Русфан.ру: Блог sega_8http://rusfan.ru/blogs/sega_8ruMon, 29 Apr 2024 16:34:25 +0300/blogs/sega_8/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ДЕВЯТЫЙ ВАЛ...]]>http://rusfan.ru/posts/105384http://rusfan.ru/posts/105384ДЕВЯТЫЙ ВАЛ

КАК УВОЛЬНЯЛИ ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ КАРПИНА(ОСТАВЛЮ ЗА СКОБКАМИ ЯРЦЕВА ЯВЛЯВШЕВОСЯ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ СПАРТАКА В 1996 ГОДУ...

 

ОЛЕГ РОМАНЦЕВ

1989-1995 И 1997-ИЮЛЬ 2003

 

 

ДЕВЯТЫЙ ВАЛ

 

Самый успешный тренер в истории красно-белых.Десять своих чемпионских титулов из 21 Спартак завоевал под руководством Иваныча.А ещё-четыре кубка страны и выходы в полуфиналы трёх европейских кубковых турниров.Дважды в своей карьере Романцев совмещал работу в клубе с должностью главного тренера сборной России(1994-1996,1999-2002).Но в конце прошлого десятилетия в работе Романцева  стал чуствоваться кризис:Спартак наводнили сомнительные легионеры.

 Летом 2003 годаРоманцев выступил против президента спартака Андрея Червиченко,за что был отправлен в отставку.Перед уходом Иваныч выиграл Кубок России - Последний трафей спартака.После Спартака Романцев непродолжительное время работал в Сатурне и московском Динамо,затем отошел от большого футбола.После прихода Валерия Карпина стал эпизодически появляться в Тарасовке.

 

 

 

АНДРЕЙ ЧЕРНЫШЁВ

ИЮЛЬ-СЕНТЯБРЬ 2003

 

ДЕВЯТЫЙ ВАЛ

 

На смену Романцеву пришел тренер молодежной сборной России Андрей Чернышёв.Червиченко обещал молодому тренеру приобрести сильных игроков,но командувновь пополнили легионеры из восточной европы,не усилившие спартак.Чернышев не справилсяс возложенной на него миссией.

Неудача в Спартаке надломила карьеру молодому тренеру.Впоследствие Чернышев работал в России,Белоруссии и в "Чуркестане"(азербайджан).Сейчас трудится в Казахстане.

 

 

 

ВЛАДИМИР фЕДОТОВ

СЕНТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2003,АПРЕЛЬ 2006-ИЮНЬ 2007

УМЕР В 2009 ГОДУ

 

 

ДЕВЯТЫЙ ВАЛ

 

 

Зять знаменитого Константина Бескова,сын легендарного Григория Федотова замечательный футболист Федотов дважды тренеровал Спартак и оставил о себе добрую память!

 Федотов перешел в Спартак в 2002 году в качестве помошника Романцева.В 2003-м стал и.о. главного тренера после отставки Чернышева.При нём Спартак выдал серию ярких матчей.Федотов уступил пост Невио Скале,заняв пост спортивного директора клуба.Во второй раз Федотов пришел к должности главного тренера Спартка весной 2006 года после ухода Старкова.Он ваел в состав молодёш.Но весной 2007-го команда провалила во многом из-за кадровых проблем.Проигрыш Москве переполнил чашу терпения владельца Спартака.Федотов ушел из Спартака в Москву,там он работал на посту спортивного директора.

 

 

 

НЕВИО СКАЛА

ДЕКАБРЬ 2003-СЕНТЯБРЬ 2004

СЕЙЧАС НА ПЕНСИИ

 

ДЕВЯТЫЙ ВАЛ

 

 

Итальянец прославился сначало в Парме,сделав средний клуб одним из лидеров серии А,затем в Шахтёре,приведя данчан к первой победе в чемпионатах Хохляндии.В Спартаке пытался выстроить игру вокруг Егора Титова,но тот был дискалифицирован на год,за допинг.

Неплохо стартовав в чемпионате,Спартак потерпел 6 поражений подряд,а кроме того,выбыл из Кубка России( был бит липецким Металлургом) )ах да ещё вылетел из Кубка Интертото.Кроме того,Скала угодил в клуб в момент смены власти- руководство перешло от Червиченко к Федуну.Новые руководители Спартака не видели смысла оставлять итальянского специалиста.Скала был уволен,получивхорошую неустойку))).

 

 

 

АЛЕКСАНДР СТАРКОВ

СЕНТЯБРЬ 2004-АПРЕЛЬ 2006

 

 

 

ДЕВЯТЫЙ ВАЛ

 

 

Новое руководство пригласило латвийского специалиста Александра Старкова,выведшево скромную по составу сборную Латвию в финальную часть ЧЕ.Приход Александа Петровича сопровждался

массовыми покупками игроков,которых больше не было в истории клуба.Пришли серб Видич,чех Йиранек,аргентинцы Кавенаги и родригес,молдаванин Ковальчу,и молодой форвард Баженов,из Португалии вернулся Дмитрий Аленичев.В 2005 году Спартак шагнул с 8-го места на 2-е и вернулся в Лигу Чемпионов.Тем не менее болельщики не жаловали Старкова,считая,что Александр Петрович нпрививает красно-белым не традиционную для них скучную манеру игры.

Весной 2006-го капитан Дмитрий Аленичев выступилв прессе против Старкова.Дмитрию пришлось уйти,но болельщикизаняли сторону Аленичева.После того как красно-белые упустили победу с Москвой  в матче,где они вели - 3:0,Старков был отправлен в отставку.

 

 

 

СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ

ИЮЛЬ 2007 - АВГУСТ 2008

НЫНЕ БЕЗРАБОТНЫЙ

 

ДЕВЯТЫЙ ВАЛ

 

 

Популярный голкипер Спартакасменил на посте главного тренера Владимира Федотова.Приход Черчесова был встреченчастью спартаковских болельщиков без энтузиазма.Прошел слух,что Черчесов,занимавший на протяжении года пост спортивного директора,с помощью гендиректора Шавло "подсидел" Владимира Григорьевича.Никаких доказательст,не приводилось.Черчесов мог привезти в тонус стартовый колектив,несколько разболтавшемся при либеральном Владимире Грегорьевиче.Спартак провел серию ярких игр,былблизок к победе в чемпионате,но довольствовался серебром.

Весной 2008-го у Черчесова наметился разлад с ведущими игроками команды - Титовым,Павлюченко и Калисниченко.После паузы в чемпионате,связанной с Евро-2008,Спартак и вовсе зализорадило.Неудачи заставили Федуна пойти на радикальные меры.Карпин сменил Шавло на посту гендиректора,а вскоре и Черчесов лишился своего поста.Несколько матчей команда провела под руководством Игоря Ледяхова.

 

 

 

 

МИКАЭЛЬ ЛАУНДРУП

АВГУСТ 2008 - АПРЕЛЬ 2009 

 

ДЕВЯТЫЙ ВАЛ

 

 

Во второй раз Спартак обратился за помощью к специалисту из дальнего зарубежья.Им стал знаменитый датский футболист Микаэль Лаундруп.Тренерский опыт которого был невелик,но успехи с Брондбю и выход скромного мадридского Хетафе в чертветьфинал Кубка Уефа впечатляли.Лаундруп не сразу дал согласие возглавить спартак - клуб долго подыскивал школу для его дочери.)))

Датчанин запомнился долгожданной победой над Цска в чемпионатах России после долгого перерыва.Однаков больштнстве матчей команда демонстрировала невнятную игру.После слабого старта в сезо 2009 и вылета из Кубка России Валерий Карпин уволил Лаундрупа.

И ТАК КАРПИН СТАЛ  ТРЕНИРУЮЩИМ ГЕНДИРЕКТОРОМ КЛУБА.

]]>
Tue, 03 Aug 2010 13:30:54 +0400http://rusfan.ru/posts/105384#comments
<![CDATA[Английский «Манчестер Сити» не оставляет попыток заполучить нападающего «Ливерпуля» Фернандо Торреса.]]>http://rusfan.ru/posts/105345http://rusfan.ru/posts/105345Английский «Манчестер Сити» не оставляет попыток заполучить нападающего «Ливерпуля» Фернандо Торреса

«Горожане» намерены сделать последнее предложение руководству «красных» о трансфере испанца.Ранее главный тренер команды из Манчестера Роберто Манчини пообещал, что его клуб будет бороться за нападающего сборной Испании до победного конца.

В сезоне-2009/10 Торрес провёл 32 матча за «Ливерпуль» и забил 22 мяча.

Повреждение, которое получил нападающий сборной Испании и "Ливерпуля" Фернандо Торрес в финальном матче чемпионата мира против Голландии, оказалось не слишком серьезным...

]]>
Mon, 02 Aug 2010 12:45:43 +0400http://rusfan.ru/posts/105345#comments
<![CDATA[Зенит-Униря!По силам ли Зениту ???]]>http://rusfan.ru/posts/105298http://rusfan.ru/posts/105298Зенит-Униря!По силам ли Зениту???

Игра с "Унирей" оставила двойственное впечатление. С одной стороны, соперник показал себя боевой, дисциплинированной командой. С другой, - постоянными падениями, симуляциями румыны убили, наверное, минут двадцать игры.

Так играют многие южные команды - с ударами исподтишка, симуляцией, грубостью. Наверное, они считают оправданным такой стиль, если он дает результат. Но мне, честно говоря, такой подход категорически не нравится. На это просто противно смотреть.

У меня сомнений в исходе противостояния с румынами нет. Я уверен, что мы сильнее, но как сложится игра, заранее невозможно предсказать. Тем футбол и интересен"

]]>
Sun, 01 Aug 2010 14:01:32 +0400http://rusfan.ru/posts/105298#comments