Русфан.ру: Блог timashhttp://rusfan.ru/blogs/timashruSun, 28 Apr 2024 13:16:14 +0300/blogs/timash/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Возвращение Ледяхова.]]>http://rusfan.ru/posts/117364http://rusfan.ru/posts/117364

— Вы вернулись в «Спартак» из волгоградского «Ротора», где занимали должность спортивного директора…
— …Вы знаете, что «Ротор» для меня не чужой клуб. Именно из волгоградской команды в начале 1992 года я перешел в московский «Спартак». Как видите, история повторяется. Но сейчас не об этом. Конечно, мне хотелось помочь «Ротору», перед которым нынче стоит задача — вернуться в первый дивизион. Мой старый приятель, известный футбольный менеджер Рохус Шох, с чьей легкой руки я попал еще в советские времена в «Днепр», не сомневался, что буду полезен волгоградцам не только на данном этапе, но и в дальнейшем. Узнав, однако, что меня вновь зовут в «Спартак», вошел в мое положение и напутствовал добрыми словами.

— Когда именно вас снова позвали в «Спартак»?
— Предложение от Валерия Карпина последовало неделю назад. Мы встретились, переговорили — и фактически вопрос был решен. «Спартак» есть «Спартак». Поэтому без раздумий дал согласие. Тем более что бывших спартаковцев не бывает.

— Когда вы приступили к работе?
— Сегодня. Прилетел — и сразу в Тарасовку. Видимо, из-за того что столько лет жизни провел на нашей базе, такое ощущение, как будто из «Спартака» никуда и не уходил. Разве что база, окрасившись в красно-белые цвета, заметно изменилась к лучшему. 

— Какие впечатления после первого рабочего дня?
— Нагрузку ребята получили приличную. И это вполне понятно, поскольку позади остались выходные, а впереди подготовка к воскресному матчу в Перми. Что касается игровых упражнений, то в них ребята бились отчаянно, с хорошим эмоциональным запалом. Правда, многие футболисты «Спартака» сегодня играют за свои сборные и появятся на базе в ближайшие дни. 

— Вы, вероятно, следили за выступлениями «Спартака» в различных турнирах?
— Можно сказать, смотрел все игры. Ну, почти все. Когда была возможность, приходил на стадион. Как, например, на кубковый матч с «Истрой».

— Много ли старых знакомых из числа футболистов встретили в Тарасовке?
— Только пятерых: Паршивлюка, Макеева, Дзюбу, Веллитона и Кариоку. С остальными знакомлюсь в процессе работы. Не думаю, что много времени уйдет на адаптацию.

— Через считанные дни вас ждет выезд со «Спартаком» в Пермь. Каким вам видится предстоящий матч?
— Откровенно говоря, непростым. Недавно видел гостевую игру «Амкара» с «Зенитом», в которой пермяки выглядели весьма достойно. И легко могу себе представить желание наших соперников в родных стенах превзойти «Спартак».

— А что, на ваш взгляд, будет самым сложным для гостей?
— Не хотелось бы заострять внимание на, мягко говоря, не слишком современном искусственном покрытии в Перми. Оно достаточно специфическое, но тем не менее не должно помешать нашим игрокам проявить свои лучшие качества. Но это может случиться только при одном условии: боевой настрой и максимальная концентрация в каждом эпизоде, на любом участке поля от первой и до последней секунды. Словом, надо выходить и выигрывать!

]]>
Wed, 07 Sep 2011 21:42:21 +0400http://rusfan.ru/posts/117364#comments
<![CDATA[Помним, скорбим.]]>http://rusfan.ru/posts/117362http://rusfan.ru/posts/117362В катастрофе под Ярославлем погибли 43 человека.На данный момент выжившими считаются только бортпроводник разбившегося Як-42 Александр Сизов и нападающий ярославского «Локомотива» Александр Галимов.

 Около 16:00 по московскому времени самолет Як-42 с командой «Локомотив» на борту потерпел крушение при взлете. По предварительным данным, крушение произошло из-за того, что самолет задел антенну маяка.


]]>
Wed, 07 Sep 2011 21:22:53 +0400http://rusfan.ru/posts/117362#comments
<![CDATA[Прощальный матч Андрея Тихонова.]]>http://rusfan.ru/posts/117339http://rusfan.ru/posts/117339Прощальный матч Андрея Тихонова

Родился Андрей Тихонов 16 октября 1970 года в Калининграде (ныне – г. Королев), Московская область. До призыва в армию Тихонов играл нападающим за калининградский «Вымпел». Служил он в далеком сибирском поселке Новобирюсинске Тайшетского района, что между Красноярском и Иркутском. За 730 своих армейских дней Андрей ни разу не видел мяча. От звонка до звонка честно «отпахал» срочную во внутренних войсках. Отслужил и вернулся в родной «Вымпел», где под руководством В.А.Ефремова играл в первенстве области среди коллективов физкультуры, а затем перешел в реутовский «Титан», который с 1992 года стал выступать во второй лиге первого чемпионата России.И надо же было случиться такому, что вскоре «Титан» в календарном матче встретился с дублем московского "Спартака". Команды, за которую Андрей болел с детства. Ту встречу футболисты из Реутова проиграли – 0:1, но на трибуне сидел Романцев, которому чем-то приглянулся молодой форвард «Титана». Через несколько дней Андрея пригласили в команду его мечты. Это было в июле 1992 года.С тех пор Он был в стане красно-белых.Ушел из «Спартака» осенью 2000 года не по своей воле. Жизнь наглядно показала, что это было ошибкой со стороны клуба. Слава богу, что нынешнее спартаковское руководство ее исправило, и Андрей имеет возможность завершить карьеру в родной красно-белой футболке с ромбиком на груди. Он, безусловно, заслужил достойные проводы. Впрочем, Тихонов прощается лишь с карьерой игрока, но не со «Спартаком», в котором остается в качестве тренера. И это не может не радовать.]]>
Wed, 07 Sep 2011 18:44:19 +0400http://rusfan.ru/posts/117339#comments
<![CDATA[Решение КДК по Веллинтону.]]>http://rusfan.ru/posts/117330http://rusfan.ru/posts/117330Решение КДК по Веллинтону


Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Владимир Катков прокомментировал решение КДК дисквалифицировать нападающего «Спартака» Веллитона на шесть матчей.
«На сегодняшнем заседании рассматривался вопрос, связанный с инцидентом во время матча «Спартак» – ЦСКА с участием Акинфеева и Веллитона.

 -В нашем распоряжении было предоставлено медицинское заключение о травме голкипера, а также обращение от трех клубов премьер-лиги – ЦСКА, «Динамо» и «Зенит», которые попросили разобраться с этой ситуацией. На заседание был приглашен генеральный директор и главный тренер «Спартака» Валерий Карпин, который ответил на все вопросы членов КДК, дал необходимые разъяснения. Главный вопрос заключался в следующем – в случае вынесения игроку желтой карточки к нему нельзя применять статью 94 п 4 дисциплинарного регламента, согласно которому игроку может быть вынесена длительная дисквалификация. В связи с этим все члены КДК были приглашены на исполком РФС, который четко сформулировал, что данную статью можно применять, поэтому мы приняли решение дисквалифицировать Веллитона на шесть матчей. Это не максимальное наказание. В случае умышленного нанесения травмы он бы получил семь игр, а мы посчитали, что в этой ситуации он действовал без умысла».



]]>
Wed, 07 Sep 2011 15:53:45 +0400http://rusfan.ru/posts/117330#comments