Русфан.ру: Блог vinter1602http://rusfan.ru/blogs/vinter1602ruMon, 29 Apr 2024 01:06:31 +0300/blogs/vinter1602/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Наш марафон по спортивному ориентированию]]>http://rusfan.ru/posts/116398http://rusfan.ru/posts/116398 Решил вот немного вас познакомить с лучшим видом спорта на земле ;) . Возможно, для неискушённых в ориентировании читателей этот репортаж читать будет довольно скучно, но я специально показываю тщательный анализ своего пробега, дабы показать всю сложность, остроту и красоту ощущений во время решения задачи, подобной шахматной, но на бегу. Если найдутся желающие вникнуть — советую параллельно со чтением подробностей бега посматривать на спортивные карты всех 3-х кругов дистанции.

Наш марафон по спортивному ориентированию

Уболтал меня в октябре прошлого года хороший знакомый, в прошлом мастер спорта и чемпион СССР по ориентированию Геннадий Корчевский из г. Харькова прогуляться в Белгород, РФ на ветеранские соревнования — марафон клуба «Старый Плут», который в том году был юбилейным, десятым. И хотя я пока в этих соревнованиях ещё не участвовал, но был о них наслышан.

Наш марафон по спортивному ориентированию

Располагались мы в дачной резиденции президента клуба 72-летнего Александра Петровича Обода (фото ниже). Иногородних (в том числе, и из близкой заграницы) участников на даче у инициатора марафона собралось не менее 50 человек. Было там весело, тепло и уютно. А, главное, лес с дистанцией марафона — совсем рядом...

Наш марафон по спортивному ориентированию

Наш марафон по спортивному ориентированию

Наш марафон по спортивному ориентированию

И вот соревнования позади, вернулся я домой живой и невредимый, пробежав таки в Белгороде марафон в спортивном ориентировании. Это, естественно, не 42 км 195 м, но тоже событие отнюдь не рядовое. Белгородский «Старый Плут» состоял из трёх кругов. У мужиков, то бишь ветеранов это выглядело так – 9,2+5,1+3,1 км.

]]>
Thu, 18 Aug 2011 19:47:54 +0400http://rusfan.ru/posts/116398#comments