Магнитогорск выигрывает свой первый домашний матч в сезоне!Со счётом 3:1
Удаление. 43.Ян Коварж (Металлург Мг). 2мин. толчок клюшкой
119
Пустые ворота у Новокузнецка
118
Дамир Жафяров на вражеском пятачке обострял ситуацию, пытаясь буквально «с мясом» занести шайбу за ленточку — отбились-таки магнитогорцы!
111
Ходжман совершил еще 3 броска, после одного из которых шайба попадает в перекладину ворот!!! Браво Джастин!
108
Удаление. 4.Крис Ли (Металлург Мг). 2мин. задержка руками
108
Ли хорошо бросает от синей после передачи Мозякина - Ховинен все видел и зафиксировал шайбу!
106
Удаление. 77.Михаил Чернов (Металлург Нк). 2мин. удар коленом
104
Опаснейший выход 3 в 2 на ворота хозяев! Шайба отдается свободному игроку на дальнюю штангу и Кошечкин совершает супер сэйв!!!
102
Туукка Мянтюля в правом краю площадки выполнил классный силовой приём против Милана Гулаша, завелась «Кузня» после заброшенной шайбы
101
Марко Антилла аккуратно скинул шайбу под синюю линию, откуда Егор Мартынов мощно заряжает — прошит Василий Кошечкин, но ради справедливости отметим, что перекрывали ему обзор на пятачке! Что ж, наконец-то «Кузня» реализовала большинство!
96
Марко Антилла пытался в упор добить шайбу, возникла суматоха у ворот «Магнитки», но отделываются хозяева лёгким испугом!
91
Кёртис Маклин метров с четырёх в касание выстреливал — начеку Василий Кошечкин! Спустя несколько мгновений Алексею Косоурову не позволяют поразить пустой угол!
90
История противостояния сегодняшних соперников насчитывает 58 встреч. 42 из них завершились победой «Магнитки», 12 раз верх брали «сталевары» из Новокузнецка, а в четырех случаях победитель выявлен не был. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 209-118 в пользу сегодняшних хозяев
71
Милан Гулаш из левого круга вбрасывания произвёл мощнейший бросок низом, это застало врасплох Нико Ховинена! Гол в раздевалку получает «Кузня», тяжеловато будет отыграться гостям в третьем периоде!
69
2:0 - Милан Гулаш. Металлург Мг. В равенстве
67
Мянтюля от синей - Малиновский корректирует направление шайбы в сторону от ворот
66
Ходжман на всем ходу сносит ворота соперника!
65
Антилла с левой «точки» низом - Кошечкин играет щитком
64
Платонов едва не убегает 1 в 0 между двух соперников, помешал неудачный прием шайбы
62
Кирилл Старцев из левого круга вбрасывания выцеливал ближний угол — Василий Кошечкин не спит, очень чётко и надёжно действует сегодня голкипер магнитогорского «Металлурга»
61
Антон Шенфельд здорово сыграл в отборе на правом фланге, выехал на ударную позицию и мощно выстрелил — вновь страж ворот новокузнецкого «Металлурга» блестяще реагирует!
59
Перехватили шайбу в зоне гостей магнитогорские чехи, она попадает Тимкин, бросок с ходу которого парирует Ховинен
57
Магомед Гимбатов от левого бортика набрасывал шайбу в направлении вражеского пятачка — Василий Кошечкин спокойно забирает
56
Хороший хоккей демонстрируют команды во втором периоде, никто не засиживается в обороне, всегда есть остроты и у тех, и у других ворот, вратари постоянно находятся в тонусе
55
Платонов получает отличную передачу в центре, бросает с ходу - Ховинен!
54
Ходжман вошел в зону, обыграл соперника и бросил очень опасно верхом - Ховинен тащит кончиком плеча!
54
Зарипов подправляет шайбу в створ после прострела в исполнении Гулаша - Ховинен отражает, атака продолжается - Хабаров от синей линии - снова вратарь на высоте!
51
Повезло Магнитогорску! Выход 2 в 1, Гимбатов бросает мимо ворот!
51
Косов не попадает в створ с убойной позиции!!!
50
Лапенков с острого угла хорошо бросает, Кошечкин отбивает, Валуйский на добивании - попадает в соперника
49
Евгений Тимкин жахнул из левого круга вбрасывания — Нико Ховинен здорово парирует шайбу щитками, защитники «Кузни» поспевают на подбор
48
Сергей Мозякин из левого угла площадки выполнил прострельную передачу в направлении вражеского пятачка, шайба сначала застряла в скоплении игроков у ворот, а потом Дмитрий Казионов загнал её с пару метров точно в цель!
45
Мозякин с Зариповым рвутся в атаку, Сергей входит в зону, бросает с кистей низом, но в этот момент звучит свисток судьи - положение вне игры
25
Зарипов подключил Хабарова, Ярослав сблизился с воротами, но пробить надежно прикрывшего угол Ховинена не сумел!
24
Последняя минута 1-го периода
24
Косов простреливает вдоль ворот, Шенфельда держали
22
Кирилл Старцев, выскочивший из бокса для оштрафованных, вошёл в чужую зону по правому флангу и бросил метров с шести — Василий Кошечкин на месте!
21
Новокузнецк в полном составе
21
Сергей Мозякин с ползоны кистями из-под защитника — промах! Спустя несколько мгновений Данис Зарипов щёлкнул из правого круга вбрасывания — Нико Ховинен выручает гостей
19
Удаление. 67.Кирилл Старцев (Металлург Нк). 2мин. подножка
18
Канарский не сильно от иней - вратарь легко парирует
17
16
Расположились гости в чужой зоне, Семён Валуйский из левого круга вбрасывания в касание щёлкает — неподалеку от левой стойки пролетает шайба!
15
Платонов убегает в контратаку, бросок блокирует клюшка защитника
14
Удаление. 25.Данис Зарипов (Металлург Мг). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой
6
Пока ничего не получается у гостей в большинстве, уже целую минуту «Магнитка» успешно нейтрализует все попытки соперника войти в зону Василия Кошечкина
4
Удаление. 23.Евгений Тимкин (Металлург Мг). 2мин. удар клюшкой
4
Удаление в составе Магнитки
2
Тяжело приходится в первые минуты гостям!
2
Терещенко с круга вбрасывания - шайба рикошетом от Ховинена уходит за пределы площадки!
1
Опасно!О Райли с центра - мимо ворот
1
Вратарь оказался сильнее
0
Буллит. Наказан 22.Павел Канарский (Металлург Нк). удар клюшкой. Штрафной бросок выполнил 12.Джастин Ходжмэн (Металлург Мг)
0
Лапенков из-под защитника - мимо
1 мин. до начала
Кузня в атаке - Ахметов дважды бросает от борта в ближний
2 мин. до начала
Матч начался!
6 мин. до начала
В воротах Новокузнецка - Нико Ховинен
В воротах Магнитогорска - Василий Кошечкин
8 мин. до начала
Линейные судьи: Голяк Дмитрий, Дедюля Иван
Главные судьи: Деев Яков, Наливайко Владимир
13 мин. до начала
Новокузнецк: Чернов - Мянтюля, Валуйский - Лапенков - Косоуров; Канарский - Корабейников, Старцев - Емелин - Гареев; Курепанов - Скутар, Жафяров - Гимбатов - Галимов
14 мин. до начала
Магнитогорск: Ли - Терещенко, Гулаш - О Райли - Шенфельд; Хабаров - Ибрагимов, Ходжмэн - Коварж - Тимкин; Береглазов, Косов - Малиновский - Платонов; Каменев
Составы остальных звеньев:
16 мин. до начала
Новокузнецк: Мартынов - Жиру, Анттила - МакЛин - Ахметов
Магнитогорск: Меленьких - Бирюков, Мозякин - Казионов - Зарипов
Стартовые пятёрки команд:
17 мин. до начала
Обе команды находится в Восточной Конференции.Новокузнецк после трёх игр идёт на 5 месте.Магнитогорск провёл довольно не удачную серии,из 4 матчей им удалось выиграть всего лишь 1,на данный момент они занимают 13 позицию(из 14 команд)