Русфан.ру: Блог sania61636http://rusfan.ru/blogs/sania61636ruFri, 19 Apr 2024 02:10:02 +0300/blogs/sania61636/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Хоккеист «Авангарда» Кристиан Кудроч потерял сознание во время матча с «Нефтехимиком»]]>http://rusfan.ru/posts/131156http://rusfan.ru/posts/131156
Хоккеист получил травму в одном из игровых эпизодов матча во втором периоде. Самостоятельно доехав на скамейку, через какое-то время он потерял сознание. Медицинские бригады, которые во время игр постоянно дежурят в ДС “Казахстан”, оказали хоккеисту первую помощь, однако потребовалась госпитализация, поскольку он не приходил в сознание. Игрока увезли на машине скорой помощи.

По обоюдному решению тренерских штабов игравших команд из-за серьезности травмы хоккеиста было принято решение досрочно закончить матч. Текущий счет — 1:1. Когда будет доигровка, переигровка и будет ли вообще, пока неизвестно.

Официально: Кристиан Кудроч пришел в сознание и уже созвонился с женой. Угрозы жизни нет!

Кристиан Кудроч ближайшие 10 дней проведет в больнице в Астане. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое, но не критичное. Угрозы для жизни нет. У Кудроча был диагностирован ушиб мозга, поэтому на 10 дней он останется в Астане - сейчас перелеты Кристиану противопоказаны.

]]>
Tue, 12 Aug 2014 14:34:47 +0400http://rusfan.ru/posts/131156#comments
<![CDATA["Омские Ястребы" - двукратные чемпионы МХЛ!]]>http://rusfan.ru/posts/127176http://rusfan.ru/posts/127176"Омские Ястребы", обыграв в решающем седьмом матче финала Кубка Харламова московский МХК "Спартак" 3:2, стали двукратными чемпионами Молодежной хоккейной лиги! Такого в истории МХЛ еще не было!

Поздраляю Ястребов с победой! ЧЕМПИОНЫЫЫЫ!!!

Спартаку тоже нужно отдать должное, они дали бой, достойный соперник, достойный финал!!!

«Омские Ястребы» - двукратные чемпионы МХЛ!«Омские Ястребы» - двукратные чемпионы МХЛ!«Омские Ястребы» - двукратные чемпионы МХЛ!

]]>
Tue, 30 Apr 2013 20:06:48 +0400http://rusfan.ru/posts/127176#comments
<![CDATA[Решающий матч Омские Ястребы - Мхк МВД]]>http://rusfan.ru/posts/126966http://rusfan.ru/posts/126966Завтра как всем известно пройдет решающий матч полуфинала Плей офф, между командами Омские Ястребы - Мхк МВД. Предыдущие матчи прошли в упорной борьбе, ни кто уступать не хочет это очевидно, что будет завтра и представить себе страшно, ведь счет в серии 2-2, на кону путевка в финал. Многие считали фаворитом в этой паре Ястребов, но МВД доказали, что достойны и они побывать в финале, и едут в Омск с боевым настроением! Ястребы же, высказались о предстоящем матче следующим образом...

Чего ждать болельщикам в пятом матче?

 Войны. Будем биться, отстаивать звание чемпионов.



Удачи Ястребы!!!

Решающий матч Омские Ястребы - Мхк МВДРешающий матч Омские Ястребы - Мхк МВДРешающий матч Омские Ястребы - Мхк МВДРешающий матч Омские Ястребы - Мхк МВД

]]>
Sun, 14 Apr 2013 11:35:25 +0400http://rusfan.ru/posts/126966#comments
<![CDATA[ Соболезнования]]>http://rusfan.ru/posts/126803http://rusfan.ru/posts/126803Не стало супруги защитника омского хоккейного клуба "Авангард" Павла Валентенко Екатерины. Она скончалась в Москве в возрасте 25 лет. По данным Екатерина болела тяжелой формой гриппа. 

От себя лично и от всех болельщиков, хочу поддержать Павла, прими наши соболезнования, это страшное горе, терять любимого человека, держись Паша!

]]>
Tue, 02 Apr 2013 18:57:43 +0400http://rusfan.ru/posts/126803#comments
<![CDATA[Вадим Евсеев: болею за "Авангард"!]]>http://rusfan.ru/posts/126492http://rusfan.ru/posts/126492

 У меня друг - Дмитрий Сычев, омич, - рассказал Евсеев официальному сайту клуба. - Играли вместе с ним в "Локомотиве". Он меня и приобщил к болению за "Авангард". К хоккею я давно неравнодушен - родился в Мытищах, хоккея там долгое время не было, переживал за "Спартак". Только потом появился "Атлант". Еще в вашей команде мой друг играет, Георгий Пуяц. Потому и переживаю за "ястребов".

Чем вас привлекает "Авангард" как команда?

Клуб выигрывал чемпионство и до сих пор всегда ставит большие задачи, играет только на победу. В прошлом году я был на финальных матчах Кубка Гагарина против "Динамо" в Москве, поддерживал "ястребов".

Что скажете о серии "Авангард" - "Сибирь"?

В первой игре в Новосибирске мы увидели яркое сопротивление двух команд. Мне очень понравилось, потому что хоккей был в ту и другую сторону, напряжение просто зашкаливало. "Сибирь" победила, но отдала массу эмоций, и в четвертом матче их новосибирцам уже не хватило. У "Авангарда" явно было больше желания, больше сил, и потому случилась шайба Семина в меньшинстве. Да и потом команда не опустила рук, когда начала уступать в счете. Сразу сравняли, а это говорит о многом. Я сидел среди местных болельщиков, и они, обсуждая матч, пришли к выводу, что "Сибирь" подсела физически, устала. И теперь начинает сказываться мастерство игроков соперника. Мне стало ясно, что люди в Сибири понимают хоккей.

Мог четвертый матч стать определяющим в серии?

Мне кажется, нет. "Авангард" два раза победил с крупным счетом, но в то же время, все мы знаем, как здорово "Сибирь" способна закрыться, не позволить забить. В четвертом матче Омск перестроился и начал по-другому входить в зону. Со стороны могло показаться, что это очень просто - закинул шайбу и побежал. Тем не менее, у хозяев быстрых ответных атак уже не было. Тренер "Авангарда" понимает, какие недочеты случились в третьей игре, и может их исправлять. Впереди в этой серии много интересного.

]]>
Thu, 28 Feb 2013 14:42:12 +0400http://rusfan.ru/posts/126492#comments
<![CDATA[Хоккейные таланты вновь соберутся в Омске]]>http://rusfan.ru/posts/126275http://rusfan.ru/posts/126275

С 25 по 28 апреля 2013 года Омск в седьмой раз примет Международный турнир детских хоккейных команд Континентальной хоккейной лиги «Кубок Газпром нефти». В соревнованиях примут участие двенадцатилетние воспитанники 16 детских хоккейных школ из российских и зарубежных клубов: «Авангард» (Омская область), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Атлант» (Московская область), «Газовик» (Тюмень), «Динамо» (Рига), «Локомотив» (Ярославль), «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), СКА (Санкт-Петербург), «Трактор» (Челябинск), ЦСКА (Москва), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Ямал» (ЯНАО).Хоккейные таланты вновь соберутся в Омске

По традиции матчи пройдут на двух центральных ледовых аренах Омска: хоккейном центре «Авангард» и «Арене Омск» - крупнейшем за Уралом ледовом дворце спорта, вмещающем более 10 тысяч зрителей. Встречи будут обслуживать профессиональные судьи КХЛ.

«Для нашей компании «Кубок Газпром нефти» является приоритетным социальным проектом в области детского спорта, - отметил Председатель оргкомитета турнира, член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. - За семь лет из регионального соревнования проект превратился в крупнейший детский европейский хоккейный турнир. Его постоянный прогресс подтверждается не только высоким уровнем организации и качеством хоккея, но и значительным ростом числа участников. В этом году на 16 мест была подана 21 заявка. Провести турнир в обозначенные сроки в одном городе реально только для 16 команд и поэтому по окончании турнира мы совместно с КХЛ решим, что необходимо сделать, чтобы значительно увеличить число участников. Возможно, перейдем на проведение турнира в двух городах - на Востоке и Западе - с большим «суперфиналом четырех».Хоккейные таланты вновь соберутся в Омске

«Кубок Газпром нефти», изготовленный теми же мастерами, которые создали Кубок Гагарина, является переходящим призом. Название команды-победительницы наносится на трофей, который хранится у его обладателя до следующих соревнований. В 2012 году победителем турнира стал казанский «Ак Барс».

]]>
Tue, 05 Feb 2013 15:48:28 +0400http://rusfan.ru/posts/126275#comments
<![CDATA[ "Ак Барс" - "Авангард". Первыми остались омичи]]>http://rusfan.ru/posts/126170http://rusfan.ru/posts/126170«Ак Барс» - «Авангард». Первыми остались омичи

Возвращение Попова помогло тренерскому штабу "ястребов" восстановить связку Попов-Пережогин, а дисквалификация Первушина вынудила перестраивать третье и четвертое звенья. В итоге многие сочетания оказались новыми (как, например, Заборски и Курьянова), однако, это никак не повлияло на достаточно активный старт омичей.

Первая же атака звена Фролова накрыла Барулина с головой... его же воротами, после чего "последний рубеж" хозяев потребовал починки. "Ак Барс" пытался быстро переходить из обороны в нападение и однажды закрепился в зоне соперника надолго, после чего Таратухин отправился отдохнуть на пару минут. Насколько напряженной будет битва претендентов на первое место в конференции - стало ясно именно в это время. Команды работали строго по системе, практически не допускали ошибок, разве что казанцы на правах хозяев чаще наведывались в зону гостей. "Ястребы" выжидали шансов в контригре и периодически получали их: промахнулся с пятачка Заборски, не дали бросить там же Таратухину, а чуть позже не позволили убежать один на один Нестерову.

В середине отрезка омичи получили большинство и старались его разыгрывать в очень высоком темпе. Получалось это по-разному, но в конце концов, когда у хозяев сорвался Куляш, заработавший 2+10 за попытку напугать арбитра, Попов нашел на дальней штанге Волкова тончайшей передачей, и "Авангард" повел 1:0. "Барсы" после этого организовали массированное наступление, правда, в концовке периода запомнились не их атаки, а перепалка Салмелы с Морозовым. Боя не случилось, зато случился выход сибиряков "4 в 2", который едва не завершился второй шайбой за спину Барулину.

Во втором периоде на площадке продолжали стабильно "давать горячую воду" - хоккеисты по ходу борьбы на пятачке не стеснялись толкаться и выяснять отношения на словах. "Ак Барс" быстро показал, что ошибаться в противостоянии с ним нельзя даже в мелочах - уже на 23-й минуте прессинг в зоне "Авангарда" привел к потере шайбы защитниками, и Никулин поразил ближний угол. Гол из ничего вдохнул в казанцев энергию, и они побежали забивать еще. Это обернулось несколькими контрвыпадами "ястребов" из средней зоны, но потом удалился Салмела, и "барсы" возобновили осаду владений Рамо. Несколько опасных выстрелов Никулина от синей линии не потревожили омского кипера, и сражение продолжилось с прежним накалом. Моменты для взятия ворот были у той и другой стороны, Казань старалась оказывать давление на чужих защитников, Омск огрызался в скоростных прорывах. Завершение второй трети матча осталось за "Ак Барсом" - удаления Попова и Пережогина одно за другим заставили "Авангард" отбиваться изо всех сил, зато на отдых, пусть для этого и потребовалось приложить огромные усилия, команда Матикайнена ушла при ничьей.

В начале третьего периода хозяева явно вознамерились все решить в этом матче и продолжили наседать, демонстрируя высокие скорости. Сибирякам снова пришлось выстраивать эшелонированную оборону и сбивать атакующие порывы противника всеми имеющимися средствами. Довольно долго противостояние шло в средней зоне - никто не мог провести внятный раскат и найти дорогу к воротам. При этом нельзя сказать, что соперники действовали пассивно, нет, просто защитники при поддержке форвардов здорово успевали возвращаться в тылы и подчищать отскоки. Понятно, что бесконечно играть без ошибок невозможно, и потому голевые возможности у соперников появлялись, но далеко не стопроцентные. Реальную возможность не доводить дело до овертайма на последних минутах основного времени имел Волков, но, бросив с кистей, Игорь попал в перекладину.

В овертайме на первой же минуте Пережогин не попал в пустой угол ворот после классной передачи Попова.

Серия послематчевых штрафных бросков выдалась такой же упорной, как и сама игра, но на два точных броска в исполнении Купаринена и Семина хозяева смогли ответить лишь одним - отличился Жердев. "Авангард" победил 2:1 и продолжает возглавлять конференцию "Восток".«Ак Барс» - «Авангард». Первыми остались омичи«Ак Барс» - «Авангард». Первыми остались омичи«Ак Барс» - «Авангард». Первыми остались омичи«Ак Барс» - «Авангард». Первыми остались омичи«Ак Барс» - «Авангард». Первыми остались омичи]]>
Sat, 26 Jan 2013 21:37:43 +0400http://rusfan.ru/posts/126170#comments
<![CDATA[ "Трактор" выпустил мороженое в виде шайбы]]>http://rusfan.ru/posts/126132http://rusfan.ru/posts/126132«Трактор» выпустил мороженое в виде шайбы

Челябинский городской молочный комбинат и Хоккейный клуб «Трактор» представляют новое стилизованное мороженое «Трактор».

Хоккейный клуб «Трактор» давно хотел порадовать поклонников собственной маркой мороженого. В итоге выбор был сделан в пользу ведущего производителя мороженого в столице Южного Урала — Челябинского городского молочного комбината.

Мороженое «Трактор» выпускается в двух наименованиях — «Эскимо пломбир ванильный в молочном шоколаде» в форме шайбы и «Пломбир в вафельном стаканчике» с маленькими шоколадными шайбочками.

Лакомство сочетает в себе все самое лучшее: пломбир 20-процентной жирности, изготовленный из натурального молока и настоящего шоколада, без добавления растительных жиров, в соответствии с ГОСТ. Это обеспечивает продукции высокое качество и особенный вкус натурального молока.

Лучшее качество мороженого для лучших болельщиков — такова серьезная заявка на победу мороженого «Трактор».

Спрашивайте фирменное мороженое с шоколадными шайбами в магазинах Челябинска.

Думаю, что вкусно!«Трактор» выпустил мороженое в виде шайбы

]]>
Sun, 20 Jan 2013 21:42:04 +0400http://rusfan.ru/posts/126132#comments
<![CDATA["Авангард" помогает детям.]]>http://rusfan.ru/posts/126101http://rusfan.ru/posts/126101Сегодня президент ХК "Авангард" Александр Стерлягов, главный менеджер Владимир Капуловский, а также хоккеисты Александр Фролов, Антон Курьянов и Александр Пережогин вручили Омской областной детской клинической больнице сертификат на приобретение лекарственных препаратов для детей, проходящих лечение в отделении гематологии.

Президент "Авангарда" Александр Стерлягов вручает сертификат главному врачу ООДКБ Марату Адырбаеву

Средства, направленные на помощь детям, были выручены с реализации на Интернет-аукционе коллекции новогодней формы ХК "Авангард".

Помимо сертификата, хоккеисты вручили детям подарки: телевизор, два DVD-проигрывателя, а также клубную атрибутику.

Дети вместе с родителями, которые также не остались без подарков, долго общались с игроками "Авангарда".

Затем Александр Фролов, Антон Курьянов и Александр Пережогин сфотографировались со всеми и расписались на клубных плакатах. Дети долго не отпускали хоккеистов и в конце встречи пожелали "Авангарду" только новых побед!

Александр Стерлягов, президент ХК "Авангард":

Лекарства в скором времени будут доставлены в больницу. Напомним, что клуб также приобрел для восьми детских домов Омской области комплекты спутникового телевидения. Для нас очень важно помогать детям, и мы будем проводить подобные акции как можно чаще, ведь, как я уже не раз говорил, добрых дел не бывает много. В жизни не может быть ничего лучше, чем улыбка ребенка, и сегодня мы увидели целую россыпь этих улыбок и счастливые детские глаза!

Наталья Осмульская, заведующая отделением гематологии ООДКБ: 

- Мы благодарны хоккейному клубу "Авангард" за помощь! Средства, направленные на покупку лекарств, помогут многим детям нашего отделения. С 1993 года у нас пролечилось 169 человек по специальным программам, и более ста пациентов переданы во взрослую "сеть", а многие вообще сняты с учета. 18 девушек, прошедших через наше отделение, уже имеют своих детей! Я очень хочу, чтобы эта наша встреча была не последней. Хочется, чтобы люди знали, как здорово нам помогает "Авангард", ведь человеческая жизнь - бесценна.

«Авангард» помогает детям«Авангард» помогает детям«Авангард» помогает детям«Авангард» помогает детям«Авангард» помогает детям«Авангард» помогает детям

]]>
Tue, 15 Jan 2013 19:44:54 +0400http://rusfan.ru/posts/126101#comments
<![CDATA[ Определены составы на "Матч Легенд"]]>http://rusfan.ru/posts/126074http://rusfan.ru/posts/126074
В команде Макарова, сформированной из легендарных игроков Челябинска, выступят вратари Михаил Емельянов и Сергей Авдюков, защитники Сергей Тертышный, Игорь Матушкин, Евгений Цыбук, Александр Шварев, Вадим Гловацкий и Алексей Храмцов, нападающие Сергей Макаров, Алексей Тертышный, Евгений Давыдов, Владимир Кречин, Сергей Гомоляко, Сергей Хрущев, Сергей Рябкин, Равиль Гусманов, Андрей Кудинов, Валерий Карпов и Алексей Петров, а также Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и Глава города Челябинска Станислав Мошаров.

В команду Фетисова вошли великолепные мастера отечественного хоккея: вратари Владимир Мышкин, Максим Михайловский и Дмитрий Ячанов, защитники Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Юрий Ляпкин, Александр Гусев, Евгений Штепа, Дмитрий Фролов, Сергей Гимаев, Борис Миронов, Алексей Гусаров, Федор Канарейкин, Сергей Бабинов и Юрий Шаталов, нападающие Юрий Лебедев, Вячеслав Анисин, Александр Кожевников, Игорь Варицкий, Евгений Чижмин, Андрей Коваленко, Виктор Шалимов, Валерий Каменский, Сергей Федоров и президент КХЛ Александр Медведев.

Посетить «Матч Легенд» смогут обладатели билетов на мероприятия, которые состоятся в рамках «звездного уик-энда КХЛ» 12 января, а также билетов, действительных на оба игровых дня – 12 и 13 января. Определены составы на «Матч Легенд»]]>
Sat, 12 Jan 2013 13:22:09 +0400http://rusfan.ru/posts/126074#comments