Русфан.ру: Блог vuvuzelahttp://rusfan.ru/blogs/vuvuzelaruMon, 29 Apr 2024 03:09:55 +0300/blogs/vuvuzela/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Good news Everyone!]]>http://rusfan.ru/posts/108310http://rusfan.ru/posts/108310 Руни остается! Уэйн Руни согласился на новый 5-летний контракт на пребывание в "Манчестер Юнайтед"

ссылка

]]>
Fri, 22 Oct 2010 16:06:16 +0400http://rusfan.ru/posts/108310#comments
<![CDATA[Пауль предсказал победителя чемпионата мира]]>http://rusfan.ru/posts/104304http://rusfan.ru/posts/104304Пауль предсказал победителя чемпионата мира

Осьминог Пауль из аквацентра в немецком Оберхаузене, ставший знаменитым за время проведения чемпионата мира в ЮАР, предсказал победу сборной Голландии в финальном матче мундиаля против сборной Испании. Отметим, что питомец океанариума Sea Life в ходе нынешнего турнира пока ни разу не ошибся, точно угадывая победителей игр чемпионата мира. В аквариум к Паулю опускают два контейнера с мидиями, помеченных флагом команд-соперниц. Осьминог выбирает понравившийся ему контейнер и достает еду оттуда, прогнозируя тем самым победителя предстоящего матча. Подобным образом осьминог угадал исходы всех поединков сборной Германии на этом чемпионате мира, в том числе поражение в полуфинальной встрече от испанцев.]]>
Thu, 08 Jul 2010 13:03:16 +0400http://rusfan.ru/posts/104304#comments
<![CDATA[Жизнь осьминога-оракула оказалась под угрозой]]>http://rusfan.ru/posts/104261http://rusfan.ru/posts/104261Жизнь осьминога-оракула оказалась под угрозой

Немецкие фанаты, недовольные прогнозом осьминога Пауля на победу сборной Испании, предлагают рецепты блюд из осьминога

Один из фанатов даже выразил желание приобрести осьминога – только лишь затем, чтобы съесть его и принести удачу футболистам. А заодно и наказать оракула за плохие прогнозы. «Нечего дурные предсказания делать», - так выразился болельщик, слова которого цитирует NEWSru.com.

Судя по всему, жизнь Пауля висит на волоске: недовольные его прогнозом на встречу сборных Германии и Испании фанаты наперебой предлагают рецепты блюд из осьминога. Сотрудники океанариума Sea Life в Оберхаузене задумываются над тем, не приставить ли к Паулю дополнительную охрану.

Накануне Пауль, который не сделал пока ни одной ошибки в прогнозах исходов матчей ЧМ-2010 с участием немцев, выбрал лакомство в контейнере с флагом сборной Испании. Осьминог-оракул верно предсказал поражение сборной Аргентины от команды Германии. Этим прогнозом он нажил себе немало врагов за океаном. Так, титулованный шеф-повар международного класса Николас Бедорроу из города Мендоса на прошлой неделе выложил в Интернете свой рецепт приготовления провидца. Он предлагает сварить этого осьминога и подать его к столу с картофелем с оливковым маслом и сладким перцем. И немало аргентинцев не отказались бы попробовать это блюдо.]]>
Wed, 07 Jul 2010 13:11:13 +0400http://rusfan.ru/posts/104261#comments
<![CDATA[Пьяный фанат избил полицейского вувузелой]]>http://rusfan.ru/posts/103578http://rusfan.ru/posts/103578
Как сообщают немецкие СМИ, 20-летний фанат неожиданно напал на представителя полиции, регулирующего движение, и нанес ему несколько сильных ударов вувузелой. В итоге страж порядка был госпитализирован с серьезными травмами, а нападавший был задержан другими болельщиками.

Всего на улицы Динслакена отметить выход сборной Германии в плей-офф чемпионата мира вышли около 1500 человек.

Напомним, что немецкие футболисты в среду нанесли поражение сборной Ганы со счетом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма забил Месут Ёзил. Теперь подопечным Йоахима Лёва предстоит сыграть с Англией в 1/8 финала.]]>
Fri, 25 Jun 2010 14:32:23 +0400http://rusfan.ru/posts/103578#comments
<![CDATA[Кейт Харрис и MUST ищут пути выкупа «Юнайтед»]]>http://rusfan.ru/posts/86393http://rusfan.ru/posts/86393
В пятницу члены MUST (Траст болельщиков "Юнайтед"- выступающий против Глейзеров) при посредничестве Харриса провели встречу с влиятельными и богатыми инвесторами, которые заинтересованы в изучении вариантов для смены владельца клуба. Кейт Харрис, руководитель коммерческого банка «Seymour Pierce» болеет за «Манчестер Юнайтед» всю жизнь и говорит, что для болельщиков настало время выкупить клуб у Глейзеров.

«Есть ощущение, что этот момент приближается, и на этот раз намерения у фанатов самые серьезные»,- сказал Харрис в интервью программе ВВС «Football Focus». «Я думаю, они сыты по горло тем, что на клубе лежит громадный долг и это явно нездоровая ситуация. Мы провели переговоры, и если сможем что-то сделать ради благополучия «Манчестер Юнайтед», и футбола в целом, мы это сделаем. В случае с «Манчестер Юнайтед», за который я болею уже 50 лет, они играют с футбольной иконой, одним из самых известных футбольных брендов в мире, и он находится в опасности. 75 пенсов с каждого фунта, потраченного болельщиками клуба, Глейзеры тратят на себя или обслуживание своих долгов. Если эти протесты перерастут в революцию и болельщики действительно перестанут посещать стадион, а поверьте, для них это будет очень тяжелый выбор, и финансирование прекратиться, тогда по- настоящему запахнет жаренным».

Харрис не знает, как к подобному предложению отнесутся Глейзеры, но считает, что наилучшим вариантом для них было бы взять предложенные деньги и вернуть ключи в «Манчестер Юнайтед».

«Всё зависит от отношения к этому самих Глейзеров. Понятно, что они остались глухи к протестам, когда завладели клубом. Они не так часто посещают матчи «Юнайтед», поскольку должны контролировать свой бизнес в Америке, но я не думаю, что дела у них идут хорошо, они и не могут идти хорошо, потому что во всем мире бизнес сейчас процветает не слишком успешно. Возможно, в основе их американского бизнеса также лежат кредиты, и если у них появится возможность взять деньги и уйти прочь, я надеюсь они выслушают наши предложения, а нужную сумму, я уверен, мы сможем обеспечить»,- считает Харрис.

«Думаю, что еще слишком рано говорить о том, какая сумма нам понадобится. Долги растут уже весьма продолжительное время, и с ними надо разобраться. Я надеюсь, что у нас будет достаточно денег, чтобы Глейзеры смогли получить свою прибыль за пятилетнее владение бизнесом и уйти прочь, передав собственность в более заботливые руки. Не знаю, что надо сделать чтобы заставить Глейзеров нас услышать, но поверьте мне, что у этих людей самые серьезные намерения, и они поддерживают клуб не только сердцем, но могут оказать эту поддержку из своих карманов».

manutd.ru http://www.manutd.ru/news/11615/]]>
Sun, 31 Jan 2010 09:49:32 +0300http://rusfan.ru/posts/86393#comments
<![CDATA[В "Формуле-1" появился первый пилот-россиянин]]>http://rusfan.ru/posts/86112http://rusfan.ru/posts/86112
Новый сезон "королевы автоспорта" – "Формулы-1" – обещает стать суперпопулярным у российских болельщиков, если подтвердится информация, опубликованная во французской прессе. Сообщается, что впервые в истории гонок там появится российский пилот – уроженец Выборга Виталий Петров.
Этого реактивного русского называют Выборгской ракетой. В серии GP2, самом престижном после "Формулы-1" чемпионате, Виталий Петров - один из лучших. По итогам 2009 года он на втором месте в турнирной таблице. Боссы "Формулы-1" давно и с интересом наблюдали за Петровым, это не секрет. И предложения были - от пяти команд. Но в "королевские гонки" Виталий все-таки не переходил. И вот свершилось. Во всяком случае, французская пресса об этом заявила: "Renault F1 Team доверит Виталию Петрову быть напарником Роберта Кубицы в этом сезоне. Российский гонщик, вице-чемпион GP2, сядет за руль одной из Renault R30, презентация которой состоится 31 января в Валенсии".
Виталий Петров за рулем с 6 лет. Но картинг, который называют первой ступенью для гонщиков, он миновал. О чем до сих пор жалеет. Карьера началась в ралли-спринте. Как нужно ехать, чтобы выиграть, подсказывала интуиция.
"Кто-то чувствует, а кто-то нет. Это как в школе – зубрила или просто способный человек", - объясняет Владислав Тимуленок, тренер команды Виталия Петрова в1999-2003 годах.
Оппоненты называют Петрова трудоголиком. Одного таланта в таких классах, как GP2 и "Формула-1" не хватает, признает он. Чтобы попасть в "королевские гонки", надо было изначально строить тренировки по-другому - путь был бы короче. Теперь приходится наверстывать. Но последние победы уже практически обеспечили пропуск в самый престижный чемпионат. Сам гонщик почувствовал это еще в прошлом году.
"Я думаю, что этот сезон много может повернуть в хорошую или в плохую сторону", - поделился ощущениями Виталий Петров.
25 лет – критический возраст для гонщика. Но команды-аутсайдеры Петрова не интересовали. И вот Renault – она в числе сильнейших. И возможный контракт второго пилота - настоящий прорыв.]]>
Fri, 29 Jan 2010 13:35:03 +0300http://rusfan.ru/posts/86112#comments
<![CDATA[Руни: Уходить из «Юнайтед» не собираюсь]]>http://rusfan.ru/posts/85658http://rusfan.ru/posts/85658
«Я надеюсь, что мы вновь сможем выиграть чемпионский титул в этом году. Мы побеждали в чемпионате последние три года, и никому и никогда не удавалось сделать это четыре раза подряд. Мы хотим переписать историю. В этом сезоне чемпионская гонка намного сложнее, и наверно, выглядит более захватывающим зрелищем для нейтральных любителей футбола по всей стране. Но мы надеемся, что теперь возглавив турнирную таблицу, «Манчестер Юнайтед» останется там до конца сезона»,- добавил Уэйн.

manutd.ru http://www.manutd.ru/news/11591/]]>
Tue, 26 Jan 2010 14:03:48 +0300http://rusfan.ru/posts/85658#comments
<![CDATA[Во время матча "Интер" - "Милан" умер болельщик]]>http://rusfan.ru/posts/85495http://rusfan.ru/posts/85495Во время матча «Интер» - «Милан» умер болельщик

Во время матча чемпионата Италии по футболу между командами "Интер" и "Милан" умер болельщик. 51-летний мужчина, находившийся на трибуне стадиона "Сан-Сиро", скончался от сердечного приступа. Когда болельщику стало плохо, он был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь, сообщает Associated Press.
Имя болельщика не называется. Известно лишь, что он проживал в городе Чезано Мадерно, расположенном на севере Италии. Болельщик сидел на трибуне, где могли находиться как поклонники "Интера", так и поклонники "Милана".

Матч "Интер" - "Милан" состоялся поздно вечером в воскресенье, 24 января. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "Интера".]]>
Mon, 25 Jan 2010 11:06:09 +0300http://rusfan.ru/posts/85495#comments
<![CDATA[Заморские звезды: Форварды]]>http://rusfan.ru/posts/84780http://rusfan.ru/posts/84780
Eric Cantona
Заморские звезды: Форварды
Национальность: Француз
Подписан в ноябре 1992 г. из Лидс Юнайтед за 1.2 млн. фунтов.
Провел 5 сезонов (1992-97); 185 игр, 82 гола.
История перехода: Когда Лидс наводил справки о подписании Дениса Ирвина, поступило встречное предложение: "Никаких шансов.Как насчет того, чтобы продать нам Кантона вместо этого?”
Лидс пожелал заняться бизнесом, и неугомонный кочевник наконец обрел дом достойный его.
Влияние: Эрик - несомненно наше самое великое иностранное подписание, и один из самых прекрасных игроков, которые когда-либо носили красную футболку.
Непосредственный эффект, который Кантона имел в Юнайтед, является частью истории. Видение француза, прохождение, определение и окончание были первоклассными.
Его страть взбодрила команду и привела их к первому титулу за 26 лет. Он был вдохновением для двух невероятных дублей.
Он забил решающие голы. И он сделал это с невероятным щегольством и воодушевлением. “Это - любовный роман,” сказал он про свои отношения с поклонниками, которые все еще поют его имя гордо при каждой возможности.
Просто Король!

"Я так горд что фанаты все еще поют мое имя, но я боюсь, что завтра это закончится. Я боюсь этого, потому что я люблю это.Все что ты любишь, ты боишься потерять"- Эрик Кантона


Уле Гуннар Сульшер
Заморские звезды: Форварды
Национальность: Норвежец
Подписан в Июле 1996 года из Молде, за 1.5 млн. фунтов
Провел 11 сезонов (1996-2007); 366 игр, 126 голов
История перехода: После игры в низшей футбольной лиги Норвегии, Уле перешел в Молде, где он произвел впечатления, достаточные, чтобы
исполнить свою мечту переехать в Манчестер.
Влияние: Свой первый гол за «Юнайтед» Сульшер забил спустя шесть минут, после того, как вышел на замену.
Быстрый, хитрый и убийственный перед голом, он получил прозвище "Убийца с лицом младенца". Не смотря на то, что оследнии 150 матчей он появлялся со скамьи запасных,
он никогда не стонал, ставя интересы клуба выше своих и за ним закрепилась прекрасная репутация супер-замены.

“Дух товарищества невероятен, все работают друг за друга” - Уле Гуннар Сульшер


Руд ван Нистелрой
Заморские звезды: Форварды
Национальность: Голландец
Подписан в апреле 2001 из ПСВ, за 19 млн. фунтов
Провел 5 сезонов (2001-2006); 219 игр, 150 голов
История перехода: Руд играл за Ден Босх, Херенвен и ПСВ прежде чем Даррен Фергюсон сообщил своему папе об этом форварде.
Его подписание в 2000 году было предотвращено травмой, но в конце концов РВН заключил сделку годом позже.
Влияние: Машина для голов была приведена в боевую готовность немедленно: в своем первом сезоне он забил 23 мяча в 32 грах лиги (включая серия из 8 игр подряд).
Он продолжал устанавливать небывалые Европейские рекорды за Манчестер Юнайтед, с невероятными 38 голами в Лиги чемпионов, и его соотношение игра-гол лучшее из всех, что когда либо видел клуб.

"Руд мощен, силен и рвется в атаку как настоящий цент-форвард" - сэр Алекс фергюсон


Дуайт Йорк
Заморские звезды: Форварды
Национальность: тринидадо-тобагианец
Подписан в августе 1998 года из Астон Виллы за 12.6 млн фунтов
Провел 4 сезона (1998 - 2002); 152 игры, 66 голов
История перехода: После девяти лет в Астон Вилле и более 200 голов, Сэр Алекс напал на след блестящего наемного убийцы.
Влияние: Йорк сформировал действительно фантастическую связку с Энди Коулом, и был ключевой фигурой состава который выйграл
золотой хет-трик в 1999. Он получил звание главного голеадора Английского чемпионата и вознес "Юнайтед" к двум дальнейшим титулам.

"Мои первые три года в Юнайтед были в значительной степени безупречны. Я шел за счастьем" - Дуайт Йорк
]]>
Wed, 20 Jan 2010 18:43:55 +0300http://rusfan.ru/posts/84780#comments
<![CDATA[Диуф: Я доволен голом, но мне еще многое предстоит]]>http://rusfan.ru/posts/84150http://rusfan.ru/posts/84150
«Я хочу просто работать и делать все, что от меня зависит, так что посмотрим, когда я снова потребуюсь тренеру, и когда это произойдет, я буду к этому готов. Для своей новой команды мне хочется играть как можно лучше, и быть готовым выйти на поле, когда я ей понадоблюсь. Я буду упорно работать на тренировках, не сдаваться и буду готов к своему следующему своему шансу, когда он мне представится. Я уверен, что могу очень многому научиться, играя рядом с Уэйном Руни, Майклом Оуэном и Димитаром Бербатовым. Это топ- игроки, некоторые из них лучшие в мире. Они уже добились значительных достижений в футболе и в этом чемпионате, так что я постараюсь много у них почерпнуть для себя».


www.manutd.ru http://www.manutd.ru/news/11552/

]]>
Sat, 16 Jan 2010 22:58:25 +0300http://rusfan.ru/posts/84150#comments