Русфан.ру: Блог toxa007http://rusfan.ru/blogs/toxa007ruSun, 28 Apr 2024 00:30:35 +0300/blogs/toxa007/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ОХК «Динамо» переиграл СКА на своей площадке 7:4]]>http://rusfan.ru/posts/111518http://rusfan.ru/posts/111518 ОХК «Динамо» переиграл СКА на своей площадке, решающая шайба на счету Дмитрия Пестунова. Команды после каждого игрового дня меняются местами, по очереди занимая первое место в дивизионе Боброва. В этом сезоне оппоненты встречались 4 раза, 2 из которых выиграли москвичи, а остальные 2 питерцы, правда армейцы оба раза в дополнительное время матча. Начало выдалось очень спокойным, обе команды присматривались друг к другу, проверяя вратарей бросками от синей линии. При игре 4 на 4, Франссон броском с кистей открыл счет во встрече, Гарнетт не имел возможности поймать шайбу. Ответ москвичей не заставил себя ждать, Угаров в борьбе на пятачке, сумел проткнуть мяч в ворота. Спустя 10 минут после начала встречи, за нарушение численного состава, арбитр наказал питерцев, но подопечные Олега Знарока соперника наказать не смогли. Но следующее удаление уже не смогли отстоять гости льда, Соловьев в большинстве, вывел «Динамо» вперед. Сразу после гола, судьи обнаружили лишнего игрока уже у москвичей и отправили отдыхать одного игрока. Бут имел прекрасную возможность сравнять счет, но Гарнетт поймал опаснейший бросок с 5 метров. За несколько секунд до конца периода, Соловьев удвоил преимущество «Динамо». В начале второй трети матча, два удаления подряд заработали москвичи, Великов и Чернов за похожие нарушения. Оба большинства хозяева реализовали, сначала Чаянек отличился, а затем и Яшин с пятака сравнял счет во встрече. СКА почувствовали уверенность в своих силах и зажали соперников в их зоне, забрасывая Гарнетта с любых позиций, но канадский голкипер был великолепен в раме. Питерцы не зря старались, спустя 5 минут Рыбин вывел свою команду вперед, пропихнув шайбу с пятака, передачу отдал Брылин. После пропущенной шайбы, динамовцы со всех ног побежали вперед и своей активностью заставляли соперника фолить, два игрока СКА уехали отдыхать. Теперь пришла очередь хозяев реализовывать численное большинство и все получилось зеркально с таким же преимуществом питерской команды. Яласваара сравнял счет в матче, забросив свою первую шайбу в лиге, а затем Пестунов вывел свою команду вперед. У СКА времени не осталось во втором периоде для того, чтобы отыграться, сирена отправила команды в раздевалку. Начало третьего периода прошло очень спокойно, команды как будто только начали играть…но уже спустя 10 минут началась «жара». И атаковали не гости, как все могли бы подумать, а «Динамо» всеми силами побежали вперед, создав у ворот Штепанека 3 подряд момента. Сначала Комаров не смог реализовать выход 1 на 1 с вратарем, затем Бабенко примерно в такой же ситуации бросил в голкипера, а в третьем эпизоде снова Комаров не лучшим образом сыграл, отдав корявую передачу. А вот следующая атака хозяев закончилась взятием ворот, Чернов убежал в контратаку и переиграл Штепанека. СКА в следующей атаке имеля шанс вернуть интригу встрече, но Бут в пустые ворота не сумел отправить шайбу. Остаток встречи «Динамовцы» прекрасно встречали СКА у синей линии, не давая даже толком в зону войти, о бросках речь не шла. За минуту до конца Лео Комаров все таки забросил свою шайбу, правда в опустевшие ворота.

У хоккеистов СКА продолжаются неудачные игры, а динамовцы наоборот, находят свою игру и чем ближе к плей-офф, тем лучшую форму набирают москвичи.

]]>
<![CDATA[«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Блэкпулом». Травма Рафаэля и дубль Бербатова]]>http://rusfan.ru/posts/111501http://rusfan.ru/posts/111501 В перенесенном матче 16-го тура АПЛ, «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Блэкпулом». Дублем отметился болгарский нападающий «красных дьяволов» Димитар Бербатов. Иан Холлоуэй, наставник «Блэкпула», перед матчем заявил, что если его команда в первые 10 минут сможет устоять и не пропустить 2 мяча, то это уже будет успехом. У МЮ в игре принять участия не смогли Каррик и Фердинанд, весомые потери. Как и ожидалось, МЮ с первых минут побежали вперед, Нани и Руни пытались соорудить что-то около ворот хозяев, то португалец простреливал с левого фланга, то в ответ ему прилетал мяч от англичанина, ребята на момент забыли, что их задача в ворота попасть, а не пасовать точно в ноги сопернику на противоположном фланге. В одной из контратак «Блэкпула», Руни пришлось оттянуться назад, из-за оказания помощи Эвра за бровкой…Уэйн выбил мяч на угловой. Угловой этот стал роковым для «дьяволов», Адам навесил прямо на голову Кэткарту и защитник отправил его в сетку ворот ван дер Сара. Адам, кстати, ставший ассистентом, заявил о том, что в ближайшее время планирует уйти из клуба, чем в последнее время очень взволнован тренер хозяев. У манкунианцев совсем не клеилась игра, складывалось такое ощущение, что они аутсайдер, которых жмет фаворит, даже после забитого гола. После одного из навесов, гости чуть было сами не привезли себе гол, Видич пробил по своим воротам, но голландский голкипер вовремя среагировал, а спустя несколько секунд, Гранден получил пас на одиннадцатиметровую отметку, но пробил выше ворот. Первый удар в створ ворот «курортников» прилетел только лишь на 35-й !!! минуте матча, и тот из за пределов штрафной. МЮ разок пробили и снова успокоились, за что и поплатились. Три опасные атаки провели игроки «Блэкпула» и последняя из них закончилась голом. Гол как под копирку, после подачи углового Кэмбелл головой отправил мяч в ворота, очень не хватает Фердинанда в центре обороны «красных дьяволов». Нервы начали зашкаливать под конец встречи и гости получили две желтых карточки в концовке тайма. Всем было понятно, что рулевой МЮ будет вносить коррективы в перерыве, так и случилось, Гиггз заменил Гибсона. Правда перемены не сильно помогли МЮ, «Блэкпул» продолжал атаковать, наглецы какие! Спустя несколько минут все встало на свои места и гости побежали отыгрываться и только с 50-й минуты матча можно увидеть настоящую игру лидера чемпионата. На 2 подряд выпада Нани, которые были безусловно опасными, Гранден не менее опасно убегал от Рафаэля, который остановил его вроде бы без нарушения правил, но многим показалось, что судья обязан был ставить 11 местров в ворота ван дер Сара. К 65-й минуте МЮ полностью перехватил преимущество, хозяева очень редко выносили мяч со своей половины поля, именно выносили, активнее всех у «красных дьяволов» действовал португалец Нани. Еще и Чичарито вышел помогать Нани, заменил он Уэйна Руни, который до сих пор в поисках своей лучшей игры. Хавьер Эрнандес, он же Чичарито, с первых минут своего пребывания на газоне, начал тревожить голкипера хозяев поля, Кингсона. Но не смотря на активность мексиканца, первый гол забить выпала честь Бербатову, который после прострела с фланга, внес его в ворота с метра. Не успели манкунианцы толком порадоваться, как Гиггз находил длиннющим пасом Чичарито и тот, оторвавшись от защитников, переиграл голкипера, 2:2. За 10 минут до конца, произошел самый неприятный момент встречи…Рафаэль встретился в воздухе головами с Харвудом и повредил шею. Очень долго врачи колдовали над молодым бразильцем, в итоге отнесли его на носилках, под аплодисменты публики, в подтрибунное помещение. Жалко было смотреть на брата пострадавшего, Фабио, который по моему, еле сдерживал слезы на глазах, не ловко себя чувствовал и участник этого инцидента Харвуд. Игра возобновилась после долгой задержки и сразу же Бербатов убегает от защитников и выводит свою команду вперед, Фергюсон улыбается, понимая, что победа в кармане. Судья добавил 10 минут к основному времени матча, но шансов у «Блэкпула» сравнять счет, так и не появилось, скорее МЮ мог забить еще. Просто потрясающая игра МЮ, достойны ребята чемпионства…именно такие игры красят чемпионат Англии. Продолжают «дьяволы» свой путь к чемпионству, отрыв от ближайшего преследователя, «Арсенала», 5 очков, при равном количестве матчей. «Блэкпул» даже после этого поражения не выключается из борьбы за десятку сильнейших.

]]>
<![CDATA[ЦСКА в серии буллитов переиграл рижское «Динамо»]]>http://rusfan.ru/posts/111471http://rusfan.ru/posts/111471 Армейцы в упорной борьбе сумели сравнять счет личных встреч с рижским «Динамо» в этом сезоне. Противостояние можно назвать принципиальным, из-за того, что разницы в счете больше, чем в одну шайбу, в этом сезоне еще не было. К матчу оба клуба подошли в хорошем настроении, армейцы переиграли «Витязь» в упорной борьбе, а рижане переиграли своих московских одноклубников. По одной замене произошло в составах команд, красно-синие вызвали в состав молодого Никиту Кучерова, а гости заявили Джериньша.Армейцы в этом сезоне самая непонятная команда КХЛ, они сначала на равных играют с лидерами лиги, затем полностью уступают аутсайдерам, очень все странно. «Динамо» уверенно занимают седьмую строчку и скорее всего без проблем попадут в плей-офф. Перед началом встречи, все присутствующие на стадионе, почтили память погибших в аэропорту Домодедово, минутой молчания. В начале поединка рижане подарили сопернику великолепную возможность открыть счет, отбывать штраф отправились два игрока гостей, но армейцы не сумели выйти вперед, хотя динамовцы всеми частями тела вытаскивали шайбу с линии своих ворот. Следом за задержку клюшкой, отбывать 2 минуты отправился форвард хозяев Яков Рылов. Армейцы очень организованно отработали численное меньшинство, выкатившись пару раз на ворота соперника, Холт не позволял забросить шайбу в свои ворота. Лучше в первом периоде атаковали армейцы, благодаря активным действиям Паршина и Кулемина, которые в одиночку проходили всю оборону рижан, но до броска дело так и не доходило. Второй период, как и первый, начался с удаления, только на этот раз у армейцев…на скамейку отправился Петр Часлава, за атаку игрока не владеющего шайбой. Гости решили не брать пример со своих соперников и реализовали большинство, отличился Кришьянис Редлихс. Спустя две минуты, чудовищную ошибку допустил голкипер хозяев Стив Валикетт, пропустив шайбу в свои ворота от красной линии. Тренерский штаб во главе с Немчиновым, решил не затягивать и сразу заменил голкипера, выпустив в раму Сергея Гайдученко. Эта неудача подстегнула красно-синих, они помчались вперед, как на последний бой и спустя несколько минут Суглобов в прямом смысле слова затолкал шайбу в ворота Криса Холта. Армейцы не снижали оборотов и мчались отыгрываться, но совсем ничего не получалось и еще ко всему прочему, под конец периода пропустили третью шайбу, автором которой стал Сандис Озолиньш, лидер обороны гостей. За 20 секунд до конца удалился Микелис Редлихс, предоставив хозяевам шанс, отдохнувшими ворваться в бой, имея на одного игрока больше. В самом начале последней двадцатиминутки, еще один игрок рижан отправился отдыхать на две минуты. Это был, наверное, последний шанс для армейцев, чтобы переломить ход встречи и они им воспользовались. Сначала Паршин, а спустя пол минуты и Марек забросили по шайбе в ворота Холта, сравняв счет во встрече. Вот так вот за минуту все усилия рижан сошли на нет. Хотя стоит признать, что армейцы заслужили эти голы своей активностью на протяжении всей встречи. Но долго радоваться хозяевам льда не пришлось, рижане снова вышли вперед, усилиями Брока Троттера. И пришло время лидеру армейцев сказать свое слово, Вячеслав Козлов, спустя пару минут, прекрасным броском снова сравнивает счет в матче. После того, как счет стал равным, гости снова активизировались и заставили соперника удалиться, а спустя несколько секунд и второй игрок ЦСКА отправился отдыхать. То как армейцы сыграли в 3 на 5 в этот момент, нужно записывать на кассету и отправлять во все хоккейные школы страны, идеальные действия. Последние пять минут, воодушевленные армейцы, зажимали динамовцев к их воротам, особенно хороша первая тройка нападения, отличиться правда так и не удалось, игра перешла в овертайм. Первая минута овертайма ознаменована прекрасным проходом Ильи Зубова к воротам…форвард армейцев мог стать героем, но потом чуть было не переквалифицировался в антигероя. Илья стремительно мчался на ворота рижан и забыл про то, что его задача забить шайбу, а не сносить все, что попадается на пути. В итоге Илья сбил голкипера гостей и отправился на две минуты отбывать штраф. Хозяева снова очень организованно отыграли в обороне, не позволив рижанам забросить шайбу. А в самой концовке периода, уже в равных составах, Марек чуть было не забросил, но шайба ушла высоко над воротами. Серия буллитов стала не менее упорной, чем весь матч. Сначала Дарзиньш и Козлов реализовали свои попытки. Бросок Хартигана парировал Гайдученко, а Марек переиграл Холта. Ниживий свой шанс использовал, а вот решающий буллит Паршин реализовать не смог. Но рижане не воспользовались подарком Дениса… Все тот же Ниживий не забил, а вот Козлов свой бросок исполнил без шансов для вратаря. В итоге армейцы победили своего соперника и продолжают радовать своих болельщиков, правда поздновато они начали это делать.

Источник: Все о спорте