Русфан.ру: Блог yorkcfchttp://rusfan.ru/blogs/yorkcfcruMon, 29 Apr 2024 15:16:45 +0300/blogs/yorkcfc/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ЛЭМПАРД И ТЕРРИ ОПАСАЮТСЯ ШИРЕРА]]>http://rusfan.ru/posts/31020http://rusfan.ru/posts/31020
Ширер неожиданно согласился стать тренером "сорок" на оставшиеся восемь матчей сезона, в то время как команда борется за выживание в премьер-лиге.

В первый раз легенда "Сэйнт Джеймс Парка" займёт своё место на скамье запасных в субботу, когда в гости к "Ньюкаслу" приедет идущий третьим "Челси".

И Лэмпард считает, что Ширер окажет серьёзнейшее воздействие на боевой дух "сорок".

"Гораздо труднее, - сказал Лэмпард в ответ на вопрос Sky Sport News о том, насколько более трудной представляется ему поездка на северо-восток страны теперь. - Можете себе представить, какая там атмосфера.

"Алан Ширер - бог, и это по праву. Он воодушевит и болельщиков, и игроков.

"К сожалению для нас, такое уже случалось. Нам пришлось играть с "Манчестер Сити", когда они только приобрели Робиньо. Мы должны были реагировать на атмосферу и показывать свою наилучшую игру, чтобы добиться результата".

Капитан "Челси" Терри также предвидит непростой матч, в то время как "синие" продолжают борьбу за чемпионство.

"Он - это "Ньюкасл", не так ли? - сказал Терри. - Поэтому это будет для них большим подспорьем. Однако чемпионская гонка ещё не закончена, поэтому мы едем туда с тем, чтобы огорчить их".

]]>
Thu, 02 Apr 2009 11:53:20 +0400http://rusfan.ru/posts/31020#comments
<![CDATA[АНЕЛЬКА - ГОЛ МЕСЯЦА]]>http://rusfan.ru/posts/31019http://rusfan.ru/posts/31019
Гол француза после передачи Фрэнка Лэмпарда стал единственным в игре с "Астон Виллой", в которой Гус Хиддинк дебютировал в качестве главного тренера "Челси".

Нам же предстоит теперь голосовать за мартовского призера. Среди выборных личностей: Патрик ван Аанхольт в матче с резервом "Астон Виллы", Дидье Дрогба и Алекс в четвертьфинале Кубка Англии против "Ковентри Сити", с учетом что Сара Кемпсон забила в ворота "Лидс", а Майкл Эссьен забил в ворота "Манчестер Сити".

а голосовать можна здесь http://www.chelseafc.com/page/LatestNews/0,,10268~1609381,00.html]]>
Thu, 02 Apr 2009 11:52:24 +0400http://rusfan.ru/posts/31019#comments
<![CDATA[Терри принес победу Англии над Украиной]]>http://rusfan.ru/posts/31017http://rusfan.ru/posts/31017
]]>
Thu, 02 Apr 2009 11:49:24 +0400http://rusfan.ru/posts/31017#comments
<![CDATA[Мессина: «Это просто невероятно»]]>http://rusfan.ru/posts/30941http://rusfan.ru/posts/30941
«Наш клуб показал невероятный результат, попав в седьмой «Финал четырех» за семь лет, - цитирует итальянца РИА «Новости». - Это особенно невероятно, учитывая, сколько изменений мы пережили в межсезонье». Подводя итог игре, которая завершилась со счетом 67:56 в пользу армейцев, Мессина подчеркнул, что «это был очень сложный матч». «Мои игроки продемонстрировали ум, сердце и отличную дисциплину на протяжении 40 минут», - резюмировал он.

ЦСКА оказался единственной командой, которая сумела выиграть свою четвертьфинальную серию до трех побед всего за три игры. В трех других парах 1/4 финала соперникам потребуется, как минимум, четвертая игра. Ближайшие встречи этой стадии запланированы на 2 апреля.

ЦСКА неизменно выходит в «Финал четырех» Евролиги с сезона-2002/03. За это период чемпионский титул покорился армейцам дважды, в 2006 и 2008 гг, причем в обоих случаях в решающей игре был повержен израильский «Маккаби». Еще один раз, в 2007-м, российский клуб пробился в финал турнира, где уступил греческому «Панатинаикосу».

]]>
Wed, 01 Apr 2009 19:35:20 +0400http://rusfan.ru/posts/30941#comments
<![CDATA[Кеньон: «Хватит менять тренеров!»]]>http://rusfan.ru/posts/30940http://rusfan.ru/posts/30940Кеньон: «Хватит менять тренеров!»

Исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон признал, что постоянная смена наставников у руля «аристократов» негативно сказывается на выступлениях команды.

«Взгляните на результаты главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона. Он всегда находится на пути, по которому желал бы пройти любой специалист. Стабильность имеет огромнейшее значение в футболе. Для того, чтобы достигнуть поставленных целей, нам необходимо прекратить менять тренеров ежегодно. Так мы не добьемся успеха», - посетовал Кеньон.

]]>
Wed, 01 Apr 2009 19:29:31 +0400http://rusfan.ru/posts/30940#comments
<![CDATA[Агент сватает Трезеге в «Челси»]]>http://rusfan.ru/posts/30939http://rusfan.ru/posts/30939
«Расставание со «Старой синьорой» устроило бы обе стороны. Однако на данный момент Давид сфокусирован на завоевании скудетто. Он хочет, чтобы «Юве» догнал «Интер», и не думает о чем-либо другом. Но, отмечу, что «Челси» и еще три больших английских клуба заинтересованы в услугах моего подопечного. И я не могу отрицать, что Трезеге был бы рад перебраться на Туманный Альбион. Ему нравится Премьер-лига. Он может быть там в числе лучших», - сказал агент.

]]>
Wed, 01 Apr 2009 19:28:04 +0400http://rusfan.ru/posts/30939#comments
<![CDATA[На Берлин!]]>http://rusfan.ru/posts/30890http://rusfan.ru/posts/30890На Берлин!

Московские армейцы переиграли белградский «Партизан» в третьем матче кряду – 67:56 (15:14, 18:14, 19:10, 15:18), в седьмой раз за семь лет получив право участвовать в «Финале четырех» Евролиги.

Что такое – играть на арене, вмещающей 23 тысячи зрителей? Примерное представление можно получить, если прочитать официальное письмо Евролиги, направленное в ЦСКА: дескать, в соответствии с отчетом комиссара матча «Партизан» - «Панатинаикос», сирена на Белградской арене будет звучать громче. Потому как в тот вечер ее иногда не было слышно.

В дюжине заявленных на игру армейцев не было прилетевших в Белград Забелина и Планинича (больная спина так и не позволила Зорану провести хотя бы одну тренировку за последние три дня), зато появился прилетевший регулярным рейсом Воронцевич. Форвард ЦСКА, благодаря ходатайству РФБ, получил разрешение участвовать в выездных матчах нашей команды – в статусе баскетболиста сборной России.

Еще одним изменением стало появление в стартовом составе Шишкаускаса. Именно он и открыл счет после двух подряд подборов в нападении в исполнении Смодиша и Лорбека. Хозяева сразу выстроили «зону», заставив армейцев атаковать с дистанции, и в первые минуты гости без особого успеха пользовались предоставленными возможностями. На пятой минуте Божич, ставший одной из четырех (!) замен в основе, попаданием из-за дуги заставил Мессину попросить тайм-аут – 9:6. «Партизан» набрал столько, сколько в сумме за два московских первых периода.

После паузы Вуйошевич неожиданно переключил своих на персональную защиту, и ЦСКА с видимым удовольствием вернулся к «увеличенной» версии состава с Шишкаускасом и Хряпой в качестве «краев». Лидерство очень быстро вернулось к армейцам стараниями того же Шишкаускаса (8 очков за четверть), но заполучить комфортное преимущество никак не удавалось. Максимумом стали «+5» у ЦСКА, которые, будто заколдованные, несколько раз за вторую четверть восстанавливались на табло. Даже Холден, получивший право на три штрафных за 7 секунд до перерыва, попал лишь дважды – перевалить за пятерку не получилось.

Еще одним любопытнейшим фактором второй четверти стала дуэль Величковича и Смодиша. Первый, получив перед началом матча приз MVP февраля в Евролиге, наконец, стал походить на восходящую звезду. Новица орудовал в трехсекундной зоне, попадал издали… Но на противоположной половине площадки ему адекватно отвечал капитан ЦСКА. К тому же гости выполнили одну из главных задач, поставленных тренером перед матчем – оттеснили соперников на периметр, практически не позволяя при этом атаковать после прохода. Да и там было несладко. Особенно главному страдальцу серии – Трипковичу (0 из 3 попыток с игры за половину матча).

Колдовство рассеялось вскорости после возобновления действа. Шишкаускас и Лорбек вывели ЦСКА на 9 очков вперед, и игровое преимущество москвичей стало очевидным. Кроме Величковича, «партизанам» положиться было не на кого, и единственным позитивным фактором происходившего для них были успехи на подборе. Этого оказалось слишком мало, и за две минуты до окончания третьей четверти перевес красно-синих впервые стал двузначным – 37:49 после штрафного и данка в исполнении Хряпы. К тому же белградцы слишком рано нахватались фолов, и любое нарушение наказывалось штрафными.

В течение минуты после начала четвертого периода хозяева забирали на щите армейцев один подбор за другим. С одной стороны, это расстраивало. С другой, означало, что черно-белые продолжали мазать, вынужденные бросать из неудобных положений. А преимущество в «+14» позволяло дышать спокойно – в 11 предыдущих четвертях серии лучшим результатом «Партизана» за отрезок были 17 очков.

Хозяева очень старались. Но очередная важнейшая «треха» Холдена, защита, заставляющая соперников атаковать на последних секундах владения, и несдержанность «партизан» в контактной игре не оставили храбрым белградцам шанса. Они и так выступили в нынешнем розыгрыше Евролиги выше всяких похвал. А ЦСКА возвращается домой – заказывать чартер на Берлин.

]]>
Wed, 01 Apr 2009 12:44:52 +0400http://rusfan.ru/posts/30890#comments
<![CDATA[Семшов: «Скорость станет ключом к победе»]]>http://rusfan.ru/posts/30889http://rusfan.ru/posts/30889Семшов: «Скорость станет ключом к победе»

Скорость и контроль над мячом должны помочь сборной России в среду победить команду Лихтенштейна на ее поле в Вадуце в отборочном матче чемпионата мира-2010, считает полузащитник бронзовых призеров Евро-2008 Игорь Семшов.

«Если мы сыграем с должным уровнем концентрации, то сможем добиться положительного результата, - заявил он. - Понятно, что будет трудно созидать, когда соперник постоянно обороняется. Нам необходимо больше контролировать мяч, действовать максимально быстро. Если будет хорошее движение, то проблем у нас точно не возникнет».

Пояснив РИА «Новости», что «все зависит только от россиян», Семшов не замедлил эту мысль развить: «Чем раньше забьем, тем будет легче. Для того чтобы попасть на чемпионат мира, надо обыгрывать любого соперника, независимо от его рейтинга. Поэтому настроены мы только на победу. Главное - не терять очки. Ведь перед нами стоит цель пробиться на первенство планеты».

«Конечно, хотелось бы поехать в ЮАР с первого места, но если будут стыковые матчи, то придется пробовать добывать заветную путевку через них, - добавил полузащитник, для которого матч в Вадуце станет 37-м в футболке сборной России. – Тем не менее, самое важное сейчас - полностью сосредоточиться на предстоящей игре».

]]>
Wed, 01 Apr 2009 12:42:08 +0400http://rusfan.ru/posts/30889#comments
<![CDATA[Не детсадовский полицейский]]>http://rusfan.ru/posts/30888http://rusfan.ru/posts/30888Не детсадовский полицейский

Оставляя гурманам от арифметики возможность посчитать, сколько Лихтенштейнов поместятся в одну Россию. Я отмечаю .что все население будущего соперника команды Гуса Хиддинка не заполнит и наполовину московские «Лужники». Сборная играет с футбольным карликом.

Малюсенькое княжество, втиснувшееся между Австрией и Швейцарией, дало российской сборной повод вернуться к местам боевой славы. Меньше года назад где-то неподалеку Аршавин, Павлюченко и Ко завоевали бронзу чемпионата Европы, добившись самого громкого успеха в футбольной истории независимой России. На сей раз стоящая перед командой задача выглядит не столь пугающе. Да и вообще не выглядит пугающе - чем и кого может испугать сборная Лихтенштейна? Право, до колик надоели уже постоянные напоминания о том, что так называемые футбольные карлики могут больно цапнуть, если отнестись к ним без должного пиетета. Как будто за Россию играют не профессиональные футболисты, а взвод детсадовцев, которым по несколько раз в день нужно разжевывать прописные истины.

Смотрите, не отнеситесь к сборной Лихтенштейна свысока! Дяди из Лихтенштейна с португальцами играли вничью, исландцев громили, латвийцев побеждали - и вас накажут, если будете себя плохо вести! Карликов в футболе больше не осталось!

Надоели эти пафосные нотации, предваряющие буквально каждый матч сборной против соперника откуда-то из далеких глубин рейтинга. Любой человек в совершенно любой момент может поскользнуться на банановой кожуре, сесть в лужу, попасть впросак, стать посмешищем. Но ведь никому не приходит в голову постоянно нудеть на ухо, допустим, своему другу: осторожней, родной, смотри под ноги ежесекундно, вдруг что. В обычной жизни взлеты и падения почему-то не сопровождаются подобными нравоучениями. Однако когда дело доходит до сборной России, со всех сторон несется: «Осторожно! Впереди футбольный карлик!»

Вот интересно, насколько сильно ухудшилась жизнь Криштиану Роналду после ничьей с Лихтенштейном? Лучший игрок мира по итогам прошлого года, вполне возможно, назовет тот конфуз одним из наиболее постыдных в карьере - но что с того-то? Португальцы что, не вышли потом из группы? Вышли, и на последовавшем чемпионате мира добрались до полуфинала. Подобные ляпы - это неотъемлемая часть жизни; отрицательный опыт - тоже опыт. Сама сборная Лихтенштейна, раз уж на то пошло, является единственной в истории футбола проигравшей Сан-Марино. И, кстати, состоялось сокрушительное фиаско при том же тренере Мартине Андерматте, при котором была достигнута ничья с португальцами.

Сборной России в среду будет противостоять соперник, за минувший календарный год не забивший ни одного гола. С одной стороны, когда-то Лихтенштейн должен уже и забить (внимание, карлик! карлик!), но с другой - эта статистика довольно красноречиво говорит об уровне команды. Подопечным Гуса Хиддинка предстоит воплотить в жизнь довольно простой алгоритм: приехали - взяли 3 очка - уехали. 3 очка - это и 1:0, и 10:0. Об уровне российской сборной этот матч в любом случае не скажет ровным счетом ничего. Уровень проверяется в битвах с соперниками другого порядка.

Гус - не детсадовский полицейский, Гус - один из лучших тренеров в современном футболе, который вдоволь поиграл в том числе и с командами класса Лихтенштейна. Он прекрасно знает, как нужно подводить своих бойцов к подобным спаррингам.

Единственная трудная задача, которая будет стоять перед сборной России в предстоящем матче - это на 90 минут игры забыть о первоапрельских приколах и сохранять максимальную серьезность. Для того отлично подходит альпийский антураж, влекущий самые приятные для команды Хиддинка воспоминания, - он наверняка обеспечит оптимальный настрой.

]]>
Wed, 01 Apr 2009 12:40:56 +0400http://rusfan.ru/posts/30888#comments
<![CDATA[О Лихтенштейне]]>http://rusfan.ru/posts/30886http://rusfan.ru/posts/30886
Трудно сказать что-нибудь о Лихтенштейне тому, кто ничего о нем не знает. Лихтенштейн велик. Сан-Марино менее велик, чем Лихтенштейн. И Андорра по сравнению с Лихтенштейном ничто. И все Фарерские острова просто пузыри по сравнению с Лихтенштейном. Да и все по сравнению с Лихтенштейном пузыри, только по сравнению с Россией Лихтенштейн сам пузырь.

А потому вместо того, чтобы писать о Лихтенштейне, я лучше напишу вам о России.

Хотя Россия так велика, что о ней и писать-то ничего нельзя, поэтому я буду все-таки писать о Лихтенштейне.

Но после России писать о Лихтенштейне как-то обидно. А о России писать нельзя. Поэтому я уж лучше ни о ком ничего не напишу.



:)))]]>
Wed, 01 Apr 2009 12:38:21 +0400http://rusfan.ru/posts/30886#comments