Скай Тим - команда образованная путём команд, учавствовавших во втором сезоне Лиги РусФана, Торнадо и ФутФанс . Второй сезон для этих команд был дебютным - Торнадо заняло 6 место, а ФутФанс - седьмое. Переговоры об объединение шли очень долго

Правила
1. Основой в матчах Лиги Русфана является взаимоуважения и спортивный азарт участников и зрителей. Любые вопросы, изложения своего мнения, споры не касающиеся текущего матча могут быть спрошены, изложены и разрешены за рамками этого матча.

2. Заявка на матч состоит из 5 игроков основы и запасных игроков (запасных на матч можно не заявлять).

3. После создания «поста матча» игроки отписываются о своем присутствии. Опоздавших ждем 5 минут ровно. Если 5 человек не набирается - команда играет в меньшинстве. Если в составе команды, таким образом, получается менее трех человек (двое или один) такой команде присваивается техническое поражение со счетом 0:3. Доверие и ответственность – этот те «пункты» на которых строится команда. Успех команды зависит от каждого её игрока.

4. Начало игры объявляет ведущий, своим комментарием первого уровня: «Добро пожаловать на встречу … с …. Игра началась» (возможны вариации ;).

5. В каждом матче задается пять вопросов (один из вопросов – угадать личность на фотографии). На каждый вопрос дается ровно 5 минут!

6. Каждый игрок может предложить только 2 варианта ответа на один вопрос на заданный вопрос. В случае нарушения игроку предъявляется желтая карточка (о карточках ниже).

7. После начала игры в коментах первого уровня задаются вопросы и пишут ведущие и приглашенные Специальные гости. Остальные комменты первого уровня содержащие флуд будут нещадно тереться. В комментах второго уровня игроки отвечают на заданный вопрос (кнопка ответить под комментом с вопросом). В комментах третьего уровня, а также в ответах на реплики «гостя» (кнопка «ответить») - флуд.

8. Флуд в комментах первого уровня будет тереться нещадно. Все осваиваем кнопку «ответить». Флудим на третьем уровне и в ответах на комменты Специальных гостей.

9. В каждом матче после ответа на третий вопрос (либо после истечения времени ответа на третий вопрос) объявляется 5-ми минутный перерыв. Прошу отнестись к этому со всей серьезностью. После прошествии пяти минут игра будет возобновлена без ожидания опоздавших.

10. В течение Игровой паузы (т.е. 5-ми минутного перерыва) команда может произвести замену, заменив одного или двух человека из основы на запасного (запасных). Команда может провести замену лишь один раз, в период Игровой паузы. Для замены игрока необходимо отписаться в посте о замене, указав, ник игрока, который выходит из игры и ник того, кто в игру вступает. После этого ведущий своим комментом подтверждает состоявшуюся замену. Второй вариант (лучший) – отписаться о замене в личку ведущими, а потом он сам объявит замену в игре.

11. Не допускается вмешательство в матч игроков других команд (не играющих конкретно в этом матче) в форме ответов на вопрос до объявления правильного ответа ведущим. В случае нарушения игрок будет дисквалифицирован на два матча, а с его команды будет снято 1 очко.

12. Все спорные моменты в матче решает ведущий, слово которого является последним и заключительным при разрешении таких ситуаций.

13. За нарушение ряда правил Лиги в процессе матча игрокам могут быть предъявлены желтые карточки. После этого противоположенной команде предоставляется право пробить пенальти.

14. Пенальти бьет один игрок. Ему задается один вопрос, ответ на которой должен быть дан в течении 1 минуты.
При этом команда, которой бьют пенальти, имеет право выставить своего игрока-"вратаря". Если "вратарь" отвечает правильно и быстрее бьющего, то пенальти считается нереализованным.

15. Желтые карточки предъявляются: - за ответы в комментах первого уровня - За флуд в комментах второго уровня под заданным вопросом. - за третий и более ответ одного игрока на один вопрос.

16. Игра продолжается до момента ответа на 6-й основной вопрос, или до истечении времени которое дается на его ответ. Пенальти идут отдельно, их кол-во может быть любым, и к основным вопросам они не относятся.