Русфан.ру: Блог ultr_as_from_ahttp://rusfan.ru/blogs/ultr_as_from_aruSat, 20 Apr 2024 15:59:49 +0300/blogs/ultr_as_from_a/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Урал - Амкар(0-0) | On Tour]]>http://rusfan.ru/posts/128223http://rusfan.ru/posts/128223

Приехали вовремя, 12.35. Вообще поездом ехало приличное количество людей, так как, выйдя на платформу, сразу увидел кучу народа в красно-черных цветах. Копы провели краткий инструктаж, мол не хулиганить, не драться, матом не ругаться. У главного входа встретился с другом, с которым и собрались на матч, он уже был два дня в городе. Двинулись в центр, в надежде найти что-нибудь интересное, все таки день города же. Я скажу сразу, что я не любитель таких скоплений народа, но все же было что глянуть. После часа хождения по городу направились к стадиону. Идти решили пешком, солнце пекло будь здоров, но за полчаса дошагали. Чем ближе подходили к гостевой тем больше пермяков попадалась нам по пути, поэтому чувствовать стали себя как дома.

У входа стояло немалое количество людей, некоторые уже с опухлыми щами, видать где-то встретились уже с хозяевами. Далее отправились на стадион, проходил два осмотра, то есть на территорию стадиона и на сам сектор, досматривали тщательно, хотя бывало и хуже. На сектор подошли за полчаса до игры, уже собралась не хилая кучка, а в итоге около 1500 человек приехало поддержать Амкар в Екб. После уже узнали, что стычка была перед матчем, только так и непонятно, кто был зачинщиком, кто кого положил, но в  конечном итоге копы накрыли порядка 50-70 пермяков. Из них до сих пор 5 человек под арестом на 10 суток. Сам матч был достаточно бодренький, с моментами у тех и у других. Думаю, что оказали вполне неплохую голосовую поддержку, и фан сектор Урала перекричали, но это вполне логично, учитывая, что нас было в 4 раза больше чем фанов Урала. Два отличных баннера были подготовлены к дерби, один был растянут в самом начале матча, а второй во втором тайме. По окончанию матча нас держали еще минут так 30-40, построив перед сектором ряд местных полицаев. Потом всех долго и мучительно выпускали, а дальше мы побрели в центр города, никто особого внимания на нас не обращал, поэтому до вокзала дошли без приключений.

Там уже отправились домой. Вообщем первый мой выезд, строго не судите, написал все кратко, может ожидали чего поинтересней, но вот как-то так, всем удачи.

P.S. Я тут уже 5 лет оказывается, с юбилеем меня.

Урал - Амкар(0-0) | On TourУрал - Амкар(0-0) | On TourУрал - Амкар(0-0) | On TourУрал - Амкар(0-0) | On TourУрал - Амкар(0-0) | On TourУрал - Амкар(0-0) | On TourУрал - Амкар(0-0) | On TourУрал - Амкар(0-0) | On Tour

]]>
<![CDATA[Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)]]>http://rusfan.ru/posts/125523http://rusfan.ru/posts/125523Спешу рассказать вам о матче в Чешском чемпионате, между командами Слован(Либерец) и Словацко.  Совсем недавно я заинтересовался чешским футболом,  и вообще всем чешским, так как горю желанием  покинуть родину и получить образование  в Чешской Республике.  Ну да ладно, я не об этом.  Матч состоялся в понедельник в  9 часов вечера, поэтому ничего мне не помешало насладить этим матчем. Клуб довольно близко друг к другу находятся в турнирной таблице, Слован седьмой, а Словацко девятый. Напомню, если кто не знает, в прошлом году Либерец стал Чемпионом,  а Словацко занял седьмое место. Конечно, явным фаворитом матча являются сине-белые, но никто не ждет легкой прогулки на стадионе У Нисы. Немного о болельщиках. Собралось их не так много как обычно, да и всего-то стадион вмещает 10000 человек, а заполнен был на 30 процентов. Ну дело понятное, понедельник, не самый сильный клуб приехал, да и погода в Либерце примерно такая же как на Урале. После энергичного танца от группы поддержки на поле вышли команды.  Первые минут десять, скажу честно, было скучновато, пару раз хозяевам удалось пробить из-за пределов штрафной, но, увы, все выше.  Гости огрызались очень редко,  на контратаках, но в защите футболисты Слована играли надежно. После первых десяти минут игра наконец-то ожила,  неплохо комбинировали хозяева, игра в стеночки, пасы пяткой,  но вот завершающая стадия хромала. Все произошло на 24 минуте, когда на Блажеке нарушили правила вблизи штрафной гостей. К мячу подошел Штайнер и точным ударом отправил мяч в сетку ворот, и как сказал комментатор krásný gól! Действительно здорово пробил ветеран команды, вратарь только успел проводить глазами мяч.  Гол забили, молодцы, уже смотреть интереснее будет, а еще интереснее будет после второго забитого мяча, которого пришлось ждать всего две минуты, молодой нападающий хозяев Йозеф Шурал принял мяч в штрафной и отправил мяч точно в дальний угол, голевая передачи на счету Штайнера. После этого Словацко перехватил инициативу и почти всей командой перешел в атаку, но ничего по настоящему опасного я не увидел, а вот сине-белые имели еще как минимум однажды отличиться, но автор второго забитого мяча отправил мяч выше ворот.  Но все же гостям удалось отквитать один забитый мяч, на 45 минуте после долгой атаки, точный удар головой нанес Троусил.

Посмотрев в перерыве чешскую рекламу и выпив чашечку крепкого кофе, я продолжил просмотр матча. Не скажу, что второй тайм был скучном, но как-то мало верилось, что гостям удастся отыграться, хотя попытки были, много били , Дошек имел отличный момент в середине второго тайма, когда после прострела с правого фланга мяч точно лег ему на ногу, но удар в итоге пошел выше.  Тренер гостей пытался внести в игру все возможные коррективы, использовал все замены и перестроился на другую схему,  более атакующее, но всю надежду хотя бы на ничью потеряли гости на 77 минуте, когда вторую желтую карточку получил Рейнберк. Нехватка одного игрока в защите и сказалась на 84 минуте матча, когда Хадашчок после передачи от Штайнера красиво перекинул мяч через вратаря. Словацко удалось отыграть еще один мяч, но на большее гостей не хватило. В итоге 3-2 Слован поднимается на 5 строчку в турнирной таблице, ну а гости остаются на 9 строчке. Вот такой интересный матч мне удалось узреть вчера вечером, всего вам доброго.Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)

Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)

Jaroslav Šilhavý (FC Slovan Liberec)

Мы провели хороший матч, смогли забить два быстрых мяча, и в принципе контролировали ход игры, но к сожалению пропустили мяч в самом конце тайма. Несмотря на два пропущенных мяча мы грамотно отыграли в обороне, не дав реализовать все задумки ФК Словацко. Концовка была очень нервная из-за того, что мы снова пропустили  гол,  но мы перекрыли все зоны и не дали сравнять счет.

Svatopluk Habanec (1. FC Slovácko)

В первом тайме выглядели очень вяло и дали соперники забить два мяча. Во втором тайме сыграли намного лучше, но нам не хватило везения. Удаление поставило крест на наших шансах на ничью, Я хочу поблагодарить моих футболистов за старание и стремление к победе.

Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)Gambrinus liga, 13. kolo: FC Slovan Liberec vs. 1. FC Slovácko 3:2 (2:1)

]]>
<![CDATA[По третьему кругу...]]>http://rusfan.ru/posts/119144http://rusfan.ru/posts/119144В этом году Амкару предстоит сыграть еще два матча, теперь уже в третьем круге. Оба матча на выезде, с Волгой и Ростовом. Обидно, хотел еще в этом году сходить на матч, но видно не судьба...В 11 туре Амкар переиграл Волгу со счетом 1:0, а во втором круге нулевая ничья. С Ростовом ситуации хуже, оба матча проиграны 3:0 и 1:0. Сейчас Амкар идет на 13 месте, Волга на позицию выше и отставание всего 1 очко. Этот сезон несомненно лучше предыдущего, но игра Пермяков ожидает лучшего. Божович смог немного оживить команду, и после прихода Черногорского специалиста игра Амкара заметно улучшилось, но не достаточно, так как с Божовичем нам удалось набрать всего 4 очка из 15 возможных. Создаем моменты, атакуем, но проблемы с реализаций и с защитой. Одна из проблем это отсутствие забивного нападающего, да ладно Бог с ним, нужен хотя бы просто хороший нападающий. Джалович забивает редко, очень редко, Михалева чаще выпускают на замену, и тот забивает не всегда, но за старание ему плюс, Волков уже не молодой, да и на острие он редко играет, Бурмистров тоже не забивает, в итоге остаемся ни с чем. Не обошлось и без травмированных. Их очень много, Федорив, Белоруков, Пеев, Топчу, Попов, добавился к ним Коломейцев...Конечно без основных игроков играть тяжело, но что же поделать, впереди еще третий круг, который обещает быть тяжелым. Ведь даже несмотря на то, что не будет игр с сильными соперниками(теми командами, которые в первой восьмерке) хватает и в нашей группе сильных команд. Оба вылета предстоят непростые, но надеюсь наша команда закончит этот год на мажорной ноте. Еще мне интересно, будут ли по России 2 показывать матчи из второй восьмерки? С трудом верится...
]]>
Родился Макс в Ветерграфсмере 20 мая 1901 года. Отец его Корнелиус Эйве был учителем младших классов церковной школы, и жена Корнелиуса Элизабет. У Макса был старший брат Виллем, младшие братья Кеес и Боб и сёстры Анни и Тини. Вот такая большая и дружная семья. Корнелиус и Элизабет очень любили музыку и шахматы поэтому с детства обучали играть своих детей на музыкальных инструментах. Макс с детства заинтересовался шахматами и уже в 4 года научился играть. Неудивительно, что Макс Эйве так хорошо играл в шахматы, ведь у него прекрасно было развито логическое мышление и способности к математике. Он с 12 лет посещал шахматный кружок в Амстердаме. Став более взрослым стал принимать участие в разных шахматных турнирах, которые проводила Шахматная Федерация Нидерландов. В 1917 году В 1918 году Эйве закончил школу и поступил на математический факультет Амстердамского университета, а параллельно принимал участие в различных турнирах. Он разделил 2—3-е места в чемпионате Нидерландов 1919 года, сыграл вничью матч с чемпионом страны Маршаном и стал четвёртым на одном из побочных турниров в Гастингсе. В 1920 году, когда чемпион мира Эмануэль Ласкер гастролировал по Нидерландам, Эйве победил его в сеансе и был близок к победе в консультационной партии, заслужив похвалу маэстро. В 1923 году Эйве закончил университет и в конце года дал тур из пятнадцати сеансов одновременной игры по Голландии, а затем выиграл традиционный рождественский турнир в Гастингсе. А в 1926 году Эйве успешно защитил Докторскую Диссертацию. В 1927 году Эйве возглавил Олимпийскую сборную Нидерландов по шахматам. По итогом той Олимпиады в Лондоне Нидерланды заняли 4 место. Эйве часто ездил с лекциями и уроками по разными странам, принимал участие во многих крупных турнирах, где очень прилично смотрелся. В 1935 году должен был состоятся финал Чемпионата мира между Эйве и Алехиным. Макс разработал план подготовки вместе с помощником Кмохом. Старательно и тщательно изучал игру Алехина. Матч начался 3 октября 1935 года. /Предлагаю прочитать хронологию событий того матча:Алехин после седьмой партии повел в счёте 3:1 по победам (при этом Эйве крайне неудачно играл за чёрных Французскую защиту). Затем Алехин начал играть слабее, и в четырнадцатой партии счёт сравнялся. После девятнадцатой партии Алехин снова повёл в счёте, на этот раз с перевесом в два очка. Но Эйве очень сильно провёл двадцатую партию, а потом выиграл и следующую. В 24-й партии Алехин грубо ошибся в эндшпиле и упустил выигрыш, а две следующие партии остались за Эйве. 26-ю партию, в которой Эйве пожертвовал фигуру за три пешки в неясной позиции и затем победил в небезошибочной борьбе, Тартаковер прозвал «жемчужиной Зандвоорта». После этого Алехин уже не смог отыграться.Матч получился невероятно упорным и закончился победой Эйве (+9 −8 =13).  В 1937 году состоялся матч-реванш, где Эйве считался фаворитом, но Алехин вернул себе звание Чемпиона Мира(счёт матча стал 15½:9½). После Второй Мировой войны в 1948 году состоялся новый турнир, в котором приняли участие Эйве, Ботвинников, Смыслов, Керес, Решевский и Файна. В итоге Ботвинников и Эйве проиграли в конце турнира свои матчи и на очередном конгрессе в Гааге Чемпионом Мира был призван Макс Эйве, но это решение в итоге отменили.В 1970 году Эйве был избран президентом ФИДЕ и внес неоценимый вклад в развитии шахмат.В начале ноября 1981 года Эйве летал в Израиль, на Мертвое Море. На второй день у него случился сердечный приступ, и он вынужден был лечь в больницу. Выписавшись, он вылетел в Нидерланды, и там ему была сделана операция. 26 ноября 1981 года Эйве скончался от ещё одного сердечного приступа в амстердамском госпитале, где он находился после операции. Его пережили жена и три дочери. Тело Эйве было кремировано 1 декабря, на церемонии присутствовали сотни посетителей.В центре Амстердама, недалеко от площади Лейдсеплейн, есть площадь Макса Эйве.В 1987—1996 годах в Голландии проходили Мемориалы Эйве.
 /
Всего состоялось десять турниров, пока финансировавший турнир банк VSB не прекратил спонсорскую поддержку. Почти все мемориалы представляли собой двухкруговые турниры на четыре человека. В разное время в них играли Карпов, Каспаров, Ананд, Крамник, Шорт, Топалов, Тимман.Также Маком Эйве было написано множество книг о шахматах. Многие психологи отмечали в Эйве такие качества как: агрессивность, стремительность, не доверял интуиции, делал большие и уверенные шаги по шахматной доске с продвижение вперед.]]>

Первый тайм был откровенно скучный, очень хотелось спать. Уже по первым минутам матча было понятно, что Амкару будет тяжело, в атаке мало чего удавалось. Бесполезные подачи с флангов, дальние удары, которые так и не достигли своей цели. Терек атаковал намного острее, удар Мгуни через себе чего стоит! Был еще ряд моментов, когда Терек мог отличиться, но и Нарубин сыграл хорошо и с завершающей фазой атаки у Терека не все так гладко. Безусловно, Боживичу нужно еще время, чтобы отточить командую игру и в этом сезоне главное не вылететь. Очень интересные были замены в матче, точнее замены Боживича. Вышел молодой Горащенков, Тюкалов. Михалев игру никак не освежить не смог, как и другие игроки вышедшие на замену. Чувствуется нехватка основных игроков обороны, которые уже продолжительный период времени отправляются после травм, не хватает забивного нападающего. Не хватило Пеева, так как его активная игра на флангах была бы как раз кстати в этом матче. Второй тайм получился более интересным, но опять же отдали инициативу, пропустили гол и все, пропускать первыми нам вообще нельзя, так как отыгрываться не умеет, тем более во втором тайме. Терек победу заслужил, с этим не поспоришь, но оставшийся календарь не такой и сложный так что нужно брать очки.22 октября. Грозный, стадион "Ахмат-Арена"

"Терек" - "Амкар" - 1:0 (0:0)
Гол: Феррейра 67'

"Терек": Джанаев, Зенге, Феррейра, Йиранек, Омельянчук, Гвазава (Лежар 46
'), Благо, Павленко (Ятченко 79'), Власов, Мгуни, Асильдаров (Садаев57').

"Амкар": Нарубин, Мияилович, Черенчиков, Смирнов, Сираков, Гришин, Новакович, Коломейцев, Васильев (Гаращенков 68
'), Блажич (Тюкалов 77'), Джалович (Михалев76').

Предупреждения: Блажич 22
',Черенчиков 23', Гвазава 49', Смирнов 42
', Асильдаров 52'

Судья: Эдуард Малый (Волгоград)

]]>
Голы: Мияилович 4', Кнежевич 59', Бурмистров 73' - Букур 90+4'

"Амкар": Нарубин, Мияилович, Черенчиков, Сираков, Новакович, Гришин (Тюкалов 89'), Коломейцев, Кнежевич, Блажич, Волков (Бурмистров 69'), Джалович (Михалев80').

"Кубань": Беленов, Армаш, Зелао, Лоло, Козлов, Тлисов (Бугаев 74'), Нэ (Рыжков 71'), Комков, Варга, Кубик (Букур 37'), Давыдов.

Предупреждения: Кнежевич 5', Мияилович 38',Новакович 57', Нэ 57', Букур 72'

Удаление: Кнежевич 82'(повторное предупреждение)ПреображениеПреображениеПреображение

Чудесный матч провели футболисты Амкара. Забили три мяча, атаковали. Ясно, что приход Боживича благоприятно повлиял на команду. Вся команда была заряжена на победу. Хорошо взаимодействовали друг с другом. Приятно видеть такой Амкар. Интересно, что впервые Амкар в этом сезоне забивает больше одного мяча в победном матче, но не суть важно. Главное набираем 27 очков и поднимаемся на 11 место. ]]>

Действительно обидно. Обидно, что твоя команда не побеждала с 15 тура. Обидно, что твоя команда так мало забивает, обидно, что проиграли. Именно обидно. Имея столько моментов, мы не забиваем, кто-то скажет - это невезение! В другой раз обязательно повезет, но не может целый сезон навезти. Явные проблемы в атаке. Хорошие молодые, перспективные игроки, но не хватает мастерства, умения закончить атаку. Всю игру в защите отыграли более менее, и одна глупая ошибка. Пропускаем гол, бежим отыгрываться, но безуспешно. Но не теряешь веры в свою команда, ты будешь от матча к матча верить, что они победят. Плетикоса - герой

Амкар – Ростов – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Адамов (50).

АМКАР: НарубинЧеренчиковСираковМияйлович(Тюкалов, 85), ПеевГришинНоваковичБлажич,КоломейцевМихалевБурмистров (Валикаев, 64).

РОСТОВ: ПлетикосаБуссаидиСалатаОкоронкво,СмольниковЕмельяновЭлсон (Бракамонте, 46), Кочиш(Пападопулос, 89), ГацканГригорьевАдамов (Филатов, 76).

Предупреждения: Мияйлович (45), Емельянов (45).

Удаление: Емельянов (49).

P.S. С 100-летим Пермского Футбола!

]]>

Бывает и так

]]>
<![CDATA[Nouvelles du PSG | 17 Juillet 2011]]>http://rusfan.ru/posts/115374http://rusfan.ru/posts/115374 Доброго времени суток. Не так много времени осталось до начала сезона для французского ПСЖ. Поэтому небольшой блок новостей посвященный моему любимому французскому клубу.

38-летний полузащитник ПСЖ Клод Макелеле завершил карьеру футболиста, сообщает transfermarketweb.

Он останется работать в системе парижского клуба в качестве скаута. Помимо ПСЖ хавбек выступал за "Нант", "Марсель", "Сельту", "Реал" и "Челси". Макелеле один раз выигрывал чемпионат Франции, дважды чемпионат Испании и Англии, с "Реалом" выигрывал Лигу чемпионов. В составе сборной Франции завоевал серебряные медали чемпионата мира-2006.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как сообщает Skysports.com, французский ПСЖ предложил КПР 11 млн евро за их плеймейкера Аделя Таарабта. В прошлом сезоне марокканец был одним из тех, с чьей помощью КПР пробились в АПЛ - в 44 матчах ему удалось забить 19 голов. Довольно неплохой результат, как для полузащитника, которому всего лишь 22. Игроком в разное время интересовались Челси и Арсенал, но, похоже, парижане первыми сделали конкретный шаг на пути к подписанию Таарабта.

"Ньюкасл" намерен приобрести форварда ПСЖ и сборной Турции Мевлюта Эрдинча. "Сороки" готовы выложить за 24-летнего турецкого нападающего 7,5 миллионов евро. Клуб уже давно интересовался турком, но только сегодня обратился в Париж с официальным предложением.

Однако все решения по трансферам ПСЖ будут приниматься только после того, как экс-тренер "Интера" Леонардо официально займет пост спортивного директора клуба, а это произойдет не раньше среды, передает Goal.com со ссылкой на радио RMC.

Главный тренер тель-авивского "Хапоэля" Дрор Каштан принял решение заключить контракт с голкипером Апула Эдима Эделем, сообщает "Спорт-Экспресс".

25-летний камерунец, выступающий за сборную Армении, заменит в команде Эдуардо Лобоса, с которым недавно был расторгнут контракт. Чилийцу уже выплачена компенсация в размере 30 тысяч долларов.

Бывший главный тренер "Интера" Леонардо назначен на пост спортивного директора ПСЖ, сообщает A Bola.

Президент клуба Симон Таар подтвердил, что Леонардо в новом сезоне будет работать с ПСЖ.

"Пари Сен-Жермен" готов заплатить 30 миллионов евро бразильскому "Сантосу" за полузащитника Пауло Энрике Гансо, сообщает Le Parisien. При этом сумма отступных, прописанная в контракте хавбека, составляет 50 миллионов евро. К тому же, 40 процентов прав на игрока принадлежит его агентам.

Гансо, являющийся воспитанником клуба "Туна Лузо", играет за "Сантос" с 2008 года. За это время он провел 45 матчей и забил 8 мячей в национальном чемпионате. Им также интересуются итальянские "Милан" и "Интер" и россиский "Анжи".

Также ПСЖ провел товарищеский матч с португальской Бенфикой.

«Бенфика» - «ПСЖ» - 3:1

Голы: Кардосо, 11 – 1:0, Нене, 15 – 1:1, Хара, 63 – 2:1, Савиола, 89 – 3:1.

«ПСЖ»: Душе (Ареола, 45), Ландре (Маконда, 45), Нгои (Арманд, 45), Сахо (Камара, 45), Тьене (Жалле, 45), Клемент (Бодмер, 45), Шантом (Арно, 45), Морис (Байебек, 45), Нене (Кебано, 45), Оаро (Люиндула, 45),

Ну и новая домашняя форма Парижан

Nouvelles du PSG | 17 Juillet 2011

На этом все, следите за новостями ПСЖ.

Viva PSG!!!

]]>

Доброго времени суток, дорогие русфановцы. Давно я здесь ничего не писал, не следил за новостями, вообщем отдыхал я. В мае удачно съездил в Скандинавию, а если быть точней то в Финляндию и Швецию. Первый раз за границей, очень там красиво, спокойно, особенно мне понравилась Швеция, дружелюбный народ, нет никакой шумихи, по утрам пробежка, зарядка. С алкоголем строго, не на пароме, не в городе нам не продали, требовали паспорт, хотя в шведском я не очень силен, зато по-английски говорил неплохо. На Русфане стало еще спокойнее, но думаю это затишье перед бурей, наверно...Кстати, 8 июня 2008 года я зарегистрировался на Русфане, вот уже 3 года здесь нахожусь, пока не жалею, что здесь оказался. Сегодня нас ждет увлекательное дерби между Локо и Спартаком, а сейчас пойду смотреть матч Амкара и Анжи. Всем хорошего вечера!