Русфан.ру: Блог tataro4kahttp://rusfan.ru/blogs/tataro4karuSun, 28 Apr 2024 00:34:13 +0300/blogs/tataro4ka/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[16-й навечно]]>http://rusfan.ru/posts/54379http://rusfan.ru/posts/54379
Родился 4 сентября 1977 года в Днепропетровске.
Клубная карьера: "Днепр" Украина (1993—1998), "Шериф" Молдавия (1999—2000), ЦСКА Россия (2001).
За сборную Украины сыграл 1 матч.
Умер 28 августа 2001 года
Сергей Перхун появился в ЦСКА перед началом сезона-2001. Изначально он был на сборах с "Торпедо-ЗИЛ", но что-то там не сложилось, и вратарь оказался в ЦСКА, которому требовался дублёр для Андрея Новосадова. Поначалу показалось, что этот переход был осуществлён ошибочно, в спешке, лишь потому что руководители клуба боялись остаться с вратарским недокомплектом.

"В прошлом сезоне у меня закончился контракт с молдавским "Шерифом", - рассказывал Сергей в интервью ныне уже не существующему журналу "Мой футбол", - но руководители клуба не захотели его продлевать. Сказали: "Спасибо. Ты свободен. Ищи себе другой вариант. Если нам поступят предложения на твой счёт, позвоним". В странной, честно говоря, ситуации я оказался. Ничего не оставалось, как уехать домой, в Днепропетровск. Из "Шерифа" так никто и не позвонил. И я попытался подыскать себе клуб сам. Съездил на просмотр в московское "Динамо". Но ничего не получилось. Может быть, на динамовцев повлиял тот факт, что до приезда к ним я играл в чемпионате Молдавии. Посчитали, что не тот уровень. В общем, дней пять потренировался в "Динамо", после чего Валерий Георгиевич Газзаев сказал: "Серёжа, все нормально. Давай расстанемся до зимы, а там мы тебе перезвоним и пригласим на сборы". Тогда они взяли Тумиловича. Полгода я был без работы, а потом появился вариант с "Торпедо-ЗИЛ".

Малоизвестный голкипер, к слову, входил в состав молодёжной сборной Украины, так что в клубе знали, кого брать. Вскоре выяснилось, что новичок - отличный парень, который быстро стал своим в коллективе, а затем и завоевал себе место в воротах. Но отведено Перхуну было всего-то 13 матчей в Премьер-Лиге. 18 августа в Махачкале Сергей столкнулся в воздухе с Будуном Будуновым, да так сильно, что обоим потребовалась замена.

Оказалось, что в столкновении с Будуновым Сергей сломал шейные позвонки, вслед за чем последовал отёк головного мозга. Врачи этого не разглядели...
Поначалу казалось, что ничего страшного не произошло. Перхун был в сознании, хотя в госпитале прошёл медицинское обследование. Но по дороге в аэропорт вратарю стало плохо, он впал в кому, которая привела к клиническлй смерти. Оказалось, что в столкновении с Будуновым Сергей сломал шейные позвонки, вслед за чем последовал отёк головного мозга. Врачи этого не разглядели...

В специальном самолёте Сергея доставили в Москву в институт нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, но даже там врачи ничего не смогли сделать. Начался процесс отмирания клеток головного моза, и 28 августа в 5.25 утра Перхуна не стало. Ему было всего 23 года, шести дней он не дожил до своего 24-летия.

Будун Будунов получил только сотрясение мозга с частичной потерей памяти и вскоре вернулся в футбол. Он успел поиграть в "Москве", "Томи", "Тереке", а сейчас возглавляет федерацию футбола Дагестана.

На панихиду, которая прошла во дворце спорта ЦСКА, пришли десятки тысяч человек, независимо от клубных цветов. Похоронили Сергея на родине - в Днепропетровске, а проводить вратаря в последний путь отправилось множество армейских болельщиков.

До конца того сезона на всех домашних матчах ЦСКА болельщики вывешивали огромную футболку с номером и фамилией Перхуна. 16-й номер, под которым Сергей играл, руководство клуба решило вывести из обращения, навечно закрепив за вратарём.

Уже после смерти Сергея у него родилась вторая дочь, так что Перхун продолжает жить в своём потомстве.

Говорят, что человек жив до тех пор, пока его помнят.

Мы помним, Сергей. ]]>
Fri, 28 Aug 2009 19:31:35 +0400http://rusfan.ru/posts/54379#comments
<![CDATA[Фанаты "Зенита" устроили акцию против покупки Быстрова]]>http://rusfan.ru/posts/54186http://rusfan.ru/posts/54186
Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Сергей Знаменский, перед началом встречи они скандировали кричалку "Быстров — свинья". Во время матча на вираже стадиона "Петровский" фанаты развернули около десятка баннеров, выражающих протест против трансферной сделки со "Спартаком". На некоторых из них было написано: "Здесь — не свинарник" (буква "с" была выполнена в виде спартаковского ромбика), "Купив Быстрова, плюнули в душу".

Кроме того, фанаты часто выкрикивали оскорбления в адрес футболиста, сделка по переходу которого в "Зенит", по информации "Чемпионат.ру", уже согласована всеми заинтересованными сторонами.

С учётом того, что "Спартак" ещё не подписал трансферный контракт, поведение болельщиков, возможно, заставит Быстрова задуматься о целесообразности перехода.]]>
Thu, 27 Aug 2009 23:44:32 +0400http://rusfan.ru/posts/54186#comments
<![CDATA[Кирдяпкин принёс России третье золото чемпионата мира]]>http://rusfan.ru/posts/52827http://rusfan.ru/posts/52827
Отметим, что Денис Нижегородов сошёл с дистанции после 35-го километра. Напомним, что для национальной команды России эта медаль высшей пробы стала третьей в спортивной ходьбе. Ранее золото выиграли Ольга Каниськина и Валерий Борчин.

Лёгкая атлетика. Мужчины. Чемпионат мира
Спортивная ходьба на 50 километров. Финал

1. Сергей Кирдяпкин (Россия) — 3:38.35
2. Тронд Нимарк (Норвегия).
3. Хесус Анхель Гарсиа (Испания).

Ура! Ура! Ура! Так держать!]]>
Fri, 21 Aug 2009 15:19:08 +0400http://rusfan.ru/posts/52827#comments
<![CDATA[Локомотив обыграл ЦСКА]]>http://rusfan.ru/posts/51951http://rusfan.ru/posts/51951 Про первый гол сказать ничего не могу, т.к. своих эмоций не помню. А вот уж про второй-то гол.. Аланчик молодец. Стоит отметить нашего новичка Марка Гонсалеса. Правда, если рассматривать его игру в целом, то она не очень понравилась, потому что его блестящая игра была видна только в течении нескольких минут, после его выхода на поле.. Можно даже сказать, что можно желать большего. Что касается третьего гола, то Сычев, конечно, этого заслуживал, т.к. он всю игру пытался, пытался и допытался.. Да, но и ЦСКА я понимаю..особенно в последние 5-7 минут было видно, как они устали..
Ну что ж, остается только поздравить Локомотив и пожелать ЦСКА побед в остальных матчах.. Что б мы их выиграли!]]>
Sun, 16 Aug 2009 18:02:23 +0400http://rusfan.ru/posts/51951#comments
<![CDATA[Ох, Крылья, Крылья]]>http://rusfan.ru/posts/50265http://rusfan.ru/posts/50265Thu, 06 Aug 2009 20:26:48 +0400http://rusfan.ru/posts/50265#comments<![CDATA[Динамо, Динамо]]>http://rusfan.ru/posts/50134http://rusfan.ru/posts/50134
Теперь в Лиге Чемпионов надежда на ЦСКА! Удачи моим перцам.. :)

Но в Кубке России "Москва" порадовала! :) Спасибо, горожане! :))) Так его, этот "Спартак"! :DD
]]>
Wed, 05 Aug 2009 22:00:43 +0400http://rusfan.ru/posts/50134#comments
<![CDATA[Эхей, народ! Всем привет!)))]]>http://rusfan.ru/posts/49917http://rusfan.ru/posts/49917
Мои друзья все дружно вместе со мной переживали по поводу перехода Жиркова в Челси... Это было нечто :) "Ну не переживай, все будет хорошо", "Да, Юра, мужик. Все путем!" , "Да не парься ты, он справится" :))) Вот примерно это я слышала каждый день :)

По приезду из Англии естественно моим желанием было посмотреть футбол :)
Ну вот выброс адреналина и случился у меня на матче с Рубином. Радовалась безумно!
Но эта радость дольше, чем на неделю, к сожалению не растянулась... Спартаку проиграли... Истерика, депресия... правда все было не так серьёзно, как после прошлогоднего матча.
Но мои надежды и вера в любимый клуб оправдались с матче с Томью. Самое удивительное, что мне приснилось, что Леша Березуцкий вышел играть в основном составе, что игра будет тяжелая, и что будет ничья.. но, благо, последнего не случилось, но в полне было реально. Так что, теперь я своим футбольным снам верю.

В Англии в нашей группе был парень, который болеет за Спартак. Так как я живу далеко не Москве, это для меня редкость. Здесь у нас практически каждая душа за Рубин. Но с Валентином у нас оч даже хорошие отношения и после той игры со Спартаком он мне сказал, что дружба лично в наших отношениях должна быть выше футбола. Ну я и согласна)))
В Москве я узнала, что два моих давних друга тоже спартачи.. Когда я была у них в гостях, они подарили мне значок ЦСКА. Честно говоря, было довольно-таки неожиданно.. Зато очень приятно!
]]>
Tue, 04 Aug 2009 15:01:09 +0400http://rusfan.ru/posts/49917#comments
<![CDATA[Всех красно-синих с победой!]]>http://rusfan.ru/posts/35517http://rusfan.ru/posts/35517 Сама игра в первом тайме не нравилась. Были вялыми какими-то что ли, пасы не получались..
Но второй тайм получился на славу. Единственное что расстроило это удаление Жорки Щенникова. Мда.. я конечно, не совсем хорошо поняла за что был дан второй горчичник.
Наконец-то вышел Вагнер! Наш любимый бразилец поправился, вышел на игру, забил и победил. Также я дождалась выхода на поле Дейвидаса Шембераса, Элвера Рахимича и Лешки Березуцкого. Наконец-то оба брата на поле, хоть и всего лишь 2 минуты..однако ж...

В итоге, все три наших гола получились на заглядение. Бессомнения армейцы могли и больше забить, но главное победа и здоровье игроков!

Всех коней с победой!
ЦСКА - чемпион! )))
]]>
Sun, 03 May 2009 15:25:23 +0400http://rusfan.ru/posts/35517#comments
<![CDATA[Опять Ростов, опять травма Акинфеева]]>http://rusfan.ru/posts/34649http://rusfan.ru/posts/34649 Ну вот почему этот Ростов такой не удачный? Почему?
Почему он неудачен именно для Акинфеева?
На этом Ростове свет что ли клином сошелся!
Теперь конкретно об игре:
Зачем понадобился автогол? Жора, зачем?

P.S. Щенников, с совершеннолетием!]]>
Mon, 27 Apr 2009 21:32:25 +0400http://rusfan.ru/posts/34649#comments
<![CDATA[Кони)))]]>http://rusfan.ru/posts/18354http://rusfan.ru/posts/18354Sat, 27 Dec 2008 16:10:40 +0300http://rusfan.ru/posts/18354#comments