Русфан.ру: Блог shurcikmanutdhttp://rusfan.ru/blogs/shurcikmanutdruSat, 27 Apr 2024 08:36:16 +0300/blogs/shurcikmanutd/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[сыграем, игра "клубы"]]>http://rusfan.ru/posts/16305http://rusfan.ru/posts/16305Sat, 06 Dec 2008 17:30:56 +0300http://rusfan.ru/posts/16305#comments<![CDATA[сыграем, ига "клубы"]]>http://rusfan.ru/posts/16076http://rusfan.ru/posts/16076 ]]>Thu, 04 Dec 2008 20:45:03 +0300http://rusfan.ru/posts/16076#comments<![CDATA[кто круче??]]>http://rusfan.ru/posts/15904http://rusfan.ru/posts/15904]]>Wed, 03 Dec 2008 16:58:23 +0300http://rusfan.ru/posts/15904#comments<![CDATA[кто лучше?]]>http://rusfan.ru/posts/15853http://rusfan.ru/posts/15853]]>Tue, 02 Dec 2008 22:23:27 +0300http://rusfan.ru/posts/15853#comments<![CDATA[да, вот тебе и красная карточка]]>http://rusfan.ru/posts/15851http://rusfan.ru/posts/15851

]]>
<![CDATA[Роналдо стал обладателем «Золотого мяча»]]>http://rusfan.ru/posts/15804http://rusfan.ru/posts/15804 Полузащитник «Юнайтед» Кристиано Роналдо был назван лучшим европейским игроком года по версии журнала France Football. Португалец стал обладателем «Золотого Мяча» после того, как забил 42 гола в прошлом сезоне и помог «Юнайтед» стать чемпионами Премьер Лиги и выиграть Лигу Чемпионов. Роналдо набрал 446 очков, а нападающий «Барселоны» Лионель Месси и форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес заняли второе и третье места, набрав 281 и 179 очков соответственно. На первое место Роналду поставили 77 из 96 голосовавших. Также футболист стал единственным, кого в своем выборе отметили все участники опроса, сообщает официальный сайт издания France Football. Приз Кристиано Роналдо будет вручен 7 декабря на торжественной церемонии посвященной этому событию.

После того как стало известно о том, что Кристиано Роналдо по итогам голосования стал обладателем «Золотого мяча» лучшему футболисту Европы-2008, Кристиано сказал следующее:

«Это один из самых прекрасных дней в моей жизни. Я с детства мечтал получить этот трофей. Меня переполняют эмоции, и я не нахожу слов чтобы их описать. Я хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня, знает меня и свою семью. Я не переживал по поводу этого приза, потому что я осознавал то, что мне удалось сделать в ходе прошлого сезона. Но и всем людям, которые говорили обо мне, я хочу сказать спасибо. Я также благодарю всех своих одноклубников. Этот трофей один из тех, которые я хочу выиграть снова, потому что это очень престижная награда. Поэтому на следующий день после вручения я проснусь и скажу себе: «Я хочу быть ещё лучше».

19 Майкл Баллак («Челси»), Сеск Фабрегас («Арсенал») по 4
21 Дидье Дрогба («Челси»), Серхио Рамос («Реал»), Неманья Видич («Манчестер Юнайтед») по - 3
24 Эдвин ван дер Сар («Манчестер Юнайтед»), Рууд ван Нистелрой («Реал») по- 2

Не получили очков: Карим Бензема («Лион»), Пепе («Реал»), Лука Тони («Бавария»), Рафаэль ван дер Ваарт («Реал»), Юрий Жирков («ЦСКА»,Москва)]]>
<![CDATA[Тошич не прочь примерить футболку «Юнайтед» (фото)]]>http://rusfan.ru/posts/15803http://rusfan.ru/posts/15803 21-летний вингер белградского «Партизана» Зоран Тошич, который на прошлой неделе получил разрешение на работу в Англии, и присоединится к «Юнайтед» в январе, отправился в местный магазин, чтобы примерить футболку знаменитого клуба.
Тошич не прочь примерить футболку «Юнайтед» (фото)]]>
<![CDATA[ПАЛЕРМО - ИНТЕР - 0:2]]>http://rusfan.ru/posts/15797http://rusfan.ru/posts/15797 Палермо: Фонтана, Кассани (Чьярамитаро, 79), Карроццьери, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ливерани (Ландзафаме, 64), Симплисио, Брешиано (Будан, 56), Микколи, Кавани.
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Виейра (Бурдиссо, 87), Камбьяссо, Мунтари (Станкович, 65), Дзанетти, Ибрагимович, Крус (Мансини, 77).
Палермо. 25,000 зрителей.
15 ноября состоялась очень важная встреча с точки зрения борьбы за первое место в турнирной таблице. Миланский «Интер» пожаловал в гости к скромному середняку первенства «Палермо». Отметим, что гостям была необходима победа, так как в случае успеха подопечные Жозе Моуринью выходили на «чистое» первое место в чемпионате.
Именно с этой мыслью «интеристы» вышли в субботу на поле. С первых минут миланцы стали уверенно контролировать мяч, заставляя футболистов «Палермо» играть от обороны. Особенно в атаке преуспевал Злотан Ибрагимович, который в первом тайме выполнял роль свободного художника, не привязанного к конкретной позиции. Форвард сборной Швеции часто ассистировал партнерам, однако те не всегда успевали за ходом мысли нападающего. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.
Во втором тайме рисунок игры не изменился хозяева «огрызались» резкими контратаками, организатором которых, обычно являлся форвард Микколи. Однако основные силы футболисты «Палермо» тратили на разрушение комбинационной игры «Интера». К сожалению, для болельщиков на трибунах хозяевам в этом преуспеть не удалось. На 46 и 62 минутах встречи Злотан Ибрагимович еще раз напомнил всем скептикам, почему именно у него самая высокая зарплата в Италии. Два потрясающих по силе и красоте удара шведского нападающего принесли «черно-синим» победу в матче и лидерство в чемпионате. На послематчевой пресс-конференции главный тренер миланского «Интера» Жозе Моуринью так прокомментировал феерическую игру своего форварда.
«Он никогда не забивает некрасивые голы. Чтобы быть совершенным игроком, Ибрагимовичу нужно научиться забивать некрасивые мячи. Кажется, что он никогда не забивает после рикошета или добивания. Его голы всегда фантастические».

]]>
<![CDATA["Челси" — "Арсенал" — 1:2]]>http://rusfan.ru/posts/15794http://rusfan.ru/posts/15794 В другом принципиальном поединке 15 тура лондонский «Челси» на своем поле принимал «Арсенал». Стоит сказать, что у канониров было всего лишь несколько дней, чтобы восстановиться после матча с киевским «Динамо» в котором лондонцы праздновали такую необходимую для них победу.
Отметим, что французский тренер Арсен Венгер на этот раз с первых минут матча выпустил фактурного нападающего Эммануэля Адебайора, который оправился после очередной травмы.
Начало встречи прошло в равной борьбе, команды показывали высокую дисциплину и пересекали любые попытки противника проникнуть в штрафную площадь. Тем не менее уже на 30 минуте встречи был открыт счет, после прострела Бозингвы с правого края защитник «Арсенала» Джуру срезал мяч в свои ворота. После забитого мяча хозяева поля прибавили в движении и не раз могли увеличить преимущество в счете, тем не менее, до конца первого тайма цифры на табло не изменились.
Во втором отрезке встречи «аристократы» навязали очень плотную игру подопечным Арсена Венгера, и по началу казалось, что у гостей мало шансов для взятия ворот. Эту гипотезу развеял голландский нападающий «канониров» Робин ван Перси. Получив мяч на линии штрафной форвард пушечным ударом с правой ноги отправил мяч под перекладину. Этот гол стал полной неожиданностью для хозяев поля. Футболисты «Челси» стали много ошибаться в передачах и очень скоро пропустили еще один мяч в свои ворота. Автором победного для «Арсенала» гола стал все тот же Ван Перси, который на 100 % воспользовался скидкой Адебайора. До финального свистка гости уверенно контролировали ход встречи и не позволили «синим» сравнять счет.
Эта осечка «аристократов», несомненно, на руку «Ливерпулю», который завтра в случае победы или даже ничьи в матче против «Вест Хэма» выйдет на чистое первое место в турнирной таблице. «Арсенал», в свою очередь, после 15 туров имеет 26 очков в активе и занимает 4 строчку в чемпионате.

]]>
<![CDATA["Манчестер Сити" — "Манчестер Юнайтед" — 0:1]]>http://rusfan.ru/posts/15793http://rusfan.ru/posts/15793 Минувшее межсезонье стало для «Манчестер Сити» одним из самых плодотворных в плане покупки новых игроков. Клубом заинтересовались очень крупные инвесторы, и это дало новый толчок в развитии середняка английского чемпионата.
Еще в прошлом сезоне «горожане» сделали попытку превзойти «большую английскую четверку», однако в концовке первенства команде не хватило уверенности в своих силах. Новый сезон команда из Манчестера начала с более чем весомым кадровым пополнением. Из «Челси» вернулся очень подвижный крайний хавбек Шон Райт-Филлипс, а также в атакующую линию был куплен Соуза Робиньо из мадридского «Реала». Согласитесь, с таким подбором исполнителей клуб действительно может претендовать на место в Лиге чемпионов, но по прошествии 15 тура внутреннего первенства слишком оптимистично делать такие выводы. Команда занимает скромное 14 место и отстает от лидера на 16 очков.

Вот и в домашнем матче с «красными дьяволами» футболистам «сити» не удалось оправдать возложенным на них надежд. Команда Алекса Фергюсона доминировала на поле в первом тайме и заслуженно повела в счете на 42-й минуте, когда после удара Майкла Кэррика Руни оказался в нужное время в нужном месте и без помех забил свой сотый гол за "Манчестер Юнайтед".

После перерыва хозяева попытались перехватить инициативу, этому поспособствовало удаление 68 минуте встречи португальского полузащитника Криштиану Роналду, сыгравшего едва ли не свой худший матч в сезоне. Голевые моменты у ворот Ван Дер Сара создавались с завидной периодичностью, однако решающий удар не смог нанести ни Бенджани Мварувари ни Хавьер Гарридо, которые были очень близки к успеху. Оставшись в меньшинстве "Манчестер Юнайтед" очень уверенно держал оборону собственных ворот. И лишь на третьей добавленной минуте хозяева поля едва не сравняли счет, однако удар Ричарда Данна общими усилиями отбили голкипер гостей и Патрис Эвра.

Благодаря этой победе "Манчестер Юнайтед" закрепился на третьей строчке в турнирной таблице, отставая от лидеров на пять очков. "Манчестер Сити", потерпевший восьмое поражение в сезоне, остался в нижней части турнирной таблицы. После этой неудачи положение тренера Марка Хьюза заметно ухудшилось, и если клуб продолжит терять очки в каждом туре, руководство наверняка задумается о новом наставнике.
Отметим, что с первых минут в составе "Манчестер Юнайтед" появился болгарский форвард Димитар Бербатов, который еще совсем недавно получил травму в игре за национальную сборную.