Русфан.ру: Блог shpilfogelhttp://rusfan.ru/blogs/shpilfogelruSat, 27 Apr 2024 13:10:53 +0300/blogs/shpilfogel/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[глава ФС есть - нет проблемы]]>http://rusfan.ru/posts/133295http://rusfan.ru/posts/133295Вчера прочитал интересную новость – главой РФС стал министр спорта Виталий Мутко, причем за 15 секунд. Кому-то нравится подобное «административное» назначение, кому-то нет, воспринимать данную информацию каждый может по разному, но вопрос в другом – мы не имеем, и не будем иметь в ближайшие годы, и даже, в ближайшее десятилетие той футбольной федерации, какой славиться Англия, Испания или Италия. Мы говорим о том, что наша сборная – может и будет побеждать, решим финансовые проблемы без привлечения административных ресурсов, выполним подготовку к Чемпионату Мира по футболу 2018 года, не посрамим Россию на мундиале.

Все это откровенный бред и лирика. Не потому что я не верю в наших ребят, а потому что мы так и не научились создавать. Высокие цены на нефть вкрутили голову – иностранные тренера, иностранные игроки. А что мы создали своего? Один русский тренер на всю страну способный вести команду на уровне Лиге Европы? Увольняем и назначаем тренеров сборных после бесед с администрацией президента, делаем конкурентной борьбу в РФПЛ искусственно, поддерживая «проблемные» клубы постоянными дотациями, а футбольные матчи у нас охраняет полиция, финансирующая из гос. бюджета, в отличии от Европейских клубов, а богатые люди России безвозмездно передает деньги РФС из своего кошелька, а нефтегазовые компании спонсируют клубы, чтобы заменьшать налогооблагаемую базу.

Проблема нашего футбола, как и спорта вообще в том, что мы руководствуемся мыслью, что без административного воздействия, контроля всего с самого верха, развитие и победы невозможны, и это напоминает в какой-то сфере Советскую Систему, только в Советской системе были отличные базы подготовки спортсменов и тренеров… Поэтому никакой Мутко не спасет нашу лигу, какой бы он не был специалист.Есть Администрация - нет проблемы.

]]>
Fri, 04 Sep 2015 11:27:28 +0300http://rusfan.ru/posts/133295#comments
<![CDATA[1 ые матчи рфпл]]>http://rusfan.ru/posts/60930http://rusfan.ru/posts/60930
Ну а завтра дорогие болельщики вам будет предложенны матчи супер команд России как говорится до новых встреч на телеконале Русфан с вами был Михаил Шпильфогель)]]>
Sat, 03 Oct 2009 21:04:04 +0400http://rusfan.ru/posts/60930#comments
<![CDATA[Матчи рфпл]]>http://rusfan.ru/posts/60788http://rusfan.ru/posts/60788
Принципиальные матчи будут завтра где встретятся команды которые должны побеждать ну это пример про Зенит ведь Зенит может взять ещё и пока первое место,но неизвестно как Давыдов будет себя вести по ходу матча какой будет стартовый состав какие будут указания ведь на стадионе будет сидеть сам экс тренер Ромы Лучано Спалети который возможно заменит Давыдов после окончания сезона.Хоть и идут слухи об том что это не правда и простые разговоры,Лучано уже прибыл в петербург для обсуждения долгосрочного контракта и скорей всего стороны договорятся.В Зените щас должен себя проявить Матея Кежман,который изволил желание остаться в клубе ещё на год,а чтоб руководство вновь село за стол переговоров он должен показать игру,хорошую игру.Матч Спартак Амкар не менее важен для одних и других если Спартаковцы одержат победу то тогда они догонят вплотную рубин если то совершит ещё одну осечку уже в матче с Локомотивом.Матч ЦСКА : Кубань не такой уж пренципиальный матч но надо заметить ЦСКА пока не в тройке и осечка московского клуба опять приведёт к разговорм о тренере и о игре клуба.

Матчи этого и последущих туров должны показать чего хотят команды и насколько наш чемпионат не предсказуем.]]>
Sat, 03 Oct 2009 09:02:46 +0400http://rusfan.ru/posts/60788#comments
<![CDATA[И,что...?]]>http://rusfan.ru/posts/52958http://rusfan.ru/posts/52958Sat, 22 Aug 2009 09:30:18 +0400http://rusfan.ru/posts/52958#comments