Русфан.ру: Блог steelseriahttp://rusfan.ru/blogs/steelseriaruSun, 28 Apr 2024 13:48:54 +0300/blogs/steelseria/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Россия справилась с Грузией]]>http://rusfan.ru/posts/117104http://rusfan.ru/posts/117104 Сборная России одержала победу над командой Грузии в матче второго тура предварительного этапа чемпионата Европы, который проходит в Литве. Напомним, что накануне россияне оказались сильнее сборной Украины (73:64).

Начало встречи прошло в равной борьбе без явного преимущества какой-либо из команд. Перед первым перерывом россиянам удалось создать небольшой задел в счете, а во второй четверти подопечные Дэвида Блатта развили успех, доведя преимущество до +13. К сожалению, после большого перерыва российская команда позволила сопернику подобраться к себе, а в четвертой четверти грузины и вовсе сократили отставание до минимума — 50:52. Этот счет держался на табло более трех минут!

И все-таки в концовке, во многом благодаря лучшему игроку встречи Андрею Кириленко, россиянам вновь удалось оторваться от неуступчивого оппонента. В итоге нашей команде удалось одержать непростую, но от того не менее заслуженную победу.

В следующем матче сборной России, лидирующей в группе D, предстоит сыграть с командой Бельгии. Встреча состоится в субботу, 3 сентября.

Клайпеда (Литва)

Евробакет-2011

Предварительный этап

Группа D

2-й тур

Грузия — Россия — 58:65 (16:20, 11:20, 18:12, 13:13)

Грузия: Маркоишвили (21 очко), Пачулия (11), Саникидзе (10+8 подборов)

Россия: Кириленко (20), Моня (12), Фридзон (9)

]]>

Завершился чемпионат области по уличному баскетболу. На начальном этапе на победу претендовали не только липчане, но и команды из Грязей и Добринки.

Однако представители областного центра на пьедестал никого не пустили. Первое место заняла команда ЛЭГИ, за которую выступали Артём Сундеев, Дмитрий Неклюдов, Андрей Мухортов и Антон Переходенко. На втором месте «Стройдвор», на третьем — ДЮСШ-2.