Русфан.ру: Блог rubin_fnhttp://rusfan.ru/blogs/rubin_fnruSun, 28 Apr 2024 12:21:43 +0300/blogs/rubin_fn/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Аршавин: «Для первого года все неплохо»]]>http://rusfan.ru/posts/86324http://rusfan.ru/posts/86324Аршавин: «Для первого года все неплохо»

В преддверии матча 24-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» - «Манчестер Юнайтед» российский легионер «канониров» Андрей Аршавин подвел итоги первого года своего пребывания в лондонском клубе.

Год назад Аршавин перебрался в «Арсенал» из питерского «Зенита» за рекордную для «пушкарей» сумму - 15 миллионов фунтов стерлингов. Нынче он является одним из лидеров команды Арсена Венгера и надеется на успешное продолжение выступлений.

«В целом, для первого года все сложилось довольно неплохо. Я чувствую себя частью команды, но в то же время еще не привык к некоторым вещам. Все-таки в каждом коллективе есть свои нормы и правила, - заявил Аршавин в интервью Daily Express. - Чтобы заиграть в Премьер-лиге нужно обладать характером, терпением и, конечно, высоким уровнем мастерства. Думаю, у меня есть все эти навыки, хотя у каждого может быть свое мнение на этот счет».

В воскресенье «Арсенал» примет на своем поле «Манчестер Юнайтед», и исход этого поединка наверняка будет иметь серьезное значение для чемпионской гонки. Напомним, в поединке первого круга «красные дьяволы» добились волевой победы - 2:1, а единственный гол у «канониров» забил именно Аршавин.

«В нынешнем сезоне в английском первенстве все куда интереснее, чем обычно, - отметил Андрей. - Так, «Манчестер Сити» сделал ряд серьезных приобретений, «МЮ» расстался с Криштиану Роналду, «Челси» выглядит очень мощно под руководством Карло Анчелотти, а «Астон Вилла» провела ряд потрясающих матчей».

Россиянин также добавил, что в последнее время ему приходится играть с небольшим повреждением: «В Англии арбитры относятся лояльнее к незначительным нарушениям. Для них это ничего не значит, и ты должен продолжать матч. Конечно, это делает игру быстрее, но меня лично такой ход событий не всегда радует. В данный момент я стараюсь действовать на максимуме, однако каждое столкновение доставляет мне болевые ощущения. Впрочем, я пытаюсь поскорее прийти в норму, тренируясь каждый день», - резюмировал 23-й номер «пушкарей».
]]>
Sat, 30 Jan 2010 19:26:38 +0300http://rusfan.ru/posts/86324#comments
<![CDATA["Милан" хочет обменяться нападающими с "Ромой"]]>http://rusfan.ru/posts/86120http://rusfan.ru/posts/86120«Милан» хочет обменяться нападающими с «Ромой»

Согласно сообщениям Мilannews, "Милан" намерен предложить "Роме" совершить обмен форвардами. Предполагается, что в результате этой сделки в столицу Италии отправится Клаас Ян Хунтелаар, а в обратном направлении - Жулио Баптиста.

Отметим, что северный клуб готов в придачу к голландскому нападающему присовокупить и определенную сумму "наличных".

]]>
Fri, 29 Jan 2010 15:02:44 +0300http://rusfan.ru/posts/86120#comments
<![CDATA[Анатолий ТИМОЩУК: "Эти полгода расцениваю как положительный опыт"]]>http://rusfan.ru/posts/86115http://rusfan.ru/posts/86115
Первые полгода

Тимощук стал одним из первых футболистов с постсоветского пространства, которому удалось закрепиться в основном составе мюнхенского гранда. Многие даже называют его первым, забывая о россиянине Александре Каратаеве, которого в 90-е считали будущей звездой "Баварии". Надежд, однако, он не оправдал, лишь однажды выйдя на поле в официальном матче за баварский суперклуб. Дебютные полсезона получились непростыми и для Тимощука: украинцу, привыкшему к роли лидера в "Шахтере" и "Зените", приходится доказывать свое право на место в "основе".

"Положительный опыт"

"Это время расцениваю как положительный опыт, - говорит полузащитник. - За эти полгода были не только трудности, но и приятные моменты. Я начал сезон в новой для себя команде, провел немало интересных матчей, мне удалось забить свой дебютный гол в Лиге чемпионов УЕФА. Мы ведем борьбу за золотые медали чемпионата Германии, вышли в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому, с точки зрения командных и индивидуальных результатов, все движется вперед".

О бундеслиге

Тимощук, которого специалисты считают одним из лучших опорных полузащитников Европы, перейдя в "Баварию", осуществил свою мечту об игре в суперклубе и в одной из сильнейших европейских лиг. "Принимая решение о переезде, у меня было достаточно информации как о Германии, так и о чемпионате, - рассказывает Тимощук. - Так что каких-то особых проблем я не испытывал. Все-таки я провел немало матчей в еврокубках против сильнейших немецких клубов, поэтому понимал, что меня ждет. Могу сказать, что мои ожидания оправдались. Уровень команд здесь высокий. То же самое могу сказать и об уровне организации турнира".

Высокие цели

Не смущает украинца и то, что в этом сезоне перед "Баварией" стоят очень высокие цели - победа в чемпионате и Кубке Германии, а также в Лиге чемпионов. "Я всегда защищал цвета клубов, которые ставят перед собой максимальные задачи в каждом турнире, - рассказывает хавбек. - Так было в Украине, в России, так сейчас и в Германии. Поэтому считаю, что в этом нет ничего невозможного. Я уверен, что все реально, тем более, что у меня есть подобный опыт, который может пригодиться моей нынешней команде. Нам понадобится много сил и терпения, чтобы решить задачи".

Мысли о "Фиорентине"

Вскоре "Баварии" предстоят игры 1/8 финала Лиги чемпионов против "Фиорентины". Для обладающего огромным еврокубковым опытом Тимощука, это будет первая возможность сыграть в плей-офф этого турнира. "В Лиге чемпионов остались только лучшие команды Европы, и "Бавария" - одна из них, - не сомневается украинец. - Из групп вышли сильнейшие коллективы. Считаю так даже несмотря на то, что в Лигу Европы УЕФА отправились такие клубы, как "Ливерпуль" и "Ювентус". Что касается "Фиорентины", то, считаю, это для нас хороший жребий. Соперник силен. Он славится своим командным духом и сплоченностью. Однако если мы покажем свои лучшие качества и сыграем в свой футбол, то сможем выйти в следуюший раунд".

"Тимощук остается"

В последнее время было немало разговоров о том, что Тимощук покинет команду. "Все вопросы по изменениям состава в зимний трансферный период закрыты. Больше никто из игроков не уйдет, и мы не будем вести никаких переговоров", - заявил генеральный менеджер клуба Кристиан Нерлингер. "Я доволен нынешним числом игроков в команде, - вторит ему ван Галь, расставшийся с четырьмя футболистами. - Иногда игроку нужен год, чтобы показать себя. Тимощуком интересуются многие клубы, но он останется".

]]>
Fri, 29 Jan 2010 14:20:45 +0300http://rusfan.ru/posts/86115#comments
<![CDATA["Манчестер Юнайтед" готов приобрести защитника "Бавария"]]>http://rusfan.ru/posts/70871http://rusfan.ru/posts/70871
Сэр Алекс Фергюсон обеспокоен состоянием защитных порядков своей команды, поскольку Гари Невилл находится на закате своей карьеры, а дальнейшее будущее Рио Фердинанда также вызывает вопросы. Рафаэль да Сильва рассматривается в качестве приемника Невилла, но Фергюсон хочет приобрести 25-летнего Лама в качестве своеобразного наставника для молодого бразильца. Лам серьезно рассматривает вопрос об уходе из "Баварии" после того как он был оштрафован за публичную
]]>
Mon, 16 Nov 2009 12:25:04 +0300http://rusfan.ru/posts/70871#comments
<![CDATA[У метро "Спортивная" прогремел салют]]>http://rusfan.ru/posts/70480http://rusfan.ru/posts/70480У метро «Спортивная» прогремел салют

Болельщики сборной России пытались пронести на трибуны крупную партию пиротехники.

Несколько болельщиков сборной России предприняли попытку пронести через милицейские кордоны пакеты с пиротехникой. Бдительные сотрудники милиции, обнаружив файеры, отправили нарушителей к вестибюлю метро.

Впрочем, болельщики не расстроились и привели в действие содержимое своих сумок. Фейерверк был впечатляющий!

Если бы этот запас был использован на трибунах, РФС как организатора матча ожидали бы крупные неприятности.]]>
Sat, 14 Nov 2009 20:03:28 +0300http://rusfan.ru/posts/70480#comments
<![CDATA[Гус ХИДДИНК: "Будем играть в атакующий футбол"]]>http://rusfan.ru/posts/69654http://rusfan.ru/posts/69654Гус ХИДДИНК: «Будем играть в атакующий футбол»

Главный тренер национальной сборной России Гус Хиддинк дал небольшое интервью группе журналистов, посвященное предстоящим стыковым матчам ЧМ-2010 против команды Словении.

"Нам предстоят очень важные матчи. Это последние шаги, которые мы должны сделать на пути к ЧМ-2010. Перед нами – грандиозная задача, решение которой, без сомнения, самым благоприятным образом повлияет на развитие российского футбола. Как известно, Россия претендует на право принять ЧМ-2018/22, и если мы пройдем словенцев, то это станет дополнительным стимулом для дальнейшей работы в этом направлении.

Мы также не забываем, что противостояние состоит из двух поединков, это накладывает отпечаток на общую стратегию. Но, в любом случае, мы будем проповедовать атакующий футбол, к которому привыкли наши болельщики.

Если вы посмотрите на результаты сборной Словении в групповых и товарищеских матчах, то убедитесь, что это очень серьезный коллектив, достойный всяческого уважения. Это очень организованная команда, грамотно обученная тактически, ее футболисты поиграли в ведущих чемпионатах.

Меня часто спрашивали, кто из соперников был бы предпочтительней. И я часто слышал мнение, что Словения – идеальный вариант. Но давайте посмотрим с другой стороны: никто из сборных второй корзины не хотел в соперники Францию, Португалию или даже Грецию. Так что мы тоже не в том положении, чтобы настраиваться на легкую прогулку. Могу сказать одно: в сборной России нет и малейшего намека на недооценку словенцев. Все мы понимаем, что игры в любом случае пройдут непросто – ставка слишком высока.

Мне предлагали продлить контракт еще до матча с Германией. Не скрою: было очень приятно. Думаю, это значит, что РФС заблаговременно думает о будущем сборной. Но могу сказать, что до стыковых матчей я не буду принимать какого-либо решения. Давайте пока сосредоточимся именно на них.

Некоторые считают, что такие вещи нельзя делать заблаговременно: мол, надо сначала попасть на ЧМ, а потом уже искать базу для тренировок. Но я категорически не согласен. Это очень профессиональный подход, который применяется во всех ведущих федерациях футбола. Я знаю одну федерацию, которая уже сейчас выбирает тренировочную базу на Украине, где пройдет ЕВРО-2012. И это при том, что не было даже еще жеребьевки групп. Но это гораздо профессиональнее, чем попасть на чемпионат мира, а потом столкнуться с тем, что все хорошие базы уже заняты другими сборными", - приводит слова тренера официальный сайт РФС.

]]>
Tue, 10 Nov 2009 10:59:00 +0300http://rusfan.ru/posts/69654#comments
<![CDATA[Гус ХИДДИНК: «Если сборная попадет на чемпионат мира, Павлюченко рискует туда не поехать»]]>http://rusfan.ru/posts/69439http://rusfan.ru/posts/69439
«Встреча с главным тренером «Тоттенхэма» Харри Реднаппом – моя инициатива. Я поехал в Лондон поговорить с ним о ситуации с Павло. Ситуации, как все знают, далекой от идеала. Мне хотелось знать, каковы планы «Тоттенхэма» на его счет. Поехал на базу «шпор» и сначала пообедал в столовой с Романом, а затем увиделся с Рeднаппом. Конечно, Павлюченко недоволен тем, что не играет. Но это Англия! А в Англии за право играть нужно биться! Конкуренция с Дефо, Робби Кином, Краучем – не шутки. Да, он сыграл в матче Кубка лиги, но постоянной игровой практики у него нет.

Рeднапп доволен Романом как человеком, считает его талантливым игроком и не имеет претензий как к профессионалу. Но в английской премьер-лиге ты должен постоянно доказывать свой класс. Тренеру хотелось бы видеть в Романе более мощный конкурентный дух. А о дальнейших планах надо спрашивать самого Павлюченко.

Не имею права заставлять взрослого человека принимать решение. У него есть контракт, обязательства перед клубом. Но для Романа важно играть. Если он не будет играть в английской премьер-лиге и в сборной, то непременно потеряет игровой ритм. А без него можно хорошо отыграть рядовой матч, но не встречу высокой степени сложности.

Если сборная попадет в ЮАР, а Павлюченко не пробьется в состав клуба, он рискует не поехать на чемпионат мира. Такая опасность существует. Но это будет зависеть от игры остальных нападающих. Я не собираюсь брать шестерых форвардов на одну позицию.

Но мы знаем и то, как Павлюченко способен прибавлять по ходу непосредственной подготовки к чемпионату. Когда мы начали готовиться к Евро, он тоже не был в хорошей форме. Но за 3-4 недели тяжелой подготовки потерял четыре килограмма и набрал кондиции, позволившие ему прекрасно выступить на европейском первенстве», – цитирует Хиддинка «Спорт-Экспресс».
]]>
Mon, 09 Nov 2009 13:32:23 +0300http://rusfan.ru/posts/69439#comments
<![CDATA[Джанлука ДЗАМБРОТТА: "Пато - это наш миланский Месси"]]>http://rusfan.ru/posts/69405http://rusfan.ru/posts/69405
"Кто является миланским Месси? На этот вопрос легко ответить – Пато. Мы знаем, чего он стоит и на что способен. Пату может стать футболистом такого же класса, как и аргентинец", – сказал защитник "Милана".

]]>
Mon, 09 Nov 2009 09:40:31 +0300http://rusfan.ru/posts/69405#comments
<![CDATA[Это'О хочет завершить карьеру в "Мальорке"]]>http://rusfan.ru/posts/69282http://rusfan.ru/posts/69282
"Когда я говорю что-то, это всегда от всего сердца и абсолютно искренне. Я надеюсь завершить карьеру в клубе, который находится в моём сердце. Таким клубом и является "Мальорка", - заявил камерунский форвард в интервью официальному сайту испанского клуба.

Отмечу, что Это'О играл за "Мальорку" в 1999-2004 гг., проведя 133 матча и забив 54 гола]]>
Sun, 08 Nov 2009 18:39:32 +0300http://rusfan.ru/posts/69282#comments
<![CDATA[Ребко посетовал на расслабленность]]>http://rusfan.ru/posts/69201http://rusfan.ru/posts/69201Ребко посетовал на расслабленность



Полузащитник "Москвы" Алексей Ребко после ничейного результата в матче 280-го тура премьер-лиги с "Кубанью" (3:3) сказал, что пауза в чемпионате пойдет "горожанам" на пользу.

— Это банальная расслабленность, — приводит слова Ребко официальный сайт "Москвы". — В очередной раз мы получили подтверждение, насколько футбол непредсказуемая игра. И получили по шапке. Сейчас у нас будет четыре дня отдыха. Все развеются и отдохнут от чемпионата России. Проведут время с друзьями или в семье. В любом случае, это время пойдет всем на пользу. Я, например, поеду в сборную с удовольствием — она поможет отвлечься от этого неудачного результата. Но при этом нельзя забывать, что вскоре мы соберемся в клубе, и нас ждут два очень важных матча.

За два тура до конца чемпионата "Москва" с 48 очками занимает третье место в турнирной таблице.
]]>
Sun, 08 Nov 2009 13:41:33 +0300http://rusfan.ru/posts/69201#comments