Русфан.ру: Блог slavafhttp://rusfan.ru/blogs/slavafruWed, 01 May 2024 02:06:24 +0300/blogs/slavaf/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ГОЛЫ СПАРТАКА В СЕЗОНЕ 2009]]>http://rusfan.ru/posts/75820http://rusfan.ru/posts/75820]]>Fri, 04 Dec 2009 17:50:21 +0300http://rusfan.ru/posts/75820#comments<![CDATA[Правда о наших футболистах]]>http://rusfan.ru/posts/75818http://rusfan.ru/posts/75818]]>Fri, 04 Dec 2009 17:41:02 +0300http://rusfan.ru/posts/75818#comments<![CDATA[Строительство стадиона «Спартака» начнется в 2010 году]]>http://rusfan.ru/posts/75812http://rusfan.ru/posts/75812
— По поводу стадиона есть радужные перспективы, — приводит слова Карпина РИА Новости. — Весной 2010 года начнется строительство. Пока только неясно, в каком точно месяце. В течение двух лет, до 2012 года, строительство должно закончиться. Сейчас идет перепроектирование стадиона. Вмещать он будет от 42–45 тысяч зрителей. Платить за строительство будут акционеры. «Спартака»

Напомним, что первоначально планировалось, что строительство арены в районе Тушино начнется в 2007 году, а завершится в 2009-м.]]>
Fri, 04 Dec 2009 17:32:04 +0300http://rusfan.ru/posts/75812#comments
<![CDATA[Пресс-конференция Валерия Карпина]]>http://rusfan.ru/posts/75811http://rusfan.ru/posts/75811
"Проект календаря на будущий год, который прислали в клуб, вызвал много вопросов. Я бы даже назвал отдельные моменты этого календаря абсурдными. Например, один из туров назначен на 22 мая, за три недели до начала чемпионата мира, то есть в то время, когда ФИФА не разрешает играть в чемпионатах. Если Веллитона, Алекса и Кариоку вызовут в сборную Бразилии, то "Спартак" будет играть без этих футболистов. Кроме того, 12-й тур назначен на день, когда будет проходить финал чемпионата мира. Кому это только в голову пришло? Они хотят, чтобы народ вообще не ходил на стадионы?"

Генеральный директор столичного "Спартака" Валерий Карпин опроверг слухи о том, что красно-белые близки к приобретению двоих футболистов "Москвы" — Александра Шешукова и Александра Самедова. Он также прокомментировал информацию о возможном уходе бразильцев Рафаэля Кариоки и Веллитона.

"Переговоры с Шешуковым и Самедовым "Спартак" не ведёт. Я читаю всё, что пишут СМИ о Кариоке. По поводу него к нам никто не обращался. С учётом того, что ему всего 19 лет, и он проводил свой первый сезон в чужой стране, Кариока отыграл нормально. К нам не поступало предложений от "Тоттенхэма" о том, чтобы обменять Веллитона на Павлюченко. Если к нам кто-то обратится, то мы будем обсуждать этот вопрос. Нас интересует Павлюченко, но всё зависит от того, на каких условиях возможен его трансфер.

По словам Карпина, представители "Спартака" в ближайшее время отправятся в Европу и Южную Америку для просмотра потенциальных новичков. "(Агенты) летят в Аргентину и Бразилию и в две страны в Европе. Имена и позиции футболистов я вам, конечно, не назову. Завтра придет другой московский клуб, и цена станет дороже", - отметил гендиректор "Спартака". Сейчас я планирую поехать в отпуск, но не исключено, что и сам займусь просмотром игроков".

По словам Карпина, он не собирается списывать со счетов голкипера Сослана Джанаева, который в концовке чемпионата России-2009 допустил несколько грубых ошибок. "Сослан, как и вся команда, начинает 13 января подготовку к сезону и будет завоевывать место в основном составе", - сказал Карпин.

Гендиректор "Спартака" назвал беспочвенными слухи о том, что команду могут покинуть Веллитон, Алекс и Жано Ананидзе. "Все они остаются в команде в следующем сезоне", - сказал он.

В чемпионате России-2009 в составе каждой команды на поле одновременно могли находиться максимум шесть иностранцев.

"Надо возвращаться к схеме "7+4". Это не только мое мнение. На летнем собрании РФПЛ 15 из 16 клубов проголосовали за такой лимит. Однако исполком РФС не прислушался, поэтому осталось "6+5". Я думаю, это вредит нашему клубному футболу и сборной России", - сказал Карпин на пресс-конференции в пятницу.

"Если брать сухие цифры, то при лимите "7+4" два наших клуба завоевали Кубок УЕФА, наша сборная завоевала бронзу (на Евро-2008). При лимите "6+5" наши четыре клуба вылетели из Лиги Европы", - добавил Карпин.

"Если говорить о молодых игроках, то нет конкуренции. Появится больше талантливых игроков, если они будут биться за попадание в состав, а не получать подарки", - отметил гендиректор "Спартака".

"Загонять себя в рамки нет смысла. Во всей Европе рынок расширяется, а мы наоборот его сужаем. С экономической точки зрения это невыгодно", - добавил он.

Валерий Карпин рассказал, что ему не хватает тренировок с командой.
«Сезон закончился и уже чего-то не хватает. Ведь когда тренировался с ребятами, у меня просто душа радовалась», – цитирует Карпина корреспондент «Газеты.Ru».
Также Карпин рассказал о своих планах на отпуск.
«Отпуск буду совмещать с просмотром игроков. Поеду в Европу и Южную Америку. Фамилии потенциальных новичков не назову, чтобы цены не поднимать», – сказал Карпин.
На вопрос, как он относит к тому, что Виктор Онопко тренирует ЦСКА, Карпин ответил: «Нормально. Мы все профессионалы. В Испании люди, игравшие за «Барселону», могут тренировать «Реал» и это нормально».

Россия обязательно должна участвовать в борьбе за право принять чемпионат мира по футболу 2018 или 2022 года. "У России очень большие шансы. Россия, когда подает заявку, обычно выигрывает. Подали заявку на Универсиаду и выиграли. На Олимпийские игры - тоже выиграли. Поэтому надо тоже подавать и выигрывать", - сказал Карпин.]]>
Fri, 04 Dec 2009 17:31:14 +0300http://rusfan.ru/posts/75811#comments
<![CDATA[Защитник «Спартака» Марек Сухи: Уже жду дерби «Спартак» – ЦСКА]]>http://rusfan.ru/posts/75810http://rusfan.ru/posts/75810 «ИРАНЕК И РАД, И НЕ РАД»

– Марек, вы выступаете на позиции центрального защитника, а в «Спартаке»…

– …на этом месте играет мой соотечественник Мартин Иранек.

– И что же теперь делать?

– Мне не составит труда играть левого центрального защитника.

– Вы недавно общались с Иранеком. Что он рассказал о «Спартаке»?

– Мартин одновременно и рад, и расстроен результатом этого сезона. С одной стороны, команда не стала чемпионом, с другой – попала в Лигу чемпионов.

– Обратил внимание, глядя на вашу статистику, – вы почти не пропускали матчей «Славии». Не подвержены травматизму?

– Серьезных травм не было. Всего один раз получил небольшое повреждение.

– А насколько грубо играете сами?

– За сто с лишним игр, что провел в составе «Славии», получил всего две красные карточки, причем последнюю – около трех лет назад. В той ситуации судья повел себя слишком жестко по отношению ко мне. Я не заслуживал удаления.

– И все же «Спартак» для вас – это шаг на пути к большим европейским клубам?

– Да, вы правы. Но сейчас все мои мысли только о «Спартаке», а что будет дальше, увидим.
«УЖЕ ЗНАКОМ С РУССКОЙ ИСТОРИЕЙ»

– Вам всего 21 год, и всю карьеру вы провели в пражской «Славии», чьи цвета – красно-белые. Знаете, какие цвета у вашего нового клуба?

– Конечно, знаю! Цвета «Спартака» тоже красно-белые!

– В России когда-нибудь бывали?

– К сожалению, нет. Но зато в составе сборной я ездил на Украину.

– Знакомы ли с русскими традициями?

– Я хорошо знаком с русской историей. Моя бабушка много рассказывала о вашей стране. Но вот русского языка не знаю совершенно. В школе учил английский и немецкий. Но теперь, точно зная, что переезжаю в Москву, через несколько дней начну брать уроки русского.

– Знаете, как в народе называют «Спартак»?

– Нет. И как же?

– «Мясо».

– «Мьясо», – на ломаном русском повторяет Марек. – Что же, звучит неплохо. Я бы даже сказал, вкусно!
«НЕ ПОЗВОЛЮ НЕЦИДУ ЗАБИТЬ»

– Знаю, что, помимо «Спартака», вами интересовались различные зарубежные клубы. Какие именно?

– Об интересе ко мне в основном узнавал из газет. Слышал что-то насчет немецкого «Гамбурга».

– Почему все же остановили свой выбор на «Спартаке»?

– Потому что мне представилась реальная возможность подписать контракт с большим европейским клубом. Представители «Спартака» связались со мной, с моим менеджером. У меня было время хорошенько подумать, и я решил принять предложение.

– Думаю, немалую роль в переходе сыграл тот факт, что «Спартак» будет выступать в Лиге чемпионов в следующем году…

– Да, именно так. В «Славии» каждый год я мечтал о попадании в Лигу чемпионов. Четыре сезона отыграл в этом клубе, и все четыре сезона мы пытались туда пробиться. В 2007 году мы это сделали! Отыграв шесть матчей в Лиге («Славия» заняла третье место в группе с английским «Арсеналом», испанской «Севильей» и румынским «Стяуа». – Прим. ред.), могу сказать, что это ни с чем не сравнимые ощущения. Моя мечта сбылась. Очень рад, что «Спартак» занял второе место в чемпионате и будет выступать в следующем групповом турнире.

– Вы говорите, что общались с Иранеком. Наверняка поговорили и с Томашем Нецидом, чехом из ЦСКА…

– Понимаю, к чему вы клоните. И знаю, что ЦСКА и «Спартак» – главные соперники. Такое же противостояние в Чехии между «Славией» и «Спартой». Но, я думаю, российские фанаты спокойнее чешских. Мы разговаривали с Томашем как раз перед вашим дерби, и он рассказал мне, насколько значимы эти игры, на которые собирается полный стадион. В следующий раз мы с ним созвонились уже после матча, и он охарактеризовал его одним словом: «Фантастика». Я бы очень хотел сыграть в подобном матче.

– Не боитесь, что болельщики негативно воспримут вашу дружбу?

– То, что мы общаемся, – совершенно нормально, ведь мы земляки. А вот на поле я постараюсь сделать все возможное, чтобы Томаш не забил.

– В «Славии» в 21 год вы стали капитаном. Как удалось получить повязку в столь раннем возрасте?

– Перед началом сезона команда выбирала капитана, и я стал третьим в списке. Но оба опередивших меня футболиста не играли. Один из-за травмы, второй – по каким-то иным причинам. Вот так мне и досталась повязка.

– На кого равняетесь в футболе?

– Когда мне было 16–17 лет, моим кумиром был Алессандро Неста из «Милана». Вообще я стараюсь следить за всеми ведущими центральными защитниками мира и перенимать у них самое лучшее.

– Звонящий вам по мобильному телефону слышит в трубке песню «Angels» группы «Morandi». Чем она вам так нравится?

– Ну, сейчас мои вкусы немного поменялись. Мне больше нравится Дэвид Гуетта. Я люблю музыку, и мой компьютер забит ей под завязку. Если мы едем на какой-то выезд, плеер всегда со мной.

– Что бы вы передали спартаковским болельщикам?

– Я не хочу разбрасываться словами. Моя задача – помогать команде на поле.]]>
Fri, 04 Dec 2009 17:30:32 +0300http://rusfan.ru/posts/75810#comments
<![CDATA[Расписание 6-го тура ЧР по футболу]]>http://rusfan.ru/posts/34154http://rusfan.ru/posts/34154
Суббота
13:50
"РУБИН" - "СПАРТАК" (Москва). Прямая трансляция
16:15
"ЗЕНИТ" - "ХИМКИ". Прямая трансляция (16:9)
18:45
"ТЕРЕК" - "САТУРН". Прямая трансляция
23:40
"ДИНАМО" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (16:9)

Воскресенье
13:45
"МОСКВА" - "ТОМЬ". Прямая трансляция (16:9)
16:15
ЦСКА - "РОСТОВ". Прямая трансляция (16:9)
18:45
"КУБАНЬ" - "ЛОКОМОТИВ". Прямая трансляция
00:05
"СПАРТАК" (Нальчик) - "АМКАР"

НТВ+ классика


Суббота
16:15
"ДИНАМО" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ". Прямая трансляция (16:9)

Воскресенье
17:45
"СПАРТАК" (Нальчик) - "АМКАР". Прямая трансляция

РТР спорт

Суббота
16:25
"Динамо" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара). Прямая трансляция

Воскресенье
18:15
"Москва" (Москва) - "Томь" (Томск)


1-ый канал
14:00
"Рубин" - "Спартак". Прямой эфир.

Везде время московское]]>
Fri, 24 Apr 2009 12:23:22 +0400http://rusfan.ru/posts/34154#comments
<![CDATA[Лучший игрок в составе Спартака]]>http://rusfan.ru/posts/31647http://rusfan.ru/posts/31647
В номинации:

СТИПЕ ПЛЕТИКОСА

ИВАН САЕНКО

АЛЕКС

ВЕЛИТОН

Кто-то другой]]>
Mon, 06 Apr 2009 13:51:44 +0400http://rusfan.ru/posts/31647#comments
<![CDATA[Первая победа]]>http://rusfan.ru/posts/31645http://rusfan.ru/posts/31645
Состав Спартака на матч: Плетикоса, Паршивлюк, Иранек, Фати, Макеев, Рыжков, Кариока, Баженов, Саенко, Алекс, Велитон.

На замену вышли: Сабитов, Бояринцев, Быстров

]]>
Mon, 06 Apr 2009 13:47:45 +0400http://rusfan.ru/posts/31645#comments
<![CDATA[Результаты 3-го тура ЧР по футболу]]>http://rusfan.ru/posts/31640http://rusfan.ru/posts/31640
Амкар 0 - 0 ЦСКА

Локомотив М 2 - 1 Крылья Советов

Томь 0 - 3 Зенит

Химки 0 - 1 Ростов

Терек 1 - 0 Динамо

Рубин 0 - 0 Москва

Сатурн 2 - 1 Кубань]]>
Mon, 06 Apr 2009 13:30:29 +0400http://rusfan.ru/posts/31640#comments
<![CDATA[]]>http://rusfan.ru/posts/31152http://rusfan.ru/posts/31152
московскому времени, закроет же его спартаковское дерби.]]>
Fri, 03 Apr 2009 13:36:14 +0400http://rusfan.ru/posts/31152#comments