Русфан.ру: Блог vikt0rhttp://rusfan.ru/blogs/vikt0rruFri, 19 Apr 2024 17:31:23 +0300/blogs/vikt0r/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Турнир посвящённый "Дню народного Единства"]]>http://rusfan.ru/posts/131678http://rusfan.ru/posts/131678Турнир посвящённый «Дню народного Единства»



  8 и 9 ноября в городе Елец прошли соревнования по баскетболу среди мужских команд в турнире посвящённом "Дню народного Единства". В нём приняли участие 6 команд. Три Елецких: ЕГУ, Титан и Русфан и три команды из города Липецк: Арсенл, Янтарь(играющий в первой группе области) и Янтарь 2.

  Команды были разбиты на две группы. Группа А: ЕГУ, Русфан и Янтарь 2. Группа Б: Титан, Янтарь и Арсенал. Из каждой группы выходили по две команды и потом разыгрывали между собой с 1 по 4 места.

  После первого дня соревнований из группы А с двумя победами вышла команда Русфан а из группы Б, так же без поражений команда Титан. Со вторых мест вышли Янтарь и Янтарь 2.

  Во второй день из-за отсутствия ряда игроков(нас было всего 6) мы не смогли победить ни в одном из матчей, но навязали упорнейшую борьбу проиграв Янтарю на 6 очков, а Титану на 10. Таким образом по результатам игр места распределились следующим образом: 1 место - Титан, 2 место - Янтарь и 3 место - Русфан.

Для нашей команды, этот турнир стал подготовкой к предстоящему сезону в высшей лиге нашей области! А о том как мы туда вышли опишу в следующем посте.

Турнир посвящённый «Дню народного Единства»

]]>
Mon, 10 Nov 2014 12:28:36 +0300http://rusfan.ru/posts/131678#comments
<![CDATA[Триатлон Русфана ВБФ]]>http://rusfan.ru/posts/130666http://rusfan.ru/posts/130666   В городе Елец состоялся беспрецедентный турнир под названием «Триатлон Русфана ВБФ».

   Так как с недавнего времени в нашем городе уже две команды Русфан (баскетбольная и волейбольная), мы решили организовать товарищеский турнир этих команд по трём видам спорта: волейболу, баскетболу и футболу.

   Первой встречей команд стала игра в волейбол. Не питая особых иллюзий на победу, т.к. основной наш волейболист уехал на практику, а несколько игроков в первые вышли на волейбольную площадку, мы вышли на игру с большим интересом. Всем хотелось попробовать себя на блоке, подаче или ударе. Шансов победить у нас, конечно же, не было, но расслабившиеся в одной из партий волейболисты, отдав нам, небольшое преимущество не смогли нас догнать, и мы вырвали победу! Игра закончилась со счётом 4-1 в пользу волейболистов.

Триатлон Русфана ВБФ

Триатлон Русфана ВБФ

Триатлон Русфана ВБФ

   На следующий день уже мы были хозяевами на площадке и с той же уверенностью одержали победу в баскетбольном противостоянии. Хотя стоит заметить, что и мы проиграли одну из четвертей со счётом 6-13. Но на итоговый результат это не очень повлияло, и баскетболисты победили 60-27.

Триатлон Русфана ВБФ

  Триатлон Русфана ВБФ

Триатлон Русфана ВБФ

Триатлон Русфана ВБФ

 Завершающим стал матч по футболу. В этой встрече силы были равны, и попотеть пришлось всем, особенно вратарям. Играли два тайма по 30 минут. Счёт был открыт баскетболистами на 24 минуте первой половины встречи, после курьёзного рикошета. После перерыва счёт был доведён до 3-0, но уже к середине второго тайма отрыв сократили до одного мяча. И только в самой концовке матча, когда сил уже ни у кого не было, а волейболистам надо было рисковать, мы смогли поймать их на контратаке и установить окончательный счёт 4-2.

   Триатлон Русфана ВБФ

  Триатлон Русфана ВБФ

Триатлон Русфана ВБФ

   Триатлон Русфана ВБФ

По завершении турнира, участникам были вручены грамоты (сделанные специально к данному событию), а также блокноты и ручки хорошего качества. Так же были определенны лучшие игроки в чужих для себя видах спорта.

Триатлон Русфана ВБФ

    Интерес к турниру был непередаваемый!!! Многим хотелось попробовать сыграть в те виды спорта, в которые они ни когда не играли. Мне поступила пара предложений от других команд повторить турнир с большим количеством участников и видов спорта. Но об этом после, сейчас у нас начитается летний сезон по стритболу.



Позже добавлю видео ролик.

]]>
Thu, 12 Jun 2014 10:55:34 +0400http://rusfan.ru/posts/130666#comments
<![CDATA[Турнир посвящённый 69 годовщине ВОВ]]>http://rusfan.ru/posts/130381http://rusfan.ru/posts/130381   В нем приняли участие 9 команд: два коллектива из команды Титан, две наших команды, две команды из спортивных лицеев и ещё несколько команд. Как и ожидалось основная борьба развернулась между командами Русфан и Титан.  

   К сожалению оба наших состава проиграли одной из команд Титана с минимальным счётом, одна даже во втором дополнительном тайме. И разыграв между собой 2 и 3 места, окончательные позиции выглядели так: 



   1. Титан

   2. Т-34 (Русфан)

   3. Русфан 



И небольшой ролик с турнира:




]]>
Wed, 14 May 2014 13:51:50 +0400http://rusfan.ru/posts/130381#comments
<![CDATA[Кубок ректора. Финал]]>http://rusfan.ru/posts/130304http://rusfan.ru/posts/130304   По итогам сыгранных ранее матчей нашу команду устраивала только победа с разницей не меньше чем в 8 очков(т.к. мы проиграли одну игру ДЮСШ на дин мяч, а ЕГУ выиграли у них 14 очков). Начало было хорошим и мы повели 6 очков, но к концу первой четверти игроки ЕГУ забили несколько безответных мячей и вышли вперёт со счётом 18-13. После перерыва мы собрались, сократили отставание и начали наращивать своё. 

   Так по ходу встречи выигрывая 19 очков мы немного расслабились и в конце встречи пропустили три трёхочковых, не забив ничего в ответ. Но нашего преимущества хватило, что бы одержать победу с нужным разрывом в 8 очком и стать первыми чемпионами кубка ректора ЕГУ!!!




]]>
Sun, 11 May 2014 21:41:14 +0400http://rusfan.ru/posts/130304#comments
<![CDATA[Русфан Елец(Б) - Пальмира(В)]]>http://rusfan.ru/posts/130056http://rusfan.ru/posts/130056  Хоть Пальмира и вышла в этом году в высшую лигу нашей области, мы решили попробовать, ведь и в нашей команде есть игроки которые довольно серьёзно занимались волейболом, а парочка да же играла за них на некоторых матчах. Так что игра обещала быть интересной. Так и получилось.

   Первую партию Пальмира легко выиграла, а вот начиная со второй мы уже начали навязывать борьбу которая привела тянучке и завершилась со счётом 27-25 не в нашу пользу. После некоторых замен и тактических изменений мы выиграли 3 и 4 партии. Ну решающую партию нам конечно же не удалось выиграть, т.к. мы уже устали, а у них опыта и мастерства побольше. 

   Игра всем понравилась, ждём ответной встречи, только теперь по баскетболу!!!)))

   И небольшой ролик снятый на этой игре:




]]>
Mon, 05 May 2014 10:08:15 +0400http://rusfan.ru/posts/130056#comments
<![CDATA[Кубок ректора]]>http://rusfan.ru/posts/129969http://rusfan.ru/posts/129969 «Русфан» начал с разгрома 



 В минувший понедельник в физкультурно-оздоровительном комплексе ЕГУ стартовал Кубок ректора по баскетболу среди мужских команд.



 В турнире участвуют команда ЕГУ, студенты агропромышленного института при университете, «Русфан», ДЮСШ № 1, представители профессионального училища № 30, учащиеся лицея № 5 и коллектив «Ливны» из Орловской области. 



 Соревнования приурочены к 69-й годовщине Великой Победы и завершатся 9 мая. В стартовых же матчах «Русфан» выиграл у лицеистов 56:22, а команда спорт школы в напряжённой борьбе взяла верх над тридцатым училищем — 36:34. А в вузовском дерби встречались ЕГУ и «аграрии», в котором первая команда университета одержала крупную победу со счётом 63-31.*



Вчера состоялись ещё два матча в которых воспитанники ДЮСШ переиграли учеников 5 лицея, а "Русфан" уверенно выиграл у команды ЕГУ(мех. тех.).


Кубок ректора

Кубок ректора

Кубок ректора

Кубок ректора



*16.04.2014 "Липецкая спортивная газета". 

]]>
Fri, 18 Apr 2014 12:53:24 +0400http://rusfan.ru/posts/129969#comments
<![CDATA[Итоги 2013г]]>http://rusfan.ru/posts/129261http://rusfan.ru/posts/129261Итоги 2013г



  Как уже сделали представители некоторых команд Русфан, я тоже напишу о результатах ушедшего года.



  Пойду по порядку:



  Первым турниром с нашим участием стал кубок "Вызова", на участие в котором мы поделились на две команды: Русфан и Вызов. Этот турнир организован инициативной группой ребят из команды Вызов(сейчас Русфан) уже второй год подряд(в будущем так же планируется его проведение). Участвовали в этом кубке семь команд. В результате деления, команды заняли 5 и 4 места соответственно.



  После была поездка в Питер на кубок Русфана. Где состоялась товарищеская игра с Русфан Санкт-Петербург, в которой мы не смогли оказать должного сопротивления. Но мы развиваемся и теперь наша команда стала сильнее!)))



  Далее начался сезон стритбола:

 8 мая, турнир посвящённый Дню Победы - 1, 2 и 3 места!

 6 сентября, день города - 1 и 2 места! 

 14 сентября, Спартакиада трудящихся - 1 и 2 места(ООО "Вызов" и ООО "Фармат")!

 День молодёжи 1 и 2 места!

 Помимо городских турниров мы ещё ездили на областные соревнования по стритболу, которые проходили в г, Липецк в три этапа. Участвовали 10 команд со всей области, по итогам всех туров мы стали пятыми. Для первого раза это отличный результат!



  И снова возвращаемся к баскетболу.

 30 сентября в липецком спорткомплексе «Спартак» прошёл баскетбольный турнир памяти судьи всероссийской категории, бывшего президента федерации баскетбола Липецка Геннадия Николаевича Сонина. В котором мы заняли второе место.

 В ноябре прошёл городской турнир по баскетболу в котором мы заняли второе место.

 Так же мы впервые заявились на областной чемпионат по баскетболу(II группа). 28 декабря была выиграна последняя игра первого круга, по итогам которого мы находимся на первом месте и идём без поражений. В уже наступившем  году нас ждёт второй круг и возможность перейти в первую группу.


Итоги 2013г

  Вот вроде бы и вся история нашей команды за этот год! 

  Поздравляем всех с Новым Годом! Желаем успехов в личной жизни и побед в ваших видах спорта!!!

]]>
Fri, 03 Jan 2014 19:21:15 +0400http://rusfan.ru/posts/129261#comments
<![CDATA[Спортбар Русфан]]>http://rusfan.ru/posts/127306http://rusfan.ru/posts/127306Спортбар Русфан

Всем привет!

Есть срочный вопрос, на которые хотелось бы услышать множество ответов! 

В Ельце мы открываем спортбар, который(после согласования с Олегом Владиленовичем) решино назвать Русфан. К выходным нам надо предоставить макет баннера, в выборе которого собственно и хочется попросить помочь. Мы набросали парочку вариантов, но если можете что то предложить мы будем очень благодарны!

Спортбар Русфан



Вариант 4(не доработанный)

Спортбар Русфан

]]>
Wed, 15 May 2013 22:17:58 +0400http://rusfan.ru/posts/127306#comments
<![CDATA[Открытие сезона по уличному баскетболу!]]>http://rusfan.ru/posts/127260http://rusfan.ru/posts/127260

  Вчера, 8  мая, в одном из городов воинской славы, а точнее в Ельце был открыт сезон по уличному баскетболу. Турнир  был посвящён 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., что, забегая немного вперёд, делает нашу победу более приятной.

   Игры в этот жаркий, солнечный день начались в 14-00, но так как первыми играют школьники и девушки, которых было на удивление много, мы начали примерно в 17-30.

   Мужских команд был шесть: Русфан, Русфан-2, Вызов, Ужас, Титан и Титан-2. В состав команды Русфан вошли: Алонцев Виктор, Рыков Вячеслав, Владимиров Александр и Корвяков Олег. Проведя все игры без поражений и лишь однажды добыв победу в дополнительное время против команды Титан, мы взяли заслуженное первое место! Также хочется отметить, что второе места заняли игроки Вызова, а третьими стали парни из команды Ужас по руководством Красова Сергея, который в Питере выиграл конкурс 3-х очковых бросков. 

Открытие сезона по уличному баскетболу! 

  Эта победа стала нашей первой после поражения от Питерской команды, в матче с которой мы обрели ценный опыт игры с сильным соперником! Теперь ждём новых турниров и новых побед! Скоро начнутся областные соревнования, на которых мы надеемся побороться за призы!

   Поздравляю всех с Днём Победы!!!

Открытие сезона по уличному баскетболу!

]]>
Thu, 09 May 2013 14:16:01 +0400http://rusfan.ru/posts/127260#comments
<![CDATA[Кубок Русфана 2013 - Елец]]>http://rusfan.ru/posts/127143http://rusfan.ru/posts/127143   Команда Русфан Елец основана не так давно, нам всего 9 месяцев. Но за это время с нами произошло очень много событий, как хороших так и не очень. Были обидные поражения, были победы пусть и не великие, но те которыми мы можем гордиться. Но самое лучшее, что произошло с нашей командой - это поездка на Кубок Русфана 2013 года!

   К сожалению, примерно за месяц до начала кубка в нашей команде произошли глобальные изменения состава. И из тех кто остался не все смогли поехать. Так за две недели до отъезда растянул связки плеча наш атакующий защитник, плюс к этому на последней тренировке(за два дня до поезда), при неудачном приземлении порвал связки на ноге наш разыгрывающий, и в тот же день стало известно, что из-за работы не сможет поехать ещё один заявленный игрок. У меня даже была небольшая паника))) За день до поезда мы обменяли билеты и с обновлённым составом выдвинулись в путь.Дорога забрала 18 часов наших жизней, но оно того стоило!!!



Кубок Русфана 2013 - Елец



   По приезду в 5 утра, на перроне нас встретил mazai. В его глазах и энергетическом напитке читалась предстоящая тяжесть дня. Отведя нас на вокзал он вернулся к приходящим поездам за следующей партией парней из Лысково(костюмы у ребят супер!!!). После мы вместе отправились в Хостел. По прибытию нас ждал неожиданный сюрприз в виде провианта), но все попадали спать.

   После продолжительного сна мы наконец то приняли душ и позавтракали, после чего отправились осматривать окрестности. Не уходя далеко от хостела было понятно какой же прекрасный это город: чистые улицы, добрые люди, дисциплинированные водители(возможно только мне так показалось). Но надо было возвращаться и готовиться к игре.

   Когда я увидел зал, в котором состоится игра, чуть слюней не напускал))) на таком паркете мне ещё не доводилось не то, что бы играть, а даже просто постоять. Жаль только не получилось размяться перед конкурсом дальнобойщиков, могли показать результат и получше. Хотя куда лучше? мы же его выиграли) Зато в игре Питерские баскетболисты не на секунду не дали усомниться в своём превосходстве. Не смотря на результат(105-67), нам игра очень понравилась: не грубая, красивая. Парни и сами поиграли(показали нам мастер-класс) и нам позволили(за что отдельное спасибо!). После игры нам вручили памятные футболки и кепки, а мы в свою очередь подарили игрокам и организаторам магнитики с нашим городом))

Кстати, на игре и состоялось моё личное знакомство с Олегом Владиленовичем, чему был очень рад!



Кубок Русфана 2013 - Елец



   По окончании игры отправились в хостел, но с небольшой заминкой. Пришлось минут 10 подождать автобус, который должен был нас отвезти. И дабы не заболеть после нахождения на ветру пришлось зайти в "аптеку" и набрать "лекарств") После растираний целебными мазями все легли спать. 

   На следующее утро наша команда разделилась, кто то пошёл к знакомым, другие отправились гулять по городу, а я поехал на футбол. Погода, к сожалению не сразу поняла, что за турнир проходит, и по началу капризничала, но когда присмотрелась и увидела Олега Владиленовича в папахе, то сменила настроение)))

   Что касаемо игр я считаю, что силы примерно у всех равны, но выделил бы две команды - это победители из Санкт Петербурга и ребята из Екатеринбурга, которым немного не повезло, но играли очень достойно и красиво. А в общем спасибо всем игрокам за хорошие игры!!!

   В воскресенье с подъёма часть нашей команды(включая меня) отправилась смотреть достопримечательности города. В первую очередь мы отправились посмотреть на Финский залив, но наш топографический критинизм не позволил этого сделать и прогуляв несколько часов не там где хотелось мы отправились на невский проспект. От туда потихоньку начали продвигаться к вокзалу, конечно же не пропуская ни одного красивого места для фото(которые на каждом шагу). Не далеко от вокзала мы зашли в харчевню, которая называлась Ёлки-палки. В ней нас заинтересовала вывеска, 199 рублей и кушай сколько влезет. И действительно, платишь 200 рубликов, тебе дают большую тарелку и ты подходишь к шведскому столу и берёшь, что твоему желудку угодно. И такие подходы не ограничены, меня только на два хватило)))



Кубок Русфана 2013 - Елец



   На вокзал мы пришли примерно за час до отправления, минут через 20 подтянулась и остальная часть команды. До дома добрались без происшествий, все довольные, и привезли с собой вагончик положительных эмоций!



   Хочется выразить огромную благодарность Олегу Владиленовичу Меджитову за организацию такого мироприятия и за приглашение нашей команды. Благодаря Вам, мы смогли сыграть с командой высокого уровня, в превосходном зале и при поддержке отличных зрителей! Спасибо Вам!!!

   Так же хотим поблагодарить Александра Лукьянчика (Mazai), за то, что нянчился с нами эти дни! Спасибо!!!

   Мы отлично провели время, спасибо всем кто принимал участие в организации этого кубка! 

   Надеюсь ещё увидимся!



   До новых встреч! До новых побед!

]]>
Fri, 26 Apr 2013 12:48:59 +0400http://rusfan.ru/posts/127143#comments