19 мин.

Sens'on 27/48. Долгоиграющий проигрыватель 1-0-2

Обзор очередной тройки матчей. Странный бенефис Робина Ленера. С ним в воротах Сенаторы неизменно набирают очки, но за счет поражений в дополнительное время. Молодой швед действительно высококлассный вратарь, но что-то надо делать ему с буллитами и внезапно попортившейся кармой вообще. А всей команде что-то надо делать с реализацией голевых моментов. В целом же удовлетворительный результат при известных обстоятельствах в клубе - 4 очка в трех матчах, среди которых важная победа над Рейнджерс. А еще в Оттаве новичок-боевичок с армянской фамилией и видео-резюме и два юных дарования. Рекомендовано к ознакомлению.

В гостях у Рейнджерс 3:2

25/48. 08 марта. Робин Ленер с третьей попытки выигрывает в регулярке, Зак Смит забивает во втором матче подряд, а Сенат знаково начинает вторую половину чемпионата с выездной победы над главным преследователем в турнирной таблице.

Оттава - Рейнджерс 3:2 (2:2; 0:0; 1:0)

1st Period

1:0 06:18 Smith 2 (Gonchar 9, Alfredsson 8)

2:0 10:50 Wiercioch 2 (pp) (Gonchar 10, Michalek 8)

2:1 11:03 Nash 9 (Del Zotto 7, Stralman 2)

2:2 17:39 Richards 3 (Hagelin 6)

3rd Period

3:2 15:19 Silfverberg 4 (Gryba 3, Phillips 3)

Мнение о матче Дмитрия Гальтера:

Робин Ленер, наконец, выиграл с Сенатом! Кроме первой необязательной шайбы, Ленер был захватывающим, неоднократно спасая команду на протяжении всей игры, особенно в 3-м периоде. Его сэйв после броска в упор Степана стал своего рода переломным моментом...

Сенаторы играли агрессивно против Рейнджерс, быстро сделав счет 2-0. В какой-то момент преимущество по броскам было 7-1 в пользу Sens. Смит заполучил обезьяну себе на спину в предыдущей игре, и снова забил, красиво перенаправив бросок Гончара. Второй гол любезно пришел от Патрика Уиркоша, пристреливающегося от синей линии. Blueshirts быстро ответили голами Нэша и Ричардса. Второй период был интересным и вполне даже. Третий начался с некоторого давления со стороны NYR, и только Ленер удержал Сенаторов в игре. К концу встречи Рейнджеры, игравшие в 5-й раз за 8 дней немного устали, Сенаторы навалились некоторые и Лундквист дрогнул! Грайба мощнейше швырнул от синей, а Silfie был первым на отскоке со своими быстрыми руками. Победный гол за 4,5 минуты до конца основного времени! Якоб был назван первой звездой игры.

Туррис был намного лучше сегодня, сделал 5 броско несколько раз финтами вывернул защитников Рейнджерс наизнанку. Но Кайл не смог забить (это его 20 игр без голов). Он также выиграл 68,8% вбрасываний, в то время как Питер Регин подеил на точке в 80,0% случаев. В целом, это была  отменная гостевая победа Sens, и они заслужили победу. Это только их 4-ая выездная победа в сезоне. Оттава улучшилась статистику до 12-1-1 в течение последних 14 визитов в MSG. Go Sens Go!

Мнение о матче lumentulo:

Как-то я полуспя наблюдал за игрой. Видимо, дело в том, картинка Виасата была бежево-желтоватой, что в сочетании с ретро-формой «Рейнджеров» как-то не располагало к зрелищу.

Отрадно было видеть Регина, борющегося за шайбы, неудачно проводящего (но проводящего!) силовые приёмы. На вчерашней тренировке у датчанина состоялся серьёзный разговор с Полом МакЛейном, о чём сообщили североамериканские комментаторы, приправив новость видеоотрезком.

Зак Смит ровно год назад забросил именно «Рейнджерам», также в первом периоде, но случилось это на «Скоушабэнк Плейс». Тогда матч также остался за «Сенаторами» - 4:1.

Гончар - третья звезда? Я вообще сегодня не видел, чтобы он бегал. Россиянин, видимо, попросту устал, так медленно он передвигался по площадке. И продолжал исступлённо лупить шайбой в полевых игроков. Сергей, наверно, уже лидирует в лиге по проценту сделанных на нём блокшотов и абсолютному количеству оных.

Тёррис, наконец, разбазарил свою монополию по статистическим показателям: Гончар обогнал его по передачам (10 против 9), а Альфредссон сравнялся с «семёркой» по очкам (по 13).

Комментарии к матчу:

Ленеру респект и уважуха!!! Кэп сегодня тоже отпахал на уровне - NIKEL_BASS.

Марк Метот был молодцом, надежно отыграл 27 минут. Это в значительной степени произошло из-за штрафов Филлипса, судейские решения по которым меня до сих пор ошеломляют - Джаред Крозье.

Кайл Туррис. Один из героев матча. Нет, он не забил. Но он погнал Sens вперед в большинстве, имел несколько хороших шансов, и собрал на себе штрафы. Он также хорошо отработал в обороне. Не плохо для человека, который в основном был "не-шоу" в течение большей части года Amelia Lon.

Дома с Бостоном 2:3 SOL

26/48. 08 марта. Едва вернувшийся Милан Михалек вновь травмирован и пропускает матч. Первый гол Гийома Латендресса за Оттаву в сезоне. Как и предыдущие первые шайбы Сенаторов, эта также не принесла победы. После 20-матчевого молчания забивает кайл Туррис. Каспарс Даугавиньш веселит всю Лигу неудавшейся "спинорамой", а Робин Ленер вновь проигрывает послематчевые буллиты.

Оттава - Бостон 2:3 (2:1; 0:1; 0:0; 0:0; 1:2)

1st Period

1:0 00:55 Latendresse 1 (Gonchar 11, Phillips 4)

2:0 07:18 Turris 5 (Phillips 5)

2:1 19:16 Thornton 2 (Chara 6)

2nd Period

2:2 08:53 Paille 5 (Krejci 14, McQuaid 3)

Video

A lot of positives in this game. Латандресс вышел на лед после 18 пропущенных игр, и забил с первого же касания классно обведя Раска. Туррис наконец-то забил после 21 game scoring drought. Lehner was solid as usual, 33 saves. "Тяжеловес" Уиркош заступился за Криса Нила и поборол обидчика. В ОТ Оттава могла неоднократно выиграть, но не повезло. Туррис забил в SO. Дог мог-таки забить, так как Раск был наверняка в таком же шоке, как и все остальные :) И он уже забивал таким образом в AHL. Вина лежит на Сильфи - он должен гарантировано забивать в SO :)

Отчет о матче Джареда Крозье:

Недавно выздровевший Гийом Латендресс подхватил пас Сергея Гончара и в одиночестве разобрался Тууккой Раском. Кайл Туррис сделал счет 2-0 фирменным броском с кистей. После того как Адам Маккуэйд толкнул Криса Нила со спины в борт, Патрик Уиркош наплевал на весовые категории и вступился за партнера. Все это вылилось в странный штраф Филлипсу. Раск сделал невероятный сэйв после броска Колина Грининга за три минуты до конца периода. Это был крайне важный момент матча, так как Шон Торнтон wristed, и шайба как-то юркнула сквозь Робина Ленера. Неприятный гол в раздевалку.

Второй период начался с потери шайбы Ленером за воротами, но обошлось. Нил столкнулся с тезкой и бывшим товарищем по Сенату Крисом Келли, это обернулось переломом берцовой кости левой ноги для игрока Бостона. Сразу после большинства Оттавы, Даниэль Пайе выскочил на лед, убежал на рандеву с Ленером и был точен. В конце периода Ленер сделал суперсэйв на Патрисе Бержероне.

После событий 2/3 матча, третий период был наименее насыщенным. Зак Смит имел один из лучших голевых моментов на последних минутах, но, увы, Раск стоял на своем, и во второй раз подряд команды отправились выяснять победителя в дополнительном времени.

Туррис упустил классную возможность в ОТ, перенаправляя бросок Уиркоша. Обе команды провели пятиминутку немного слабее, сделав по 3 броска. Буллиты. Каспарс Даугавиньш блеснул оригинальностью, но не забил. 2-3, победа Бостона.