Русфан.ру: Блог www.deesoriahttp://rusfan.ru/blogs/www.deesoriaruSat, 27 Apr 2024 09:07:45 +0300/blogs/www.deesoria/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[еще раз про Зико]]>http://rusfan.ru/posts/19638http://rusfan.ru/posts/19638 Зико: «Продолжу победные традиции Газзаева»
Бразильский тренер Зико и ПФК ЦСКА подписали трехлетний контракт в ночь с 9-го на 10 декабря. После своего назначения Зико заявил, что собирается продолжить победные традиции команды, заложенные Валерием Газзаевым.

В ночь с 9-го на 10-е декабря была поставлена точка в одной из самых главных интриг российского футбольного межсезонья. ПФК ЦСКА и бывший главный тренер узбекского «Бунедкора», известный бразильский специалист Зико подписали трехлетнее соглашение.

Впервые о том, что Валерий Газзаев намерен оставить пост главного тренера команды, было объявлено еще летом.

Тогда дела у ЦСКА в российском чемпионате шли не самым лучшим образом, команда находилась в середине турнирной таблицы. И президент клуба Евгений Гинер совместно с Валерием Газзаевым решили, что пришло время расстаться. Правда, при этом они решили подождать до окончания сезона.

Как оказалось, это было верным решением. После завершения летнего перерыва, связанного с проведением чемпионата Европы по футболу в июне 2008 года, армейцы заиграли так, как никто от них не ожидал. В итоге в первенстве премьер-лиги команда финишировала на втором месте, а в розыгрыше Кубка УЕФА вышла в весеннюю стадию с первого места в группе, обыграв всех своих соперников. В связи с этим раздавались голоса, что Гинер и Газзаев еще могут передумать, и ничего не изменится.

Тем не менее и один, и второй во всех своих интервью продолжали утверждать, что после завершения сезона команду возглавит новый специалист. И в очередной раз подтвердили, что слов на ветер не бросают.

Первый раз о том, что бразилец Зико может возглавить ЦСКА, «Газета.Ru» сообщила 20 декабря. «ЦСКА действительно проявляет интерес ко мне, но ничего конкретного от этого клуба пока не поступало, – заявил Зико. –

Я знаю, что руководители ЦСКА интересуются мной еще с середины этого года.

Но я сейчас работаю в другой команде, и потому им придется сначала решить все вопросы с руководством «Бунедкора», – говорил тогда Зико. Одновременно с этим в СМИ продолжали обсуждаться и иные кандидатуры на пост главного тренера ЦСКА. Назывались имена Бернда Шустера, Фатиха Терима и даже голландского специалиста Йелле Гуса.

Но постепенно вариант с Зико становился все более и более реальным. Правда до поры, до времени президент ЦСКА Евгений Гинер предпочитал не раскрывать всех карт, даже отшучивался, что рассматривает кандидатуру марсианина на посту главного тренера своей команды.

Зико же продолжал переговоры с армейцами.А вместе с этим постепенно заканчивал свои отношения с узбекским «Бунедкором». 29 декабря он обратился к президенту «Бунедкора» Исоку Акбарову с просьбой разрешить ему покинуть команду, ссылаясь на желание работать в ЦСКА, и получил согласие.

Последние формальности могли быть улажены в течение ближайших суток. На деле это заняло немного больше времени. Окончательно покинуть «Бунедкор» Зико смог только 8 января. И сразу же вылетел в Москву для окончательных переговоров с руководством ЦСКА, которые успешно завершились поздним вечером 9-го января.

10 января новый главный тренер будет представлен команде на клубной базе в подмосковных Ватутинках

И уже под руководством Зико футболисты поедут на на первый предсезонный сбор в Израиль, который продлится до 27 января. Помогать Зико будет еще один бразильский специалист Эду, с которым Зико вместе работал еще в турецком «Фенербахче» и узбекском «Бунедкоре». Эду присоединится к ЦСКА на первом сборе в Израиле.

Насколько же удачным окажется выбор армейцев, станет понятно уже 18 февраля, когда ЦСКА встретится с английском «Астон Виллой» в 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА.

– ЦСКА – один из самых лучших европейских клубов. Это команда-победитель, команда с большими традициями. Я тоже по натуре победитель, поэтому я постараюсь продолжить традиции, заложенные Валерием Газзаевым, – заявил Зико в интервью официальному сайту ЦСКА сразу после подписания контракта.

– Что вы чувствуете, став тренером ЦСКА?
– Без сомнения, когда человек приходит в этот мир, он привыкает к каким-то моментам.

Мне приятно, что я вернулся в европейский футбол, и что буду работать с такой хорошей командой.

– Кто будет помогать вам в работе?
– Мой брат Эду, с которым мы работаем вместе уже семь лет, и, в частности, работали вместе в сборной Бразилии. Кроме того, в команде остается бразильский тренер по физподготовке Паулу Пайшао. Так что тренерский штаб у нас укомплектован.

– Следили ли вы за российским футболом и, в частности, за ЦСКА?
– Я могу сказать, что прекрасно знаю эту команду. Мне, будучи тренером «Фенербахче», приходилось играть против ЦСКА. В армейском клубе много отличных футболистов, и мне надо продолжать работать в том же ключе, в каком ЦСКА играл последние несколько месяцев.

– Хватит ли времени, чтобы достойно подготовить ЦСКА к матчам Кубка УЕФА против «Астон Виллы»?
– Без сомнения, мы сейчас подходим немного в проигрышном положении, так как только выходим из отпуска. Игрокам нужно время набрать форму и сыграться. Но такие факторы, как сила воли, желание победить, настрой должны помочь преодолеть дисбаланс.

Положительный фактор в том, что ЦСКА – очень сыгранная команда, где футболисты могут играть друг с другом с закрытыми глазами.

Зико также рассказал о ходе переговоров с армейским клубом.

– Я могу сказать, что мы не разглашали о том, что я перехожу в ЦСКА, до того момента, пока не была поставлена последняя подпись в контракте. Не в моих правилах заявлять что-то раньше времени, – сказал бразилец.– Теперь я рад сообщить, что стал тренером ЦСКА. Я приложу все силы, чтобы развивать команду и добиваться с ней успехов. Замечу, что если бы я был свободен, мне было бы проще подписать контракт, но я работал в «Бунедкоре», и потому пришлось потратить некоторое время на то, чтобы согласовать все с этой командой. Благодарю узбекский клуб и особенно его президента за то, что он вошел в положение, не препятствовал переговорам с ЦСКА и позволил мне вернуться в европейский футбол.

– Я обещаю болельщикам, что приложу все силы, буду работать 24 часа и все время думать о том, как сделать команду лучше, – заявил в конце интервью Зико. – Теперь я могу сказать, что ЦСКА – это моя команда, и все свои знания и свой потенциал я отдам ей.
Газета.ру]]>
Sat, 10 Jan 2009 11:00:27 +0300http://rusfan.ru/posts/19638#comments
<![CDATA[Ни Райкард, ни Дунга не возглавят ЦСКА]]>http://rusfan.ru/posts/16477http://rusfan.ru/posts/16477 Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал информацию о переговорах клуба с известными тренерами Франком Райкардом и Дунгой, а также с "Манчестер Сити", у которого армейцы якобы хотят взять в аренду Жо.

"Мы, разумеется, ведём работу по новому тренеру, но ни Дунга, ни Райкард в числе вероятных кандидатов не значатся. Точно такое же удивление у меня вызвала информация о том, что мы якобы пытаемся на правах аренды вернуть Жо. Впервые об этом слышу и могу сказать, что подобных планов у нас нет", - сказал он
Спорт-Экспресс]]>
Mon, 08 Dec 2008 18:43:57 +0300http://rusfan.ru/posts/16477#comments
<![CDATA[Юрий Жирков сыграет за сборную мира в благотворительном матче против Ирана]]>http://rusfan.ru/posts/16395http://rusfan.ru/posts/16395 Полузащитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Юрий Жирков получил приглашение на благотворительный матч под девизом "Гол во имя мира", в котором сойдутся сборная Ирана и сборная звезд мирового футбола.
Матч состоится 22 декабря в Милане. Помимо Жиркова приглашение получили следующие звезды: вратари Джанлуиджи Буффон ("Ювентус") и Роберто Аббондансьери ("Хетафе"), защитники Джон Терри ("Челси"), Хавьер Дзанетти, Иван Кордоба, Марко Матерацци (все - "Интер"), Фабио Каннаваро ("Реал"), Паоло Мальдини, Алессандро Неста (оба - "Милан"), Карлес Пуйоль и Сильвиньо (оба - "Барселона"), полузащитники Михаэль Баллак ("Челси"), Дэвид Бекхэм ("Лос-Анджелес Гэлэкси"), Кака, Роналдиньо (оба - "Милан"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль") и Патрик Мюллер ("Монако"), а также нападающие Лионель Месси, Самуэль Это'О (оба - "Барселона"), Томмазо Рокки, Горан Пандев (оба - "Лацио"), Альваро Рекоба ("Паниониос"), Филиппо Индзаги ("Милан"), Карлос Тевес, Криштиану Роналдо (оба - "Манчестер Юнайтед"), Франческо Тотти ("Рома"). Рауль ("Реал"), Дидье Дрогба ("Челси"), Алессандро Дель Пьеро, ("Ювентус") и бразилец Роналдо, который сейчас пребывает без клуба.]]>
Sun, 07 Dec 2008 15:36:35 +0300http://rusfan.ru/posts/16395#comments
<![CDATA[Юрий Жирков сыграет за сборную мира в благотворительном матче против Ирана]]>http://rusfan.ru/posts/16390http://rusfan.ru/posts/16390 Матч состоится 22 декабря в Милане. Помимо Жиркова приглашение получили следующие звезды: вратари Джанлуиджи Буффон ("Ювентус") и Роберто Аббондансьери ("Хетафе"), защитники Джон Терри ("Челси"), Хавьер Дзанетти, Иван Кордоба, Марко Матерацци (все - "Интер"), Фабио Каннаваро ("Реал"), Паоло Мальдини, Алессандро Неста (оба - "Милан"), Карлес Пуйоль и Сильвиньо (оба - "Барселона"), полузащитники Михаэль Баллак ("Челси"), Дэвид Бекхэм ("Лос-Анджелес Гэлэкси"), Кака, Роналдиньо (оба - "Милан"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль") и Патрик Мюллер ("Монако"), а также нападающие Лионель Месси, Самуэль Это'О (оба - "Барселона"), Томмазо Рокки, Горан Пандев (оба - "Лацио"), Альваро Рекоба ("Паниониос"), Филиппо Индзаги ("Милан"), Карлос Тевес, Криштиану Роналдо (оба - "Манчестер Юнайтед"), Франческо Тотти ("Рома"). Рауль ("Реал"), Дидье Дрогба ("Челси"), Алессандро Дель Пьеро, ("Ювентус") и бразилец Роналдо, который сейчас пребывает без клуба.
]]>
Sun, 07 Dec 2008 15:20:21 +0300http://rusfan.ru/posts/16390#comments