Русфан.ру: Блог sandershttp://rusfan.ru/blogs/sandersruMon, 29 Apr 2024 14:22:21 +0300/blogs/sanders/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Взгляд на "Юг" из Волгограда]]>http://rusfan.ru/posts/41210http://rusfan.ru/posts/41210 Все наши команды добились неплохих результатов:
"Ротор" привез 3 очка из Рыздвяного, убедительно переиграв местный "Кавказтрансгаз-2005"( не правда-ли название навевает ассоциации с "Нашей Рашей") 0:2.Голы на счету Тюнина и Глазюкова. Причем Тюнин еще и пенальти бил, но неудачно.
Вояж "Энергии" в Армавир закончился ничьей 1:1. (Если вдруг кто-то не дружит с географией - поясню почему считаю "Энергию" волгоградской. Город Волжский находится на противоположном от нас берегу Волги, до него минут двадцать езды из центра Волгограда и т.п.) Гол у волжан на счету Бабичева.
Более подробно могу рассказать о третьем матче, т.к. ходил на него. Преимущество "Волгограда" над "Батайском" было более чем очевидное. В первом тайме оно воплотилось в два гола , причем гости не показали ничего. Во втором волгоградцы продолжали давить, но слишком увлеклись атакой и про...ли (сорри по другому не скажешь) контрвыпад три в одного - 2:1. под конец матча прекрасный розыгрыш углового - итог 3:1.Замечу, что все три мяча на счету Жданова, причем это уже второй его хет-трик. Два гола были забиты головой после великолепных (как в свои лучшие годы) подач Веретенникова со стандартов. Вообще Олег провел очень неплохой матч, может он где-то и уступал молодым в скорости, но по точности передач явно превосходил.
Надо сказать, что уже 9-го "Волгоград" еще раз сыграет с "Батайском" в матче 164 кубка.
В итоге - наши земляки продолжают плотной группой преследовать лидеров - 3,5 и 6 места "Волгорад"(22 очка), "Энергия" (20) и "Ротор"(19) соответственно.
По мнению многих - в этом сезоне пободаться с "Жемчужиной" - понтов нет. Ей, мол место в пердиве уже обеспечено ( сейчас она обгоняет "Волгоград" на 10 очков, правда у наших игра в запасе), но это не означает, что попытаться не стоит.
В следующем туре "Волгоград" едет в Таганрог (13.06), "Ротор" принимает дома "Машук" - начало матча в 18:00 , а "Энергия" - "Кавказтрансгаз-2005" (14.06)

Я болельщик "Ротора" с многолетним стажем, но обьективности ради должен сказать, что и по положению в турнирной таблице, и по результатам очных встреч, и (самое главное) по игре - я смотрел почти все домашние матчи "Ротора" и "Волгограда" - из наших посильнее смотрится все-таки ФК"Волгоград".
По большому счету, мне все равно - какой из клубов вернет в Город большой футбол (хотя хочется, что-бы это был "Ротор") - желаю удачи всем!
А я все равно болею за "Ротор".]]>
<![CDATA[ДИНАМО - ЧЕМПИОН!!!]]>http://rusfan.ru/posts/40224http://rusfan.ru/posts/40224 В эти выходные у нас в городе произошло значительное спортивное событие - спустя семь лет ( пять раз "серебро", два раза "бронза") Волгоградское "Динамо" вновь стало Чемпионом России по гандболу среди женщин.
Ради посещения двух последних матчей финальной серии с Звенигородской "Звездой" мне пришлось пропустить фактически все трансляции ЧР, включая финал кубка (поэтому, Темный созидатель, я, как обычно, не прокомментировал твой отчет о туре) - но события стоили того.
Сначала была выездная победа над "Звездой", затем домашнее поражение, и вот - воскресный решающий матч.
Начало матча было абсолютно за нами. К 10 минуте 8:1.
ДИНАМО - ЧЕМПИОН!!!
Лидеры команды Оля Левина , Аня Кочетова, Таня Хмырова были в ударе, ничто не могло их остановить, особый респект вратарю Ане Седойкиной - при равенстве по количеству бросков, к этому моменту, единственный гол забит с пенальти (отражать который вышла второй вратарь) - 100 % сэйвов! После чего Заслуженый тренер Росссии, тренер Звезды Трефилов , видя, что его звездная команда ( кто не в курсе - основа Звезды фактически = основе сборной России) берет тайм-аут - и начинается бойня.
Гандбол - контактный вид спорта, иногда его называют хоккеем без доспехов - но то, что творилось на площадке была настоящая жесть! Сказать - жестко, ничего не сказать... Наших стали планомерно убивать. справедливости ради , скажу, что волгоградские девчонки просто так никому себя обидеть не дадут, отвечали, тоже жестко. Удаления шли одно за одним, в полных составах команды походу до конца матча больше не играли. За откровенное хамство красную карточку получила один из лидеров Звезды - Поленова ( между прочим наша Волгоградская воспитаница).
Трефилов ( после этого матча его рейтинг в моих глазах упал до ноля) стал вести себя крайне недостойно - орал на судей, бросался на инспектора, несколько раз , не заявляя тайм-аут, уводил свою команду с поля на несколько минут. В итоге получил сначала желтую, а под конец его удалили. Президент Звезды носился между трибунами, скамейкой запасных, судейским столиком, орал, матился и в итоге был уведен под ручки сотрудниками милиции. На последней минуте случилась ситуация, по сравнению с которой НХЛ отдыхает.Одна из наших Илюхина получает откровенный удар в лицо, надо заметить что до этого ее очень грубо уронили, не сдержавшись, она отвечает, на нее бросаються двое и тут понеслось. Обе команды включая запасных, получивших к тому моменту красную карточку троих игроков, массажистов и пр. выскакивают на поле и начинают месится.
Немногочисленные менты с трудом сдерживают рвущуюся на поле публику, пара пацанов прорвались, но их свои же увели - не фиг мешать девчонкам. Минут через десять все как-бы успокоилось. Наши спокойно довели игру до победы 31:26. Надо сказать очень заслуженой победы ( регулярное первенство наши выиграли с большим отрывом за три тура до конца).
ДИНАМО - ЧЕМПИОН!!! Девчонки, я вас обожаю!]]>
<![CDATA[РОТОР - Абинск, матч 9-го тура]]>http://rusfan.ru/posts/38989http://rusfan.ru/posts/38989 Постоянный ( в посладнее время) комментатор нашего фан-клуба Denisius80 почему-то не отчитался за этот матч, поэтому попробую это сделать я.
Несмотря на погоду - шел неслабый дождик, на стадионе "Олимпия" собралось немало, для последнего времени народу - 2500 по официальной статистике ( на деле поболее). Многочисленный Support на обеих трибунах обеспечивал вполне приличную шумовую и визуальную поддержку. После обидного поражения, не без помощи судьи, в Ставрополе народ ожидал безоговорочного разгрома явного аутсайдера " Абинска".
С первых минут "Ротор" ломанулся в атаку что называеться без оглядки на тылы. Поэтому опасных моментов хватало и у одних и у других ворот. Но преимущество наших было очевидно. Оно воплотилось только во втором тайме. Сначала классически разыграли угловой: передача низом к линии штрафной+переброс через вратаря на дальний угол вратарской+Астунин замыкает головой! Затем выводят один на один отлично отыгравшего весь матч Глазюкова - он безупречен. 2:0.
Могло быть и больше: взять хотя бы штрафной Астунина - перекладина. Несколько отличных моментов запорол Серов.
Но в целом все нормально. Ротор набирает 15 очков и делит 4-5 места с ФК Волгоград, продолжая погоню за лидером.
РОТОР вперед!

далее официальная статистика с сайта ФК Ротор:
«Ротор»-«Абинск» 2:0 (0:0)
Голы: Астунин,60 (1:0), Глазюков,88 (2:0).
«Ротор»: Белоусов(К), Астунин, Куликов, Ямушев, Борисов, Гацко (Никитин,86), Иванов (Акентьев,66), Троян, Яковлев (Ларионов,46), Глазюков (Истомин,89), Серов (Жидких,76).
«Абинск»: Белогур, Мурашкинцев, Апшев, Бочаров, Алибегашвили, Гашимов, Уразов, Гетоков, Титов, Саркисян, Полосин.
Предупреждения: Иванов,42 (грубая игра), Серов,48 (симуляция), Гетоков,68 (грубая игра), Апшев,79 (грубая игра).
Судьи: Сергей С. Иванов (Ростов-на-Дону), Дмитрий Тарасов (Тамбов), Александр Поликанов (Тамбов). Инспектор матча: Геннадий Алексеевич Ширяев (Ставрополь).
24 мая 2009г. г. Волгоград. Стадион «Олимпия». Переменная облачность, дождь +19. Зрителей: 2500

]]>
В Роторе в межсезонье сменилось в конец проворовавшееся руководство, но пришедшие люди находятся в оппозиции к городской власти. В результате, дабы не делиться с ними деньгами из бюджета облспорткомитета, наспех был создан ФК"Волгоград" в который весь бюджет и бабахнули. Собрали где могли неплохих по местным меркам игроков, в их числе , вернувшийся из казахской ссылки, Веретенников. Правда 39-летнего Олега постеснялись заявлять среди игроков и обозвали играющим тренером.

Я всю свою сознательную жизнь болел за Ротор. Олег Веретенников для меня, как и для сотен и тысяч болельщиков был и остается кумиром. Но как сейчас быть? Благо календарь составлен таким образом, что когда Ротор играет на выезде, Волгоград дома и наоборот. Так что можно ходить болеть за оба клуба, что видимо я и буду делать, как и большинство людей, которых я знаю. Интересно будет когда оба клуба сойдуться в очном поединке...

Вчера состоялся первый матч ФК"Волгоград". Вопреки опасениям игра мне понравилась. наши без особых усилий порвали "Торпедо"(Армавир) 3:1. Олег с капитанской повязкой провел на поле все 90 минут, выглядел получше большинства молодых, отметился массой эффективных действий.

Вот отчет о матче(кому интересно) / с сайта балельщиков ФК"Волгоград"/ :

5-ое апреля, "Волгоград" Волгоград - "Торпедо" Армавир, 3-1 (2-0), Стадион "Олимпия", 2100 зрителей

Главный судья: Суховерхов Сергей Валериевич (Воронеж)

Помощники: Корешков Максим Александрович (Саратов), Гуренко Александр Сергеевич (Астрахань)

Инспектор матча: ШИРЯЕВ Г.А. (Ставрополь)

Гоы: Жданов А.Г. (18,44,65) - Дьяков С.А. (75)

Предупреждения:

Чернов В.А. (59), Стрельников А.И. (88), Корбан К.И. (90) - Кузнецов В.П. (62), Веркашанский С.С. (72), Нечукин В.А. (85)

Составы команд:

Волгоград:

1-Александр Малышев, 23-Сергей Уфаев, 5-Михаил Мурнов, 8-Василий Чернов, 13-Руслан Бесланеев (21-Дмитрий Костров,70'), 2-Алексей Серебряков, 25-Александр Гайдуков (17-Кирилл Корбан,62'), 9-Веретенников, 24-Роман Тузовский (20-Денис Батухтин,68'), 19-Денис Давыдов (3-Евгений Пирогов,79'), 10-Алексей Жданов (22-Андрей Стрельников,81')

Матч начался несколько скомкано. Обе команды практически не задерживались в центре поля. Но все же в начале Волгоград действовал более остро. Первый удар в створ ворот нанес Давыдов. После подачи с левого фланга, Денис ударом через себя метров с 15-ти мог поразить ворота. Но мяч немного соскочил с ноги и получился лишь несильный навес в сторону вратаря гостей. Тот без труда справился со снарядом.

Горожане выглядели более слаженной командой и у них много получалось. Было видно, что гости занервничали. И на 18-й минуте территориальное преимущество воплотилось в забитый гол. Сначала Олег Веретенников навесил с правого фланга на Жданова, но того затолкали рослые защитники Торпедо. Мяч подхватил кто-то из наших уже на левом фланге. Про Жданова на 11-ти метровой отметке уже забыли. Последовала передача в штрафную, мяч отскочил к Алексею и тот спокойно переправляет его в ворота - 1-0!

Переполненный стадион стал гнать свою команду изо всех сил. Атаки Волгоградцев не прекращались. Наши завладели полным территориальным преимуществом. Однако Торпедовцы перешли на тактику контратак. В защите у нас не всегда было спокойно. Так в одном из моментов лишь мастерство Малышева не позволило сопернику сравнять счет.

Матч незаметно подходил к антракту. Волгоградцы получают право на штрафной с левого фланга. Хороший навес и мяч, коснувшись Чернова, Жданова, а затем газона, пролетает мимо дезориентированного вратаря в дальнюю девятку. 2-0. Мяч записали на Алексея Жданова.

Второй тайм команда Льва Иванова начала с обороны своих ворот. Массированный штурм гостей в течение первых пяти минут так и не привел к опасным ударам в наши ворота. Защита справлялась с натиском. Теперь Волгоград перешел на тактику контратак. Так в одном из эпизодов в прорыв запустили Романа Тузовского, но защитник гостей в последний момент сумел опередить нашего игрока и выбить мяч на угловой.

На 65-й минуте очередной навес на Тузовского, казалось-бы, закончился ничем. Защитнико гостей завладели мячом, но Роман не сдался и вступил в отбор. Обокрав одного из них в штрафной он откинул мяч на набегающего Алексея Жданова и тот с ходу пробил в дальний нижний угол. Вратарь был бессилен, а Алексей, записав в своем первом официальном матче за ФК "Волгоград" хет-трик, возглавил таблицу бомбардиров зоны "Юг".

Казалось, еще чуть-чуть и футболисты Торпедо посыпятся. Но не тут-то было... Гости еще усилили прессинг на нашу оборону. В одном из таких моментов уронили на газон кого-то из армавирцев. Судья незадумываясь показал на точку у ворот Малышева. Судить о справедливости пенальти не возьмусь, т.к. в это время я находился у противоположных ворот. Зато я видел, как сильнейший удар Отара Гогберашвили с 11 метров отразил Малышев. Наш вратарь угадал с направлением удара, но первым, к сожалению, на добивание подоспел вышедший во втором тайме игрок Торпедо Сергей Дьяков. 3-1.

Игра немного успокоилась. Наши не стали дожимать соперника, а Торпедовцы не стали сломя голову бежать - спасать игру. Однако в самой концовке матча после прострела в штрафную гостей, незаконным приемом остановили нашего форварда. Судья должен был назначить пенальти уже в другие ворота. Этот момент я видел отчетливо. Был именно толчек в спину! Но свисток промолчал, а матч так и закончился первой победой нашей команды со счетом 3-1. Кстати главный судья в этом матче получил оценку "4", тогда так все его помощники получили по пятерке.

Кто что думает об этой ситуации: "Ротор, Волгоград и Веретенников" давайте ваши мнения...

P.S. о самом Веретенникове я как-нибудь напишу, если еще никто не писал...

Р.P.S. Ротор во Владикавказе сгонял вничью с Автодором 1:1