Русфан.ру: Блог zentushttp://rusfan.ru/blogs/zentusruFri, 19 Apr 2024 16:20:33 +0300/blogs/zentus/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Павел Дацюк: «В матчах с «Сент-Луисом» на льду себя не обнаружил]]>http://rusfan.ru/posts/62804http://rusfan.ru/posts/62804Павел Дацюк: «В матчах с «Сент-Луисом» на льду себя не обнаружил

03/10/2009.Матч регулярного чемпионата НХЛ Сент-Луис-Детройт(5-3).Вид сверху!

Форвард «Детройта» Павел Дацюк поделился впечатлениями от двух матчей НХЛ с «Сент-Луисом» (3:4, 3:5), которые прошли в столице Швеции, а также критически оценил свою игру в этих встречах.

«Мы хорошо начинали матчи, но во втором периоде успокаивались. Из-за этого получались провалы. А в третьем периоде бежали в атаку, спасать Швецию. Мы стараемся ломать стереотипы. То до финала дойдем, то в первом раунде вылетим. У нас неординарная команда. Надеюсь, и в этом году не будем банальными. Мы хорошо отдохнули на недельных каникулах в Швеции. Сейчас вернемся в Детройт и начнем играть в хоккей.

Мы уступили, потому что «Сент-Луис» играл намного лучше нас. Соперники больше отдавались хоккею, были нацеленнее на ворота. Что скажу про себя? А я разве вообще играл? На арене присутствовал. Но на льду себя не обнаружил. Мне мешает то, что два последних сезона получились длинными. Настроя не хватает. Со здоровьем все нормально. Но нет чувства голода к игре. Это мешает.

Тренер собирается урезать мне игровое время? «Сменки реже, деньги те же». А если серьезно, не хотелось бы играть меньше. Когда ты чаще выходишь на лед, то находишься в тонусе, в кураже. И больше пользы приносишь команде. Но против тренера не пойдешь. Если Бэбкок начнет сокращать мне время – значит, буду подстраиваться», – приводит слова Дацюка «Советский спорт».]]>
ФК "Москва" - "Амкар" 0:2 (0:1)
Голы: Белоруков 8', Афанасьев 89'

Нереализованный пенальти: Чеснаускис 49' (голкипер)

"Москва": Жевнов, Набабкин, Окоронкво, Шешуков, Епуряну, Дакоста, Тарасов (Голышев 83'), Ребко (Вукич 82'), Самедов, Чеснаускис, Якубко.
"Амкар": Усминский, Сираков, Калашников, Белоруков, Гришин, Дринчич, Новакович, Пеев, Соколов (Афанасьев 61'), Жеан Карлос (Гаал 68'), Кушев.

Предупреждения: Епуряну 29', Ребко 74' - Дринчич 45', Сираков 48', Гришин 59'
Удаления: Епуряну 64' (повторное предупреждение) - Гришин 62' (повторное предупреждение)

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

В предстоящем матче хозяевам точно не мог помочь Крунич, под вопросом был выход на поле и Маренича, хотя последний на неделе уже занимался в общей группе. Чеснаускис, Епуряну и остальные хворавшие футболисты "Москвы" также готовы были выйти на поле, что должно было добавить остроты атаке москвичей. Пермякам в этой встрече предстояло обойтись без дисквалифицированных Черенчикова и Жиляева, а также продолжавших восстанавливаться от повреждений Федорива и Волкова. Неясна была ситуация и по Нарубину с Гаалом, подходивших к поединку с небольшими травмами. Да и поддержка на трибунах обещала быть впечатляющей, так как на День Города Москвы "горожане" провели акцию, в которой раздавали "на халяву" билеты на матч.

"Амкар" решил отсидеться на первых минутах на своей половине поля, как обычно сделав ставку на стандарты. И это достаточно неожиданно принесло им успех уже на первых минутах – очередной неплохой стандарт в исполнении Дринчича, который четким ударом головой трансформировал в гол Белоруков. 0:1!

"Москва" бросилась было вперед, но успеха им это не принесло. Во многом повлияли на это пермяки, которые, поведя в счете, забаррикадировались у своих ворот. Все это предвещало достаточно скучный и унылый футбол на протяжении всего оставшегося времени. Пожалуй, больше остальных в эти минуты старался Самедов, который тщетно пытался продраться по флангу в одиночку.

За гостей ответ держал Жеан Карлос, чей удар со штрафного облизал штангу с внешней стороны. Вскоре Ребко выполнял классный заброс на Якубко, но защитники гостей были начеку и разрядили ситуацию. Далее следует ошибка Усминского на выходе, но Чеснаускис не смог наказать кипера гостей.

Потом команды взяли паузу, которая, по сути, растянулась до перерыва. А второй тайм – точнее его начало – могло взорвать ход встречи, но не вышло. Чеснаускис сам заработал пенальти, сам же решил его пробить. Вышло неудачно – Усминский, уже падая, успел сыграть ногами.

После такого "Москва" еще сильнее пошла вперед, и у "Амкара" не было никакого другого выхода, кроме как начинать фолить по поводу и без. Все это закончилось тем, что Гришин грубо свалил Самедова и покинул поле. Но хозяева недолго пребывали в большинстве – через три минуты уже Епуряну решается на отчаянный фол, и "благополучно" удаляется.

Дальнейшее происходящее на поле запомнилось калейдоскопом замен, достаточно размеренной игрой гостей в центре поля и лихорадочными попытками хозяев хотя бы сравнять счет. Не судьба – на последних минутах они еще и второй пропустили. Афанасьев хладнокровно использовал свой выход один-на-один. 0:2!

Напоследок Самедов на пару с Чеснаускисом упустили еще по моменту, и уже после этого арбитр дал финальный свисток.
Игрок матча. Игорь Усминский
Сейв при пробитии пенальти и ни одного пропущенного мяча в тяжелейшем выезде в Москву – что еще для счастья надо?]]>
"Нам не повезло сегодня. Как только "Амкар" забил, сразу сел в оборону. Если бы нам удалось использовать хоть один момент и забить, думаю, все было бы хорошо. Нам было не просто взломать такую оборону. У нас не получалась игра флангами – все было наглухо закрыто. "Амкар" хорошо играл по счету. Только мы теряли мяч, сразу следовала контратака.

Кроме того, судья часто необоснованно свистел. Из-за этого возникало много пауз – это выбивало из колеи.

Можно сказать, что всю игру "Амкар" отсиживался в обороне. Они от силы несколько раз перешли чужую половину поля. Что, впрочем, никак нас не извиняет. Надо было забивать все то, что создали", - приводит слова Окоронкво издание "Советский спорт".]]>
"Не сказал бы, что начало первого тайма мы провалили. Просто тяжело входили в игру. Самое обидное, пропустили гол со стандарта. В дальнейшем, считаю, играли неплохо. "Амкар" использовал свои шансы, а мы нет.

Мы очень хотели добиться сегодня победы. Поражение грозило нам спуском в середину турнирной таблицы. К сожалению не получилось.

Не могу сказать, заслуженными или нет были желтые карточки. Это надо спрашивать главного арбитра. Вообще мне не нраву эта манера судейства Постоянные свистки, постоянные нарушения. Мне кажется, так не стоит судить. Стоит давать футболистам побороться", - приводит слова Шешукова официальный сайт клуба.
]]>
"На матч вышли немного расслабленными, а потом поняли, что "Амкар" борется. Пришлось нам добавлять. Нам где-то не повезло. Считаю, что "Москва" выглядела лучше", - приводит слова Чеснаускиса издание "Спорт-Экспресс".
]]>
У 25-летнего полузащитника "горожан" неожиданно возникла проблема: из-под одного из зубов стал расти еще один. Лечение займет некоторое время, потому Эдгарас Чеснаускис, судя по всему, не сможет принять участие во встрече ближайшего тура со "Спартаком".

"Увы, это, скорее всего, так. Врачи говорят, что случай крайне редкий, можно сказать, уникальный. Но от такой "уникальности", как видите, приходится страдать. Конечно, здоровье важнее, но пропускать матч с красно-белыми ужасно не хотелось бы. Вы меня застали как раз по дороге в аэропорт - отправляюсь домой. В среду пройду обследование и подготовку к операционному вмешательству, а на четверг, насколько я в курсе, намечена операция. Врачи утверждают, что на последующее лечение уйдет около десяти дней, максимум две недели", - говорит Чеснаускис.]]>
Девять игроков "Москвы" получили вызовы в свои сборные, сообщает официальный сайт клуба.

Вратари команды Юрий Жевнов и Антон Амельченко вызваны в сборную Белоруссии на отборочный матч с Хорватией. Александр Епуряну и Эдгарас Чеснаускис отправятся в сборные Молдавии и Литвы соответственно. Александр Ставпец, Сергей Сипатов, Никита Савинов, Дмитрий Ефремов, Богдан Алещенко вызваны в молодежные и юношеские сборные России. ]]>
Ведущие игроки ФК "Москва" Юрий Жевнов, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов и Мартин Якубко примут участие в этом мероприятии.

Мастер-класс и автограф-сессия "горожан" приурочена к началу продаж клубной атрибутики в ключевых фирменных магазинах UMBRO в Москве.]]>
Напомним, что эти команды сразятся в плей-офф Лиги Европы. Прециози после жеребьевки не стал раздавать традиционных комплиментов сопернику, искренне обрадовавшись хорошему, по его мнению, жребию.

"Видимо, то, что у нас невысокий рейтинг, обрадовало Прециози. Он ничего про нас не знает, и это нам на руку. Что ж, очень скоро "Дженоа" представится возможность получше познакомиться с командой "Оденсе", - сказал полузащитник "Оденсе" Эсбен Хансен.

Первый матч противостояния "Дженоа" - "Оденсе" пройдет в Италии 20 августа, ответный - 26-го в Дании.]]>
"Эта сделка полностью нас удовлетворяет. Амелиа никогда не чувствовал себя своим на Сицилии. Он сразу же дал понять, что хочет уйти, и вел себя, как испорченные мальчишка. А вот у Рубиньо дела пойдут явно лучше", - приводит слова Дзампарини Sportbox.ru, ссылаясь на Football Italia.]]>