Русфан.ру: Блог vagnerx_mail_ruhttp://rusfan.ru/blogs/vagnerx_mail_ruruSat, 27 Apr 2024 23:52:01 +0300/blogs/vagnerx_mail_ru/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Футбольные школы Европы.]]>http://rusfan.ru/posts/111683http://rusfan.ru/posts/111683 На данный момент футбол очень популярен, и все клубы Европы выращивают своих игроков. Но не у всех всё так хорошо как например у Барсы и Арсенала.

А всё потому, что не во всех городах футбол это религия как в Каталонии и Англии.

Не во всех школах есть такие тренеры-профессионалы, которые превосходно знают своё дело. И не везде такие менеджеры как Гвардиола и Венгер Футбольные школы Европы

Футбольные школы ЕвропыДа не каждый клуб имеет все эти факторы, но не каждый клуб стремится их создать. Здесь было вложено много денег, но расходы оказались куда меньше чем доходы, которые эти клубы получают сейчас. Из этих школ вышли великие игроки: Месси, Хави, Иньеста, Фабрегас, Адамс и др.

Это две сильнейшие в Европе школы. 

Хотя нет, ведь есть ещё Аякс со своей блестящей школой, из которой мы получили волшебника Снейдера, и маэстро Кройфа.

да все эти школы достойно уважения и будущее этих команд кажется безоблачным т.к. молодежь Барсы побила "Рубин", а Арсеналовская молодежь играет в основном составе "Арсенала" и громит Челси и Ливерпуль.

За этими командами стоит бюджет, тренеры, и молодежь, которая, надеюсь будет прогрессировать и станут великими игроками как Платини и Ван Бастен.

спасибо за внимание!

Автор поста - Vov4ik 

]]>
Thu, 03 Feb 2011 12:25:04 +0300http://rusfan.ru/posts/111683#comments
<![CDATA[«Интер»: Номер один в Европе?]]>http://rusfan.ru/posts/100786http://rusfan.ru/posts/100786«Интер»: Номер один в Европе?

Антон Бабошин: Дискутировать о том, какой именно клуб является сильнейшим в Европе, опираясь на самые разные параметры, можно сколь угодно долго — все зависит от упорства и личных пристрастий спорящих. Но все это умозрительно, как когда-то в школе мы до хрипоты спорили, побьет ли Брюс Ли Арнольда Шварценнеггера или нет. Поэтому лучшего способа определения лучшего, чем встреча лицом к лицу, и не придумать — любая теория должна быть проверена практикой, ведь заочные сравнения лишены многих черт реальности. В виртуальном мире нет места элементам неожиданности, судейским ошибкам, плохой форме лидеров команды, заболевшей жене главного тренера одного из соперников и прочему — она в буквальном смысле слова идеальна, а потому безжизненна.

А вот когда топ-клубы выходят играть друг против друга — жизни хоть отбавляй. Фонтан эмоций на поле и за его пределами, праздник футбола и возможность выяснить, кто же сильней на самом деле. Поэтому предлагаю принять как тезис — победитель Лиги чемпионов и есть лучшая команда Старого Света. В данном случае это — «Интер». Предвосхищая возгласы возмущения поклонников, скажем, «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед», заранее спрошу — уважаемые, а почему в финале главного клубного турнира Европы ваших клубов нет? Случайно ли туда попала «Бавария», отыгравшая у «МЮ» дефицит в три мяча меньше чем за час, или «Интер», полтора тайма выстоявший вдесятером на «Камп Ноу» — какая еще команда способна на такое?

Артуш Мкртчян: Мне кажется, это слишком формальный подход. Да, официально «Интер» — лучшая команда Европы, которая вполне заслуженно выиграла Лигу чемпионов. Но мы говорит немного о другом. Согласен, что определение сильнейшего по иным параметрам несколько абстрактное занятие. Но все-таки. Возьмем прошлый сезон. Ведь ни у кого не было сомнений, что «Барселона», поднявшая над головой Кубок чемпионов, — сильнейшая команда континента? С этим не будут спорить даже поклонники «Реала». Примерна та же картина наблюдалась в позапрошлом году, когда в Лиге победил «Манчестер Юнайтед». Превосходство этих клубов над остальными было очевидным по всем показателям — результатам, качеству игры, зрелищности.

Можем ли мы сказать тоже самое про черно-синих? Сомневаюсь. «Интер» нынешнего образца — типичная тренерская команда, которая во многом благодаря тактике Жозе Моуринью победила в конкретном турнире. И причем не надо забывать, что чемпионы Италии разогнались только на стадии плей-офф, а в группе выглядели крайне неубедительно, вчистую уступив той же «Барселоне». Если согласиться с тезисом — победитель Лиги чемпионов априори сильнее всех остальных команд, то тогда получается, что в 2004 году сборная Греция была лучшей в Европе.

Антон Бабошин: Единственно правильный ответ — да, конечно. Ведь любой турнир ставит целью выявления лучшего из всех участников, а иначе какой смысл в его проведении? Лучшего, подчеркну, на данный конкретный момент. Греки тогда оказались лучше всех других готовы физически, психологически и тактически, в честной борьбе оставив за бортом чемпионата всех фаворитов, так и не сумевших подобрать ключик к команде Отто Реххагеля. Грамотно выбрали турнирную стратегию, получили свою порцию удачи и абсолютно заслуженно подняли над головой главный трофей. А то, что подтвердить класс гораздо сложнее, чем показать его наличие — совсем другая история, к нашей никакого отношения не имеющая.

Вот и теперь, нравится кому-то или нет, а «Интер» — лучший в Европе. По пути к победе черно-синие, выигравшие национальный чемпионат, обыграли сильнейшие команды еще трех стран «большой пятерки» — английский «Челси», испанскую «Барселону» и немецкую «Баварию». Поэтому вовсе не преувеличением будет назвать миланцев абсолютным чемпионом континента. Если уж автору этих строк еще до начала матча было понятно, что «Интер» выставит схему 4-3-3 и будет действовать «вторым номером», то ван Галь об этом знал и подавно. Но сделать ничего не смог. Эта победа имени Моуринью.

Артуш Мкртчян: Ключевая фраза тут — на данный момент. Сборная Греции в течение 30-ти дней проявила себя блестяще, а уже через два месяца в отборочном цикле чемпионата мира-2006 выглядела бледнее своей тени. Еще раз повторюсь, что закономерность победы греков или черно-синих, даже с учетом судейских ошибок и удачи адекватный человек отрицать не станет. Но мы говорим не о заслуженности. Если та или иная команда побеждает в конкретном турнире, то это не означает автоматически, что она лучшая на континенте.

А то, что триумф «Интера» — это победа имени Моуринью, не поспоришь. Особенный переиграл в тактической дуэли и Карло Анчелотти, и Пепа Гвардиолу, и Луи ван Галя. Многие его не любят за высокомерие, эпатаж и позерство. Но это отнюдь не отменяет того, что португалец — один из выдающихся тренеров современности.

я считаю, что сильнейшего клуба в европе на данный момент нет, да Интер выйграл ЛЧ, но это лишь кубок который особенного преимущества в силе не даёт. Может быть Барсе не повезло в полуфинальном матче с Интером, ведь всё могло быть иначе.
А вот теперь и порассуждаем насчёт того кто самый сильный в Европе сейчас...

]]>
Mon, 24 May 2010 19:53:06 +0400http://rusfan.ru/posts/100786#comments