Русфан.ру: Блог zenit_i_kothttp://rusfan.ru/blogs/zenit_i_kotruThu, 18 Apr 2024 22:22:19 +0300/blogs/zenit_i_kot/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Лига Чемпионов. Апоэл - Зенит.]]>http://rusfan.ru/posts/117606http://rusfan.ru/posts/117606Лига Чемпионов. Апоэл - Зенит

 Сложно будет что-то сейчас писать, потому что хочется, а что важней, придется писать много хорошего, но настроение не располагает.
 Начнем, наверно, с момента еще до матча, когда в руках лишь стартовые составы и прогнозы. Сразу хочу извиниться перед Апоэлом, потому что я считал эту команду проходной, но как вышло она отлично дополняет нашу группу, где все команды не гранды, но коллективы крепкие с интересной, атакующей игрой. Да-да, атакующей игрой, и пусть вас не смущают 3 центральных защитника у Зенита в составе, это - настолько же универсальная схема, как и 4-3-3, просто с чуть большим акцентом на оборону. Заключается это в том, что дополнительный защитник позволяет крайним игать больше в атаку, делая их своеобразными вингерами.
 По первым двадцати минутам матча уже можно делать какие-то выводы о том как сложется вся дальнейшая игра, если, конечно, в нее не вмешается НЛО. Так и вышло, весь матч игра прошла в центре поле с короткими и острыми рейдами к воротам, пусть Апоэл чуть больше владел мячом, это не было их заслугой, это - тактическая уловка, которая не раз себя оправдала. Обидно было смотреть на пассивность Данни. Дело не в том, что он не участвовал в атаках Зенита, дело в том, что он не участвовал в атаках Апоэла. Разъясню: никто не требует от Данни вгрызаться в игроков соперника как Денисов, но вот преследовать его, навязывать прессинг, сродни тому как делают это нападающие, атакующие вратарей, сокращаяя им угол обстрела и время на принятие решения, было бы очень кстати. Так же очень важным элементом, который показал как Зенит позицианирует себя в этом матче, турнире, был их выход из своей штрафной: не было сделано ни одного выноса мяча, всегда играли в пас, строго и аккуратно, не позволяя себе поддаваться панике, что приводило к зарождению интересных контр-выпадов, так и забивали гол. Мимо внимания не может пройти и игра Малафеева. Пусть он пропустил 2 мяча, он совершил 2 великоленых сейва, да и голы, пропущенные им сегодня были либо хаотичным сумбуром, либо провалом обороны, он делал все что мог и чуточку больше. Жаль того же нельзя сказать о Алвеше, я не буду говорить о значение его удаления для команды, было это от глупости или во спасения, я скажу только лишь то, что Бруно обрусел. Когда он пришел в Зенит было заметно насколько он игрок европейский, отличный от всех кто играет в Зените, точные умные пасы, превосходная игра наверху. Сегодня не много из этого осталось. Сейчас в Зените новый истинно европейский игрок - Кришито, Боже упаси его от такого пути.. 
 Премичательным было то, как Зенит заиграл после 2 пропущенных мячей и удаления. Все это случилось в течении 5 минут и, казалось бы, должно было сыграт на руку Апоэлу, не только в чисто материальном плане, но и просто психологисчески. Но нет! Зенит не толко смог обуздать соперника, но и устроить с ним великолепную 10 минутную атаку, последнюю атаку, что премечателно, не сумбурную, а толковую, рассудительную, пусть даже так и не закончившуюся голом, но запомнившуюся игрой Файзулина, который, похоже, наконец, нашел себя в Зените, штангой и командной игрой в атаке и прессинге.
 Да, Зенит сегодня проиграл, пожалуй, самому доступному сопернику из тех, которые встретятся ему на пути, но это была великолепная игра, ни разу не похожая на чемпионат России, настоящая игра, всем за нее спасибо!
 "Мы можем! Мы обязаны! Мы обязаны, а иначе зачем мы здесь!"

]]>
Wed, 14 Sep 2011 12:10:50 +0400http://rusfan.ru/posts/117606#comments
<![CDATA[Инфо]]>http://rusfan.ru/posts/115007http://rusfan.ru/posts/115007

]]>
Tue, 28 Jun 2011 16:16:45 +0400http://rusfan.ru/posts/115007#comments
<![CDATA[Дырка в кармане]]>http://rusfan.ru/posts/114996http://rusfan.ru/posts/114996 Рассмотрим на премере Зенита общие тенденции отечественного футбола на трансферном рынке. Для этого сравним два преобретени Зенита: Кришито - в это трансферное окно, Бухаров - ровно год назад. За Доменико Кришито Зенит заплатил 11 миллионов, что на 4 меньше чем за Бухарова. и не важно заиграет он в зените или нет, суть в том, что за игрока с апределенно лучшим анонсом, чем бухаров зенит платит меньше, потому что это - европа, где знают цену игрокам и футболу в целом. Тем самым отечественный футбол подтверждает, что реально классный игрок, которого хочет любой отечественный клуб перейдет в наш чемпионат только из-за денег, потому что других благ мы ему, увы, предложить не можем. Да, пусть, Зенит и ЦСКА команды высокого уровня и со всеми атрибутами не плохих европейских клубов, но вот сам чемпионат в целом не может удавлетворить игрока на которых расчитывают гранды.

Из-за такой разницы в амбициях и тем, что мы реально можем предложить, все в нашем футболе стоит в разы дороже, потому что теперь это считается нормой покупать игрока за 15 млн, которому красная цена 4 млн.

Не стоит ли тогла, хотя бы клубам этажом ниже ЦСКА и Зенита задуматься не о покупке дорогостоящей обезьяней какашки или переплате огромных денег за иностранца, а о развитии своего футболиста? Поднятии чемпионата на европейский уровень, на который мы все претендуем?

Вот и получается, что платим мы не за футбол, а за амбиции, которые в итоге не реализуются.

]]>
Tue, 28 Jun 2011 00:48:45 +0400http://rusfan.ru/posts/114996#comments
<![CDATA[Команда 16 матчей]]>http://rusfan.ru/posts/114992http://rusfan.ru/posts/114992 Понимаю что то, что я вам щас покажу - крайняя степень задротства, но как-то похуй.

Мой вариант сборной 1 круга чемпионата страны:

Команда 16 матчей

]]>
Mon, 27 Jun 2011 21:20:29 +0400http://rusfan.ru/posts/114992#comments
<![CDATA[за что трясемся?]]>http://rusfan.ru/posts/114892http://rusfan.ru/posts/114892 после двух последних туров рунет разрывали скандалы: сначала - удар Лазовича электрошокером, затем - банан и Карлос. И всем миром обсуждали, что же нам делать с негодяями да как утешить футболистов.

однако в том же мате Зенит - Волга14 тура были ОМОНом избиты дубинками, шокерами и ботинками 60 болельщиков Зенита из 200 возможных жертв(человек 150 успели убежать, когда поняли к чему дело идет), однако за них никто не трясется, а как бэ, да по идее резонанс должен быть не фиговый

]]>
Fri, 24 Jun 2011 10:19:39 +0400http://rusfan.ru/posts/114892#comments
<![CDATA[Фрукты не пройдут!]]>http://rusfan.ru/posts/114886http://rusfan.ru/posts/114886 Вечерние новости всегда вызывают массу позитивных эмоций, но сегодня, мой кумир, Фурсенко выдал коронную идею: "наказывать клубы РПЛ" за "бананы". из этого следует, что клубы введут новые условия на стадионах: "Пронос фруктов, способных оскорбить честь и достоинство игроков строго воспрещен!!!" и думай потом оскорбит "его" дыня или нет, но мы точно знаем, что банан "ему" не по душе)

нет, все понятно, это случай не самый красивый и надо делать все, чтобы такое не повторялось, но "верховнокомандующий" нашего футбола оказывается не только в футболе не разбирается, но и вообще в жизни, если считает, что клубы должны влиять на нравственное воспитание отдельных болельщиков, а именно такая мысль следует из того ,что он намерен их наказывать.

Респектос корос короче))

Фрукты не пройдут!

]]>
Thu, 23 Jun 2011 23:55:38 +0400http://rusfan.ru/posts/114886#comments
<![CDATA[Зенит - Ростов. Машина времени.]]>http://rusfan.ru/posts/114712http://rusfan.ru/posts/114712 Всем привет, здесь Кот!

Зенит разорвал Ростов 4-0, и эта игра реально порадовала, не только индивидуальными достижениями игроков, но и командной игрой СБГ. Было ощущение, что попал в осень 2010, не весь матч, конечно, но реально большую его часть. Но не стоит делать из этого событие такое же, как ПОБЕДА!!! сборной России над армянами, потому что Зенит так играть должен всегда, а не по большим праздником. Охото надеятся, что это, в купе с победой над Спартаком станет тем трамплином для Зенита, которого все мы уже по ходу этого сезона заждались.

1-0. Ниче так гол, пусть ряд ошибок Ростова привел к нему, но для истории пойдет, да и Ионову он уверености придаст, я надеюсь.

4-0. Гол, нет, ГООООООООООЛ БУХАРОВА!! НАКОНЕЦ-ТО, УРАА!!! Мы его так ждали!!! Нет, шучу. Бкхаров как разочаровывал своим присутствием на поле, так и продолжает. Все понятно, парень, как мы все видели, умеет забивать, но мы же, в дуже нашей сборной, на сегодняшние результаты игроков не смотрим, а выпускаем абы кого, лишь бы он получал практику, но почему не дать бы практику тому же Петрову, который, вот-вот войдет в основную команду?? непонятно.

ЦПЗ. Это та позиция в Зените, которая, пожалуй, реже всего подвергается критики, с чем я искрене согласен, потому что если не результатом, то стремлением и упорством они положительной оценки добиваются. Да и сегодня, если смотреть поверхностно, их игра не вызывала притензий, разве, что из вида часто пропадал Семак. Да и что можно сказать о игре центрального полузащитника, когда центр поля преодалевается в 1-2 касания. При таком раскладе и средний процент точности паса у наших ЦПЗ - 47%, не выглядит ужасным, ведь больше половины передач делались на обострение. но, НО! Мы говорим о таких игроках как Денисов, Зырянов и Семак! Опуская Денисова, получается пара самых-самых игроков made in Russia, которые заточены на атаку и они делают лишь половину передач точно!! есть над чем задуматься.

Лазович. Удивительный человек! имея невысокую точность паса, не высокий процент выиграных единоборств и, порой, претензии к философии игры, всегда оказывается в нцжном месте в нужное время да и огонь в его глазах горит всегда, одним словом: честь ему да хвала, да еще и 9 гол в чемпионате.

Саша Кержаков. Тот, к кому претензий быть не может. Пусть он не забил, пусть не все выиграл, что мог, но страсть в глазах и старание на каждой минуте матча при любом счете заставляют любить и уважать этого игрока. Лучший игрок матча!

Слава Малафеев. Не мог не вспмнить, ведь он реально начал отибвать то, что летит в ворота, причем летит-то замысловато! Стабильное выступление Первого номера команды совпадает со стабильностью Зенита. Ловим параллели.

P.S. Хотел было хвалить Зенит, но передумал, потому что так играть надо не раз в сезоне а все 40.

P.P.S. на спортбоксе было интервью Сычева с заголовком: "Не называйте меня нападающим". "А никто и не называл."

З.Ы. Что за мода пошла менять тренеровк через сезон, а то и этого меньше? Управленци должны же понимать, что организовать работу коллектива - процесс долгий. закрадывается сомнение в квалификации управленцев.

]]>
Wed, 15 Jun 2011 19:23:25 +0400http://rusfan.ru/posts/114712#comments
<![CDATA[Ребята, не шутите.]]>http://rusfan.ru/posts/112805http://rusfan.ru/posts/112805Ребята, не шутите

Нынче, как не зайду на РФ или другой спортивный или новостной ресурс, где-нибудь да увижу заметку содержания типа: "Булыкин или Ионов?" или "Булыкина в сборную".

Ребята, вы че шутите-то?) Меня так веселит ваш внезапно возникнувший культ линости Булыкина) а если вам сказать, что Нигматулин нынче очень хорошо стоит и его срочно надо в сборную, вы тогда митинг на красной прощади устроити в поддержку не признанного таланта? Где свое мнение? Хотя, если мнение "Булыкина в сборную" и есть лично ваше, никем не навеянное, то никто еще никакого веского обоснования не привел, а то что он забивает и решает, вообще не аргумент, потому что те, кто играет в сборной играет решают задачи по масштабнее, к тому же за них играет не один фактор, которые в сотый раз повторять не стоит.

Так-то, если подумать, то еще Измайлов есть, давайте, организовывайте движение имени Марата.

]]>
Thu, 24 Mar 2011 09:02:31 +0300http://rusfan.ru/posts/112805#comments
<![CDATA[Паша взялся за Энциклопедию.]]>http://rusfan.ru/posts/112767http://rusfan.ru/posts/112767Паша взялся за Энциклопедию

Я, конечно же, не претендую на гордое звание соавтора инцеклопедии ВСЕЯ РУСФАНА, тем более я не претендую на то, что бы оказаться в энциклопедии, потому что те, кто ее пишут врядли меня помнят, да и помнить-то, собственно, нечего. Но теме не менее я не мог пройти мимо Пизы или как мы его по-дружески называли - Пиццы, который начал в свойственной ему форме перемывать кости всем кого он здесь любит и уважает. Нет, я не собираюсь внести его имя в энциклопедию. Мне просто интересно посмтреть на его изощренные сравнения и тонкие подебы или просто на его злобный клекот, когда дело дойдет до, некогда, самого тут известного персонажа - Монка.

Вобщем, жду с нетерпением:)

]]>
Tue, 22 Mar 2011 19:36:36 +0300http://rusfan.ru/posts/112767#comments
<![CDATA[Зенит - спатак.Перфоманс и саппорт]]>http://rusfan.ru/posts/93404http://rusfan.ru/posts/93404Зенит - спатак.Перфоманс и саппорт





В целлом было не плохо, но все равно все какие-то были вялые, тихие, спакойные, как после спячки, впрочем фанатам как и футболистам надо войти в сезон и довести себя до лучших кондиций.]]>
Mon, 22 Mar 2010 09:53:01 +0300http://rusfan.ru/posts/93404#comments