Русфан.ру: Блог slavaspbhttp://rusfan.ru/blogs/slavaspbruMon, 29 Apr 2024 14:27:47 +0300/blogs/slavaspb/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Жозе Моуринью: «Мог бы, как другие тренеры, выбирать страны, где чемпионом стать легче, но я выбрал тяжелую работу»]]>http://rusfan.ru/posts/132585http://rusfan.ru/posts/132585Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после матча 35-го тура АПЛ с «Кристал Пэлас» (0:1) и завоевания чемпионского титула поделился о том, как меняется лига.

«Я не сравниваю это (чемпионство – прим. Sports.ru) с предыдущими. Могу сказать, что это очень трудно, потому что АПЛ меняется, становится сильнее. Невозможно обыграть некоторые команды со счетом 6:0 или 8:0. Вы могли видеть, что «Кристал Пэлас» приехал к нам с фантастическим настроем.

Возможно, в других лигах это не привносится в игру, но сегодня соперник наглядно продемонстрировал суть АПЛ, показал, какая здесь конкуренция. Английский футбол по-прежнему любимый у меня.

Я мог бы быть умнее, мог бы, как другие тренеры, выбирать команды и страны, где чемпионом стать легче, где можно спокойно наслаждаться успехами. Я выбрал страну, где трудно побеждать, и клуб без славной традиции побед в АПЛ, потому что последний титул был в 2010 году. Я выбрал тяжелую работу», – сказал Моуринью.

]]>
Sun, 03 May 2015 23:40:58 +0300http://rusfan.ru/posts/132585#comments
<![CDATA[Главный тренер «Газовика»: «Судья Егоров не поставил два чистых пенальти. Если его отмажут, это будет совсем уж комедией»]]>http://rusfan.ru/posts/132546http://rusfan.ru/posts/132546Главный тренер «Газовика»: «Судья Егоров не поставил два чистых пенальти. Если его отмажут, это будет совсем уж комедией»

Главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов поделился мнением о судействе в матче 1/2 финала Кубка России против «Локомотива» (1:1, по пенальти – 3:4).

«Мы разобрали игру «Локомотива», поняли его слабые места. И ребята сыграли очень дисциплинированно, создали хорошие моменты во втором тайме. Да еще и судья не поставил два чистых пенальти.

Тяжело бороться с судьей, который посадил нас на карточки. И все это прекрасно видели. Я уже получил кучу SMS от коллег, специалистов, которые все видят и понимают.

Если наши руководители судейского корпуса и после этих двух пенальти отмажут Егорова, то это будет совсем уж комедией.

«Локомотив» ничего не создал у наших ворот. Мы хорошо оборонялись, достойно атаковали, бились. Я горд своими ребятами. Для нас эта игра – очень большой шаг вперед. В раздевалке сказал подопечным, что мы умеем играть в футбол, что мы – настоящая команда», – отметил Евдокимов.

]]>
Wed, 29 Apr 2015 23:03:23 +0300http://rusfan.ru/posts/132546#comments
<![CDATA[Президент «ПСЖ»: «Атака «Барселоны» стоит 550 млн евро. Это больше, чем мы потратили за 4 года»]]>http://rusfan.ru/posts/132533http://rusfan.ru/posts/132533Президент «ПСЖ»: «Атака «Барселоны» стоит 550 млн евро. Это больше, чем мы потратили за 4 года»

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи оценил выступление клуба в Лиге чемпионов.

«Мы внимательно изучим свои ошибки. Мы выбили «Челси» Жозе Моуринью, совершив историческое для клуба достижение, и проиграли великолепной «Барселоне».

Если мы посчитаем стоимость атакующего трио каталонцев – Лионель Месси стоит 250 миллионов евро, Неймар и Луис Суарес – по 150 миллионов, – то получим сумму в 550 миллионов евро. Это больше, чем мы инвестировали в «ПСЖ» за четыре года. Все говорят, что мы много тратим, но большие клубы тоже это делают, да еще и в больших количествах.

Мы хотели пройти как можно дальше, но встретились с лучшей командой Европы. Мы не разочарованы. Это опыт. Кроме того, цикл этой команды не закончен. Мы не будем менять 11 игроков. У нас есть 5-6 человек на будущее», – сказал Аль-Хелайфи.

]]>
Tue, 28 Apr 2015 22:37:53 +0300http://rusfan.ru/posts/132533#comments
<![CDATA[Жозе Моуринью: «Болельщики «Арсенала» пели про «скучный «Челси». 10 лет без чемпионства в АПЛ – вот это скучно]]>http://rusfan.ru/posts/132514http://rusfan.ru/posts/132514Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после матча 34-го тура АПЛ против «Арсенала» (0:0) поделился мнением о кричалках болельщиков канониров.

«Я думаю, что десять лет без чемпионства в АПЛ – вот это скучно. Думаю, ждать, ждать и ждать титул в течение десяти лет скучно.

Может, они пели не о нас. Когда ты играешь дома и снимаешь с игры свою «девятку»... Может, болельщики хотели увидеть Жиру и Уэлбека, играющих вместе.

«Скучная команда» идет на втором месте в АПЛ по забитым голам и лидирует по разнице забитых и пропущенных. Думаю, только топ-клуб может быть на вершине турнирной таблицы с самого первого тура», – сказал Моуринью.

Добавим, что фанаты скандировали «Скучный, скучный «Челси».

]]>
Sun, 26 Apr 2015 23:29:44 +0300http://rusfan.ru/posts/132514#comments
<![CDATA[Игорь Акинфеев: «Никакого удара там не было»]]>http://rusfan.ru/posts/132477http://rusfan.ru/posts/132477Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о стычке с полузащитником«Торпедо» Далибором Стевановичем в матче чемпионата России.



«Вы наверняка помните эпизод незадолго до окончания первого тайма, когда торпедовец толкнул меня, и я ударился о штангу.



Уже после того, как тайм завершился, этот же игрок схватил меня за локоть. Я попросил его убрать руки. В ответ он в нецензурной форме оскорбил мою маму.



Всем известно, как я отношусь к своим близким, что семья для меня — святое. И я не потерплю никаких оскорблений в адрес родных людей. Еще скажу, что я просто оттолкнул торпедовца, никакого удара там не было», — заявил Акинфеев.

]]>
Sat, 25 Apr 2015 23:14:25 +0300http://rusfan.ru/posts/132477#comments
<![CDATA[Жозе Моуринью: «Когда Азар продлевал контракт, ему к голове не приставляли пистолет]]>http://rusfan.ru/posts/132467http://rusfan.ru/posts/132467Жозе Моуринью: «Когда Азар продлевал контракт, ему к голове не приставляли пистолет

лавный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал слухи насчет возможного трансфера атакующего полузащитника Эдена Азара.

«Азар недавно подписал новый контракт. При этом мы не приставляли ему пистолет к голове. Не думаю, что игрок заинтересован в уходе из «Челси», – сказал португалец.

]]>
Fri, 24 Apr 2015 22:47:14 +0300http://rusfan.ru/posts/132467#comments
<![CDATA[Игорь Акинфеев: «Все ждут хорошее поколение футболистов, токарей, а они все сидят в этой помойке – в интернете»]]>http://rusfan.ru/posts/132452http://rusfan.ru/posts/132452Игорь Акинфеев: «Все ждут хорошее поколение футболистов, токарей, а они все сидят в этой помойке – в интернете»

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев рассказал о том, как относится к критике в свой адрес в интернете и прессе.

«Уже два с половиной года – ни интернет, ни газет… Газеты я вообще уже давно не покупаю, не читаю. Когда молодой был, смотрел какие-то оценки. Дурак был совсем.

Сейчас у меня есть семья, ребенок, жена любимая. Все остальное – реальный бред, и я буду говорить до конца жизни, что интернет – это помойка.

Есть какие-то вещи, которые тебе нужно узнать в интернете. А то что касается спорта, все эти комментарии действительно помойка. Очень жалко, что это происходит с поколением, которое должно прийти хорошее, а его нет.

Его все ждут: где футболисты хорошие? Где токари? А они все в интернете сидят, комментарии печатают», – сказал Акинфеев.

]]>
Wed, 22 Apr 2015 21:51:19 +0300http://rusfan.ru/posts/132452#comments
<![CDATA[Халк: «Сложно представить, что может произойти, чтобы я захотел уехать из «Зенита»]]>http://rusfan.ru/posts/132446http://rusfan.ru/posts/132446Нападающий «Зенита» Халк рассказал о своем отношении к петербургскому клубу.

– В Питере чувствую себя как дома. Я полностью адаптировался здесь. Мне все нравится. Моя семья полностью довольна.

Мне сложно представить, что может произойти, чтобы я захотел уехать. Наверное, есть вещи, которые могли бы меня полностью выбить из колеи. Но сходу сказать, что это может быть, мне сложно.

– Как общаетесь с партнерами по команде?

– С иностранцами проблем никаких нет. Что касается россиян, то они говорят по-английски. Я английский язык тоже постепенно осваиваю. Этого вполне хватает для общения с одноклубниками.

Назовите самые необычные вещи, с которыми столкнулись в Петербурге.

– Наверное, единственная вещь, которая меня на самом деле удивила – красота города. До перехода в «Зенит» я был здесь всего один раз, когда приезжал на матч Лиги чемпионов в составе «Порту». Когда я начал здесь жить, понял, насколько это потрясающий город. Особенно летом, когда погода хорошая, – отметил Халк.

]]>
Tue, 21 Apr 2015 22:49:21 +0300http://rusfan.ru/posts/132446#comments
<![CDATA[Госдума рассмотрит законопроект о регулировании иностранцев в российском спорте 22 апреля]]>http://rusfan.ru/posts/132440http://rusfan.ru/posts/132440Госдума рассмотрит законопроект о регулировании иностранцев в российском спорте 22 апреля

Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о регулировании иностранцев в отечественном спорте 22 апреля, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на главу комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игоря Ананских.

Ранее министерство спорта страны получило положительное заключение правого управления президента РФ на представление этого законопроекта в Госдуму.

«Комитет по физкультуре, спорту и делам молодежи рассмотрел этот законопроект и единогласно его поддержал», – заявил Ананских.

«Закон не устанавливает квоты, нормы или лимиты. Этот закон регулирует порядок установления этих норм и квот. Делается это в связи с тем, что в каждом виде спорта мы видим дискуссии и разговоры на эту тему и не всегда в приоритет поставлены интересы национальных команд. Теперь будет дана возможность регулировать привлечение иностранных спортсменов и тренеров по количеству и качеству и, таким образом, защищать интересы национального спорта», – ранее высказывался по поводу закона министр спорта Виталий Мутко.

]]>
Mon, 20 Apr 2015 22:38:55 +0300http://rusfan.ru/posts/132440#comments
<![CDATA[Жозе Моуринью: «В списке претендентов на награду лучшему тренеру года я на последнем месте»]]>http://rusfan.ru/posts/132423http://rusfan.ru/posts/132423Жозе Моуринью: «В списке претендентов на награду лучшему тренеру года я на последнем месте»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью оценил свои шансы завоевать награду лучшему тренеру АПЛ по итогам сезона.

«Не знаю, кто станет лучшим тренером по итогам сезона в АПЛ.

В списке претендентов я на последнем месте, потому что ни разу не выиграл награду лучшему тренеру месяца, поэтому о звании тренера года мне думать мне приходится.

Поэтому я вне гонки, но я здесь не для награды лучшему тренеру года, а для победы в премьер-лиге», – заявил Моуринью

]]>
Fri, 17 Apr 2015 23:11:42 +0300http://rusfan.ru/posts/132423#comments