Русфан.ру: Блог zorzehttp://rusfan.ru/blogs/zorzeruSat, 20 Apr 2024 12:06:23 +0300/blogs/zorze/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Ман Сити ведет переговоры о покупке Адебайора]]>http://rusfan.ru/posts/46867http://rusfan.ru/posts/46867 Мне видится Робиньо-Тевес 2 оттянутых форварда, и Санта на острие... + в запасе: беллами, Мварувари, да и Божинов авось поправится.
Эт уж не говоря о молодежи, среди которой собо отмечу Чеда Эванса.

Вратарь есть. Да какой!!! Шей - один из лучших киперов мира, не играющих в топ-клубах.

Полузащита? Айрланд, провел блестящий сезон!! Дай ему Бог продолжить стабильно прогрессировать. Майкл Джонсон очень талантлив, думаю, в ближайшем сезоне должен за место на скамейке побороться. Де Йонг, Мартин Петров и Элано в рекомендациях не нуждаются. Да и еще Бэрри пришел. Казалось бы, всего 6 ПЗ, не маловато ли? но врядли МС будет играть более, чем в 3 номинальных полузащитника. Плюс Компани может опорника в случае необходимости сыграть.

А вот защита... О ней не говорит только ленивый! В принципе, защитников достаточно. Молодые Ричардс, Онуоха и уже упоминавшийся Компани; 24хлетние Забалетта и Гарридо; купленный зимой Бридж. Ничего не наталкивает на вывод о проблемах столь перспективной защиты?? Конечно же! Отсутствие опыта, дядьки-наставника. Не подумайте, что я забыл о Данне. Мне лично этот игрок очень импонирует, но он не уровня того Сити, что хотят построить владельцы. Он отлично впишется в ряды второй десятки команд АПЛ. Если бы он не совершал порою дурацких, приводящих к голу ошибок, то МОЖЕТ БЫТЬ и стал бы вожаком на поле, а не только в раздевалке (там-то он, я уверен, господствует, харизмы ведь ему не занимать). Но он их совершает.
Этим самым "дядькой" мог бы стать Хамман, но не рискнул Хьюз сделать его игроком старта. И пусть скорость у немца уже не та, но опыт, так необходимый команде, у него в избытке. А возможно тут не просчет Хьюза, а просто не тянул уже 35летний ветеран. Вот и контракт с ним не был продлен, и придется искать кого-то мифического. Идеального защитника. Такого как Терри или Пуйоль. Но в то же время не стоит забывать, что Эти игроки беззаветно преданны своим клубам. Что же делать МС?? Может быть Сол Кемпбел? А почему нет?? Или возможность подписать игрока бесплатно пугает шейхов, приучивших всех к тому, что они готовы утраивать трансферную цену?]]>
Mon, 13 Jul 2009 17:59:52 +0400http://rusfan.ru/posts/46867#comments
<![CDATA[Желсон Фернандес переходит в "Сент-Этьен"]]>http://rusfan.ru/posts/46852http://rusfan.ru/posts/46852Желсон Фернандес переходит в «Сент-Этьен»

Манчестер Сити" продал своего полузащитника Желсона Фернандеша во французский "Сент-Этьен". Сумма сделки держится в секрете.

22-летний полузащитник сборной Швейцарии перебрался в стан "горожан" в 2007 году из "Сьона". Однако, в минувшем сезоне Фернандеш крайне редко появлялся в стартовом составе своей команды, ввиду высокой конкуренции.

Ранее Фернандеш говорил, что у него имеется несколько предложений от различных европейских клубов. И все-таки полузащитник решился покинул "Манчестер Сити", подписав 2-летний контракт с "Сент-Этьеном", выступающим во французской Лиге 1.

"Манчестер Сити" подтверждает, что Желсон Фернандеш присоединился к французскому клубу "Сент Этьен" за неразглашаемую сумму. Каждый, кто хоть как-то связан с "Манчестер Сити", желает ему всяческих успехов в будущем", - говорится в официальном заявлении "горожан".

Фернандеш, который относится к "золотому" поколению молодых швейцарских игроков, провел за "Сити" всего 59 матчей и забил 4 гола. В большинстве этих встреч он выходил на замену.

Заинтересованность в приобретении футболиста высказывали "Болтон", "Фулхэм" и "Гамбург", но сам игрок отдал предпочтение "Сент-Этьену".]]>
Mon, 13 Jul 2009 16:27:05 +0400http://rusfan.ru/posts/46852#comments
<![CDATA["Сент-Этьен" подписал форварда молодежной сборной Франции]]>http://rusfan.ru/posts/46849http://rusfan.ru/posts/46849«Сент-Этьен» подписал форварда молодежной сборной Франции

Сегодня "Сент-Этьен" оформил переход 21-летнего нападающего "Шатору" и молодежной сборной Франции Бакари Сако, сообщает France Football.

Сумма трансфера нападающего, который удачно проявил себя на молодежном футбольном турнире в Тулоне этим летом, пока не оглашается.

Я нашел лишь статистику этого игрока на молодежном(до 19 лет) ЧЕ-2007, где он был игроком стартового состава. Провел он 3 матча. В первом же из них был удален с поля на 22 минуте(правда французы все равно разгромили сербов 5:2), вследствии чего пропустил второй матч в группе. В третьем матче турнира он снова вышел в старте и сыграл свой единственный полный матч, то была игра против сборной России (0:0).
В полуфинале со сборной Испании Бакари был заменен на 74 минуте, а его команда, сведя матч к нулевой ничьей, проиграла в серии пенальти- 4:2.
Отмечу, что на этом первенстве Сако играл под 10 номером.]]>
Mon, 13 Jul 2009 16:22:16 +0400http://rusfan.ru/posts/46849#comments
<![CDATA["Сент-Этьен" интересуется Циолисом]]>http://rusfan.ru/posts/46845http://rusfan.ru/posts/46845
По информации издания L'Equipe игрок сборной Греции был бы не против переехать во Францию и теперь представителям двух зеленых команд остается лишь договориться между собой о сумме компенсации.

В Бундеслиге защитник провел 14 матчей, забил 1 гол и получил 2 ж.к.]]>
Mon, 13 Jul 2009 16:12:42 +0400http://rusfan.ru/posts/46845#comments
<![CDATA[Менез]]>http://rusfan.ru/posts/46835http://rusfan.ru/posts/46835Менез

Форвард "Ромы" Жереми Менез собирается покинуть столичный клуб.
Юный французский форвард отчаянно пытался завоевать твердое место в основном составе команды, но сделать у него этого не получилось.
Теперь его фамилия ассоциируется с возвращением на родину, где в своих рядах его не прочь видеть "Лион" и "Сент-Этьенн".
Менез может покинуть стан "джаллоросси" за 9,5 млн. евро сообщает Eurosport.ru.

На мой взгляд, с Лионом будет очень тяжко бодаться за Жереми, но он того стоит (борьбы, а не 9,5 млн, что, на мой взгляд, завышенно)!

В минувшем сезоне за волчат 22-летний нападающий сыграл 29 матчей (из них 15 в стартовом составе, и лишь 2(!!!) он отыграл от свистка до свистка), в которых забил 4 гола и получил 3 ж.к.
Интересно, что 2 из 4 своих голов Жереми забил в 37 и 38 туре, и оба эти матча завершили победой ромы со счетом 3:2.

Парень действительно талантливый и техничный, но, как мне видится, слишком долго возится с мячом, что часто приводит к нарушениям правил на нем.]]>
Mon, 13 Jul 2009 15:48:34 +0400http://rusfan.ru/posts/46835#comments
<![CDATA[Возможный уход Матюиди]]>http://rusfan.ru/posts/46832http://rusfan.ru/posts/46832 Об этом игрок заявил накануне. Известно, что к футболисту проявляют интерес лондонский "Арсенал", "Марсель" и "Лион". (5 июля)

Французский полузащитник "Сент-Этьенна" Блез Матюиди признался, что им интересуются сразу два клуба английской Премьер-лиги, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Tribalfootball.com.
Однако хавбек хочет либо оказаться в более солидной команде, либо остаться на родине.
"В своих рядах меня желают видеть "Арсенал" и "Эвертон", но я хотел бы присоединиться к французскому клубу", - отметил футболист. (8 июля)

22-летний полузащитник "Сент-Этьена" Блез Матюиди готов покинуть французский клуб.
Также хавбек не преминул возможностью высказать свое восхищение стилем игры "Арсенала", который, скорее всего, станет его будущим местом работы.
Согласно информации The Mirror, "канониры" очень близки к заключению контракта с футболистом. Сообщается, что в среду наставник лондонской команды Арсен Венгер лично переговорил с Матюиди. Ориентировочная стоимость Блеза оставляет 2,5 млн. фунтов стерлингов, сообщает Еurosport.ru. (9 июля)

Напомню, что 22-летний полузащитник провел в минувшем сезоне 27 игр, в которых забил 2 гола (в ворота Сошо во 2 туре(победа 2:1) и в ворота Бордо в 25 туре(1:1); интрересно, что оба матча проводились в родных стенах), получил 2 ж.к. и 1 раз был удален с поля (2я ж.к.).]]>
Mon, 13 Jul 2009 15:35:48 +0400http://rusfan.ru/posts/46832#comments
<![CDATA[Габриэль Обертан в МЮ]]>http://rusfan.ru/posts/46779http://rusfan.ru/posts/46779 ]]>Mon, 13 Jul 2009 02:20:32 +0400http://rusfan.ru/posts/46779#comments