Русфан.ру: Блог sashafanhttp://rusfan.ru/blogs/sashafanruMon, 29 Apr 2024 06:12:30 +0300/blogs/sashafan/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ФК "Нижний Новгород". Первый просмотр]]>http://rusfan.ru/posts/124051http://rusfan.ru/posts/124051http://sportvnn.ru/reporting/114-fk-nn-pervyj-prosmotr

PS Никому клуб не нужен кроме нас (с). Вопреки всему, назло врагам]]>
Mon, 16 Jul 2012 23:28:27 +0400http://rusfan.ru/posts/124051#comments
<![CDATA[Открытое письмо болельщиков Футбольного клуба «Нижний Новгород»]]>http://rusfan.ru/posts/123393http://rusfan.ru/posts/123393Очень больно наблюдать то, что происходит с клубом сейчас. Никто не может дать ответ на вопрос – а будет ли жив клуб? И дело даже не в прихоти определенной группы (а как показало последнее дерби, весьма большой группы) болельщиков. «Болельщиков» – ключевое слово, а не просто людей, приходящих смотреть на заезжих знаменитостей. Дело в нечто большем. В том, что мы все привыкли называть нашим будущим. А именно – дело в детях. Виктор Лазаревич говорил о том, что пятьсот ребятишек могут остаться без крыши над головой, но этих детей гораздо больше. Это не только воспитанники ДЮСШ, которые всеми своими финтами подражают Сергею Ваганову и Александру Черевко, это все дети Автозаводского района, да что там – Нижнего Новгорода. Мы только начали уходить от того смутного времени – пережитка 90-х годов, когда основу юношеской респектабельности составляли бутылка пива и сигарета. Мы только начали прививать у детей любовь к спорту, к здоровому образу жизни, к каким-то ценностям, в конце концов. А сейчас? Одна из этих ценностей висит на волоске от смерти и никому (ну, или почти никому) до этого нет дела. Да, в нашем городе есть другой футбольный клуб – «Волга», так же, как и хоккейный клуб «Торпедо», баскетбольный «Нижний Новгород», бендийный «Старт» и т.д. И, казалось бы, а зачем нужен ФК НН? Вот на такой вопрос хочется ответить то же вопросом – а зачем нам, господа, в городе столько театров? А зачем нам столько музеев и выставок? А зачем столько библиотек? А за тем, что все эти музеи, равно как и спортивные клубы, формируют в детях те положительные качества, которые мы успешно теряли в последние годы! Зачем разрушать то, что приносит людям радость, стимул, веру во что-то? Зачем отнимать у детей футбол? Не лучше ли затащить ребенка на стадион, чем он проведет это время без какой-либо пользы, а то и с прямым вредом для своей личности?
Зачем нам убивать что-то хорошее? Да и вообще, судя по всему, только у нас в стране можно ликвидировать клуб, который занимает призовые места. Это никому не кажется, мягко говоря, странным?
А что делать с болельщиками? С теми, кто с командой с момента ее основания? С теми из них, кто свою свадьбу отмечал на стадионе «Северный»? С теми, дети которых впитали любовь к клубу с молоком матери? Разве человеческое и понимающее отношение к жителям города уже не в почете?
Убивая ФК НН, вы убиваете не просто команду, а целую культуру, если хотите – религию, убиваете ценности людей. Этот клуб нужен! Нужен болельщикам, нужен детям, играющим за команды ДЮСШ, которые тренируются на одном поле со своими кумирами, имея живой пример перед глазами и стимул стать такими же, как их любимые игроки. Нужен простым людям, которые ходят на стадион, приобщаясь к этой великолепной атмосфере «Северного». А в то, что наша команда снова будет в лидерах – мы, больщики ФК «Нижний Новгород», не сомневаемся. Две бронзы подряд – стабильность. А стабильность, как мы знаем – признак мастерства. Мы призываем вас сохранить клуб и ту Команду, которая последние два сезона играет вопреки всему, назло врагам! Играет ради тех, кому они дороги. В конце концов просто играет! Последнее дерби было показательным. Люди, забросив работу, пришли на стадион, дабы поддержать свой клуб. За исключением сектора гостей весь стадион, в едином порыве гнал вперед ФК НН, а по окончании матча все стоя апплодировали команде, провожая их!
Этот клуб нужен городу! Этот клуб нужен нам! Этот клуб должен остаться с тем названием, которое есть сейчас. Это имя было заработано потом и кровью! И за это имя мы все болеем и переживаем!
Именно с этим клубом, с этими цветами и с этим именем мы вместе и до конца!

Источник http://fcnn.forum24.ru/]]>
Wed, 30 May 2012 22:09:04 +0400http://rusfan.ru/posts/123393#comments
<![CDATA[Международный день Российской империи]]>http://rusfan.ru/posts/114558http://rusfan.ru/posts/114558Международный день Российской империи

2 ноября - Международный День Российской Империи! В первую очередь праздник должен быть патриотическим. Он должен развивать патриотизм в каждом гражданине Российскй федерации. И начинать надо именно с молодого поколения нашей страны. В учебных заведениях в этот день необходимо показывать художественные или документальные фильмы, посвященный героическим подвигам русского народа.

Так же любой праздник не может обойтись без народных гуляний. В парках и скверах необходимо проводить развлекательные мероприятия, народные гуляния. В крупных городах нужно провести митинги, которые должны содержать не националистическое направление, а доказательство того, что черно-желтые-цвета это не символ националистов, а символ непобедимой могучей державы

Ну и кульминационой развязкой всего праздника является салют, который должен начинаться именно с гимна Российской империи!

Слава России!

]]>
Fri, 10 Jun 2011 12:10:52 +0400http://rusfan.ru/posts/114558#comments
<![CDATA[У ФК НН открылся обновленный сайт]]>http://rusfan.ru/posts/113065http://rusfan.ru/posts/113065 Руководство ФК "Нижний Новгород" представляет Вам обновленный сайт "горожан". Теперь ресурс стал более информативным, красочным и удобным.

Перейти на официальный сайт можно по ссылке http://fc-nn.com/

PS Все замечания и предложения просьба отписать в этой теме. Все они будут учтены!

]]>
Mon, 04 Apr 2011 07:30:36 +0400http://rusfan.ru/posts/113065#comments
<![CDATA[Окунуться в историю...]]>http://rusfan.ru/posts/112578http://rusfan.ru/posts/112578 Наконец-то с большой задержкой решил написать свой пост. Где-то пол года назад я вам показывал свой сайт, который я создал. Сайт посвящен поиску работы в Нижнем Новгороде "РаботаН" http://rabotan.ru Спустя 6 месяцев предлагаю Вам посмотреть на него, посмотреть, как он развился и изменился...

Также очень прошу оставить мнения о нем и посоветовать, в каком направлении продвигать портал дальше. Заранее спасибо!

]]>
Tue, 15 Mar 2011 20:43:42 +0300http://rusfan.ru/posts/112578#comments
<![CDATA[Игра-цепочка]]>http://rusfan.ru/posts/97460http://rusfan.ru/posts/97460Игра-цепочка

Предлагаю немного отвлечься от футбольной темы. Каждый последующий участник пишет ТРИ связанных между собой слова, продолжающие предыдущие. В итоге у нас получится целый рассказ... а о чем - покажет игра! Потом из всего этого получится рассказ.

Итак, я начинаю:

Хмурым, пассмурным днем

]]>
Thu, 22 Apr 2010 19:08:31 +0400http://rusfan.ru/posts/97460#comments
<![CDATA[ФК "Нижний Новгород" - "Балтика" 2:0. Голы - красавцы]]>http://rusfan.ru/posts/96303http://rusfan.ru/posts/96303ФК «Нижний Новгород» - «Балтика» 2:0. Голы - красавцы

Футбольный клуб "Нижний Новгород" на своем поле обыграл калининградскую "Балтику" со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Максим Зюзин и Андрей Сальников.

ФК "Нижний Новгород" - "Балтика" Калининград 2:0 (0:0)
Главный судья: Резников Алексей (Ярославль)
ФК "Нижний Новгород": Черницын, Соловей, Микуцкис, Шпедт, Ваганов, Берхамов (Песегов), Сергиенко (Бендзь), Мавлетдинов (Гаврюк), Акопянц, Зюзин, Тихоновецкий (Сальников)
"Балтика" Калининград: Правкин, Могилевский, Попов, Крыштафович (Лебедев), Тимофеев, Лаврик, Бузникин, Кренделев (Резников), Мамаев (Семенов), Джалович (Тринитацкий), Завалий
Голы: Зюзин, 50' (1:0), Сальников, 72' (2:0)
Предупреждения: Соловей, Микуцкис - Попов, Могилевский, Тимофеев, Завалий

Оба гола можно отнести к красивейшим голам IV тура, особенно второй гол, который забил Сальников ножницами в девятку. Представляю вашему вниманию видеообзор матча с голами. Советую заценить:











]]>Sun, 11 Apr 2010 19:34:40 +0400http://rusfan.ru/posts/96303#comments<![CDATA[Команда "Камаз-мастер" в Нижнем Новгороде]]>http://rusfan.ru/posts/92714http://rusfan.ru/posts/92714
Команда «Камаз-мастер» в Нижнем Новгороде

Команда «Камаз-мастер» в Нижнем Новгороде

Команда «Камаз-мастер» в Нижнем Новгороде

Команда «Камаз-мастер» в Нижнем Новгороде

Команда «Камаз-мастер» в Нижнем Новгороде

Команда «Камаз-мастер» в Нижнем Новгороде

Команда «Камаз-мастер» в Нижнем Новгороде

Команда «Камаз-мастер» в Нижнем Новгороде

Команда «Камаз-мастер» в Нижнем Новгороде]]>
Wed, 17 Mar 2010 19:34:52 +0300http://rusfan.ru/posts/92714#comments
<![CDATA[Пролитая кровь за родину]]>http://rusfan.ru/posts/91410http://rusfan.ru/posts/91410 В преддверии праздника Великой победы решил рассказать свою историю. Все началось 10 лет назад. Тогда мне было 12 лет. О своем прадеде, Селезневе Василии Михайловиче, погибшем в войну, я узнал от своего дедушки. Тогда, 10 лет назад, он активно участвовал в поисках информации о судьбе отца его жены, то есть моей бабушки. Он хотел узнать, что все-таки случилось с ним, как он погиб и самое главное, где он похоронен. Он писал во все инстанции с целью получить хоть какую-либо долю правды. Он отовсюду ждал ответа, но никто ничего нового поведать не смог.
Три года назад моего деда не стало. И я пообещал себе, что буду стараться продолжать его миссию и искать информацию о прадеде. Недавно у меня появился хороший Интернет, и я целыми днями «сканировал» его в поисках ценной информации: оставлял сообщения на различных военных форумах, смотрел базы данных, читал документальные рассказы и анализировал информацию и сопоставлял с тем, что написано в различных военных документах. Много откликнулось людей на мою просьбу, помогали мне искать, подсказывали. Если привести небольшую историю поисков то скажу следующее: по моим сведениям прадед погиб в Ленинградской области и похоронен в деревне «Заозерье». А вот теперь вслушайтесь в цифры. НА сей день в Ленинградской области около 15 деревень с таким названием, ко всему прочему во время войны в состав Ленинградской входили Псковская и Смоленская области, в которых на сей день насчитывается еще как минимум 25 деревень с таким названием. Ко всему этому можно приплюсовать еще деревни, которых не стало после войны с названием «Заозерье». Имея такую информацию, а именно ФИО, место рождения, адрес райвоенкомата и место захоронения очень тяжело найти. Но я не сдаюсь

Недавно на мою просьбу откликнулась девушка, которая проживает недалеко от одной из деревень Заозерье в Гатчинским районе Ленинградской области. Так вот она предлагала показать одну из могил захоронения солдат в годы ВОВ. Я планирую, как будут средства съездить на то место, может как раз эта могила является местом погребения моего прадеда и, тогда мы закончим свою миссию с дедом и я выполню свое обещание.

Если кто-то занимается таким благотворительным делом как и я, то советую в первую очередь воспользоваться такой замечательной базой как ОБД «Мемориал»: http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html Надеюсь многие, как и я придерживаются мнению: «Война не закончится до тех пор, пока не похоронен последний солдат»

Спасибо всем, кто дочитал до конца мою историю!
]]>
Mon, 08 Mar 2010 17:15:23 +0300http://rusfan.ru/posts/91410#comments
<![CDATA[C Новым 2010 годом]]>http://rusfan.ru/posts/81494http://rusfan.ru/posts/81494
Большая половина страны открыла новый десяток в летоисчислении. Европейская часть ждет той секунды, когда куранты пробьют двенадцать раз и все мы поднимем шампанское и выпьем за удачу, за счастье в новом 2010 году.

От своего лица хочу поздравить всех с Новым годом, пожелать удачи, добра и самое главное здоровья. Отдельное поздравление хочется выразить администрации портала. С Новым годом дорогие.

С уважением, SashaFAN]]>
Thu, 31 Dec 2009 21:34:48 +0300http://rusfan.ru/posts/81494#comments