Русфан.ру: Блог velositehttp://rusfan.ru/blogs/velositeruSat, 27 Apr 2024 22:21:52 +0300/blogs/velosite/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[стили игры на йо-йо]]>http://rusfan.ru/posts/85696http://rusfan.ru/posts/85696 Движения запястья могут слегка различаться у разных игроков, но в конечном счете, все они делают это примерно одинаково. Опишу их на своем примере: Бросив йо-йо, я стараюсь держать свою руку в таком положении, словно собираюсь пожать кому-то руку, вытянув пальцы и слегка повернув ладонь в сторону.
Когда йо-йо возвращаться обратно и уже находится рядом с моей рукой, я поворачиваю свое запястье так, чтобы моя ладонь смотрела вперед, и сгибаю пальцы, чтобы мой указательный палец оказался рядом с ладонью и запястьем. Затем, когда йо-йо облетит вокруг руки, я разворачиваю запястье обратно и выпрямляю пальцы. Вот и все. Замечу, что сгладить "кувырок" йо-йо можно, если делать такое движение рукой, словно вы пытаетесь кого-то ударить.
Помните, что единственная часть вашей руки, которая имеет значение, это та точка, где крепится веревка. Нужно, чтобы эта точка на вашем пальце описывала круговое движение, причем этот круг должен находиться в строго вертикальной плоскости. Ваш палец должен двигаться строго вверх и вниз, строго вперед и назад и ни в коем случае влево или вправо.

СТРИНГ (string, onstring, от англ. string - струна (так же называют верёвку для йойо)) Это наиболее распространённый стиль. Для игры в этом стиле используются йойо с подшипником, что позволяет сделать за один бросок большое количество различных красивых трюков. Стиль, родственный стрингу, - Черри - это игра в стринг двумя йойо. Стиль Черри(3A) пока плохо развит в России (вернее совсем не развит). Возможно Вы станете его основателем.

стили игры на йо-йо]]>
Tue, 26 Jan 2010 17:03:53 +0300http://rusfan.ru/posts/85696#comments
<![CDATA[НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ 0-5 ИСПАНИЯ]]>http://rusfan.ru/posts/42699http://rusfan.ru/posts/42699 Футболисты из Испании разгромили Новую Зеландию со счётом 0-5 на 17 минуте у Торреса был в активе хет-трик и потом в конце-концов после финального свистка счёт зафиксирован 0-5 в пользу Испании]]>Mon, 15 Jun 2009 14:02:30 +0400http://rusfan.ru/posts/42699#comments<![CDATA[Каннаваро: «Зидан не знает, что такое fair play»]]>http://rusfan.ru/posts/42007http://rusfan.ru/posts/42007
«Понимаю, что многим мои слова покажутся наглостью, но все же произнесу их вслух: Зинедин был, наверное, самым неприятным человеком, которому мне довелось противостоять на футбольном поле. Великий чемпион и не менее великий игрок, порой он бывал просто невыносим. Должен заметить, что Зидану были абсолютно чужды принципы fair play», - именно такой нелестной характеристикой капитан «Скуадры адзурры» наградил чемпиона мира-98 в автобиографической книге, которая намедни появилась на прилавках Турина.

Кроме того, в интервью Goal.com 35-летний защитник откровенно поведал, что перебраться в стан «Старой синьоры» его побудила давняя дружба с рулевым «бьянконери» Чиро Феррарой: «Когда у меня были проблемы в Мадриде, он не раз поддерживал меня. Что до перехода в «Ювентус», то все решил один его звонок. В конце апреля Чиро набрал мой номер и дал понять, что я ему нужен. После этого у меня уже не было никаких сомнений, в какой команде мне предстоит начать следующий сезон».

]]>
Fri, 12 Jun 2009 14:52:06 +0400http://rusfan.ru/posts/42007#comments
<![CDATA[Кержаков триумфально вернулся в сборную]]>http://rusfan.ru/posts/41853http://rusfan.ru/posts/41853
С первых же минут форвард "Динамо" нагнетал напряжение на финскую оборону, игроки которой не стеснялись применять тактику мелкого фола. Хозяева намного чаще нарушали правила, за что в итоге Тони Каллио и Хану Тихинен были наказаны желтыми карточками.

Первый реальный момент россияне создали в середине тайма: Константин Зырянов на углу вратарской обыграл Юсси Яаскилайнена и выдал отличную передачу на Владимира Быстрова, но еще один возвращенец сборной пробил намного выше ворот. Долго горевать гостям не пришлось: связка Аршавин-Кержаков, зарекомендовавшая себя еще по игре за "Зенит" разыграли быструю двухходовку. Нападающий "Арсенала" вывел партнера один на один с Яаскилайненом и Кержаков хладнокровно разобрался с голкипером. Концовка тайма прошла с преимуществом финнов, сумевших создать довольно опасный момент: Джонатан Юханссон расстреливал Игоря Акинфеева метров с шести, но удар пришелся точно во вратаря.

Дебют второго тайма прошел под знаком атак россиян. Второй гол не заставил себя ждать: Быстров на привычной для себя ураганной скорости ворвался в чужую штрафную и нанес резкий удар по воротам. Яаскилайнен не сумел зафиксировать мяч и набежавшему Кержакову оставалось только не промахнуться по пустым воротам. У команды Стюарда Бакстера практически ничего не получалось впереди. Атакам хозяев явно не хватало скорости и после одной из них россияне организовали образцовый контрвыпад. Аршавин перехватил мяч в центре, отдал его Быстрову, который заметил на фланге одинокого Константина Зырянова. Хавбек "Зенита" на высокой скорости убежал от защитников, сблизился с голкипером и раскачав его финтами мощным ударом вонзил мяч в сетку.

После третьего гола россиян сомнения в исходе матча окончательно отпали. Разгромив главного конкурента в борьбе за второе место, сборная России теперь на одно очко отстает от лидера группы - команды Германии.

Свой следующий официальный матч российские футболисты проведут 5 сентября дома против команды Лихтенштейна.

]]>
Thu, 11 Jun 2009 16:53:37 +0400http://rusfan.ru/posts/41853#comments
<![CDATA[кто хочет кв]]>http://rusfan.ru/posts/41221http://rusfan.ru/posts/41221 ВЫ СОГЛАСНЫ!]]>Sun, 07 Jun 2009 20:28:08 +0400http://rusfan.ru/posts/41221#comments<![CDATA[ВЫБОР]]>http://rusfan.ru/posts/40843http://rusfan.ru/posts/40843 1)pro4to
2)Fan*LoKo
3)СR7
4)anmaklakov
5)☺ Dr. GEROL`D ☺]]>
Fri, 05 Jun 2009 14:51:02 +0400http://rusfan.ru/posts/40843#comments
<![CDATA[сервер]]>http://rusfan.ru/posts/40836http://rusfan.ru/posts/40836Fri, 05 Jun 2009 14:25:12 +0400http://rusfan.ru/posts/40836#comments<![CDATA[Ультиматум Рональдиньо]]>http://rusfan.ru/posts/32764http://rusfan.ru/posts/32764
“Virgilio Sport” сообщает о том, что у клуба есть ряд претензий к игроку. Официально факт долгого отсутствия игрока в период с февраля по март был обусловлен травмой пятки. Неофициальные источники близкие к клубу сообщают совсем другие сведения – Гаушо был наказан главным тренером за халатное отношение к тренировкам.

Не случайно Карло Анчелотти, комментируя ситуацию с Рональдиньо заявил: “Чемпионы всегда должны оставаться чемпионами, одного таланта недостаточно”.

Рональдиньо перешёл в “Милан” чтобы играть на позиции второго плеймекера (вместе с Кака), поддерживая центрфорварда. Но результаты матчей говорят о том, что Кака и Пато приносят больше пользы клубу, когда третьим игроком в линии атаки является Индзаги или Зеедорф.

Не случайно в течение этих дней агент и брат игрока был замечен в Милане, где сначала встретился с руководством клуба, а затем с самим Гаушо. Итак – “Милан” стаит Рональдиньо ультиматум – либо он берётся за ум и перестаёт халатно относиться к тренировкам, либо летом будет продан. Благо покупатели всегда есть. В первых рядах стоит “Манчестер Сити” – горожане, не получив зимой Кака с радостью заплатят круглую сумму за Гаушо. ]]>
Mon, 13 Apr 2009 18:46:00 +0400http://rusfan.ru/posts/32764#comments
<![CDATA[Сан Сиро: Футбольный "Ла Скала"]]>http://rusfan.ru/posts/32762http://rusfan.ru/posts/32762
Своё имя стадион Сан Сиро получил по имени местного святого. А своим появлением арена обязана Пьеро Пирелли, президенту Милана на протяжении двадцати лет. Он просто подарил стадион "его команде". Строительство было закончено через 13 месяцев после начала работ, благодаря 120 рабочим. Стоимость того первоначального Сан Сиро – 5 миллионов, что в пересчёте на нынешние деньги 3,5 миллиарда. На проекте стояли подписи архитекторов Стаккини(он проектировал и Центральную Станцию) и Куджини.

Открытие

Сперва Сан Сиро был обычным стадионом английского типа с четырьмя трибунами, которые вмещали 35 тысяч человек. 19 сентября 1926 года состоялось торжественное открытие, ознаменованное дружеским дерби. Счёт того матча – 6:3 А уже 6 октября был сыгран первый матч внутреннего чемпионата Милан-Сампьердаренезе. Хозяева уступили 1:2. 20 февраля 1927 года состоялось международное крещение стадиона – Италия 2:2 Чехословакия.
До 1945 года Сан Сиро оставался собственностью исключительно Милана. Интер играл домашние матчи на другой арене. Футбольный "Ла Скала" пережил множество реконструкций, прежде чем стал внушительным памятником архитектуры наших дней.

Первая реконструкция

В 1935 году Милан продал права на стадион Муниципалитету, который через три года решил увеличить вместимость арены. Футбол становился всё более массовым явлением и Сан Сиро должен был соответствовать запросам болельщиков. Проект перестройки был составлен архитектором Рокка и инженером Кальзолари. Они опирались на существовавшую ранее систему широких лестниц, опорных конструкций, внешних рамп. Теперь вместимость Сан Сиро могла впечатлить кого угодно – 150 тысяч мест. Но уже в 1952 году Муниципалитет принял решение сократить это количество до ста тысяч. Первая игра на модернизированной арене принесла хозяевам 1.200.000 лир. Это был матч Италия-Англия, закончившийся в ничью – 2:2.

Второй make-up

В 1954 году началась вторая реконструкция, длившаяся целый год. 26 октября Сан Сиро был открыт для 85 тысяч болельщиков. Первое освещение было установлено в 1957 году. Первое электронное табло появилось на стадионе в 1969 году. Через десять лет освещение было модернизировано. Так же добавили второе кольцо.
3 марта 1980 года стадиону дали новое имя – Джузеппе Меацца, в честь знаменитого игрока Интера, который один сезон сыграл и за Милан. В 1986 году кресла стадиона приобрели свой нынешний цвет: центральная трибуна – красные, трибуна напротив – оранжевые, за северными воротами – синие, а места для ультрас Милана – зелёного цвета.

Цифры

Чтобы построить Сан Сиро потребовалось 10.000 мешков цемента, 3.500 кубических метров песка и 1.500 тонн металлических прутов.
Размеры поля – 105 на 68 метров; чтобы провести все линии на газоне использовали 80 кг гипса. Наружные балки стадиона 204 и 296 метров и весят они 1.100 и 2.000 тонн соответственно. На Сан Сиро 256 прожекторов, которые мощностью равны 3.500 ватт.
Строители использовали два крана высотой по 64 метра. Внутри стадиона множество лестниц, пролётов и лифтов, грузоподъемность которых – 1.000 кг. Стадион соседствует с ипподромом и находится примерно в 6 километрах от центра Милана.

Не только футбол

Сан Сиро – символ города Милана наряду с театром Ла Скала и Миланским Собором. Он известен в мире не только благодаря футбольным матчам. Так в 1960 году стадион принимал боксёрский поединок между Дулио Лои и Карлосом Ортисом. Это был реванш за звание Чемпиона Мира во втором полусреднем весе, при котором присутствовало 53.043 зрителя. Победу прздновал итальянец, а доход составил 130.000.000 лир.
Проходили на Сан Сиро и музыкальные концерты. 27 июня 1980 года в Италии выступал Боб Марли. Посмотреть на ямайского певца пришло 90.000 человек. А в 1985 году на стадионе выступал ас рока Брюс Спингстин. В тот вечер была устроена дискотека под открытым небом.
Сейчас под южной трибуной помещаются музеи Милана и Интера, в которых собраны все реликвии за вековую историю.
Средняя посещаемость Сан Сиро – 50 тысяч человек. С 2001 года Милан и Интер вместе арендуют стадион
]]>
Mon, 13 Apr 2009 18:36:59 +0400http://rusfan.ru/posts/32762#comments
<![CDATA[“Милан” определился с покупками на лето]]>http://rusfan.ru/posts/32761http://rusfan.ru/posts/32761


АТАКА

По всей вероятности Андрей Шевченко вернётся в Лондон, а его место получит новый игрок – сейчас две главные кандидатуры это Неймар и Кейриссон. “Милан” с помощью Леонардо хочет снизить трансферную цену одного из игроков до €20 млн.

ПОЛУЗАЩИТА

Если будет усиление в среднюю линию – то исключительно за счёт молодёжи. Кроме опытных Пирло, Гаттузо, Фламини и Амброизини Россонери готовы пополнить цент поля молодёжью. Речь идёт о Макдональде Марига (1987 г.р. – игрок “Пармы”), Луке Чигарини (1986 г.р. – игрок “Аталанты”) и Месут Озил (1986 г.р. – игрок “Вердера”)

ЗАЩИТА

Тиаго Силва – игрок основы и это не обсуждается. В помощб ему есть всегда Бонера и когда-нибудь оправившиеся от травмы Неста и Каладзе. Среди трансферных целей значатся Кьяер, Аггер и Жоао Миранда. Но мечта Анчелотти для защиты Россонери по-прежнему играет в “Челси” и зовут его Алекс]]>
Mon, 13 Apr 2009 18:35:29 +0400http://rusfan.ru/posts/32761#comments