Русфан.ру: Блог tomsk_toffeehttp://rusfan.ru/blogs/tomsk_toffeeruMon, 29 Apr 2024 02:27:38 +0300/blogs/tomsk_toffee/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Превью. "Крылья Советов" - "Томь"]]>http://rusfan.ru/posts/94133http://rusfan.ru/posts/94133"Крылья Советов" Самара – "Томь" Томск
27 марта. «Металлург», 13.15.
Судья:
Евгений Турбин.
Трансляция: НТВ+ Наш Футбол (13:15)
Котировки: 1 - 2.62 | X - 2.96 | 2 - 1.97
Завтра «Томи» предстоит сыграть третий матч чемпионата. Очередным соперником нашего клуба станет самый «беззубый» на сегодня клуб лиги – самарские «Крылья Советов». Учитывая в каком состоянии пребывает сейчас самарский клуб, ожидать от него фееричной игры не приходится. Однако, как заявляют руководители самарского клуба, они рассчитывают, что успеют дозаявить игроков до матча с «Томью». На флажке, но успеют. В этом случае матч с «Крыльями» уже не станет такой лёгкой прогулкой. У «Крыльев» принять участие в матче не смогут травмированные Олег Иванов и Эдуардо Лобос, а также 18 незаявленных футболистов (если их вдруг всё-таки не заявят)
Превью. «Крылья Советов» - «Томь»
Тем более что у «Томи» с составом тоже не комильфо: из-за дисквалификации не смогут сыграть в Самаре Джиоев и Климов, а из-за травмы – Корниленко. Кроме того, по-прежнему в лазарете "Томи" значится Голяткин, а нападающий Шин Йон Рок до сих пор находится вне заявки из-за того, что турецкий «Бурсаспор» никак не пришлёт в Томск трансферный лист футболиста. В ФИФА же решать данный вопрос не торопятся.
Превью. «Крылья Советов» - «Томь»
Несмотря ни на что, букмекеры в этом матче отдают предпочтение именно нам. Если не обращать внимания на потери, то стоит вспомнить, что сибиряки и с "Рубином" сражались в целом на равных, а в матче 1-го тура с "Ростовом" и вовсе победили громкую по именам южную команду на выезде (2:0). Так что опыт гостевых побед в нынешнем сезоне у томичей уже имеется. Прошлогодний поединок в Самаре завершился победой "Томи" (3:1), домашний матч "Томь" проводила Пятигорске и уступила (0:1). Всего же в истории личных встреч в РФПЛ на счету "Томи" три победы при двух ничьих и пяти поражениях. Разница мячей 18:12 в пользу самарцев.
Превью. «Крылья Советов» - «Томь»
_

Ориентировочные составы:

Превью. «Крылья Советов» - «Томь»
Прим. В "Крыльях Советов" всё ещё надеются заявить новых футболистов до матча с "Томью". Приведённая же версия состава составлена без учёта возможных изменений в заявке самарского клуба.
_

Факты:
► "Крылья Советов" остаются единственной командой лиги, до сих пор не набравшей ни одного очка. Кроме того, "Крылья" - одна из двух команд, которые до сих пор не смогли забить ни одного мяча в ворота соперника. Вторым клубом остаётся "Анжи".
► Прошлогодний матч в Самаре закончился со счетом 3:1 в пользу "Томи". В остальных же домашних для «КС» матчах в Премьер-Лиге дважды выигрывали хозяева, и дважды была зафиксирована ничья.
► В двух прошедших матчах "Томи" были зафиксированы полярные результаты по нарушениям. В первом туре в Ростове не было показано ни одной карточки. Последний же матч с "Рубином" грозит стать самым грубым во всём чемпионате. Судья Иванов показал футболистам команд 15 жёлтых карточек, 3 из которых стали для футболистов повторными и превратились в красные.
► Вратарь «Крыльев Советов» Давид Юрченко – лидер чемпионата по количеству сэйвов (13).



PS Сегодня на "Радио-Спорт" главный тренер "Крыльев" Юрий Газзаев и их же президент Виктор Развеев рассказывали, как за 3 года сделать из "КС" чемпиона России. Всем советую.
]]>
Fri, 26 Mar 2010 18:22:38 +0300http://rusfan.ru/posts/94133#comments
<![CDATA[Превью. "Томь" - "Рубин"]]>http://rusfan.ru/posts/93384http://rusfan.ru/posts/93384"Томь" Томск – "Рубин" Казань
22 марта. «Труд», 15.00.
Судья:
Николай Иванов.
Трансляция: НТВ+ Наш Футбол (15:00)
Котировки: 1 - 3.75 | X - 3.25 | 2 - 2.24
Второй тур Чемпионата России завершится матчем в Томске, куда в гости к "Томи" приедет казанский "Рубин". Приедет усталыми после поражения от "Вольфсбурга" в 1/8 финала Лиги Европы (к слову, "Вольфсбург" несколько часов назад уступил на "Фольксваген-Арена" со счётом 1:5 берлинской "Герте", крепко удерживающей в Бундеслиге последнее место) и без целой группы ведущих игроков. Казанцам по-прежнему не смогут помочь Пётр Быстров, Галиулин, Калешин, Рязанцев и Шаронов, тогда как Семак, которого так не хватало в поединке в Германии, к понедельнику должен поправиться.
Превью. «Томь» - «Рубин»
"Томь" же выйдет на первый домашний матч в хорошем расположении духа, после выездной победы в первом туре над "Ростовом". Кроме того, сил команде может прибавить и великолепная встреча болельщиками после матча с "Ростовом" в аэропорту. В то же время, первый домашний матч накладывает на них определённые обязательства, и, по всей видимости, добавит нервозности в действия томичей. Хозяевам в предстоящем матче не помогут травмированный Сергей Ковальчук и до сих пор не заявленный Шин Йон Рок. А вот лучший после 1-го тура бомбардир чемпионата страны Корниленко в строю и готов продолжить свои голевые подвиги.
Превью. «Томь» - «Рубин»
Прошлогодний поединок в Томске завершился вничью (0:0), дома казанцы были сильнее (4:0). Всего же в истории личных встреч в РФПЛ на счету "Рубина" пять побед при двух ничьих и трёх поражениях. Разница мячей 13:12 в пользу казанцев.
Превью. «Томь» - «Рубин»
_

Ориентировочные составы:

Превью. «Томь» - «Рубин»
_

Факты:
► Команды подошли ко второму туру в ранге лидеров – и «Рубин», и «Томь» выиграли на старте чемпионата со счётом 2:0.
► «Томь» стартовала в чемпионате с гостевой победы лишь однажны – в 2006 году. Тогда «Томь» выиграла в трех стартовых играх чемпионата.
► Прошлогодний матч в Томске закончился со счетом 0:0. В остальных же домашних для «Томи» матчах в премьер-лиге дважды выигрывал «Рубин», и дважды выигрывали хозяева. Если же брать историю взаимоотнашений клубов на "Труде" и в первом дивизионе, то здесь приемущество уже у томичей: 4 победы, 3 поражения, 3 ничьих.
► С учётом прошлогоднего чемпионата "Томь" побеждает уже на протяжении четырёх туров подряд.

]]>
Sun, 21 Mar 2010 23:31:25 +0300http://rusfan.ru/posts/93384#comments
<![CDATA[Митинг в поддержку ФК "Томь"]]>http://rusfan.ru/posts/45545http://rusfan.ru/posts/45545Митинг в поддержку ФК «Томь»

Все знают, в каком положении оказался сейчас футбольный клуб «Томь».

Мы долго верили, что все наладится.
Нам обещал это лично губернатор Томской области В.М.Кресс, уверяя, что все уже практически решено.
Нам обещал это президент РФС В.Л.Мутко, уверяя, что не даст погибнуть сибирскому футболу.
Нам обещали это на выборах мэра со ссылкой на поддержку «Единой России».
Нам обещали это со ссылкой на помощь лично премьер-министра страны.
Нам обещали это со ссылкой на поддержку лично Президента России.

Однако оказалось, что никто из этих людей не собирается реально решать проблемы команды, видимо, считая, что не подкрепленные делом слова, – это уже решение.

Мы хотим понять, кто же из них в действительности способен хоть на какие-то действия, и кто нас обманывал все это время?!!
Почему к болельщикам, как к единственной реальной организованной общественной группе населения, обращаются только тогда, когда нужны голоса на выборах, а потом забывают про все обещания? За кого нас держат?!
Почему наш губернатор легко принял решение сделать нашу область свалкой для ядерных отходов, но при этом не смог ничего реального сделать для развития спорта в области?!
Почему богатейший по полезным ископаемым регион страны оказывается настолько нищим, что он не может содержать единственную на всю Сибирь футбольную команду уровня ПЛ?!
Почему у тех компаний, которые качают нефть из наших недр, находятся деньги на содержание футбола в Турции и Германии, но нет денег для сибирских мальчишек?!

Мы хотим задать эти вопросы настолько громко, чтобы нас наконец услышали те, от кого зависит судьба томского футбола.

Если власти бессильны повлиять на нефтяные корпорации – пусть скажут это открыто.
Если для нефтяных корпораций Сибирь не более, чем колония, – пусть назовут вещи своими именами.
Нам надоели ложь и недомолвки.

ВСЕ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СИБИРСКОГО ФУТБОЛА!
МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ КОМАНДЫ СОСТОИТСЯ 12 ИЮЛЯ В 15.00.


Митинг в поддержку ФК «Томь»]]>
Fri, 03 Jul 2009 14:14:38 +0400http://rusfan.ru/posts/45545#comments
<![CDATA[Отдых - спортсменам! Пустоту - трибунам!]]>http://rusfan.ru/posts/41881http://rusfan.ru/posts/41881"Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах"
М.А. Булгаков


Не так давно заглянул в календарь Российской Премьер-Лиги и не без удивления обнаружил летнее "окно" длиной в месяц.
Естественным результатом находки этого самого "окна" стал поиск в во истину безграничных сетях всемирной паутины на тему «зачем же оно нужно?». Через некоторое время выяснилось, что пустота эта не только в календаре нашего чемпионата, но и, к сожалению, в головах наших с вами футбольных чиновников.
Оказалось, что несколько лет назад то ли в анналах, то ли на скрижалях, а может в кулуарах или просто в мозгах "российской футбольной элиты" возникла навящивая идея: поставить наш футбол на изящные европейские рельсы. То бишь, играть мы будем зимой, иметь два перерыва в год, совокупимся наконец с Европой периодами дозаявок и получим месячную дыру в соревнованиях. Последнее выглядело наиболее важным - летнее засилье футбола давно выводит из себя всю страну.
Но как-то не подумали о том, что вместо футбольного (в нашей стране) июня мы получили игры в нефутбольные (опять же для нашего чемпионата) март и ноябрь. Здесь хочется отметить, что у наших чиновников мало серого вещества... а вот слюны, видимо, предостаточно. Иначе зачем бы они плевали в таких количествах? Им плевать на то, что томские болельщики, потерявшие один домашний матч в марте, летом хотят футбола. Плевать и на то, что один из грандов нашего чемпионата питерский "Зенит" проводит первые матчи на стадионе больше пригодном для выращивания картофеля. Список того, на что ещё плевать нашим футбольным чиновникам можно продолжать очень долго...
Ну ладно этот перерыв в годы без чемпионатов мира или Европы (хотя и это верх маразма), но почему бы не составлять календарь так, чтобы в Томске играли в июле-сентябре, в Ростове и Краснодаре же - в марте и ноябре. Где логика, господа? Хотя зачем она нужна, эта логика? В VIP-ложах всегда натоплено... И календарь у нас теперь почти как Европе, а значит почти как у людей...]]>
Thu, 11 Jun 2009 18:09:58 +0400http://rusfan.ru/posts/41881#comments