юрием Розановым и Сергеем Кабу. Риск был оправдан и вознагражден. Мало того, что картинка была отличная, так она ни разу не подвисла, а уж комментариями я просто наслаждалась. Скажите, ну кому охота слушать в самые решающиемоменты матча слова о том, кто за какой клуб выступает, кто какие надежды подает, как и о ком отзываются заслуженные мастера спорта. Сегодня я слышала такое: «милые, ну потерпите», «хороший мой, выводи шайбу, устал, давай молодец, теперь быстрей на смену». Ведь это всё наши слова, их просто озвучивают. Это небольшое отступление от главной темы, но по таким мелочам складывается впечатление о трансляции в целом. А сегодня я получила удовольствие не только от игры нашей команды, не только от эмоциональной концовки, но и от комментариев к матчу. За что этим людям большое спасибо!!!
Россия — Канада в полуфинале. Канада мечтает взять реванш за прошлогодний проигрыш в Буффало. Мы мечтаем доказать, что тот третий период это не роковая случайность, а закономерность.
Канада перед матчем имела два дня отдыха, мы же имели сложнейшую игру с Чехами в 1/4 финала. Где, без преувеличения, под конец матча еле коньки по льду волочили. Тогда мы выдержали, нашли в себе скрытые резервы и смогли вырвать победу. Но вот можно ли успеть за такой короткий период времени, после такой игры восстановиться физически? Ребята, конечно, молодые, но все же. Хоть многие из них и говорили в интервью, что после такой победы на Нас били, а мы бились!!Канаду они выйдут окрыленными, но ведь это все эмоции. И мы с вами это прекрасно понимаем.
Чего больше всего опасались в этом матче? Конечно стартового натиска Канадцев. И он был, только вот наша команда была к нему готова. И кто бы мог поставить на то, что после первого периода мы будем вести 2-0? Думаю, мало кто. В начале второго отрезка игры показалось, что Канада проснулась. Быстрый гол в наши ворота привел в чувство трибуны, но не на долго. Еще до перерыва мы смогли отличиться трижды.
Наиль ЯКУПОВ, нападающий
— Нельзя словами передать те эмоции, которые мы испытали после победы над сборной Канады у нее дома при ее болельщиках. Сейчас можно говорить все, что угодно, вспоминая третий период. Но главное – мы выиграли. Канадцы, наверное, сейчас плачут. Нельзя сказать, что в конце сказалась усталость. Просто зашла одна шайба, вторая, третья. Хотя я думал, что сердце куда-то выпрыгнет. Судья где-то закрывал глаза на нарушения канадцев, это ясно можно увидеть на повторах. В конечном итоге все равно выиграл тот, кто больше этого хотел. Ради победы в финале я и вовсе готов умереть на льду.
Нас били, а мы бились!!
5-1(!) И всего каких-то 20 минут. Это и сыграло с нами злую шутку. На третий период мы вышли слегка расслаблеными и успокоенными. Плюс начала сказываться усталость, но мы все же смогли довести счет до полного разгрома(6-1). И тут началось Буффало. Только в главных ролях была уже не Россия, а наш соперник. Тогда мы смогли за один период забросить пять шайб. Канадцев на такой подвиг не хватило! Всего четыре, которые не позволили им не только выиграть, но даже перевести игру в дополнительное время. И пусть говорят, что эти четыре шайбы мы пропустили за 10 минут игрового времени, пусть скептики «патриоты» и болельщики Канады тешат себя мыслью, что еще пару минут и команду бы дожали. Пусть. Но вы видели их глаза? Видели их желание? Когда видишь и понимаешь КАК ребята выложились, что сил нет вообще — вот это приятно. А правила они для всех. 60 минут, мы забили 6, они 5 — все справедливо. Не справедливо было только судейство в матче. Если по первым двум периодам мне не хотелось бросить чем-то в телевизор в надежде попасть в главного арбитра. То в третьем я себя еле сдерживала, понимая, что свое имущество испорчу, а ему хуже не станет. Канада весь матч играла грязно, но первая половина третьего периода выходит за любые рамки дозволенного хозяевам. Удары, толчки, подножки и словно так оно и надо. И больше всего раздражало, что при каждом нарушении правил судья находился рядом и смотрел в самый эпицентр событий. Не буду вспомнить все эти моменты, сейчас это уже не имеет никакого значения. Но подножка Евгению Кузнецову, при выходе один на один с вратарем, это уже слишком. Ни удаления, ни буллита. А ведь если не та подножка, то Кузнецов бы забил. Я уверена. С реализацией моментов у него в этом матче, да и на всем турнире, дела обстоят очень хорошо. И тогда 7 шайба похоронила бы все надежды болельщиков Канады.
Евгений КУЗНЕЦОВ, нападающий
— Пока у меня внутри пустота, а на душе одни только эмоции после такой победы. Но нам надо поскорее забыть об этой игре и готовиться к финалу против шведов. Я бы не сказал, что в наших действиях в третьем периоде появилась усталость, все дело в эмоциях. Молодец наш вратарь Макаров, которого своевременно выпустил главный тренер. Василевский занервничал, но я уверен в нем. Мы его поддержим, и в финале он вытащит все. Победой над Канадой турнир не заканчивается. Нас ждет еще одна очень тяжелая игра.

Хочу немного написать о нашем вратаре Андрее Василевском. Нас били, а мы бились!!Несмотря на то, что в итоге он пропустил 5 шайб и был заменен — сыграл он сегодня здорово. Он раз за разом, на протяжении двух периодов выручал нашу команду. Когда ему забили в течении 23 секунд сразу две шайбы и третья случилась совсем скоро — мне стало страшно. Страшно стало не из-за того, что он плохой вратарь, а из-за того, что такой удар сложно выдержать даже взрослому вратарю с железной психикой, что уж говорить о совсем молодом парне. Наверное, так и произошло. Валерий Брагин выпустил вместо него на лед Андрея Макарова. Каково это? Счет 6-5. Канада просто озверела. В минуту производят по 2-4 броска по воротам, но он выстоял!!! Молодец. За эту позицию в будущем мы можем быть спокойны.

Андрей Макаров:
-Я так кричал, что охрип. Пытался что-то подсказать защитникам, но понял, что они меня просто не слышат: и голос сел, и болельщики так кричали!!

Конечно, что говорить о Кузнецове? Смотришь на него и не понимаешь, а что он там делает? Про него уже можно сказать — состоявшийся мастер, а ведь парню всего 20 лет и там он находится по праву. Три шайбы в ворота сборной Канады дорогого стоят. Снова хочу отметить Якупова. Хоть он снова остался без забитой шайбы, но поучаствовал в 4-рех голевых атаках.
Второй год подряд, молодежная сборная Канады не может переиграть нашу команду. Так было в том году в финале, так случилось в этом году на пути к главному матчу. Что это для Канады? Это провал. Не сомневаюсь, что они смогут одолеть Финов в матче за третье место. Но разве для них это результат? МЧМ в Канаде это безумно популярный турнир и для болельщиков не видеть своих любимцев в матче за золото — катастрофа. Наверное именно поэтому они себя вели крайне не красиво после матча. Освистать лучшего игрока встречи, Евгения Кузнецова, просто не достойно. А Канадцы плакали, да и пусть плачут. Мне их нисколько не жалко. Вели бы они себя более спортивно на льду — другое дело. Смотрела Матч Финов и Шведов в 1/2 финала. Болела и за тех и за других. И прямо сердце кровью обливалось, когда смотрела на плачущих финов. А Канаду вот — не жалко!!))

«Go Canada Go» — 10 минут из 60. Это сильно!!
P.S. правда одному Канадцу я все таки хочу сказать спасибо. Хоть и не знаю его имении, и в глаза ни разу не видела. Это местный DJ. Каждый перерыв в игре я слушала то, что хочется слушать на хоккее. Каждая тема — стопроцентное попадание. Хочется сказать нашим у шарманки — «Ребята, нам не нужна Жанна Фриске на хоккее!!»
P.P.S. фото и слова игроков взяты с сайта ФХР.