Русфан.ру: Блог zeka9http://rusfan.ru/blogs/zeka9ruSun, 28 Apr 2024 04:10:44 +0300/blogs/zeka9/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Несостаявшеяся звезда НБА в БК "Локомотив-Кубань"- Gerald Green!]]>http://rusfan.ru/posts/77541http://rusfan.ru/posts/77541Несостаявшеяся звезда НБА в БК «Локомотив-Кубань»- Gerald Green!

БК «Локомотив-Кубань» пополнился легким форвардом Джеральдом Грином (23 года, 203 см). Контракт с игроком заключен до окончания сезона.

Джеральд Грин был выбран 18 номером на драфте НБА в 2005 году. Он известен за своё умение забивать сверху. В 2005 он выиграл McDonald’s All-American Slam Dunk Contest, а в 2007 он выиграл NBA Slam Dunk Contest. В сезоне 2006—2007 показал свою лучшую игру за Бостон, шёл позади капитана Пола Пирса и шутера Валли Щербяка. Когда Пирс и Щербяк получили травмы, Грин получил очень много игрового времени, но не смог закрепиться в старте. В сезоне 2006—2007 Грин набирал в среднем 10.4 очков, делал 2.6 подборов и раздавал 1.0 передачу. 17 февраля 2007 года Грин выиграл NBA Slam Dunk Contest, обыграв Нэйта Робинсона, Дуайта Ховарда и Тайруса Томаса. 31 июля 2007 года Грин вместе с Элом Джеферсоном, Райаном Гомесом, Тео Рэтлифом и Себастьяном Тейлфером был обменян на Кевина Гарнетта. В менесоте Грин оказался на скамейке позади многих игроков. В начале января 2008 года агент Грина попросил, чтобы Минесота его обменяла. В 2008 году на NBA Slam Dunk Contest, Грин открыл соревнование с данком, который назвал «торт ко дню рождения», в котором он задул свечу на кексе. Затем он с аллей — опа сделал двойную мельницу и прошел в финал контеста. В финале первый данк он сделал с аллей — опа пронеся мяч между ног. Последний данк он сделал сняв обувь, но он проиграл контест Дуайту Ховарду. 21 февраля 2008 года Грин был обменян на Кирка Снайдера, таким образом он оказался в родном городе Хьюстоне. 3 июля 2008 Грин перешёл в Даллас. В сезоне 2008—2009 Грин очень мало играл. Набирал в среднем 5,2 очков, делал 1,4 подборов и раздавал 0,4 передачу.
Этот игрок ещё 5 лет назад был среди самых одарённых игроков в мире и выступал в матче между сборной мира против сборной США. Неплохо начал карьеру в НБА.

]]>
Fri, 11 Dec 2009 18:49:25 +0300http://rusfan.ru/posts/77541#comments
<![CDATA[Бронза: Локомотив или Зенит?!]]>http://rusfan.ru/posts/73067http://rusfan.ru/posts/73067 Я считаю что такой матч был бы справедливым решением! Что думаете вы?

]]>
Mon, 23 Nov 2009 12:33:06 +0300http://rusfan.ru/posts/73067#comments
<![CDATA[Реорганизация АПЛ?!]]>http://rusfan.ru/posts/34100http://rusfan.ru/posts/34100Реорганизация АПЛ?!

Плавая по спортивным порталам наткнулся на интервью председатель совета директоров «Кристал Пэлас» Саймона Джордана, который коментирует возможную реорганизацию АПЛ c приглашением в лигу Шотландских грандов - Селтик и Рейнджерс!
"Футбол все время развивается, и для шотландских клубов это будет отличный шанс, но они должны заплатить за то, что спустятся на юг. У них не должно быть богом данного права на английский футбол, ведь они вытеснят две другие команды, и произойдет реорганизация дивизионов.
Я предлагаю цену в 100 миллионов фунтов, все равно немедленные финансовые прибыли легко покроют эти расходы. Цена на акции «Селтика» и «Рейнджерс» взлетит до небес благодаря масштабному росту прибыли. Шотландская премьер-лига не привлекает всемирную аудиторию, а английская – еще как.
Это будет здорово для «старой фирмы», но ее появление не очень много добавит к степени интереса к английской премьер-лиге – она и так пользуется большой популярностью. Многие будут против этой идеи, но мне она нравится. Это будет хорошо для британского футбола."

Президент «Селтика» Питер Лоуэлл заявил: "Селтик» – шотландская команда! Сейчас мы выступаем в чемпионате своей страны, и нас это устраивает. Это замечательный турнир, но, думаю, «Селтику» стоит рассмотреть вопрос возможного вступления в английскую премьер-лигу.Думаю, имеет смысл создать второй ярус премьер-лиги. Посмотрите на нижнюю часть турнирной таблице чемпионата Англии. Все команды располагаются очень близко друг к другу, так что было бы неплохо создать некую переходную зону между премьер-лигой и первым дивизионом чемпионата Англии.
Полагаю, что большая четверка также рассчитывает на уменьшение количества матчей в сезоне и сокращение премьер-лиги до 18 команд. Может быть и это осуществимо. В общем, произойти может достаточно много преобразований, но мы не знаем, как это отразится на «Селтике» и «Рейнджерс"

Что думают болельщики о возможной реорганизации АПЛ?

]]>
Thu, 23 Apr 2009 21:02:24 +0400http://rusfan.ru/posts/34100#comments
<![CDATA[Юрий Павлович Семин - Наш тренер]]>http://rusfan.ru/posts/32972http://rusfan.ru/posts/32972Юрий Павлович Семин - Наш тренер

Юрий Сёмин был словно рожден для настоящего профессионального футбола - и как игрок, но в еще большей степени как менеджер в западном понимании смысла этой профессии. Официально профессионализм в российском футболе получил право на жизнь в начале 1990-х, когда Ю. Сёмин уже успел завоевать авторитет на тренерском поприще. Однако, уловив дух времени, сразу поняв, какие возможности открывает профессиональный футбол, он стал одержим мыслью создать под знаменами "Локомотива" суперклуб европейского уровня. И его не смущало, что в отличие от прославленных и популярных "Спартака", "Динамо" или ЦСКА ему придется начинать практически с нуля. И он сам стал локомотивом, увлекшим за собой массу людей, от которых зависело будущее клуба, сделал их своими единомышленниками и за десять с небольшим лет вывел почти неизвестную прежде за пределами страны команду на достойное место в общеевропейском клубном рейтинге, оставив позади по уровню организации и развития "Динамо", ЦСКА, "Торпедо", с чьими заслугами в советском футболе "Локо" сравниться не мог.
Результат не заставил себя ждать. Если в 57 чемпионатах СССР "Локомотив" под руководством полутора десятков тренеров лишь однажды добрался до пьедестала почета, завоевав серебро в 1959 году, то под водительством Юрия Сёмина за 11 российских чемпионатов копилка железнодорожников пополнилась четырьмя комплектами серебряных, двумя - бронзовых медалей, увенчанных золотом первенства 2002 года.
Серьезный международный опыт Сёмин начал накапливать после выхода "Локомотива" на еврокубковую арену. Уже во втором своем розыгрыше Кубка УЕФА "Локомотив" осенью 1995 сотворил сенсацию, обыграв на олимпийском стадионе Мюнхена "Баварию". И хотя уступил в ответном матче, команду узнала вся Европа. А вскоре железнодорожники подтвердили свою нарождающуюся международную репутацию, весной 1998 года добравшись до полуфинала Кубка кубков. В следующем сезоне еврокубков они повторили это достижение. Причем в полуфинале не проиграли итальянскому "Лацио", за который выступали звезды мирового уровня Кристиан Вьери, Синиша Михайлович, Марсело Салас, Павел Недвед, Роберто Манчини, Ален Бокшич, сделали две ничьи - 1:1 и 0:0, и итальянцы прошли в финал лишь благодаря голу, забитому на чужом поле.
В Лиге чемпионов "Локомотив" даже в дебюте сумел записать на свой счет победы над мировыми знаменитостями - мадридским "Реалом" - 2:0, брюссельским "Андерлехтом" - 5:1 .]]>
Wed, 15 Apr 2009 14:24:55 +0400http://rusfan.ru/posts/32972#comments