13:57, 25 апреля 2014 года
13:57, 25 апреля 2014 года

Игроки «Зенита» поддержали проведение Евро-2020 в Санкт-Петербурге

25 апреля в Санкт-Петербурге состоялась презентация заявочной книги на право проведения в России матчей чемпионата Европы 2020 года.

В мероприятии приняли участие министр спорта и молодежной политики Виталий Мутко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор РФС Александр Алаев, президент футбольного клуба «Зенит» Александр Дюков и защитник сине-бело-голубых Доменико Кришито.

— Сыграть здесь на чемпионате Европы было бы для меня огромной честью, — отметил игрок национальной сборной Италии. — Петербург — фантастический город. Если я смогу выйти на поле нового стадиона в составе итальянской команды против России на Евро — это будет реализация моей мечты. Так что давайте вместе держать кулаки, чтобы заявка была одобрена.

Петербург — единственный российский город, претендующий на проведение чемпионата Европы в 2020 году. Трофей будет разыгран по новой схеме, согласно которой матчи Евро пройдут в разных странах. Россия планирует принять три встречи группового этапа и один четвертьфинал. Матчи пройдут на новом стадионе сине-бело-голубых на Крестовском острове.

Финальный список из 13 городов, которые примут Евро, будет оглашен 19 сентября 2014 года.

img
img