Русфан.ру: Блог st1xhttp://rusfan.ru/blogs/st1xruSun, 28 Apr 2024 12:22:39 +0300/blogs/st1x/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Фергюсон: "Матчи между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" остаются самыми большими в английском футболе"]]>http://rusfan.ru/posts/107163http://rusfan.ru/posts/107163Фергюсон: «Матчи между »Манчестер Юнайтед« и »Ливерпулем« остаются самыми большими в английском футболе»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, размышляя о предстоящем в воскресенье противостоянии его команды с "Ливерпулем", высказал мнение, что матчи между этими двумя историческими соперниками остаются самыми большими и самыми важными во всём календаре английской Премье-Лиги.

Два гиганта с северо-запада Англии сойдутся в очном противостоянии на "Олд Траффорд" в рамках 5-го тура АПЛ в воскресенье, и помимо чисто турнирного значения и необходимости набирать очки после не самого убедительного старта сезона для обеих команд, на кону также стоит честь и престиж клубов.

Прибавит интриги и то, что "Ливерпуль" не может уже долгие 20 лет стать чемпионом Англии, в то время как "Манчестер Юнайтед" за это время брал титул Премьер-Лиги 11 раз, сравнявшись по общему числу побед в чемпионате Англии - по 18 - со своим историческим соперником.

Для самого Фергюсона, который работает с "МЮ" с 1986 года, это также будет встреча с уже седьмым по счёту наставником "Ливерпуля", на этот раз в лице его старого друга Роя Ходжсона, и шотландский специалист по-прежнему с нетерпением ждёт этих матчей.

"Я могу повторяться, как попугай, когда говорю об этом, но матчи между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" остаются самыми большими в английском футболе, сомнений в этом нет, - сказал Фергюсон. - Ничего не меняется, за исключением формы команд и серий, и я надеюсь, что победа в последнем матче поможет нам сейчас".

Что касается серий, то тут Фергюсон абсолютно прав: начиная с финала Кубка Англии 1996 года по март 2000 года "Манчестер Юнайтед" не проигрывал "Ливерпулю" в десяти матчах, после чего пришёл уже черёд "Ливерпуля" праздновать успех, и с декабря 2000 по январь 2002 года мерсисайдцы одержали пять побед подряд.

Если брать не столь отдалённое прошлое, то с октября 2006 года "МЮ" побеждал четыре раза подряд, однако затем инициатива снова перешла к сопернику, и "Ливерпуль" добился подряд побед, при этом в каждом из этих матчей с поля удалялся сербский защитник манкунианцев Неманья Видич.

В прошлом сезоне, напомним, "Ливерпуль" победил на "Энфилде" со счётом 2-0, однако в марте победу со счётом 2-1 праздновал уже "Манчестер Юнайтед". И Фергюсон надеется, что в воскресенье его команда победит снова, несмотря на то, что атмосфера на бровке поле будет более дружелюбной, чем это было в те годы, когда у руля мерсисайдцев стоял Рафаэль Бенитес, ведь на этот раз "Ливерпуль" возглавляет Рой Ходжсон, дружба с которым берёт начало ещё в 1980-х.

"Я знаю его уже очень давно. Впервые мы встретились в 1987 году, когда я а короткое время приехал в Мальмё. Это был европейский матч с "Аяксом", который был остановлен после первой минуты. Рой был на этом матче, и затем мы вместе ужинали".

Зная Ходжсона столь долгое время, Фергюсон также уверен, что его визави не выберет не предстоящий матч сугубо оборонительную тактику, как это было в минувший вторник в матче с "Рейнджерс", убеждён он и в том, что при бывшем наставнике "Фулхэма" мерсисайдцы, завершившие прошлый сезон на 7-м месте, улучшат свои турнирные позиции.

"Рой обладает огромным опытом, который он накопил в Италии, Швейцарии и Италии, а затем и в "Фулхэме", где проделал просто невероятную работу, - добавил шотландский специалист. - Но на наш подход это не повлияет - мы должны выразить себя так, как делали это всегда".

]]>
Sat, 18 Sep 2010 07:53:16 +0400http://rusfan.ru/posts/107163#comments
<![CDATA[Харгривз близок к возвращению]]>http://rusfan.ru/posts/107162http://rusfan.ru/posts/107162Харгривз близок к возвращению

Лечащий врач полузащитника "МЮ" Оуэна Харгривза - хирург доктор Ричард Стидман полагает, что восстановление футболиста идет хорошо, и он близок к возвращению на поле.

Стидман, который проводил Харгривзу операцию на коленях в связи с хроническим тенденитом футболиста и контролировал весь курс реабилитации, считает, что дела у Оуэна идут хорошо, хотя оставляет за руководством "Юнайтед" определять дату возвращения полузащитника в строй.

"Дела у Оуэна идут хорошо, всё намеченное нами работает. Он близок к набору оптимальной физической формы, хотя понятно, что это дело "Манчестер Юнайтед" решать, когда он сможет участвовать в матчах", - сказал Стидман в интервью ВВС. "Проблема была с его сухожилиями в коленной чашечке каждого колена и её было очень трудно решить. После операции ключ был найден, и мы прилагали все усилия, чтобы реабилитация прошла успешно. Оуэн провел здесь с нами в Колорадо очень много времени и никогда не опускал руки и не сдавался. Реабилитация была трудной и долгой, но сейчас его состояние обнадеживает", - добавил он.

]]>
Sat, 18 Sep 2010 07:51:42 +0400http://rusfan.ru/posts/107162#comments
<![CDATA[Видич останется капитаном "Манчестер Юнайтед"]]>http://rusfan.ru/posts/107161http://rusfan.ru/posts/107161Видич останется капитаном «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что сербский защитник Неманья Видич назначен новым капитаном команды и официально приступит к исполнению своих новых обязанностей уже в воскресенье, когда в гости на "Олд Траффорд" пожалует "Ливерпуль". Ранее на этой неделе Фергюсон сообщил, что Гари Невилл и Райан Гиггз не могут рассчитывать на капитанскую повязку, поскольку не играют каждую неделю, и вот теперь из борьбы был исключён и другой ветеран команды Рио Фердинанд, только вернувшийся в строй после травмы колена, полученной на Чемпионате Мира в Южной Африке.

Именно Фердинанд был капитаном "Юнайтед" в последние несколько лет, был он назначен капитаном и в сборной Англии после того, как в силу известных событий Фабио Капелло лишил этого звания Джона Терри.

Рио Фердинанд также вышел на поле с капитанской повязкой и на матч с "Рейнджерс" в Лиге Чемпионов во вторник, однако в том матче Видич не играл. Теперь же сербский футболист снова будет капитаном "Манчестер Юнайтед", теперь уже на постоянной основе.

"Как я уже объяснил ранее на этой неделе, мы хотели видеть в роли капитана того, кто играет постоянно, - сказал Фергюсон в интервью MUTV. - И все должны признать, что Неманья - это именно тот игрок. Он был здоров весь сезон и не играет только в том случае, если мы хотим дать ему отдых".

"Он начал сезон капитаном, и так оно и останется".

]]>
Sat, 18 Sep 2010 07:50:25 +0400http://rusfan.ru/posts/107161#comments