Русфан.ру: Блог slawikhttp://rusfan.ru/blogs/slawikruThu, 25 Apr 2024 05:25:45 +0300/blogs/slawik/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Первая лига 2015]]>http://rusfan.ru/posts/133077http://rusfan.ru/posts/133077Первая лига 2015
В первом круге мы потерпели три поражения подряд.
Первая лига 2015
Во втором круге еще два и как итог предпоследнее место.]]>
Mon, 29 Jun 2015 19:09:17 +0300http://rusfan.ru/posts/133077#comments
<![CDATA[четвертая игра турнира]]>http://rusfan.ru/posts/131587http://rusfan.ru/posts/131587
четвертая игра турнира]]>
Sun, 26 Oct 2014 00:07:51 +0400http://rusfan.ru/posts/131587#comments
<![CDATA[Чемпионат города по волейболу 1 тур]]>http://rusfan.ru/posts/131568http://rusfan.ru/posts/131568Чемпионат города по волейболу 1 тур

На прошлой неделе стартовал чемпионат города Ельца по волейболу среди мужских команд. Первая игра свела нас с хозяевами места проведения турнира, командой МИИТ. Первые минуты игры оставили неопределенные эмоции. Игра как бы складывалась в нашу пользу, но эффективность атак не ощущалась. Это было прежде всего связано с отсутствием двух лидеров команды, а новички заменившие их не вписываются пока в общую картину игры. Все же игра протекала в медленном темпе и закончилась уверенной победой команды "Русфан" со счетом 3:0

 Чемпионат города по волейболу 1 тур]]>
Wed, 22 Oct 2014 00:12:00 +0400http://rusfan.ru/posts/131568#comments
<![CDATA[Россия - Германия]]>http://rusfan.ru/posts/131351http://rusfan.ru/posts/131351Россия - Германия

Сегодня в субботу 13 сентября мужская сборная России сразится с командой Германии в третьем матче второго группового этапа чемпионата мира.

Выпавший выходной сборная России потратила не на отдых, а на очередной переезд. Грядущий поединок россиянам предстоит сыграть в Катовице, уже в третьем по счету польском городе после Гданьска и Вроцлава. А вот для немцев матч против России в Катовице станет восьмым. В этом, безусловно, они имеют фору перед подопечными Андрея Воронкова. Кроме немцев этим же своеобразным достижением могут похвастаться только бразильцы. Именно с этими командами россиянам предстоит сразиться в заключительных матчах второго группового этапа.

Личные встречи сборных России и Германии всегда складывались нелегко. Во многом потому, что Германия практикует схожий со сборной России стиль волейбола. Они имеют хорошую линию нападающих, уверенный блок и качественных связующих. Да и подачу немцев нельзя назвать слабым местом. В отличие от сборной Кубы, с которой мы встречались в предыдущем матче, немецкий волейбол быстро развивается, набирает обороты и представляет достаточно сильную угрозу.

Соперники пересекались в рамках интерконтинентального раунда Мировой лиги 2013 года, и борьба в обеих встречах шла не на жизнь, а на смерть. В каждом матче победителя выявил лишь тай-брейк, но спор так до конца и не рассудил — команды обменялись победами. Чуть позже они встретились на чемпионате Европы, и тогда сборная Германии одержала убедительную победу в трех сетах. Россия, правда, свое золото на турнире взяла, но обидное поражение на старте европейского первенства еще долго наводило на тревожные мысли.

Главная угроза со стороны сборной Германии всегда исходила от диагонального Георга Грозера. С его именем связано большинство побед, на него же делалась ставка на Олимпийских играх в Лондоне. Когда у Георга отличная форма, с ним не сравнится никто. Уж кому, как не Андрею Воронкову об этом знать — два сезона назад ведомое немецким диагональным «Белогорье» лишило Воронкова и «Локомотив» возможности завоевать медали чемпионата России.

Со времени той же Олимпиады состав сборной Германии изменился несильно, однако все игроки значительно прибавили в собственной игре. Вышел на первый план Денис Калиберда — на данный момент в списке лучших нападающих он занимает шестую строчку и на две позиции обходит Грозера. «Уверенный блок» — это, безусловно, про Маркуса Бёме. 211-сантиметровый центр солировал в матче против Туниса, с Болгарией показал стопроцентный результат в атаке и доигрался в итоге до четвертой позиции лучших блокирующих чемпионата мира.

Также сборная Германии располагает хорошим либеро Фердинандом Тилле и способным связующим Лукасом Кампой. Капитанит в бундестим знакомый нам по выступлениям за подмосковную «Искру» Йохан Шопс. Правда, золотое игроцкое время для Йохана уже позади, и сейчас он все чаще уступает место вышеупомянутому Грозеру или Кристиану Фромму. Неизменным остается и главный тренер немецкой сборной — Витал Хайнен.

России не позавидуешь. Предстоящие поединки не пойдут в сравнение даже со сверхэмоциональной встречей со сборной Болгарии на первом групповом этапе. На стороне немецкой сборной преимущество в привычной площадке, у России на повестке дня возвращение долга за разгромный матч на старте Евро-2013. К тому же, победа над немцами гарантирует нашей команде место в третьем групповом этапе.

]]>
Sat, 13 Sep 2014 16:29:51 +0400http://rusfan.ru/posts/131351#comments
<![CDATA[Рейна намерен покинуть «Ливерпуль»]]>http://rusfan.ru/posts/131109http://rusfan.ru/posts/131109

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна намерен разорвать контракт с клубом.

Контракт испанца действует до июня 2016 года. В минувшем сезоне он выступал за «Наполи» на правах аренды. Итальянский клуб вел переговоры с «красными» о покупке Рейны, но стороны так и не смогли договориться. Нынешним летом интерес к вратарю проявляли «Бавария» и «Милан».

«Ливерпуль» и «Бавария» достигли договоренности по поводу перехода голкипера Хосе Рейны в мюнхенский клуб, утверждает The Times.

По информации корреспондентов издания, чемпионы Германии заплатят за испанца около 2 миллионов фунтов.

]]>
Tue, 05 Aug 2014 23:03:42 +0400http://rusfan.ru/posts/131109#comments
<![CDATA["Белогорье" - шестой финал за полтора года]]>http://rusfan.ru/posts/130259http://rusfan.ru/posts/130259Минувшей ночью российский представитель на мужском клубном ЧМ одержал победу в полуфинале над аргентинским клубом "Сан-Хуан" и теперь поспорит с катарским "Ар Райаном" за трофей. Для "Белогорья" и его главного тренера Геннадия Шипулина предстоящая игра – пятый подобный матч за неполный календарный год и шестой финал за последние полтора.
Финал состоится сегодня ровно в полночь по московскому времени.Вчера. Белу-Оризонти. "Белогорье" - "Сан-Хуан" - 3:1. Геннадий ШИПУЛИН и его команда смогли изменить ход игры после первой партии. Фото fivb.org]]>
Sun, 11 May 2014 00:22:06 +0400http://rusfan.ru/posts/130259#comments