Русфан.ру: Блог wes_borlandhttp://rusfan.ru/blogs/wes_borlandruSat, 27 Apr 2024 16:05:09 +0300/blogs/wes_borland/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Цюрих - Милан. Превью]]>http://rusfan.ru/posts/76760http://rusfan.ru/posts/76760
Цюрих - Милан. Превью

Лига Чемпионов 6 тур
08 декабрь 22:45 Мск
""Летцигрунд", Цюрих

Арбитр: Педро Проенка

В итоговом групповом раунде «Милан» отправится к последнему месту в группе «С» «Цюриху». Вроде бы всё на стороне «Милана»: игра командная есть, дела в чемпионате идут хорошо, соперник всего лишь «Цюрих»; но все помнят тот проигрыш «Цюриху» со счётом 1:0. Пускай тогда была команда не в лучшей форме и все кому не лень говорили о провале Леонардо как тренера, но эта игра последняя и от неё зависит всё, поэтому расслабляться игрокам «Милана» никак нельзя.
«Цюрих» проваливается по всем фронтам, полное фиаско в Лиги Чемпионов, но это было предсказуемо, а вот 7 место в чемпионате по итогам 18 туров это уже куда серьёзнее, учитывая, что «Цюрих» является чемпионом и самым титулованным клубом Швейцарии. Оба клуба сыграли свои матчи 5-го декабря, Миланцы как катком проехались по «Сампдории» на «Сан-Сиро» (3:0), а вот «Цюрих» уступил в Цюрихском дерби «Грассхоперу» (1:0).
Учитывая отличную боевую готовность «Милана» и полный боекомплект основных игроков, за исключением Дзамбротты, чёрно-красный каток должен проехаться и по стадио «Литцигрунд».

В субботу "Цюрих" сыграл последний матч в этом году в рамках Суперлиги. Вторая половина чемпионата начнется аж в феврале. Так то поединок против "Милана" станет последней игрой для "Цюриха" на родном стадионе в уходящем году. Концовку первого круга команда провалила и опустилась на седьмое место из десяти возможных.

Заявка на матч:
Вратари: Сторари, Дида, Рома;
Защитники: Антонини, Де Вито (№56), Неста, Каладзе, Янкуловски, Тьяго Силва, Пазини (№57);
Полузащитники: Абате, Амброзини, Фламини, Новинич(№55), Пирло, Зеедорф;
Нападающие: Боррьелло, Индзаги, Пато, Роналдиньо, Хунтелаар, Ди Дженнаро, Верди(№58).

Ориентировочные составы:
Цюрих - Милан. Превью]]>
Tue, 08 Dec 2009 16:42:15 +0300http://rusfan.ru/posts/76760#comments
<![CDATA[Галлиани: "Мы не думаем о Чемпионате"]]>http://rusfan.ru/posts/76754http://rusfan.ru/posts/76754
"Чемпионат и Лига Чемпионов - два разных турнира. Сейчас мы не думаем о Чемпионате. Все наши мысли о турнире, который составляет историю "Милана". Чемпионат, конечно, важен. Мы сделаем всё, чтобы выступить в нём максимально успешно, но Лига Чемпионов - совершенно особенное соревнование".

"О Чемпионате мы подумаем потом, когда вернёмся из Цюриха, а теперь мы хотим получить билет в "плейофф". Да, не победа "Марселя" сделает возможным выход из группы с любым нашим результатом, но всё же хотелось бы обеспечить себе одно из первых мест своими силами. Это немного странно, что мы, получив по 4 очка в играх с "Реалом"и "Марселем", всё ещё не обеспечили себе выход из группы. Мы хотим отвоевать потерянные дома три очка у "Цюриха".

"Мы играем здорово. Как настоящий эстет, я могу сказать, что, просматривая вчера матчи других команд, я подумал - "Милан" играет совершенно на другом уровне. Я пересматривал наш матч на Milan Channel. Это был звёздный "Милан" в первые полчаса, я вам скажу".

"Абате и Антонини? Здорово, когда наши же игроки пробиваются в первую команду. Наш молодёжный сектор всегда был плодовит, но иногда мы просто вынуждены отправлять игроков в другие команды. Я рад за Абате и Антонини и надеюсь, что завтра, выйдя в основном составе, они проявят себя с лучшей стороны. Важен для команды и ди Дженнаро, а так же другие молодые игроки. Сейчас мы изменили курс и нашу политику. Я помню совсем ещё молодого Бориелло. Он очень вырос и переменился".

"Мои отношения с Гаттузо очень прочны. Я надеюсь, что так же нерасторжимы будут и связи Гаттузо с "Миланом". Зейдорф? Это великий игрок. Я помню его ещё в 19 лет, когда в 1995-ом году, он, играя за "Аякс", помог своим не дать выиграть Лигу Чемпионов "Милану". Он уже тогда носил "десятку". И этот номер он получил в "Милане" после ухода Руя Кошты".

"Зейдорф мне напоминает Бобана. Он всегда может использоваться как атакующий полузащитник или выступать в роли "крыла" атаки. У него за плечами блестящая карьера. И потом, я вижу как он общается с Леонардо. Голландец наилучшим образом воплощает на поле в жизнь всё то, о чём его просит тренер - независимо от того, у кого мяч - у нас или у противника".

"Бориелло? Он сильно помогает команде. Индзаги? Всё так же бессмертен. Кака? Его отправление из "Милана" было грустным. Оно доставило много грусти и ему и всем нам".]]>
Tue, 08 Dec 2009 16:34:49 +0300http://rusfan.ru/posts/76754#comments
<![CDATA[Пато: "Получаю удовольствие от игры"]]>http://rusfan.ru/posts/76462http://rusfan.ru/posts/76462
"Наш секрет в том что мы никогда не теряем связь друг с другом. Когда я приехал в Милан мне сказали - "Добро пожаловать в семью". Сегодня я могу сказать.что Милан действительно семья. Мы вместе, мы команда.

Антонини провел отличный матч, думаю он заслужил место на поле и в матче с Цюрихом. В Швейцарию мы едем за победой, мы должны выходить из группы. Мы провели отличный матч против Сампдории. В первом тайме трижды поразив ворота соперника, мы сбили темп и довели матч до победы во втором. Леонардо рассказал как нужно действовать против такого соперника - необходимо играть широко, использовать фланги.

Мы играем прежде всего для фанатов, чем их больше и их поддержка сильней - тем на большие подвиги мы способны. На какой позиции я хочу играть? В этом Милане нет разницы где ты действуешь - слева или справа. Я получаю удовольствие от игры и я счастлив."]]>
Mon, 07 Dec 2009 15:04:15 +0300http://rusfan.ru/posts/76462#comments
<![CDATA[С Рональдиньо все впорядке]]>http://rusfan.ru/posts/76248http://rusfan.ru/posts/76248
Эта замена вызвала много вопросов у болельщиков Россонери: травма или очередной конфликт тренера и игрока?? Но как оказалось это была лишь предосторожность, с бразильцем все в порядке и против Цюриха он обязательно сыграет - такой был вердикт врачей, осмотревших Рональдиньо. Тренер "Милана" просто решил поберечь своего ведущего игрока для решающего матча Лиги Чемпионов против "Цюриха", который состоится уже восьмого числа.

Сам же Леонардо отметил командные действия "Милана" в этом матче:

"В этом Милане важен каждый игрок" - говорит тренер красно-черных Леонардо- " например Абате, сегодня он вышел на поле и усилил игру, действовал не хуже Рональдиньо. Но прежде всего мы команда, а не просто набор талантливых футболистов.

Ювентус - Интер? Меня больше волнует как действует Милан."
]]>
Sun, 06 Dec 2009 16:36:00 +0300http://rusfan.ru/posts/76248#comments
<![CDATA[Борьелло: "Спасибо, Леонардо"]]>http://rusfan.ru/posts/76247http://rusfan.ru/posts/76247
“Мы сыграли хорошо. Я комфортно себя чувствую в компании Пато, Рональдиньо и Зеедорфа - они отличные футболисты. Перед матчем Леонардо попросил нас играть пошире, активнее использовать фланги - как видно, эта тактика принесла нам успех.

Тренер продолжает доверять мне, я благодарен ему. Постараюсь оправдывать это доверие забитыми голами. В перерыве к нам в раздевалку заглянул Берлускони - для нас это был сюрприз. Он советовал во втором тайме побольше держать мяч и мы выполнили его пожелание.

Лига Чемпионов? Матч против Цюриха будет, пожалуй, самой важной игрой первой части сезона"
]]>
Sun, 06 Dec 2009 16:34:39 +0300http://rusfan.ru/posts/76247#comments
<![CDATA[Адриано Галлиани: "Милан" - не гостиница"]]>http://rusfan.ru/posts/75825http://rusfan.ru/posts/75825Адриано Галлиани: «Милан» - не гостиница"

Похоже, "Милану" надоело терпеть выходки Гаттузо. Няньку для трудного ребёнка на Виа Туратти нанимать не планируют. Боссы клуба сделали предложение Гаттузо о продлении контракта до лета 2012 года. Полузащитник отверг эту инициативу. Ответ руководства был резкий и незамедлительный.

"Я говорил с Анчелотти. Он не планирует приглашать Гаттузо в "Челси". С Гаттузо я говорю каждый день и, если вам нужна информация, могу сказать, что есть предложение от "Манчестера Сити". Хотя нет ещё никакого договора".

"Да и договор этот будет трудно подписать. У Гаттузо контракт с клубом. "Милан" - не гостиница, из которой ты можешь выписаться в любое время по своему желанию", - цитирует вице-президента Россонери Corriere dello Sport.

Посмотрим чем обернётся неуважение клубных структур для Гаттузо - отправлением в Англию или в принципиальным глубоким запасом. А может примирение ещё возможно и Рино подпишет новый контракт?
]]>
Fri, 04 Dec 2009 18:22:01 +0300http://rusfan.ru/posts/75825#comments
<![CDATA[Абате - Антонини: такие похожие истории]]>http://rusfan.ru/posts/75653http://rusfan.ru/posts/75653Абате - Антонини: такие похожие истории

В последние сезоны одной из проблемных позиций в "Милане" была позиция крайнего защитника. После выигрыша скудетто с парой Кафу - Панкаро и Кафу - Мальдини, которая продержалась лишь 1 сезон, руководство Россонери начало искать кандидатов на замену именитым ветеранам. К слову поиск, хорошего терцино продолжается и по сей день.

А тем временем на этой позиции уже успели попробовать себя Шимич, Костакурта, Бонера и Оддо справа и Каладзе, Янкуловски и Дзамбротта слева. Никто из них так и не смог понастоящему проявить себя и стать той самой недостающей деталью в машине "Милана".

Но решение проблемы может находится прямо под носом у руководста. Пока Галлиани и Леонардо ломают голову как заполучить Дренте, Рафинью и Бейла в Миланелло томятся два воспитанника школы Россонери.

Речь идет о Игнацио Абате и Луке Антонини. Оба уже провели несколько матчей в составе "Милана", но путь до основы родного клуба был не таким простым...

Игнацио Абате еще будучи игроком Примаверы уже был замечен Мауро Тасотти, который прочил ему большое будущее и игру в основе "Милана". Вскоре Игнацио отбыл в аренду в "Наполи", которое в то время выступало в низшем дивизионе. В Неаполе Абате провел 2 года. Затем была "Пьяченца", "Модена", "Эмполи" и наконец Торино. Выступление за Туринский клуб было, пожалуй, лучшим в карьере молодого Россонери. После удачно проведенного сезона Абате в срочном порядке вернули в "Милан".

Схожая история и у Антонини: юный терцино тоже по скитался по арендам, апофеозом которых стал сезон в "Эмполи". Лука вернулся в "Милан" в прошлом году, когда командой еще руководил Анчелотти. Тренер выпускал Антонини на замены, доверял место в стартовом составе. Настоящая трагедия для Антонини случилась в матче с "Пармой", в котором он получил травму, очень обидно, ведь Лука тогда был в хорошей форме и казалось еще чуть-чуть и вот он - та самая недостающая деталька.

Последнее появление на поле Луки Антонини датировано матчем с "Кальяри", в котором он заменил Дзамбротту. Выйдя на замену, игрок явно не испортил обедни и хорошо вписался в игру "Милана".

Возможно такой желанный новый терцино для Леонардо находится прямо под носом? Стоит ли делать дорогостоящие покупки? Напомним что за своих воспитанников Россонери отдали всего 2,5 миллиона. По мнению некоторой части фанатов Абате - Антонини именно та пара защитников которая нужна нынешнему "Милану". Но даже не смотря на мнение фанатов и хвалебные отзывы прессы судьбу игроков решит Леонардо. именно от бразильца зависит будущее двух талантливых воспитанников академии "Милана".]]>
Thu, 03 Dec 2009 21:58:14 +0300http://rusfan.ru/posts/75653#comments
<![CDATA[Статистика знает все: Милан Леонардо лучше Милана Анчелотти]]>http://rusfan.ru/posts/75549http://rusfan.ru/posts/75549
Кто бы мог подумать, что красно-черные будут идти с "опережением графика" после такого неудачного старта. Но серия побед - и везунчик Лео уже вывел своих подопечных на второе место в турнирной таблице.

Конечно, нельзя делать далеко идущих выводов, руководствуясь лишь этой статистикой, ведь в разные сезоны команды-соперники шли в разном порядке. Например, "Милану" Леонардо до конца первого круга предстоит еще встреча с такими командами как "Сампдория", "Палермо", "Фиорентина", "Дженоа" и "Ювентус". Так что кто более удачный - Анчелотти или Леонардо, можно будет прикинуть лишь по завершению всех матчей первого круга.
]]>
Thu, 03 Dec 2009 15:54:39 +0300http://rusfan.ru/posts/75549#comments
<![CDATA[Амброзини: "У нас есть шансы на скудетто"]]>http://rusfan.ru/posts/75547http://rusfan.ru/posts/75547
"Возможно все, мы сейчас на подъеме, но чтобы догнать и перегнать Интер нужно играть еще лучше. Играть самим и надеятся на то, что соперник будет терять очки. Мы намерены на равных бороться за скудетто с Интером и Ювентусом.

" Леонардо хотел попробовать эту схему еще летом, но в силу некоторых причин это не получилось. Теперь мы нашли свою игру и появился результат. Все больше болельщиков приходит на стадион, им нравится наша игра, они получают удовольствие. "

]]>
Thu, 03 Dec 2009 15:51:04 +0300http://rusfan.ru/posts/75547#comments
<![CDATA[Хунтелаар: "Вот о чём я мечтал"]]>http://rusfan.ru/posts/75008http://rusfan.ru/posts/75008Хунтелаар: «Вот о чём я мечтал»

Новый летучий голландец "Милана" продолжает купаться в лучах славы после своего спасительного дубля в матче с "Катанией". Сегодня, как и вчера, он дал краткий комментарий изданию Milannews.it

"Вы видели как меня поздравляли партнёры? Вот о чём я мечтал. Я всегда чувствовал себя игроком "Милана" и мне лишь не хватало гола".

Так же голландец пообещал не останавливаться на достигнутом. Что ж, удачи, "Охотник".

А вот для Дженнаро Гаттузо, попавшего в опалу, подобно тому, как в опале был Хунтелаар, радостных вестей не предвидится. После того, как Анчелотти в интервью Daily Mirror опроверг готовность "Челси" тратить деньги зимой, беседуя уже с The Times , экс-наставник "Милана" отверг возможность трансфера Гаттузо.

"Если игроки сохранят свои кондиции, то нам не нужны будут покупки. Я спокоен за команду. Даже при отсутствии ключевых игроков у нас есть отличные футболисты. Такие как Баллак, Малуда, Деко".

Похоже дверь в стан "Аристократов" захлопнулась перед носом Рино.]]>
Mon, 30 Nov 2009 21:43:04 +0300http://rusfan.ru/posts/75008#comments