Русфан.ру: Блог serega98http://rusfan.ru/blogs/serega98ruThu, 25 Apr 2024 11:05:02 +0300/blogs/serega98/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Пятёрка лучших футболистов апреля 2013-го года]]>http://rusfan.ru/posts/127347http://rusfan.ru/posts/127347Пятёрка лучших футболистов апреля 2013-го года

На момент создания нашей рубрики мы довольно быстро объявили о том, что основной попадания футболистов в Пятёрку лучших будет их выступление в национальных чемпионатах. Но идёт время, и наша позиция претерпела перемены. Сейчас все континентальные турниры мира также будут иметь своё значение: как на клубном уровне, так и на уровне национальных сборных. Настоящая рубрика вызывает вопросы у тех, кто привык считать лучшими двух – трёх игроков на планете. На самом деле, всё течёт и всё меняется. В нашем рейтинге присутствуют только те люди, кто блестяще показал себя именно в апреле. Можно забить в чемпионате Танзании триста мячей и не быть отмеченным у нас. Зато какой-нибудь условный паренёк из французского первенства выдаст по три шедевра в опорной зоне в течение каждой игры месяца. Чтобы оказаться в нашем рейтинге, необходимо не только и не столько много забивать, сколько приносить колоссальную пользу команде, прыгать выше своей головы и головы одноклубников, а также всех соперников. Представляем вашему вниманию пять лучших футболистов мира апреля 2013-го года.



Видаль Артур ("Ювентус" Италия)

Прозвище этого парня - "Воин". Артуро Видаль был одним из первых подписаний Антонио Конте в "Ювентусе". В итальянский чемпионат Видаль прибыл из немецкой Бундеслиги. Чилийский полузащитник отличался жаждой борьбы, но не всегда разумными действиями на поле. На Апеннинах Видаль стал играть настолько полезно, что второй его сезон в "Ювентусе" расцветает всеми красками радуги. По версии болельщиков команды, Видаль – лучший футболист чемпионов Италии. Пожалуй, наиболее ярко Видаль показал себя в апреле. Хавбек, получив рядом с собой Поля Погба, начал намного чаще подключаться к атакам. В первой игре с "Баварией" Видаль устроил персональную охоту за Рибери. Артуро сильно не хватало итальянцам в ответной игре. Свою значимость для команды Конте Видаль показал в матчах Серии А. В гостевой игре с "Лацио" Артуро провёл оба гола своей команды, став лучшим игроком встречи. В следующих играх "Ювентуса" против "Милана" и "Торино" чилиец также не уходил с поля без взятий чужих ворот. Великолепная игра Видаля помогла ему не только получить звание двукратного чемпиона Италии, но и получить предложение в размере 45-миллионов евро от "Баварии". Впрочем, оно было немедленно отклонено и Видалем, и Конте, для которого Артуро – краеугольный камень средней линии.



Маккарти Алекс ("Рединг" Англия)

Безумству храбрых поём мы песни. Да, "Рединг" отправляется вместе с "КПР" в пучину Чемпионшипа. "Роялс" запомнились нам не только тем, что цвета команды защищал Павел Погребняк. "Рединг" пропустил в чемпионате 67 мячей. Больше пробоин нет в Англии ни у кого. Но при 23-летнем Маккарти аутсайдер английского чемпионата пропустил в апреле только один (!) гол! Настоящим бенефисом Маккарти стала встреча с "Ливерпулем". Во время игры с командой Роджерса Маккарти совершил десять сэйвов, получил оценку 9,7 по десятибалльной шкале от ведущих британских СМИ. Новая "сухая игра", столь несвойственная "Редингу", состоялась в игре с "КПР". Решение Эдкинса довериться Маккарти после травмы Адама Федеричи оказалось полностью пророческим. Непонятно, будет ли Маккарти обитать в пределах Чемпионшипа или на молодого кипера найдутся покупатели из ранга клубов Премьер-лиги?



Мюллер Томас ("Бавария" Германия)

Непотопляемая "Бавария" подарила нашей ежемесячной рубрике сразу двух ярчайших представителей. Начнём с Томаса Мюллера, которому суждено стать одним из лучших футболистов Европы. В свои двадцать три года Томас уже видит поле и распоряжается моментами на уровне континентальной звезды. В двух апрельских матчах "Баварии" Мюллер единолично признавался лучшим футболистом. Второго апреля "Бавария" победила на своём поле "Ювентус" в рамках первой игры 1/4 финала Лиги чемпионов. На счетуМюллера оказался второй гол в ворота Буффона, после которого он предельно осложнил задачу туринского клуба на выход в следующую стадию розыгрыша. Весь матч Мюллер съедал грозных на вид и имя туринских футболистов. Второй свой лучший матч в месяце Томас провёл против "Барселоны". Вновь Лига чемпионов. Вновь первый матч стадии плей-офф. В воротах каталонского клуба Томас расписался целых два раза, и ещё выдал один голевой пас. В Бундеслиге высокие оценки за свою полезность Мюллер получил за игру во Франкфурте.



Роббен Арьен ("Бавария" Германия)

Меньше всего можно было ожидать увидеть здесь 29-летнего голландца, который всё чаще попадал в шутливые интернет-комиксы и всё реже играл какую-то ключевую роль в составе лучшего на данный момент клуба Бундеслиги. Роббена по-хорошему завело объявление о подписании контракта "Баварии" с полузащитником Марио Гётце. Прямой конкурент Роббена в следующем сезоне может окончательно исключить голландца из состава членов команды, что явно не по душе бывшему лидеру Оранье. Футболист, никогда в карьере не любивший отдавать передачи, начал играть на команду, делиться мячом с партнёрами. Выражение "Роббен снова пожадничал" превратилось в анахронизм. Первую половину месяца Арьен провёл не Бог весть как. Преображение началось во второй части апреля. Трижды Роббен расписывается в воротах "Вольфсбурга", участвуя в голах и голевых передачах (1 гол и 2 передачи), забивает гол в ворота "Барселоны" прекрасным ударом, ассистирует партнёру в игре с "Ганновером". И вот уже Роббен начинает напоминать себя в лучшие годы игровой формы.   



Левандовски Роберт ("Боруссия Д" Германия)

Юрген Клопп сделал из своих футболистов звёзд Европы. Марио Гётце, Роберт Левандовски – эти фамилии в апреле не произносил только ленивый. Впрочем, Марио упоминали вовсе не из-за игры в составе "Боруссии" в апреле, а по другой причине, уже упоминавшейся в главе о Роббене. Что касается Левандовски, то Роберт не мог не оказаться в рубрике. "Забил четыре гола "Реалу" и попал в рубрику?", - спросите вы? "Нет! - ответит автор. Левандовски забивал в пяти апрельских матчах "Боруссии" кряду". Тридцати восьми минут на поле ему было достаточно для точного удара по воротам "Аугсбурга". Уже в полных матчах Роберт поражал владения "Гройтер Фюрта" и "Майнца". Особенной строкой стоят две игры Лиги чемпионов с "Малагой" и "Реалом". Гол Левандовски в ворота "Малаги" на сороковой минуте заставил дортмундцев по-настоящему включиться в игровой процесс после того, как на старте был пропущен мяч от Хоакина. Вся комбинация, увенчавшаяся точным ударом поляка, была отмечена ведущими специалистами мира. Ну а классическое "каре" в игре с "Реалом" превратилось в визитную карточку Левандовски.

 Пятёрка лучших футболистов апреля 2013-го года

]]>
Tue, 21 May 2013 16:34:54 +0400http://rusfan.ru/posts/127347#comments
<![CDATA[Челси оценил Торреса в 15 млн фунтов]]>http://rusfan.ru/posts/127001http://rusfan.ru/posts/127001Челси оценил Торреса в 15 млн фунтов



Челси оценил Торреса в 15 млн фунтов

Лондонский "Челси" решил расстаться с испанским нападающим, которого они купили за ошеломительную сумму даже по меркам английской Премьер-Лиги.

Недавно стало известно, что "синие" решили выставить Фернандо Торреса на продажу. Грядущим летом "аристократы" согласны отпустить Эль Ниньо за заметно сниженную цену, которая составляет около 15 миллионов фунтов. Как сообщается, уже есть несколько потенциальных покупателей.

По сообщениям издания Daily Express, руководство клуба устало ждать и давать шанс испанцу. После двухлетнего пребывания в "Челси", всем мучениям Торреса настал конец. Продажа нападающего будет означать, что клуб понес большие убытки. Напомним, что Фернандо перебрался в Лондон из "Ливерпуля" за немалые деньги - 50 млн. фунтов.

Пишется, что Роман Абрамович разочаровался в Торресе и больше не верит, что тот сможет заиграть, ведь даже смена главных тренеров клуба не помогла ему раскрыться, и теперь нападающий выставлен на трансферный рынок.

В приобретение Эль Ниньо уже заинтересованы пару клубов. Махачкалинский "Анжи" готов выложить за игрока 15 млн. фунтов. Кроме этого, не прочь заполучить игрока в свой стан и мадридский "Атлетико", который можно сказать вырастил Фернандо. Ходят слухи, что может состояться сделки по обмену Фернандо Торреса на Радамеля Фалькао, но с доплатой со стороны лондонского клуба.

]]>
Wed, 17 Apr 2013 14:37:03 +0400http://rusfan.ru/posts/127001#comments
<![CDATA[Ливерпуль - Тотенхем]]>http://rusfan.ru/posts/127000http://rusfan.ru/posts/127000Ливерпуль - Тотенхем

В центральном матче 29-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в тяжелой борьбы одолел гостей из северной части Лондона.

"Ливерпуль" вырвал важную победу в самой концовке встречи против "Тоттенхэма", не дав "шпорам" упрочить свое место в четверки сильнейших, которое гарантирует попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

В составе "красных" с первых минут появились голкипер Брэд Джонс и нападающий Даниэль Старридж, которые заменили Хосе Рейну и Джо Аллена соответственно.

Гости в свою очередь не досчитались вингера Аарона Леннона, который так и не восстановился к поединку. На позицию быстроногого англичанина вышел Джейк Ливермор. В воротах появился Уго Льорис, усадивший на скамейку ветерана Брэда Фриделя, а Майкл Доусон заменил Вильяма Галласа.

"Ливерпуль" заметно активнее начал встречу. Старания хозяев не прошли бесследно и вскоре оправдались забитым мячом.

Хосе Энрике на 21-й минуте отпасовал Суаресу, который находился на левом крае штрафной площади, уругваец прорвался из-за спин обороны гостей и в одно касание отправил мяч в ближний угол ворот - 1:0.

После пропущенного гола "Тоттенхэм" понемногу выровнял игру и сумел забить хозяевам мяч в раздевалку.

На 45-й Гарэт Бэйл сделал шикарную навесную передачу с правого фланга, которую замкнул Ян Вертонген, выиграв воздух у Глена Джонсона и отправив мяч в сетку - 1-1.

Вторая половина началась не в столь высоком темпе, как первая. Даже несмотря на это, гости на 53-й минуте вырвались вперед. Бэйл опять навесил в штрафную, а Вертонген дождавшись отскока от Даниэля Аггера, отправил снаряд точно в нижний угол - 1:2.

"Ливерпуль" сумел прийти в себя после холодного душа, который устроили "шпоры".

На 66-й минуте голкипер " Тоттенхэма" Уго Льорис необдуманно покинул штрафную, позволив обокрасть себя Стюарту Даунингу. Полузащитник вырвался на ударный простор и пробил по воротам, которые остался защищать лишь один Вертонген. Защитник был близок к спасению соей команды, но мяч прошел между ног - 2:2.

Точка в этом матче была поставлена на 82-й минуте. Арбитр обслуживающий встречу Майкл Оливер зафиксировал фол Бенуа Ассу-Экотто, который сбил в собственной штрафной Суареса. Стивен Джеррард без особых проблем переиграл голкипера шпор с 11-метровой точки - 3:2.

Оформить очередной камбэк у гостей не вышло. "Красные" благодаря набранным очкам поднимаются на шестую строчку в таблице.

]]>
Wed, 17 Apr 2013 14:34:31 +0400http://rusfan.ru/posts/127000#comments
<![CDATA[Алания - Мордовия]]>http://rusfan.ru/posts/126987http://rusfan.ru/posts/126987Алания - Мордовия

Дренте растерзал «Мордовию»

Ройстон Дренте

Владикавказская «Алания» в заключительном матче 24-го тура чемпионата России одержала победу над «Мордовией». Хет-трик на свой счет записал голландец Ройстон Дренте.

Уже на десятой минуте хозяева вышли вперед, открыв счет с пенальти, назначенный за снос на углу штрафной форварда Тамаша Прискина. К «точке» подошел голландский легионер осетинской команды Ройстон Дренте и хладнокровно развел по разным углам Давида Юрченко и мяч. Под занавес тайма Дренте удвоил преимущество «Алании», воспользовавшись проникающим пасом от Ренана Брессана.

Тем не менее во втором тайме «Мордовия» не стала доигрывать встречу, а активно пошла вперед, вероятно, получив в перерыве ценные указания от главного тренера Доринела Мунтяну. Уже несколько минут спустя после начала тайма саранцы получили право на стандарт с угла штрафной площади. Подачу Антона Бобра уверенно выиграл Руслан Мухаметшин, переправив мяч в угол ворот Сослана Джанаева, который остался неподвижен.

Но подопечные Валерия Газзаева сумели сдержать атакующий порыв гостей, а за несколько минут до финального свистка Дренте оформил хет-трик, выйдя один на один с Юрченко после паса Георгия Габулова. Концовку матча омрачила потасовка с участием футболистов обеих команд. В дело пришлось вмешаться главным тренерам, чтобы успокоить своих игроков. А главный арбитр встречи Виталий Мешков был вынужден показать две красные карточки Георгию Габулову и Милану Перендие.

Таким образом, «Алания» осталась на последнем месте в турнирной таблице, но сравнялась с «Мордовией» по очкам.

]]>
Tue, 16 Apr 2013 11:38:39 +0400http://rusfan.ru/posts/126987#comments