Русфан.ру: Блог wsd_-http://rusfan.ru/blogs/wsd_-ruSun, 12 May 2024 21:36:24 +0300/blogs/wsd_-/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Финал Первенства России по хоккею среди команд Первой лиги в дивизионе «Сибирь. Дальний Восток», четвертый матч «Алтай» (Барнаул) - «Вымпел]]>http://rusfan.ru/posts/24486http://rusfan.ru/posts/24486Финал Первенства России по хоккею среди команд Первой лиги в дивизионе «Сибирь. Дальний Восток», четвертый матч «Алтай» (Барнаул) - «Вымпел

перед матчем. все в ожидании!

Финальный матч между барнаульским "Алтаем" и междуреческим "Вымпелом" за звание золотого призера Первенства России по хоккею среди команд Первой лиги дивизиона "Сибирь. дальний Восток" завершился несколько минут назад в барнаульском Дворце зрелищ и спорта. Хоккеисты "Алтая" одержали верх над "Вымпелом" - 3:1 и впервые за три года игры в Первой лиге стали победителями.

Трибуны Дворца зрелищ и спорта, забитые до отказа, провожали хоккеистов стоя. Зрители ликовали. Не меньше победе радовались и сами хоккеисты - в зал, в благодарность за поддержку, летели клюшки, некоторые игроки запрыгивали на борта и жали руки болельщикам. В общем передать то, что творилось на льду и трибунах, - невозможно, это надо пережить!

С победой "Алтай" поздравил губернатор Алтайского края Александр Карлин. "Такой хоккей мы будем поддерживать!" - добавил он.

Главный тренр ХК "Алтай" Сергей Гостев на послематчевой пресс-конференции отметил, что хоккеисты выполнили задачу, поставленную в начале сезона. "Я благодарен всем ребятам за то, что они, несмотря на трудности, по-мужски сделали свое дело", - сказал Сергей Викторович.

На вопрос, будет ли "Алтай" играть в Высшей лиге, главный тренер ответил, что пока ничего не известно. "Сейчас рано говорить не только о барнаульском, но и российском хоккее - не известно, что вообще будет", - прокомментировал он.

Долго праздновать победу у команды не получится. Уже в понедельник "Алтай" начнет подготовку к Кубку регионов, который стартует 12 марта.

Ну и мы, фанаты! После победы!

Финал Первенства России по хоккею среди команд Первой лиги в дивизионе «Сибирь. Дальний Восток», четвертый матч «Алтай» (Барнаул) - «Вымпел Симоненко лучший!

И наша Аминочка! Лидер фан сектора!!! Финал Первенства России по хоккею среди команд Первой лиги в дивизионе «Сибирь. Дальний Восток», четвертый матч «Алтай» (Барнаул) - «Вымпел]]>
Алтай-Металлург-2

Курьезная шайба Дмитрия Демиденко на 18-й минуте первого периода принесла хоккеистам «Алтая» победу - 1:0.

И, несмотря на итоговое преимущество барнаульцев по броскам (35:14), зрителям пришлось порядком поволноваться.

Атаки новокузнецких хоккеистов иногда заканчивались очень опасными бросками, но частые крики с трибун «Лисовец – молодец!!!» были кстати, в нескольких моментах голкипер «Алтая» сыграл просто блестяще.