Русфан.ру: Блог zero_cul_95http://rusfan.ru/blogs/zero_cul_95ruSun, 28 Apr 2024 04:32:16 +0300/blogs/zero_cul_95/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Хиллсборо.]]>http://rusfan.ru/posts/122599http://rusfan.ru/posts/122599Вчера исполнилось ровно 23 года с момента Тграгедии на Хилсборо.

23

Таков был средний возраст 96 погибших в этой ужасной трагедии.

Я не застал воочию один из самых темных моментов в истории Мирового футбола и фанатизма,поэтому у меня не нет права сокрушаться и говорить высоких слов.

Я просто хочу открыть глаза или напомнить людям от том,что жизнь наша может трагично завершиться даже на стадионе.А также поделиться теми переживаниями,испытаными когда я читал о трагедии.

Это был матч Кубка Англии.Четретьфинал.По регламенту соревнования он должен быть провелен на нейтральном поле.Таким стал стадион Хиллсборо(арена клуба Шеффилд из одноименного города Англии).

Футбольные болельщики Ливерпуля,многие из которых пришли без билетов,что к сожалению стало одной из предпосылок проишествия пускали на трибуну.Матч уже начинался и шеф отряда полиции,руководившей проверкой билетов.Решил сэкономить время.Увидев,что у большинства боллельщиков билеты в руках открыл проход.В результате образовалась наистрашнейшая давка.

Матч был остановлен на 6 минуте встречи.Выход на поле не был открыт.Полисмены просто не могли этого сделать без соответствуещего разрешения своего шефа.Разрешения не последовало.

Фанатам Ливерпуля,оказавшимся в эпицентре толкучки помогали и бригада врачей и другие болельщики,знавшие методы первой помощи.Всех ранненых переложили в находившуюся поблизости от стадиона школу.

После этого каждому телу давали номер и фотографировали.Родственники приходили,опозновали своих близких.Все были ошарашенны поведением полицейских,которые не только не соболезновали,но и грубили.Людям только что потерявшего близкого человека.

И всем им был задан один и тот же вопрос.

"Сколько выпил ваш брат/муж/сын перед матчем?"

Казалось,что блюстители порядка даже не задавались вопросом,пил он вообще или нет.

Хиллсборо

Спустя не сколько дней газета The Sun опубликовала статью,которая навсегда определила ее будущее в Графстве Мерсисайд.Ее там больше не покупают.В ней репортеры рассказывали о том что,якобы пьяные болельщики виновны в Трагедии,что они прорвались на сектор силой,так же мочились на полисменов и пожарников,а также на мертвых товарищей.Избивали медиков,оказывавших помощь,и мародервстовали.

Эта Трегедия может служить примером людского зла.Старания обелить себя,в этой очень скверной передряги просто немыслимо.

Хиллсборо обьеденил сердца болельщиков,независимо от их клубных пристрастий.

Это единственное положительное в этой истории.

Хиллсборо]]>
Mon, 16 Apr 2012 16:12:28 +0400http://rusfan.ru/posts/122599#comments
<![CDATA[Генерал Ермолов.]]>http://rusfan.ru/posts/122510http://rusfan.ru/posts/122510

«Но се — Восток подъемлет вой!..

Поникни снежною главой,

Смирись, Кавказ: идёт Ермолов!»

(А.С. Пушкин).


По Юлианскому календарю 11 апреля 1861 года умер Генерал Ермолов. Генерал Российской Империи. Военачальник с 1790 по 1820.Генерал от инфантерии (1818). Генерал от артиллерии (1837). Герой Кавказской войны.

Краткая биография.

Ермолов родился в Москве в 1777.Родом из небогатых дворян Орловской губернии.

Как тогда было принято, ещё во младенчестве, Ермолов был записан в военную службу.

Образование получил в Московском университетском пансионе, куда принимались мальчики 9-14 лет дворянского происхождения.

Зачислен унтер-офицером в лейб-гвардии Преображенский полк 5 января 1787.

В 1791 году в чине поручика гвардии 14-летний Алексей поступил на военную службу, переехал в Петербург. Он хотел принять участие в шедшей тогда русско-турецкой войне. В том же году был переведён в армию и в связи с этим получил следующий чин — чин капитана. Однако к его приезду в полк война уже закончилась. Но именно там Ермолов познакомился с артиллерией, что определило его дальнейшую судьбу.

В августе 1793 года был переведён в капитаны артиллерии с причислением младшим преподавателем к Артиллерийскому и Инженерному кадетскому корпусу.

В 1794 году начал служить под начальством Александра Суворова. Получил боевое крещение во время Польской кампании.Отличился, командуя батареей, при штурме предместья Варшавы, за что был удостоен ордена Святого Георгия 4-й степени.

В 1796 году принимал участие в Персидском походе. За отличное усердие и заслуги при осаде крепости Дербент был удостоен ордена Святого Владимира 4-й степени с бантом. Получил чин подполковника.

В 1798 Ермолов был арестован, а затем уволен со службы и отправлен в ссылку в своё поместье по делу о создании Смоленского офицерского политического кружка и по подозрению в участии в заговоре против Императора Павла. В 1798 г. подполковник Ермолов проходил по делу смоленского офицерского кружка, известного как "Кружок Каховского-Ермолова". Эта конспиративная и довольно многочисленная организация распространяла вольнодумные идеи, близкие к декабристским, а переписка членов кружка отличалась "крайней непочтительностью к государю". Ермолов дважды подвергался аресту после раскрытия кружка в ноябре 1798 г. и около месяца провел в "секретном доме" Алексеевского равелина Петропавловской крепости».Помилован указом Александра I от 15 марта 1801.

Участвовал в войнах коалиций с Францией (1805, 1806—1807).

С началом Отечественной войны 1812 назначен начальником Главного штаба 1-й Западной армии.

После подписания в мае 1814 года Парижского мира Александр I, перед выездом из Парижа в Лондон, отправил Ермолова в Краков в качестве командующего 80-тысячного сильного авангарда, состоявшего из большей части резервной армии, формировавшейся в Герцогстве Варшавском. Войска на границе нужны были России, посколько в преддверии запланированного конгресса в Вене ожидалось несогласие со стороны Австрии при определении новых границ.

В 1816 году генерал-лейтенант Ермолов приказом Александра I назначен командиром Отдельного Грузинского корпуса, управляющим по гражданской части на Кавказе и в Астраханской губернии.

Получив от Ермолова донесение о вторжении персов, Николай I, не доверяя Ермолову (он подозревал его в связях с декабристами) направил к нему в начале августа, за две недели до коронации, Ивана Паскевича. Паскевичу было передано командование войсками Кавказского округа, хотя формально он подчинялся Ермолову, что привело к конфликту, для разрешения которого был послан генерал-адъютант.

Он принял сторону Паскевича, вел себя по отношению к Ермолову развязно и даже оскорбительно, чуть ли не устраивая ему пристрастные допросы

В 1827 году Николай I отправил Ермолова в отставку.

23 апреля (11 апреля ст. ст.) 1861 года в Москве Алексей Петрович скончался.

]]>
Tue, 10 Apr 2012 23:35:43 +0400http://rusfan.ru/posts/122510#comments
<![CDATA[Мой взгляд на остаток ЛЧ]]>http://rusfan.ru/posts/122419http://rusfan.ru/posts/122419Уже скоро матчи полуфинала Лиги Чемпионов.

Напомню что в полуфинале встретяться команды

Бавария Мюнхен-Реал Мадрид.

Челси-Барселона.

Сам я не слежу за матчами ЛЧ после вылета ЦСКА,но мой хочу дать свой прогноз.

В финал из первой пары,на мой взгляд выйдет Реал.

Бавария в этом сезоне не смогла даже выиграть Чемпионат Германии.Я не верю в эту команду.

Из второй пары выйдет Барселона.

Челси в этом сезоне выступает через пень колоду.Все благодаря,уже уволеному тренеру Вилашу-Боашу.Чахорда тренеров в любом случае окажет влияние на игру команды с таким соперником как Барса.

В финал выйдет Реал и Барселона.

Победа Барселоны,к сожалению,неизбежна.

Ну и наполседок коэффиценты.

Бавария Мюнхен 2.40
Ничья 3.50
Реал Мадрид 2.70

Челси 4.60
Ничья 3.80
Барселона 1.70

]]>
Sat, 07 Apr 2012 10:36:44 +0400http://rusfan.ru/posts/122419#comments
<![CDATA[Заговор.]]>http://rusfan.ru/posts/122394http://rusfan.ru/posts/122394Заговор

Все чаще и чаще болельщики других клубов могут наблюдать за тем,как игроки тренер и все по головно руководство спартака применяет в своей речи термин "Заговор против спартака".

Здесь я хочу описать свое видение этой проблемы.Всех не согласных с моей точкой зрения милости прошу в комментрии.

Спартачи употребляеют сей термин чтобы оправдать свой позор.Они объясняют заговором все.Поражения,Судью,который якобы свистел в одну,неспартаковскую,сторону.Неудачи селекции.

Во второй половине чемпионата 2011 команду ЦСКА захлестнули травмы,в результате которых в лазарет отправилясь 13 ироков.Не которые прибывали там по нескольку раз за сезон.Кто-то до сих пор от туда не вылез.Никто из руководства Центрального Спортивного не принял винить в этом судей,допустивших нарушения,в результате которых были получены травмы.Руководство не предьявляло притензий к главному арбитру встречи спартак-ЦСКА,где был травмирован Главный вратарь клуба.Критика(притом заслуженная) доносилась только в адрес конкретного игрока-веллитона.

В спартаковской реальности критики удостоились все:РФС,судья,Фурсенко,Кержаков,Газпром.

Даже если говорить об отношении конкретных игроков к содеянному,то в обоих случаях он кардинально противоположная.Веллитон не извинялся перед Акинфеевым.Не сожалел и не сделал ровным счетом ничего того,что могло бы доказать свою невиновность.Кержаков пытался остановить игру и просил партнеров выбить мяч и не продолжать атаку(при том что все действие проходило в близи ворот и вполне могло закончиться голом).Извинился и пришел в раздевалку после матча.Пытался хоть как-то загладить свою вину.

Разве можно,равнять этих игроков,если один из них сожалеет о содеяном,а другой лишь считает себя невиновным.Конечно нет,даже если это и был игровой эпизод,то веллитон вполне мог переступить через свою не в меру разыгравшуюся гордость и извиниться.Если хоть кто-то из спартачей запнеться о принципиальности соперников.То хочу сказать,что спартак и зенит разделяет не меньшая принципиальность и ненависть.Тем более что для иностранцев(в том числе и Веллитона) она ничего не значит.

Винить судей у нас отдельная забава,это можно простить болельщикам.Подчас я и сам готов сказать какая у него ориентация.Но позволять такое руководству,я думую не стоит.это означает,что сами боссы клубов готовы расписаться в некомпитентности своих игроков,и опустив голову даже не бороться.А вообще,о какой вине судьи может идти речь,если сама команда выходит на поле и просто умирает 90 минут на газоне.Ни а какой ИГРЕ нет и в помине.Судьям нечего портить.Игры там просто нет.

Сама традиция появилась давольно давно.Ее принес в клуб Андрей Червиченко.При нем окончательно и пока бесповоротно разволился спартак.Он долго тратил личные средства на клуб,пока не понял,что кризис в клубе не оставил ничего.Поняв,передал клуб Федуну.Лукойловский еврей начинает потихоньку это понимать.

]]>
Fri, 06 Apr 2012 14:01:11 +0400http://rusfan.ru/posts/122394#comments
<![CDATA[До чего доводит идиотизм.]]>http://rusfan.ru/posts/122325http://rusfan.ru/posts/122325Это полный бред.

Где такое можно увидить кроме России.

Цирк.

Копипастить не буду.

Просто дам ссылку.

http://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/8523539/?frommail=1

Лично мое мнение,что Кержаков не виноват.Он переживал за Диканя.И по-мужски повел себя после эпизода

]]>
Mon, 02 Apr 2012 19:59:46 +0400http://rusfan.ru/posts/122325#comments
<![CDATA[Это полный пиздец]]>http://rusfan.ru/posts/122242http://rusfan.ru/posts/122242Это провал.

Как можно так играть?С кем?С кубанью?

Я просто хуею.

Нецид,твою мать,ты чем весь матч занимался?

Зачем менять Думбию на Шембераса?

Надо было еще забивать а не в оборону садиться.

]]>
Sat, 31 Mar 2012 18:10:41 +0400http://rusfan.ru/posts/122242#comments
<![CDATA[Грамотный мужик.]]>http://rusfan.ru/posts/122221http://rusfan.ru/posts/122221Послушайте что говорит этот человек.

Он умнее всех наших футбольных функционеров вместе взятых.


]]>
Fri, 30 Mar 2012 23:07:12 +0400http://rusfan.ru/posts/122221#comments
<![CDATA[Баннеры ЦСКА за последние годы.]]>http://rusfan.ru/posts/122203http://rusfan.ru/posts/122203Всем боллельщика Центрального Спортивного Клуба.За последнее время появилялось большое количество разнообразных баннеров в поддержку нашего клуба.Многие баннеры появлялись только благодаря парням из ЦСКА Ультрас,за что им огромной личное спасибо.Хочу сдесь выложить наиболее интересные и красочные.

Баннеры ЦСКА за последние годы

Это конечно не баннер,но размах этой акции впечетляет.Насколько я помню это был матч 2009 года.Соперника видите на экране Лужников.В грязь лицом мы точно не ударили.В отличии от наших тогдашних соперников,вывесивших спизжаную у Мадридского Реала идейную композицию.Сравните,что называеться,сами.Баннеры ЦСКА за последние годы



И вот баннер-первоисточник.

Баннеры ЦСКА за последние годы



И в том же году,но игра в ноябре,выездная для Армейцев.

Баннеры ЦСКА за последние годы



Игра с Манчестер Юнайтед дома.

Баннеры ЦСКА за последние годы



Баннер приуроченный к тому,что 12 номер команды закрепили за болельщиками.

Баннеры ЦСКА за последние годы



Поздравления с 100 летием Клуба.

Баннеры ЦСКА за последние годы



Ну и конечно,нельзя избежать баннеров против других клубов.

Подъебали мясо.

Баннеры ЦСКА за последние годы

Баннер в честь "раскола" фанатов локо на Реактив и South Union

Баннеры ЦСКА за последние годы



Несовсем против Зенита,но подкол здесь есть.

Баннеры ЦСКА за последние годы



Против Лилля в последней Лиге Чемпионов.

Баннеры ЦСКА за последние годы



Одни из самых последних акций команды.Матч с бомжами.

В поддержку Сергея Ревякина,отстоявшего в итоге неплохо,но пропустившего 2 мяча.

Баннеры ЦСКА за последние годы



Баннеры ЦСКА за последние годы

Фото получилось безусловно голимое.



Народ,обрашаюсь к вам как простой болельщик,не состоявщий в фанатских организациях.

Ресурсы Парней,делавших эти и многие другие перфомансы истощились.Поэтому у кого есть возможность сдать деньги,это можно сделать на домашних играх нашего клуба на секторах трибун "Д".Для этого надо подойти к заряжающим парням и сдать им.Столько сколько вам самим не жалко на поддержку родного клуба.

]]>
Fri, 30 Mar 2012 12:26:42 +0400http://rusfan.ru/posts/122203#comments
<![CDATA[Это нормально??]]>http://rusfan.ru/posts/122139http://rusfan.ru/posts/122139Это нормально??

Это блять вообще нормально??Фурсенко где твой мозг?!!

А когда у нас поля будут в нормальном состоянии у нас будет перерыв.ИДИОТЫ!

]]>
Tue, 27 Mar 2012 23:21:24 +0400http://rusfan.ru/posts/122139#comments
<![CDATA[Комментаторы Современой России.]]>http://rusfan.ru/posts/122120http://rusfan.ru/posts/122120Комментаторы Современой России

Впереди матч с Кубанью и я,понимая что матч придеться смотреть по телевизору,под унылое завывание нынешних комментаторов.Решил вспомнить самых искуссных  мастеров этого дела.

Виктор Гусев.

Комментаторы Современой России

Самый первый и на мой взгляд один из Самых Лучших Комментаторов.Под его голос я вырос в сознательного боллельщика своего клуба.Может кому-то он не нравиться,или кто-то считает его невезучим и так далее и тому подобное.Но теперь я очень жалею,что больше не слышу его коронное "Берегите себя"

Василий Уткин.

Комментаторы Современой России

Самый смешной комментатор России.Под его перлами можно забыть о неудачном счете или о плохой игре.А так же радоваться еще больше если команда выигрывает,хотя его голосом простые смертные могут насладиться довольно редко,только во время показа НТВ Лиги Чемпионов."Играйте в футбол"

Юрий Розанов.

Комментаторы Современой России

Один из самых проникновенных голосов Комментаторского искусства.Еще один приятный факт что он болеет за Армейцев.Но его так же как и Уткина услышать можно только по праздникам-играм Лиги Чемпионов.(Естественно если вы не обладатель НТВ-Плюс).

Ну и последний,которого можно было бы отметить-Георгий Черданцев.

Комментаторы Современой России

Что не говорите,но все остальные комментаторы просто убивают весь смысл футбола.

Губерниев.Один лишь раз сказал умную вещь.Естевственно про Малафеева и его жену.

Стогниенко.Самый унылый голос в мире,хотя говорит порой довольно умные вещи.

Орлов.Без мата не скажу,да и не хочу.

Вообщем и целом,хороший комментатор это редкость.Мало того что он должен не нести всякий бред и вздор,так еще и обладать харизмой и голосом.Если с первым у нас более менее нормально(исключение Орлов),то второй встречаеться все реже и реже(тот же Стогниенко или Губерниев).

П.с.Народ,несогдасные с моей точкой зрения милости прошу в комментарии.

]]>
Tue, 27 Mar 2012 12:33:35 +0400http://rusfan.ru/posts/122120#comments